Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Полякам теперь можно бить украинцев?

Полякам теперь можно бить украинцев?

Прелести безвизового режима ещё полностью не раскрылись перед его украинскими адептами, но уже многим из них делают больно. Да ещё и почти на законных основаниях.

Как известно, самый мощный удар украинского безвиза пришёлся на ближайшего соседа, и Польша крайне негативно отреагировала на новые правила пересечения границы для украинцев, особенно после первой «туристической волны». Варшава всего за два месяца депортировала больше 10 тысяч гостей из соседней страны и по-своему ужесточила правила приёма на работу трудовых мигрантов из Украины, приравняв их к европейским «гостям».

Но все эти, серьёзные для тех же гастарбайтеров, неприятности меркнут по сравнению с ненавистью, которая разгорается в польском обществе по отношению к приезжим патриотам. Закипающий польский котёл активно подогревают и киевские чиновники, регулярно оскорбляющие Варшаву пропагандой национализма и героизацией маньяков и убийц, виновных в геноциде поляков.
Последняя выходка Киева с парадом в честь дня независимости может заставить Польшу просто взорваться и первые искры будущего пожара уже поджигают пятки местных украинских патриотов.

Украинцев в Польше последнее время частенько поколачивают. Радикалы мстят своим коллегам из-за границы за почитание Бандеры и осквернение польских памятников, а более или менее нейтральные граждане постепенно отбрасывают толерантность и присоединяются к активистам, по мере того как оскорбления со стороны Украины становятся всё болезненнее и тяжелее. До настоящего момента полиция всегда принимала сторону мигрантов в случае какого-либо инцидента с участием радикалов с националистическими взглядами. Как бы украинцев не третировали, европейский закон ещё был на их стороне. По всей видимости, теперь с этим покончено.
Один единственный прецедент с очередным избиением украинского мигранта может кардинально изменить условия проживания украинцев в Польше. Естественно, в худшую сторону.

В Гданське трое подвыпивших поляков напали на сотрудника местного кебаб-кафе и хорошенько его избили. Дебоширы зашли в заведение перед самым закрытием и официант, который оказался гражданином Украины, попытался вежливо выпроводить незваных гостей. Поляки, услышав знакомый акцент, поинтересовались, откуда родом сотрудник заведения. Как только официант заикнулся насчёт Украины один из хулиганов с криком «Ты знаешь, что твой дед сделал с моей бабкой?» набросился на мигранта. Товарищи его поддержали, украинца выволокли из кафе и жестоко избили на улице. На место инцидента прибыл наряд полиции, и вот тут-то произошло самое интересное.

Потерпевшего, как и полагается, отправили в больницу, а нападавших задержали, предъявив обвинение в избиении на почве национальной розни. Поляков препроводили в участок, откуда, по информации местных СМИ, отпустили спустя какие-то пару часов, сняв все обвинения. Избиение украинца не тронуло правоохранителей, и они даже в некотором роде поощрили хулиганов.

Мелкий инцидент грозит всем мигрантам очень большими проблемами. Уж если полицейские перешли на другую сторону баррикад, и негласно поддерживают изгнание незваных гостей, украинцев ждут очень тяжёлые времена. Большая политика Киева сделала своё дело и превратила почти европейцев в настоящих изгоев. Судя по тому, как Порошенко и компания продолжают раскачивать националистические качели в сторону Варшавы, очень скоро украинские мигранты в Польше будут вынуждены бежать из этой европейской и такой дружелюбной когда-то страны. Ведь всё идёт к большой резне, и официальная Варшава на пару с Киевом интенсивно усугубляет обстановку.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
23 мнения. Оставьте своё
№1 Игорра 22 августа 2017 17:04
+24
Не захотели быть братьями, стали изгоями. Попробуйте стать педерастами, может Европа примет.
№2 Старшина Степан 22 августа 2017 17:10
+6
В европейских борделях укропская мова доминирует. Основной контингент белых наложниц это как раз несестры. Теперь еще небратья добавятся.
№3 Иван Малышев 24 августа 2017 11:38
+2
хотите - минусуйте, хотите - нет, но для меня этот чубатый и усатый мужик - это навсегда Тарас Бульба!, а не майданутый.
Что бы новая власть на Украине не вытворяла, там полно адекватных людей. А СМИ дают нам только негативную информацию.
№4 Бывший оптимист 22 августа 2017 18:32
0
Пробовали, всё одно-плачут.
№5 Physic 22 августа 2017 17:10
+32
Вспомним Стросс-Канна, который прямо заявил хохлам в лице их руководства:
- Для того, чтобы что-то просить, надо что-то давать! Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали. Вы предали Россию, которая вас создала и кормила с ложечки. Весь мир это знает! Запомните! Предателей нигде не любят. Ими только пользуются.
Они еще что-то ждут каких-то благ и от Польши, которая пострадала от бандеровских эсэсовцев.
Одним словом, нагадили как можно всем соседям.
"Можно обмануть самого дьявола — но не соседей." Э. Хау
№6 Байкал 22 августа 2017 17:25
+6
Цитата: Physic
Вспомним Стросс-Канна

