Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16515 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Литовский «план Маршалла» для Украины – очередная пустышка

Литовский «план Маршалла» для Украины – очередная пустышка

Необходимость «спасения» Украины возникла чуть ли не с первого дня правления новой власти. И сердобольные европейцы сразу же начали разрабатывать проекты спасения страны, заявившей о своем стремлении влиться в дружную семью цивилизованных стран.

Недостатка в специалистах не было, и на сегодняшний день таких планов известно не один и не два. По аналогии с программой, разработанной для помощи европейским странам после Второй мировой войны, неофициально все их начали называть «планами Маршалла». Наиболее известные из них разработали: британская организация People-Centered Economic Development, британский же бизнесмен Ричард Бренсон, французский философ Бернар-Анри Леви, европейский историк Тимоти Гартон-Эш. Была и чисто украинская разработка – бизнесмена Дмитрия Фирташа. И это еще далеко не весь перечень «спасателей».

Какие-то из этих планов были разработаны лучше, какие-то хуже, но всех их объединяет одна общая черта – ни один из них не был реализован, и даже не было попыток претворить их в жизнь.

И вот свой план спасения Незалежной предложила Литва. Станет ли он исключением из правил?

Уверенно можно сказать – нет. И поводом для такой уверенности служит не плохая разработка и не неправильный подход. Нет, подробностей плана пока еще никто не знает, потому и судить о нем трудно. Зато известно кое-что, что сразу же сводит на нет всякую возможность реализации этого плана: ЕС должна в ближайшие три года выделить Украине 15 млрд.

Дальше можно не продолжать, всем все ясно: Евросоюз таких денег Незалежной не даст. По той простой причине, что их у него нет.

Так что, искать другие способы спасения. А об очередном «плане Маршалла» просто забыть. Так как несомненно верно утверждение гендиректора Украинского аналитического центра Александр Охрименко: «Этот план Маршалла – стопроцентная пустышка».

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Евгений_Коношин 19 августа 2017 20:15
+3
Никакой план не поможет украине . только смена власти
№2 ТОЧКА РУ 19 августа 2017 20:38
+2
Сколько властей сменилось с момента объявления незалежности... И шо, помогло?
№3 ВВН 20 августа 2017 06:27
+1
И смена власти не поможет, только похоронная команда.
№4 а.в.а. 19 августа 2017 20:21
+3
А в Сомали, например, этот план Маршалла не пробовали?
№5 oleginost 19 августа 2017 20:22
+4
И вот свой план спасения Незалежной предложила Литва.

Где блатные, там и я,вся блатная кровь моя(С) biggrin Литва! shok Самой бы выжить без подачек ЕС, а всё туда же, в спасители. lols
№6 Паргелий 19 августа 2017 20:23
+1
Могли бы для разнообразия названия планов с большей фантазией придумывать.
Например план прапорщика, генералисимуса, мистер вселенная... от Литвы в принципе план ефрейтора был бы в самую сосочку.
№7 Siveron 19 августа 2017 21:41
+2
План нищебродов,которые сами подъедаются с объедков хозяев.
№8 Людовед Душелюбов 19 августа 2017 20:25
+14
Даже не знаю, что УЖЕ сказать.
Проебалты, скакуасы - лишь самые конченные лошары в мире.
Которые полагают, что ежели отсосать пиндосам. то будет им щастя.
Где Вы, видели, чтобы шалавам за отсос подгоняли "бумеры"?
Правильно - только в кино. и в исключительных случаях - когда щалава нашла в дохерархе "фермера" а-ля О'Генри, и затем выдоила дохерарха.
Или дохерарх - дебил? Сие в реалити не работает.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№9 DrRusuas 19 августа 2017 20:28
+10
"...ЕС должна в ближайшие три года выделить Украине 15 млрд..."

США выделила 5 млрд., чтобы развалить Украину, а ЕС теперь нужно ежегодно выделять те же по 5 млрд, чтобы восстановить!!!!!
Представьте себе ситуацию: сосед справа дает вам денег, чтобы вы сожгли свой дом, а сосед слева должен дать вам денег, чтобы вы его по-новой отстроили.
Как вам планчик?
Капиталисты-экономисты хреновы!!!
И всё это можно назвать по аналогии с планом Маршалла, как "план Дебила" от "побратимой" Литвы.
А кто у нас там во главе этой Литвы в качестве "передовой" европейской тявкалки, подстилки и затычки, ах да, мадам Грибаускайте!!!
Вот теперь и будет ассоциация - говорим Грибаускайте, подразумеваем план Дебила, говорим план Дебила, подразумеваем Грибаускайте.
Призрак дебилизма бродит по Европе...
И не хочет никуда уходить - ему в Европе комфортно! saakashvili
№10 ТОЧКА РУ 19 августа 2017 20:40
+2
applodisment
№11 Valery Karmanov 19 августа 2017 20:54
+1
Цитата: а.в.а.
А в Сомали, например, этот план Маршалла не пробовали?

План вот этого человека очень помог бы человечеству избавиться от лишая на мозге, который выел всю его кору вместе со здравым смыслом.
https://www.youtube.com/watch?v=dW3f-qasBI4
№12 fkmrf123 19 августа 2017 20:57
0
.....но всех их объединяет одна общая черта – ни один из них не был реализован...

