Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16353 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Шляхта лижет сапоги холопов?

Шляхта лижет сапоги холопов?

Неужели украинцы дождались, наконец, своего звёздного часа и получили право на реванш? При этом совершенно ничего не делая для достижения своей заветной цели, ибо давний оппонент сам преклоняет колени. И с каких это пор поляки то ли обзавелись самурайским терпением, то ли потеряли чувство собственного достоинства? Скорее, конечно, продали, и не сами потомки шляхтичей Речи Посполитой, а их купленные с потрохами правители, повторяющие «путь в Европу», несмотря на то, что им это как бы уже и не нужно, по примеру своих украинских соседей.

Как бы то ни было, Варшава окончательно прогнулась не только перед своими американскими хозяевами, но и перед бывшими холопами. А украинский политикум, скорее всего, сам того не осознавая, заставил бывших панов целовать подошвы своих сапог. Как ещё расценить участие польских солдат в военном параде в честь дня независимости Украины и готовность Варшавы опозорить своих военнослужащих и свой народ?

Многие эксперты утверждали, что Варшава строит определённые планы насчёт немалых участков украинской земли и просто выжидает удобный момент. Поляки серьёзно вложились в так называемый Евромайдан и вот уже четвёртый год поддерживают киевских реформаторов, в частности, евро, что бы там не лепетал господин Порошенко о фунтах, йенах и долларах. И всё это время Варшава исправно утирается и терпит, нарастающее в геометрической прогрессии, националистическое безумие своих «подопечных». Киев регулярно наносит Польше оскорбления, тяжесть которых постепенно только возрастает. И последняя выходка Украины, казалось бы, должна разнести чашу польского терпения в клочья. Ан нет, Варшава снова готова прогнуться (в этом случае всё именно так и произойдёт) и даже услужливо улыбнуться, невзирая на протест собственных граждан и серьёзные риски народного бунта.

Как известно, три десятка солдат Войска Польского будут участвовать в военном параде в честь Дня независимости Украины. И маршировать они будут, как стало известно местным СМИ буквально на днях, под адаптированный гимн Организации Украинских Националистов. То есть представители уже европейского государства должны будут чествовать украинских «героев», которые некогда вырезали тысячи поляков, устроив настоящий геноцид на территории Западной Украины. В данном случае Варшава добровольно позволяет украинским чиновникам и военным отхлестать себя на публике мокрыми тряпками (можно сказать и честнее, да формат статьи не позволяет).

Сказать, что Польша возмущена – ничего не сказать. Народ при поддержке немалого числа политиков в штыки воспринял подобное унижение и надругательство над собственной историей. Но официальная Варшава работает, как и Украина, на другое государство, и готова проглотить и не такую пилюлю за лишнюю кость с барского стола. Так и получается, что США подарили украинцам столь долгожданный момент реванша над бывшими панами угнетателями. А последние, в свою очередь, продолжают подставлять то одну, то другую щёку, по всей видимости, совсем забыв о своих первоначальных территориальных замашках в адрес Украины.

