Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16215 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Французская журналистка о Донбассе: Киев решил возобновить войну в больших масштабах

Французская журналистка о Донбассе: Киев решил возобновить войну в больших масштабах


Фото: Drop of Light / Shutterstock.com


«Хлебное перемирие», заключенное с ВСУ на Донбассе для сбора урожая до 31 августа, ежедневно омрачается многочисленными нарушениями со стороны Украины. Однако в последнее время наметилась явная тенденция к ухудшению напряженности на линии соприкосновения. Завершающаяся неделя четко сигнализирует о тенденции к обострению напряженности вдоль линии фронта.

На этой неделе, по наблюдению французской журналистки Кристель Неан, количество выпущенных по ДНР снарядов стало в два раза больше, а количество погибших утроилось по сравнению с предыдущей неделей. Несмотря на то, что количество нарушений со стороны ВСУ незначительно уменьшилось – с 407 до 342 раз, интенсивность обстрелов, наоборот, выросла.

Достаточно взглянуть на количество снарядов калибра, запрещенного Минскими соглашениями, которые были выпущены украинской армией: 1692 артиллерийских снарядов, минометных или танковых, были выпущены на этой неделе по сравнению с 744 на прошлой неделе. Увеличение более чем в два раза, констатирует Кристель Неан для агентства DONi Press.

В результате этих бомбардировок трижды за неделю были уничтожены или повреждены более 20 домов, погибло шесть человек и ещё трое получили ранения, включая двух гражданских. Еще один погибший среди мирных жителей был убит миной, установленной украинской диверсионно-разведывательной группой вблизи Докучаевска.

На этой неделе украинская армия особенно концентрировалась на Докучаевске, а также по районам Кировское и Петровское в Донецке. Чтобы увеличить поражающий эффект в ходе бомбардировок Донецких пригородов, ВСУ даже обстреляла пожарные бригады, которые выехали тушить пожары, вызванные взрывами.

Два корпуса и несколько зданий были повреждены снарядами. Однако, несмотря на прицельную по ним стрельбу из легкого оружия, пожарные выполнили свою работу, повреждения получили лишь два их грузовика.

Кристель Неан считает, что украинская армия решила возобновить военные действия в больших масштабах, нанести как можно больший ущерб и спровоцировать рост жертв на Донбассе. Очевидно, военный азарт Киева вовремя подогрели поставки США летального оружия на Украину, а также открытие военно-морской базы США в Николаевской области, в «подбрюшье» Донбасса.

Француженка, приехавшая на Донбасс, чтобы раскрывать правду о гражданской войне на Украине для западных читателей, регулярно проводит военный анализ действий ВСУ на линии соприкосновения и никогда не ошибается. В частности, ею была разоблачена готовившаяся провокация в Авдеевке в конце мая, когда националистические батальоны обстреляли позиции украинских войск, чтобы свалить вину на ополчение ДНР.

Сегодня, по мнению Неан, Киев также разыгрывает провокацию, вынуждая республику ответить огнем и нарушить Минские соглашения, чтобы заполучить аргументы против ДНР перед своими покровителями во Франции и Германии.


Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 петр вотинов 12 августа 2017 12:16
+22
Не знаю долго ли это будет тянуться. Но наверное пора от Минска отказываться. Хохлы не выполнили ни одного пункта соглашений. А ЛДНР и Россия всегда будут виноваты, "даже если будут пить ниже по ручью".
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№2 Рубель 12 августа 2017 12:32
+5
Срочно требуется Золотая Рыбка и Джин (чтоб наверняка!),чтобы
пожелать мира и независимости Донбассу.
Очень горько шучу.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№3 Тата. 12 августа 2017 12:17
+22
Неожиданная умница эта Неан. Малая капля, но в меня она вселяет надежду, что есть хорошие люди в Европе.

Обнимаю тебя, Донбасс. Храни вас Бог, родные наши. Болеем и молимся за вас.
№4 bagira 12 августа 2017 17:31
+8
ТАТА, спасибо спасибо огромное за вашу поддержку и ВАШИ молитвы за нас, с такими пожеланиями становится намного легче на душе.
№5 Бийчанин 12 августа 2017 12:27
+8
А за что минусуют статью? Вроде статья имеет положительный тренд борьбы французского журналиста против западно-украинской лжи..
№6 Nani Ero 12 августа 2017 12:30
+12
а также по районам Кировское и Петровское в Донецке.

Источник: https://politikus.ru/events/97795-francuzskaya-zhurnalistka-o-donbasse-kiev-reshil-vozobnovit-voynu-v-bolshih-masshtabah.html
Politikus.ru

Автор, нет в Донецке районов Кировское и Петровское. Есть Кировский район и Петровский район. facepalm Ну что это такое, Семен Семенович?...Ну хоть районы города правильно называйте.
И еще.. "Хлебное перемирие" закончилось ровно через 30 минут после начала, а не очередной раз "омрачается". Это уже признали и заявили все - от Захарченко до Пушилина. Поэтому "первосентябрьское" перемирие Захарченко даже не собирается объявлять - закончится через 30 минут.
№7 Lord 12 августа 2017 12:39
+14
Минск и раньше ни у кого не питал иллюзий. Главной его целью для запада, было остановить от разгрома ВСУ в котлах и наступление ополченцев. Когда ситуация стала складыватся в пользу ДНР и ЛНР. И подготовить новый резерв, для наступления ВСУ.
Похоже что скоро, станет опять жарко...
----------
Истина где-то там...
№8 passant 12 августа 2017 12:50
+3
Главной его целью для запада, было остановить от разгрома ВСУ в котлах и наступление ополченцев.