Общая черта у всех этих планах не то, что они не реализованы, а это уже как следствие, а то, что т.н. "общая черта" формулируется термином "дайте денег" и не более того.
А т.к. этих денег давать никто не хочет, а только кивает на кого-то другого, то и результат указанный Вами выше, также известен. Возьмите того же Фирташа, что вроде как и хохол и собственная мошна полна, а все равно проблемы Украины пытается решить за чужой счет, а не свои персональные средства, т.к. знает, что все равно разворуют, что пусть и будет, но только не его персональные деньги.
№13 Milla 19 августа 2017 21:01
0
Даже если Европа и даст Украине деньги, то вряд ли эти деньги пойдут на реформы. Вероятнее всего, кто то обогатится миллиардов на 10 из 15
----------
Но вот, знаешь, в чем я уверен, Сеня, - что все-таки душа бессмертна. В том смысле, что на фиг было затеваться со всем этим мирозданием, если такая изящно сработанная вещица, как человеческая душа - одноразового пользования? Это ж нерентабельно, а? Дина Рубина
№14 саеноб 19 августа 2017 23:03
0
Что такое 15 000 000 000 долларов на 40 000 000 жителей Украины в течение трех лет?
Уберем лишние нолики и получим по 125 долларов на нос в год.
На среднестатистичекую украинскую семью придется по 375 долларов в год, т.е чуть более 30 долларов в месяц.
Солидная прибавка biggrin Заводов можно понастроить, если арбузы не подорожают winked
№15 dentoro 19 августа 2017 21:11
+2
В Европах уже давно поняли, что ничего путного на территории Дуркаины не получится, сколько туда денег не впуливай, просто в открытую пока не говорят.
Было бы иначе, без всяких планов туда бы потекли инвесторы и деньги.
Давать денег "стране" с самой высокой коррупцией, с разбитой экономикой-верх идиотизма.
Все эти бредни про планы Маршалла, не что иное, как очередная лапша для кастрюлеголового стада.
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№16 Bekar48 19 августа 2017 21:13
0
[quote=Евгений_Коношин]Никакой план не поможет украине . только смена власти[

Не поможет, ибо значительная часть населения зомбирована безвозвратно. Помимо выросло и взращивается молодое поколение, для которого присуще все то, что ныне характерно для этой значительной части населения. Их предстоящие дети будут наследовать присущее своим родителям. Т.е. все это на долгие века. И смена власти ничего не принесет, т.к. какими бы революционными не были ее порывы, население ее уже не воспримет, будет только отторгать. Украина должна в течении многих и многих десятилетий "перевариться", очиститься от скверны и только тогда можно будет предвидеть ее будущее. Следует иметь в виду и то, что во все предстоящие десятилетия никто не станет кормить, одевать и пр. Должен пройти полный естественный диалектический цикл. И все то, что присуще Украине сейчас - это процесс, а не случай или форс мажор. А процессы в обществе не протекают в течении короткого времени. Это уже длительный исторический процесс.
№17 elizarovserz 19 августа 2017 22:53
+4
Литва разработала план Маршалла... Каждый почти год я езжу через Литву в Москву и обратно. В советское время наблюдал приятную картину из окна поезда - поля в идеальном состоянии. полоса вдоль железной дороги убрана. трава скошена, везде чисто и приятно. И вот Литва приобрела незалежность. Появились пограничники, таможенники, визы и т.п., но вид за окном поезда оставался прежним - те же дома, те же дороги, те же леса и поля. Появилось ощущение того, что советская картинка застыла и стала покрываться европейской паутиной. Ехал также в этом году - улучшений в европейской Литве после СССР почти не замечаю - замечаю застой и упадок - и поля могут быть не убраны, и ж/д полоса необкошена, и крыши домов и сараев вдоль жел. дороги покрыты советской еще черепицей, и штукатурка на домах отвалилась и возникает ощущение серости и.извините, забитости бывшей образцовой советской республики. Это впечатления из окна поезда Калининград-Москва. Прогресса не видно... и они еще разрабатывают план Маршалла для Украины. А что будет с прибалтийскими республиками, когда ЕС прекратит их финансировать с 2020 года. Они уже и сейчас почти загибаются и пытаются на русофобии погреть еще свои ручонки в надежде, что из Брюсселя и Вашингтона помогут. Но финансовый ручеек все скудеет и как бы им самим не пришлось идти по миру с протянутой рукой... Все идет к этому. И кто тогда им самим будет разрабатывать план Маршалла?
№18 ВВН 20 августа 2017 06:32
+1
Нищеброды разработали план для нищебродов, но за чужие деньги которых нет и взять негде.
biggrin
№19 odd 20 августа 2017 09:06
0
Допустим даже выделят эти 15 миллиардов. Так разворуют же.
№20 Валерич 20 августа 2017 09:25
+2
Мне по работе недавно представилась возможность изучить проект договора на строительство с суммой с восемью нулями. Пусть и в рублях, но это - почти сто страниц текста, не считая приложений (мне они не нужны были, поэтому особо не вчитывался, но первые пять, содержащие всю конкретику, уже тянули на 300 страниц цифр). Плюс в тексте идут ссылки на внешние дополнения - проектная документация, общий генеральный проект, генеральная ведомость материалов и оборудования и т.п. Так вот, пока в отношении хотя бы миллиарда долларов не появится план сродни такому вот договору - это все будут просто пустые декларации.

План ассоциации с ЕС для Украины - и тот особо не содержал денег, но уже разбух на 900 страниц.

Помимо этого в любом мало-мальски здравом плане в первых пунктах должно быть что-то вроде "проведения изыскательских работ" или "проведения исследований" (мониторинга, анализа ситуации, сбора данных). Очевидно, что крупное мероприятие по созданию чего-угодно предваряет проектирование, а внутри проектирования "прячется" техническое задание или иное исходное поручение. Так вот, ХОТЯ БЫ такое поручение должно иметься в любом плане, нацеленном на создание этого самого "чего угодно" и получение денег под это.

Если этого нет, то это не план, это просто заявка на деньги.
----------
Мы - не Запад и не Восток. Мы - СЕВЕР! (с) М. Задорнов
Мы русские - какой восторг! (с) А. Суворов