Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16043 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Попадет ли Киев под санкции?

Попадет ли Киев под санкции?

Фото: Andreas Wolochow / Shutterstock.com

В западной прессе появилось сообщение, подтверждение которого может иметь весьма неважные последствия для Украины. Речь идет о публикации в The New York Times, в которой говорится, что двигатели для баллистических ракет Северной Кореи предположительно произведены на украинском предприятии «Южмаш». Официального заявления американских властей по этому поводу еще нет, но газета ссылается на засекреченные оценки разведслужб США и исследование эксперта аналитического центра International Institute for Strategic Studies Майкла Эллемана.

Вопрос возник после того, как спецслужбы рассмотрели снимки, где лидер КНДР Ким Чен Ын осматривает недавно закупленные ракетные двигатели для баллистических ракет, которые Пхеньян в последнее время активно грозит запустить в сторону США.

Естественно, украинские власти открещиваются от такой информации. Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов поспешил заявить, что Украина никогда не поставляла оружие и военные технологии в Северную Корею, так как «всегда придерживается всех взятых на себя международных обязательств».

Однако одного заявления киевского чиновника для опровержения столь серьезного обвинения мало. Тем более в СМИ уже появилось высказывание бывшего сотрудника КБ «Южное» о том, что Северная Корея действительно проявляла интерес к украинским ракетостроительным технологиям. Более того, пыталась даже выкрасть соответствующую документацию.

Конечно, никаких официальных контрактов на поставку военной техники между Киевом и Северной Кореей нет. Поэтому двигатели могли попасть только через черный рынок. Но это будет слабым оправданием.

О том, чем грозит Незалежной подтверждение информации, высказалась лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Напомнив о том, что есть решение ООН, запрещающее предоставление оружия Пхеньяну, она на своей странице в Facebook написала: «Украина может попасть под санкции, а значит, остаться без какой-либо помощи со стороны цивилизованного мира. Это катастрофа для нашей страны». Не преминув отметить кстати, что возникшая ситуация является «следствием непрофессионализма и преступности президента Петра Порошенко и премьера Владимира Гройсмана».

И, несомненно, она права, говоря о последствиях, грозящих Украине: страна, еле существующая благодаря подачкам США и ЕС, точно не выживет, если Запад отвернется от нее. А тем более, примет против нее санкции.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 Гагарин77 15 августа 2017 11:26
+15
Как сказали однажды "Они подонки, но это Наши подонки".
Так что конечно не попадет.
№2 Картман 15 августа 2017 13:07
+1
Напротив считаю, что попадет: ведь это отличный способ отмазаться от хохлов, типа "мы им тут помогаем помогаем, а они неблагодарные снабжали недемократичную Корею ( да все эти русские одинаковые) ну так сейчас мы вас накажем предатели", а в реале будет повод больше не давать хохлам денег и вообще умыть руки
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 a.ustinov57 15 августа 2017 11:30
+14
ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ ,ТО ВРЯД ЛИ...
ПОГУНДОСЯТ ,ПОГУНДОСЯТ И УТРУТСЯ...
ПОКА КИЕВ СЛУЖИТ ОРУЖИЕМ В РУКАХ НАШИХ ЗАКЛЯТЫХ ПАРТНЕРОВ ,НИКТО КИЕВ НЕ ОБИДИТ...
НО БУДУТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ УКРАИНУ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ !!!
№4 Maugli 15 августа 2017 11:30
+2
Просто транш приостановят...
----------
- Будьте внимательны к своим мыслям. Они - начало поступков. (Лао Цзы)
№5 Chuv_007 15 августа 2017 14:49
+1
Киев под санкции попадет обязательно. Им нужно куда то спихнут Украину, чтобы не давать бабки.
№6 samarii 15 августа 2017 11:31
+3
Вашингтону не к лицу становиться унтерофицерской вдовой.
№7 brat57 15 августа 2017 11:33
+6
Цитата: Гагарин77
Как сказали однажды "Они подонки, но это Наши подонки".
Так что конечно не попадет.

Больше того: этот спектакль разыгран пиндосами для новых санкций против России.
№8 Карнаухов.А 15 августа 2017 11:49
+4
лично Путин и русские хакеры
№9 Сантехник 15 августа 2017 11:37
+4
Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook написала: «Украина может попасть под санкции, а значит, остаться без какой-либо помощи со стороны цивилизованного мира. Это катастрофа для нашей страны».
деньги на войну с Россией всегда найдутся, а насчёт вкладывать в загнивающую экономику - это уже давно никто не вкладывает. Так что ничего не изменится.
№10 Sloven 15 августа 2017 11:42
+3
В западной прессе появилось сообщение, подтверждение которого может иметь весьма неважные последствия для Украины.

