Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Украинский след в ракетах КНДР: на КБ «Южное» украсть можно все что угодно

Украинский след в ракетах КНДР: на КБ «Южное» украсть можно все что угодно

Фото: gerasimov_foto_174 / shutterstock.com

Пока страсти вокруг возможной ядерной войны между США и КНДР немного поутихли, украинские СМИ и первые лица государства продолжают открещиваться от своей причастности к созданию двигателей для северокорейских ракет. Глава КБ «Южное» также не признает вины своего конструкторского бюро (именно там могли делать необходимые двигатели), однако рядовые сотрудники предприятия говорят обратное: там можно украсть все, что угодно, а руководство даже не заметит.

В частности, известный видеоблогер Анатолий Шарий выпустил новый ролик, где к нему обратился сотрудник конструкторского бюро. В целях безопасности, молодой человек не представился, однако известно, что он был студентом, проходящим практику на предприятии. Его учили собирать ракеты.

Оставим за скобками, как именно осуществляется деятельность по сборке вооружения, и как устаревшие образцы советской техники старательно выдают за «новые модификации». Интересует вопрос получения доступа к секретной информации на КБ «Южное». Именно там, как сообщали американские журналисты в New York Times, были сделаны двигатели для северокорейских ракет, которыми Пхеньян угрожает Вашингтону.

Молодой человек рассказал, что предприятие, хоть и является режимным, но оно вполне «простое» для тех, кто хочет оттуда что-либо вынести: секретную документацию или саму ракету. Мало того, пропажу могут и вовсе не заметить – так халатно к своим обязанностям относится руководство стратегического объекта.

На пункте пропуска сидят военнослужащие лет по 18-19, которые запросто могут перепутать пропуска (такое было не раз, отмечает мужчина), а сами работники предприятия тоже не особо внимательно относятся к своим идентификационным картам. Формально, у каждого сотрудника есть свой доступ к секретной информации и доступ к определенным площадкам, куда разрешается ходить. Однако под предлогом «изучить» что-либо для «дипломной работы» или просто «за красивые глаза» можно попасть буквально куда угодно – даже в помещения, доступа к которым у вас и в помине нет.

Конечно, это не доказывает, что двигатели на северокорейских ракетах были украдены именно там. Однако учитывая то, что КБ «Южное» не получает финансирование ни от государства, ни от инвесторов, работники, существующие на нищенскую зарплату, вполне могли передать заинтересованной стороне ту или иную документацию. Просто потому, что за этой самой документацией никто не следит, а охрана на режимном объекте осуществляется от слова «никак».

Да, генеральный конструктор КБ «Южный» уже дал прессе свой комментарий, не исключив возможности того, что «наш двигатель кто-то мог скопировать». При этом, он, конечно, заверил, что сотрудники не могли пойти на сговор с агентами КНДР:

«Я уверен, что никто из наших сотрудников не задействован в помощи по созданию двигателя ракеты в КНДР» - сказал Александр Дегтярев

Только вот эта уверенность генерального конструктора с легкостью рассыпается, когда в видеоблоге Анатолия Шария демонстрируется та самая секретная документация и те самые ракетные двигатели. Не могли украинцы продать технологии? Так, может, и бесплатно отдали, в конце-концов. Это ведь проще простого, говорит бывший сотрудник украинского КБ.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
9 мнений. Оставьте своё
№1 BDB 20 августа 2017 13:17
+6
А как славно там наши пиндосы-то попаслись. И все молчат... winked
№2 Леший 20 августа 2017 13:52
+4
А зачем тут эта информация ..?, Зачем разглашать работу подполья ,чтобы укроуроды очухались и навели у себя порядок?, чтобы хунта жидобандеровская и далее уничтожала Русский мир и с успехом закреплялась во всехх сферах жизни?
Ну уж нет ,это дерьмо образование должно полностью сгнить ,и писать про ихнии "достижения" не надо ,лучше вообще про них не писать .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№3 КЛЕСТ 20 августа 2017 13:22
+3
Не могли украинцы продать технологии? Так, может, и бесплатно отдали, в конце-концов.
----------------------------
Уважаемая Анна. Не смешите мои тапочки. lols Чтобы щирый окраинец, отдал хоть что нибудь бесплатно? Этого не может быть НИКОГДА, уж поверьте.
№4 knikos 20 августа 2017 13:47
+2
Что называется : попросите у хохла снега зимой ...продаст.
№5 fokus 20 августа 2017 13:33
+1
Очередной набор инфо-мусора от "анонимного, но очень достоверного источника в интернете".

Я мог бы попытаться написать свой взгляд на проблему, причём изнутри, но уверен, что мою статью администрация Политикуса традиционно не пропустит. Да и людей, которым это было бы реально интересно, тут почти нет.

ЗЫ для того, что бы показать состояние ГП " КБ "Южное" и его серийного завода "Южмаш" предлагаю просто посмотреть на актуальное фото их общей проходной - уверен, что комментарии к нему излишни.



+ ещё немного творчества местных "аборигенов" на стенах этого некогда легедарного предприятия mosking

№6 Людовед Душелюбов 20 августа 2017 13:42
+11
Понадусеры во главе с Великим Свиноподобным Просирателем проикали всю Срану ДурнЭньку за печенюшки, а тут обсуждается какой-то мелкий ыопрос.
Скакуасы мыслят масштабно - раз москали в 90-е слили пиндосам всю агентурную базу, то, дабы не облажаться перед москалями, сугсы будут пытаться слить ваще все, что под руку попадется, лишь бы успеть урвать хоть что-то на тотальной распродаже еще неразграбленного.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№7 Г.Ричардович 21 августа 2017 20:14
+1
проикали всю Срану
applodisment lols как и Борька Бухалкин потом полковнику пришлось Сахалин-2 возвращать на ютюбе есть инфа
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№8 Ст.Петр 20 августа 2017 14:05
+3
Работал на ЮМЗ после школы,с 78 года.Режим был-мама не горюй!На проходной-азиаты,злые,шо собаки.Все равно перли по мелочам.Сейчас даже представить страшно,что могут спереть.
№9 Харон-8 20 августа 2017 16:16
+4
«Я уверен, что никто из наших сотрудников не задействован в помощи по созданию двигателя ракеты в КНДР» - сказал Александр Дегтярев.

Источник: https://politikus.ru


Тут он правду сказал,сотрудники не могли помочь корейцам (техдокументация по двигателю это не один-два чертежа,а гораздо больше), а вот он сам мог. И сделал копии документов и продал. И не только в Корею.