Буквально через пару дней Варшава прогнётся перед Украиной (то есть, перед Дядей Сэмом) и откажется от собственной истории. Эта болезнь, видимо, заразна.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Sloven 21 августа 2017 22:48
+25
Сжав зубы гордые поляки выполнят приказ заокеанских хозяев и пойдут маршировать.
Да и оправдание себе они всегда найдут:
1. Мы маршировали по Киеву
2. Назло России.
Но как лакеями были так и останутся. Это конечно о польской шляхте, которая до сих пор у власти и считает, что она умнее всех, даже умнее собственного народа.
№2 User_2385 21 августа 2017 23:15
+5
да кто бы спорил
№3 DrRusuas 22 августа 2017 08:16
+9
Любой каприз за ваши деньги! saakashvili
№4 Physic 22 августа 2017 08:32
+6
Немного найдется достоинств, которыми бы не обладали поляки, и немного найдется ошибок, которых бы они не совершили.
Уинстон Черчилль
№5 S3H 22 августа 2017 10:27
+2
ну так, гиены Европы жы)))
№6 москворус 22 августа 2017 08:54
0
Встреча моряков затонувших кораблей winked
№7 DrRusuas 22 августа 2017 14:20
+3
С нетерпением ждём очередную "песню" якобы польского политолога, но больше марионетки и провокатора Я.Корейбы на ТВ...
Как он там объяснит ситуацию с точки зрения переплетения таких понятий, как: высокие материи, "агрессивно-загнивающая Россия" и влияние северного сияния на слизистую оболочку нёба? saakashvili
№8 svervolff 21 августа 2017 23:08
+3
Ну как славненько...
№9 Дед Сергей 21 августа 2017 23:09
+5
Ну, мокрые тряпки - это, понятно, - сцаные.
А вот рядовые могут и заартачиться...
Могут поесть селёдки с молоком - эффект (говорят) очень громкий...
Впрочем, дядя Дональд продолжает дерибанить Гейропу как ему и велено назначившими его...
mosking
№10 Людовед Душелюбов 21 августа 2017 23:14
+38
Не стану открывать Америку через форточку, лишь вновь озвучу малораскрученную мысль о том, что пиндосы всегда пытались, ежели не уничтожить, то загнобить (зачморить) славян всеми возможными способами! Причем такая мелочь, как нац.принадлежность славянского лоха пиндосовских (де-факто) рабовладельцев волнует меньше всего. Пиндосам по-приколу стравить одних славянских дебилов с другими в отместку за то, что славяне считают пиндосов ну-у-у ту-у-у-пыми.
Была бы возможность в пределах вседозволенности, пиндосы заставили бы на Дне Дупы поДляков не только скакать на клоунском шествии под бандеровсоке гимнО, но и синхронно отсасывать друг дружке по пути. Но низзя - эта фишка зарезервирована для другого профильного парада толерастов.
Заведомо знаю, что полно украинцев и поляков, которых тошнит от этой пиндохуцпы, но рулят всем сейчас в Ржачи Поносомполитой и в Упырине не они, а падляки-поленья и дебильные обандеренные скакуасы.
Се ля ви! "JEDEM DAS SEINE" (каждому свое), как любили высказываться фашистские выродки в адрес своих расово-неполноценных дебильных славянских последователей, отправляя их старшее поколение жариться в концлагерных печах.
При таких темпах развития безумия, не исключено, что эта бесплатная (халявная !!!) фашистская процедура может постигнуть и самих кастрюлеголовых потомков, как бы они не стремились опять примазаться к фашистам. Ежели херопоцы в связи с наплывом бешенцев и укропридурков резко позабудут о толерастии, то фашизм в Херопе вновь расцветет махровым цветом, и концлагерные печи снова будут топитьс я генетически-полноценными славянскими дебилами, которые собственными руками разбудили фашизм на планете. Хотя, честно признаюсь, что прошло уже более 3 лет, но до сих пор не могу понять, хоть убей, как (!!!), цуко, хитрожопых хохлов угораздило массово практически мгновенно обыдлячиться?! Загадка эпохи!
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№11 gravitonus2000 22 августа 2017 05:20
+22
----------
DEBES, ERGO POTES
№12 Вдумчивый 22 августа 2017 09:12
+5
Хотя, честно признаюсь, что прошло уже более 3 лет, но до сих пор не могу понять, хоть убей, как (!!!), цуко, хитрожопых хохлов угораздило массово практически мгновенно обыдлячиться?! Загадка эпохи!
Тоже мне "загадка". Бином Ньютона. Это элементарно.
Мова... язык такой сельско-укровский, несет в себе отупляющие ментальные вирусы и коды. Ну, а крик бандеровский "СУКГС"! (к специально) доламывает оставшееся, ибо каждый кто кричит сей вопль, радикально и, практически, непоправимо (излечение возможно только через осознание, раскаяние и на ранних стадиях) портит себе все, что возможно: мозг, карму, ауру, генную информацию и способность иметь нормальное потомство. Это реально. В жизни наблюдаю.
№13 astra12 21 августа 2017 23:21
+14
Очень интересно посмотреть, как поляки Бандеру будут приветствовать.
№14 202сп 21 августа 2017 23:22
+9
А четыре дня назад журнализд Юра писал совсем другое.
Статья называлась "Польша "завязывает" с Украиной".

Вот абзац из неё:
"А кульминацией заигрывания с украинским нацизмом будет насильственное присоединение немалых территорий во благо угнетаемых соотечественников. К этому идёт Польша, а Киев всеми силами расчищает дорогу и оптимизирует процесс".