Если это не фейк - то сказано очень сильно и емко.И от души applodisment !И комментировать тут более ,по большому счету, нечего...
№7 Physic 22 августа 2017 18:31
+15
Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан, выступая на экономическом форуме «YES» в Киеве, заявил еще и следующее: " Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать, вы в этой битве сами за себя. Ни население, ни, в особенности, деловые круги Европы, не готовы оказывать киевской власти ту поддержку, о которой те сегодня говорят, выступая перед украинцами.".
Там же прозвучала и приведенная ранее цитата.
№8 Байкал 22 августа 2017 18:45
+7
Цитата: Physic
Бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан,

Это не тот персонаж которого вываляли в грязи, обвинив в сексуальных домогательствах к горничной в отеле?Ведь был грандиозный шухер по этому поводу!После таких заявлений неудивительно что ему досталось по полной.Мужик явно попер против течения. За что и поплатился.
№9 Серая Волчица 22 августа 2017 23:18
+4
Именно он. Он такие правильные слова стал говорить только после того как вышел в отставку и стал БЫВШИМ верховодилой МФВ. Когда ещё был при регалиях и титулах он верно следовал "линии партии". biggrin
№10 Ogary 22 августа 2017 17:38
+1
Это не они нагадили, это штаты наложили большую, смрадную кучу в центре Европы.
----------
Контраст между реальностью и благородством декларируемым голливудом, вызывает омерзение.
№11 Сигизмунд. 22 августа 2017 17:31
+12
Предателей во все времена,использовали и презирали.Просрали вековую дружбу,просрали из-за своей зависти и жадности,свою державность,просрали свою честь.На поклон к полякам,Богдан Хмельницкий,наверно в гробу переворачивается.Нашли кумов, шляхтичей,пфю.... .Получайте и это только начало.
№12 какой-то мужик 22 августа 2017 17:58
0
Юрий, определитесь, кто кого метелить должен. Вы весьма непоследовательны в определении вектора укро-польских засосов.
№13 Кирил_Алексеев 22 августа 2017 17:59
0
fuck-you
№14 Servik 22 августа 2017 17:59
+1
По заслугам и почёт! Дай Бог, не последний.
Интересно, а есть хоть одна страна, кроме канадщины, где с уважением относятся к украинцам? Я не могу припомнить. Может кто знает?
№15 Ватник Колорадович 22 августа 2017 18:02
+1
В дополнение к Сигизмунд хочу добавить
Да, это только начало. Продолжение будет 10 сентября.
Саак пообещал въехать на Украину 10 сентября, и въехать через КПП. Почему он такой смелый? Так он будет в Обозе войска польского, и с надеждой занять пост губернатора восточных крессов. Саак не дурак и не самоубийца, он не будет лезть в петлю. Делая такие "заявы", я думаю, он уверен в своей безопасности (в обозе войска польского ) и в своей дальнейшей работе на должности губернатора (гауляйтера) восточных крессов. Саак не нужен ни Москве, ни Вашингтону, а в Киеве и Тбилиси для него готовы камеры. Однако, такие "понты "
Ваше мнение?
№16 алёша 22 августа 2017 21:40
+3
Мое мнение таково: ничего не будет, даже если он туда въедет. И никакие возгласы дырявого Ляшко(о пристрелить или чего-то там, не помню), ни заверения укр.нач.погранслужбы об аресте Сааки не исполнятся. А если не поедет, то скажет- занят был, форс- мажор, не виноватая я- он сам пришёл итд. К сожалению, мы живём в такое время, когда все стали хозяевами своего слова(захотел-дал, захотел-забрал). Всякие го....ны(не господИны) вякают что хотят. Бумага всё стерпит, а интернет и подавно. Ни Яйценюх себе ни кулю в лоб не пустил, ни Борька-алкаш на рельсы не лёг в 98-ом и ещё много чего. Корявый(дешёвый) понт дороже денег spiteful
№17 olushkache 22 августа 2017 19:01
+3
Всего навсего идет обратка, националисты здесь избивают всех неугодных, их для виду задерживают и тут же отпускают. Точно такая же картина!!!
№18 Dar Veter 22 августа 2017 20:14
+1
Радуют Майданы у Амеров,в этом есть намёк,на свет в конце тоннеля!?
№19 Ватник Колорадович 22 августа 2017 22:11
+1
Алёше:
Значит, саак дешёвый понтяра. Согласен!
№20 dottoremuratore 22 августа 2017 22:56
+1
Как говорится, чума на оба ваших дома.
----------
Есть всё-же разум во вселенной
раз не выходит на контакт.
№21 Кижинга 23 августа 2017 02:09
+1
Поляки всегда дружили против кого-то. Чаще всего - против России.
Раз пошла такая обратка, особенно со стороны властей - стало быть они добились от Украины того, чего хотели.
И теперь маска дружелюбия снята, и мы можем любоваться ничем не прикрытой ненавидящей и презирающей хохлов польской харей.
№22 Heliantus tuberosus 23 августа 2017 02:59
+1
Третий сверху с правой стороны - герб сербского города Кикимба
№23 Серая Волчица 23 августа 2017 13:34
+2
Нда... Щиры украинцы даже причесон скопипастили у турецких янычар :-)