Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16428 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Бэннон пошел против Трампа

Бэннон пошел против Трампа

Фото: a katz / Shutterstock.com

Любопытно наблюдать, как система выплевывает политиков, решивших пойти против нее. Таким оказался и Стив Бэннон - личность, считавшаяся "правой рукой" Трампа.

Главный советник и стратег президента США оказался противником нескольких ключевых векторов внешний политики Штатов. В частности, Бэннон прикладывал немало усилий для изменения баланса торговых отношений между Америкой и Китаем в сторону, угодную лишь ему одному. Кроме этого, он яро выступал против расширения численности войск США в Афганистане, а это тоже совсем не укладывается в планы Вашингтона сократить число жителей земли до нужного числа.

У Бэннона был также конфликт с многими политиками Белого Дома, в частности, Стив враждовал со старшим советником Трампа Джаредом Кушнером и главным экономическим советником Гэри Коном, а также еще многими другими, которые старались не вступать в полемику с Бэнноном по логичным причинам, за что получили от стратега ярлык "глобалистов".

Последним публичным поступком, который похоронил карьеру главного советника лидера США, стало интервью Бэннона, в котором он в довольно жесткой форме критиковал проводимую Трампом политику в отношении Северной Кореи. Для Соединенных Штатов это на сегодняшний день крайне острая тема. Популизм и чувство важности Бэннона сыграли с ним злую шутку - теперь главный стратег вынужден искать себе новую работу.

Впрочем, он ее уже нашел - теперь Бэннон будет вариться в СМИ. Его взяли в американское издание Breitbart News. К слову, там уже в топе пестрит заголовок "Я иду на войну с Трампом". Да, борьба элит в США становится все серьезнее, и похоже, что распутать этот "клубок" возможно только лишь полным сносом политической иерархии...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
2 мнения. Оставьте своё
№1 Sloven 20 августа 2017 13:53
+2
Ну, конечно проиграл. Он и не мог выиграть.
Кушнир - зять Трампа, а Кон человек "Гольдмана" -
"Гэри Д. Кон (англ. Gary D. Cohn; род. 27 августа 1960, Кливленд, Огайо, США) — американский инвестиционный банкир, более четверти века проработавший в инвестиционно-финансовом конгломерате Goldman Sachs Group, Inc., начиная от простого менеджера и заканчивая президентом и главным операционным директором. С 20 января 2017 года — старший помощник по экономической политике 45-го Президента США Дональда Трампа, директор Национального экономического совета."
Бай, бай, Бэннон.
Вероятно, последнее, что он услышал от "благодарного" Трампа это - "Вы уволены!".
№2 mindful 20 августа 2017 19:12
+1
"Мавры" сделав своё дело начали отказываться умирать, совсем от рук отбились - ты им ещё порулить страной и миром дай. Смешно да и потеря невелика, в стране хранительнице и насаждательнице дерьмократические устоев каждый второй советник и каждый первый бизнес аналист.