И так постоянно.
Пипл хавает, чо...
№15 kurtuaz 22 августа 2017 02:06
+2
Чей пипл хавает? Хохлозадый?
№16 bakht 22 августа 2017 00:04
+7
Хоть и звучит банально, но пшеки всегда были проститутками и гнилым народцем с большой спесью!
№17 Jakoktochce 22 августа 2017 01:35
+15
А вы кто, что весь народ обижаете? Польской проблемой были всегда так называемые элиты и шляхта, которые всегда были врагом собственного народа. Сегодня не по другому. В Польше негде и никто не говорит, что польское войско будет в Киеве. Власть знает, что это народу не понравится. Но эти предатели, которые посылают польских солдат в Киев, будут наказаны. Эта обида не будет продажным властям забыта.
Сегодня слышал нарекания властей в ТВ программе. Нарекают, что народ не только не хочет сносит памятников советским воинам, но активно их защищает. Именно, делает так тот народ, который вы назвали как назвали.
№18 kurtuaz 22 августа 2017 02:04
+3
Гиена и свинья-дружная семья.
№19 Servik 22 августа 2017 05:30
+2
Вот перемога, так перемога!!! Жисть то налаживается! Великая украина становится всё величественней и значимей! Бывшие господа-хозяева в зад целуют своих холуёв-холопов! Давятся, плачут, а целуют, хозяин приказал. Ещё чуть-чуть и свой зад подставят холопам и не для поцелуя. Вдруг хозяину в голову взбредёт гордых шляхов опустить по-полной.
ПЕРЕМОГА!!! Слава Трампу!
№20 Athwart 22 августа 2017 06:47
+6
Чтобы русскому испытывать уважение к поляку, нужно только одно. Государство Польша должно перестать быть враждебным России и перестать по-шакальи наскакивать на русских и Россию.
А так, все эти лукавенькие разговорчики, польские отмазки, что поляки и польское государство суть разные вещи, в пользу бедных. Кто в Польше выбирает законотворцев и правителей? "Русские хакеры"?
№21 Лавина 22 августа 2017 07:41
-4
Маршировать будут вместе? Укры и ляхи?
Ну, надо же... Под гимн ОУН???
А после парада, наверное, дружно напьются,
вспомнят свою Историю и те, и другие, а потом,
наверное, подерутся по "старой дружбе".
№22 Старшина Степан 22 августа 2017 10:13
+1
Это всего лишь приказ америкашек, они главные русофобы. Командуют амеры скорее по привычке, т.к. всегда предлагали и кнут и пряник. Но трамп прекратил эмиссию доллара, значит платить холуям в прежних объемах не сможет. ЕС для штатов стал конкурентом, а уже потом союзником по НАТО.
№23 И. Симакин 22 августа 2017 08:37
+3
В который раз Запад собирает войско крестоносцев из всякого отребья для великого похода на Восток. Надеюсь, что наше руководство уже до конца осознает, что не будет никаких "полу-" - война объявлена на уничтожение и надо быть готовыми, что она в любой момент из "гибридной" может перерасти в горячую. При этом в первых рядах дурачков "на забой" будут как раз хохлы, которых для этого, собственно, и "мастерили" последние лет десять.
№24 Китайский пионэр 22 августа 2017 08:39
+1
Да какая на фиг разница, кто там кому что лижет!? Пшеки всегда были наглосаксонскими шавками, а принцип "враг моего врага-мой друг" ни кто не отменял!!! Так что пусть лижутся, трутся, да хоть в засос целуются-мы своих врагов знаем!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№25 Ангелина Вестерн 22 августа 2017 08:59
+1
Позор Польше! И интересно мне только одно: "Что это за такая кость с барского плеча, ради которой можно так низко опуститься?"
№26 Горный 22 августа 2017 10:23
+3
Два слипшихся куска дерьма - да куда они друг от друга денутся! Весь вопрос, вся борьба, все амбиции у них лишь в том, кто будет плыть темными каналами евроканализации большей мерзостью кверху, а кто захлёбываться паскудством снизу.
№27 PURGA 22 августа 2017 10:24
+2
Шакалы и гиены. Кто из них кто пусть меж собой выбирают.
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№28 shapoklak69 22 августа 2017 12:17
+4
Наверное Польше что-то очень хорошее пообещали,чтобы эти спесивцы так унижались.А где русские средства массовой информации,где наш "голос России"? Просветим польские массы!
№29 DubDubom 22 августа 2017 13:27
0
Цитата: Jakoktochce
А вы кто, что весь народ обижаете? Польской проблемой были всегда так называемые элиты и шляхта, которые всегда были врагом собственного народа. Сегодня не по другому. В Польше негде и никто не говорит, что польское войско будет в Киеве. Власть знает, что это народу не понравится. Но эти предатели, которые посылают польских солдат в Киев, будут наказаны.


Если народ хороший, а власть плохая (и в Польше, и на Украине), действительно, вопрос - а КТО выбирает такую власть в Польше? Кто уже три года молчаливо (или открыто) поддерживает "законное стремление народа" в западную цивилизацию (Украина) или получше защититься от злых русских (Польша)? Если население это терпит и выбирает таких властителей, значит, доля ответственности за выражение "гиена Европы" лежит и на народе...