По смыслу статьи последствия для Крайны могут быть как раз очень важными.
№11 Герасимова 15 августа 2017 19:49
+2
НИКОГДА, никто не введёт санкции - все повязаны как уголовники.
№12 Бусыпсаки 15 августа 2017 11:51
+5
Какая разница, что там в Таймс напечатали? Даже если и так, и Украина продавала ракеты северокорейцам, на сегодняшний день- Украина, это их, американский "сукин сын". И на всё будут глаза закрыты. А уж если понадобится кого поместить в лоно "душителей демократии", то американцам и повода особого не надо будет.
№13 Виктор_1955 15 августа 2017 12:03
+2
Хотелось добавить. Американцам нужны поводы для введения санкций против России, КНДР, Китая, а не против кого попало. Кроме этого, США прекрасно понимают, что КНДР им не угрожает, вне зависимости от того, поставляла им Украина двигатели, или нет.
№14 Предки с Дона 15 августа 2017 11:57
+7
Это всё Путин. Он лично продавал двигатели с Южмаша.)))
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№15 shmv7070 15 августа 2017 12:03
+1
...Официального заявления американских властей по этому поводу еще нет, но газета ссылается на засекреченные оценки разведслужб США и исследование эксперта аналитического центра International Institute for Strategic Studies Майкла Эллемана...
Мне все время нравится, что газеты берут данные из секретных источников. Что это за источники ,,по секрету всему свету?..
Если факт продажи двигателей подтверждает Йуля, то даже не сомневайтесь, что это стопроцентная инфа! Йуля никогда не врет, честнейшая из самых честных женщин! lols
№17 Трубогибов 15 августа 2017 12:13
+2
В тексте "...если Запад отвернется от нее". Вопрос, и как же Запад отвернется от Украины? Может быть, откажется от американской базы, за которую говорили, что планируют построить в Очакове? А до этого, ведь сколько писали о том, что чиновники Украины катили бочку на Трампа во время выборов, и что из-за этого Украине урежут помощь; и что у депутата Онищенко есть доказательства против президента Украины об участии в коррупции и что его обязательно переизберут в ближайшем будущем; потом поручали прокуратуре расследовать вмешательство Украины в выборы в Америки. А сейчас новый скандал, после которого Запад обязательно отвернется от Украины. Понятно, что не отвернется. На крайняк, поменяет чиновников на местах. Какая в конце концов разница, кто будет занимать ключевые места? Если Генпрокурором можно работать без специального образования, или министром транспорта можно работать музыканту-рокеру из Польши (недавно, писали, уже рассчитался и уехал), то в принципе на любую должность можно поставить любого человека. Оно, конечно, полный хаос будет, ну а Западу на это наплевать. Смысл в том, чтобы на любую должность можно было бы поставить любого человека. А вот отворачиваться от своих завоеваний Запад точно не будет. В статье надо было по-другому выразить последствия, которые могут наступить для Украины.
№18 Виктор_1955 15 августа 2017 12:40
+2
Цитата: Трубогибов
Может быть, откажется от американской базы, за которую говорили, что планируют построить в Очакове?

Это еще вопрос, действительно ли америкосы что-то там строят в Очакове, или это очередное приглашение России к войне с Украиной.
№19 Трубогибов 15 августа 2017 14:45
0
в принципе, будут строить базу или не будут, если база Западу там нужна, они ее построят; было бы их желание. А из тех людей на Украине, кто сейчас у власти, им (американцем) никогда не скажут: "нет", потому что им позволили разбогатеть, и этого могут лишить; и кроме того, я подозреваю, что у американцев на каждого из них есть достаточно компромата с которым человеком можно управлять мановением руки или отдать под суд. Так, кто от такого завоевания будет отворачиваться? Можно представить, что американцы скорее будут укрепляться в своих целях. Если какая-то цель не достигается, они будут думать с какой целью можно еще использовать свое завоевание. Можно представить, конечно, что будут недовольные среди местного населения, что будет не в пользу американцев расти общественное мнение, но они создадут условие, чтобы огромное количество людей выехали, как например, безвиз, с другой стороны, для выезда людей в Россию устроят невыносимые условия жизни на Украине. Останутся пожилые люди, которые никому не нужны ни в ЕС, ни в России, так как они уже не могут работать.
№20 iprpa0 15 августа 2017 12:16
+6
Ни одна запчасть для ракет не могла уехать с Украины в КНДР без ведома США.
"Если звезды зажигают, значит кому-то это очень нужно".
№21 iprpa0 15 августа 2017 12:29
0
Секрет Полишинеля, который был раскрыт ещё два с половиной часа назад. К чему такая суета?
№22 Иван Грозный 15 августа 2017 12:19
+1
Сколько конструкторов с южмаша переехало в Россию? Они то точно будут знать кто, чего и куда.
№23 natali2311 15 августа 2017 12:34
+1
О чем вы говорите? Им все можно!
№24 shax 15 августа 2017 12:34
+2
Ай да хохлы,так нагадить господину,это надо уметь.
№25 Меткий 15 августа 2017 12:41
+3
Ну а что, пиндосы теперь заставят более рьяно обслуживать свои интересы и выполнение команд от марионетов в бывшей Украине. Но и самое главное, убить сам Южмаш. Чтобы впредь, ни один двигатель никуда не отправился. В этой ситуации, вскорости Южмаш попадет под конверсию и его перепрофилируют на выпуск ночных горшков. Вновь "перемогли" укурки и их словили на их жадности.
№26 russian_2016 15 августа 2017 12:53
+2
Да не отвернется запад от украины, будут ее всеми силами оправдывать. И на все факты закрывать глазенки, затыкать ушонки. Историю с малазийским боингом помните?
№27 1РЛ111Д 15 августа 2017 13:04
+1
Ну,вот. Вчера говорили что ни-ни, ни в коем случае не продавали. Сегодня говорят что могли, чертяки, скопировать. А завтра будут говорить что вот тут, в углу, стояли, а сейчас их что-то не видно.
№28 kurtuaz 15 августа 2017 14:41
0
Украина не является субъектом, а лишь объектом, инструментом. С таким же успехом можно накладывать санкции на булыжник, об который споткнулся.
№29 Maugli 15 августа 2017 19:37
+1
Под сосанции он попадет... Дальше матом...
----------
- Будьте внимательны к своим мыслям. Они - начало поступков. (Лао Цзы)