Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 15969 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В ожидании заморского гостя. Что привезет Джеймс Меттис украинским властям?

В ожидании заморского гостя. Что привезет Джеймс Меттис украинским властям?

Фото: DenisNata / shutterstock.com

Вот любят американские чиновники наносить визиты Украине, да еще в аккурат какого-нибудь праздника, чтобы их приезд казался более пафосным и торжественным. Викторией Нуланд и Джоном Маккейном уже никого не удивишь, они в свое время заглядывали в незалежную с завидной регулярностью. А вот чиновники из новой администрации еще не радовали киевских властей своим присутствием. Видимо, время пришло. 24 августа, в день так называемой Независимости, власти Киева ждут почетного гостя - глава Пентагона Джеймс Меттис вознамерился присутствовать на торжестве.

Известно, что Меттис также встретится с украинским главнокомандующим и министром обороны Полтораком. Истинная цель встречи таким составом до конца неизвестна, но на Украине утверждают, что с главой Пентагона обязательно будет обсуждаться дальнейшее стратегическое партнерство между странами, а также он даст совет, касательно наращивания потенциала военных сил. Понятно одно, что американский военный чиновник прибудет в Киев не просто так.

После каждого подобного визита заметна некая аналогия. Как только самолет с американцем взлетит, Донбасс будет подвержен обстрелам с еще большей силой. Так было всегда, и скорее всего, в этот раз не будет исключения. Ведь никто из заокеанских политиков не прилетает в Киев, дабы направить Порошенко на путь истинный, заставить его выполнить Минск. Наоборот, складывается такое ощущение, что они едут на Украину с одной единственной целью, сделать все, чтобы война на Донбассе продолжалась как можно дольше.

Что касается украинских властей, то сейчас они прибывают в неком предвкушении от того, что же привезет с собой заокеанский товарищ. Возможно, после его визита процедура представления вооружения ускорится, и не будет выглядеть всего лишь обещанием. Хотя на этот счет есть сомнения, учитывая тот плевок прямехонько в спину, который нанесла Украина, продав КНДР ракетные двигатели. Конечно, это только предположение, но нехороший осадок от всей этой истории, безусловно, остался.

В свою очередь заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука уверен, что визит Меттиса позитивно отразится на ситуации с Крымом и Донбассом. Как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать. Но как быть, если вместо пряника, американец приедет с кнутом?

Поэтому прежде, чем рассыпаться и придумывать благости, которые произойдут с приездом гражданина США, на Украине могли бы подумать, как быть если все получится ровным счетом да наоборот.

Карина Ларина
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 oleginost 21 августа 2017 13:00
+2
Что касается украинских властей, то сейчас они прибывают в неком предвкушении от того, что же привезет с собой заокеанский товарищ.

Могли бы и не заморачиваться в принципе. Всё предсказуемо как всегда - всякие обещания и очередной фруктово-жилистый болт в красивой обёртке. winked
№2 Герасимова 21 августа 2017 19:29
0
oleginost

Вы хотите сказать, что америка не помогает украине? Помогала, помогает, и будет помогать. А тем временем усилились обстрелы, и как сказал Басурин, что по данным разведки украина готовит решающее наступление на Донбасс. До меня дошли слухи, - это будет в октябре-ноябре.
№3 скептик183 21 августа 2017 13:02
+4
№4 gravitonus2000 21 августа 2017 13:15
+17
Они уже вовсю готовятся к встрече biggrin


----------
DEBES, ERGO POTES
№5 Лавина 21 августа 2017 13:02
-5
Приедет с приказом по увеличнию поголовья
пушечного мяса.
Даже стеклянные бусы им не подарит.
№6 скептик183 21 августа 2017 13:17
+4
Так за всё заплачено давно. Приедет требовать финансовый отчёт.
№7 shax 21 августа 2017 13:46
+2
Киев предполагает,Москва располагает.
№8 Oldi 21 августа 2017 16:04
+1
Печенки привезёт! СУГС!!! yahoo прыг скок, прыг скок! Перемога!
№9 olushkache 21 августа 2017 16:45
+1
Автор статьи совсем не понимает Глобальной политики, поэтому статья не о чем!!!
№10 Ирина Полякова 21 августа 2017 19:30
0
Тут есть интересные нюансы. Бешеный пёс - мужик башковитый и крайне ревностный служака. Есть информация, что перед визитом Меттиса, целевое расходование американской военной помощи исследовалось аудиторами с нордическим характером. На контакты не шли, лезли туда, что от них пытались скрыть и увезли своему патрону несколько отчётов. Меттис хоть и вояка суперский, женатый на армии, но он реалист и хорошо проявил себя в здравом подходе к выводу американских "защитников" из Афганистана, а также - к ядерной программе Ирана. В любом случае, он фигура компромиссная и хоть и ястреб, но ястреб с мозгами.