А что было главной целью для России?
№9 Nani Ero 12 августа 2017 12:56
+6
[quote=passant][quote]А что было главной целью для России?[/quote]

Почему было? Оно и осталось - впихнуть нас в укропию. "Донбасс - это украина" - это лозунги не только свидомитов упоротых, но и российского руководства.
№10 romeomio 12 августа 2017 13:14
0
А что было главной целью для России?

Как можно дольше держать конфликт замороженным в надежде, что как-нибудь оно само собой рассосется. Позиция трусливого страуса.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№11 Герасимова 12 августа 2017 19:00
+2
Амерский Волкер говорит, что здесь настоящая война, а Лавров - только некоторые нарушения.

ЛОРДу

Моей приятельницы сын, находящийся в настоящее время в Киеве, ещё месяц назад сказал ей, что осенью будет очень жарко на Донбассе, и чтобы она уезжала из Луганска.

Главное - сколько ополченцев погибло, чтобы опять впихнуть нас вна укру? Я уже не говорю о мирных, погибших, гражданах.

Жду как Лавров перевоспитает нацистов Яроша, и самого Яроша, хотя там таких - целый легион.

Если до Нового года не будет решена Донбасская проблема, то в следующем году, когда, в РФ будет футбольный чемпионат и выборы президента - положительное решение - маловероятно.
№12 passant 13 августа 2017 11:24
+1
Если до Нового года не будет решена Донбасская проблема, то в следующем году, когда, в РФ будет футбольный чемпионат и выборы президента - положительное решение - маловероятно.


Возможно, как раз наоборот: попрут на Донбасс, что бы сорвать чемпионат. Придется принимать решение.
№13 Лавина 12 августа 2017 12:42
-9
Побольше бы таких журналистов приезжало бы с запада,
как эта молодчина Кристель Неан, чтобы люди на западе
наконец узнали бы правду об этой войне на Донбассе,
о гибели мирных жителей на Донбассе и о хунте, засевшей в Киеве,
которая и устраивает эту кровавую бойню. Донбасс, держись!!!
Но западные политики, к сожалению, закрыли глаза и уши.
№14 Nani Ero 12 августа 2017 12:49
+12
facepalm ... что бы люди на западе.... Люди в России не знают в полной мере о том, что тут происходило и происходит. Прилизанные картинки СМИ и приглаженные оценки руководства России тоже делают медвежью услугу. Только в их случае - не только укропии, но и нам. После "открытия" Суркова о том, что ополченцы воюют за единую укропию, прозреваешь с каждым днем все больше и больше.
№15 cadabra 12 августа 2017 14:13
+5
После "открытия" Суркова о том, что ополченцы воюют за единую укропию
Яблоко от яблони не далеко падает, Сурков это человек Медведева, это подарок от Медведева Путину.
Здесь может помочь только кардинальные меры, типа вражеская ДРГ неожиданно и подло обстреляла ДНР в месте где находился выдающийся политический деятель России господин Сурков. Светлая память большому человеку и патриоту. Будь прокляты фашисткие прихвостни, мина которых оборвала жизнь выдающегося человека.
Официально в ДНР как и в России будет трех дневный траур, не официально наши и военные и гражданские будут три дня не просыхать провожая в последний путь выдающегося политического деятеля России, типа как не вовремя ты ушел дорогой товарищ, какая потеря(я непьющий, но если случится, налижусь до ушей и пойду на бровях)
№16 d13031967s 12 августа 2017 17:42
0
Цитата: Nani Ero
Люди в России не знают в полной мере о том, что тут происходило и происходит.



А откуда нам знать? Периодически встречаюсь с Донецкими, на вопрос что там происходит не отвечают.
№17 Nani Ero 12 августа 2017 17:45
-2
Вот и задумайтесь - почему не отвечают..??
№18 Lord 12 августа 2017 12:53
+7
Цитата: passant
Главной его целью для запада, было остановить от разгрома ВСУ в котлах и наступление ополченцев.


А что было главной целью для России?

Россия, как бы не участник конфликта.
Официально...
----------
Истина где-то там...
№19 romeomio 12 августа 2017 13:24
+3
Цитата: петр вотинов
Не знаю долго ли это будет тянуться. Но наверное пора от Минска отказываться. Хохлы не выполнили ни одного пункта соглашений. А ЛДНР и Россия всегда будут виноваты, "даже если будут пить ниже по ручью".


В 14 году перед Гарантом была историческая миссия - воссоединить разделенный народ. Он ее провалил. Полностью. Трусость и тупость выдали за мудрость. Помню было очень модным словосочетание ХПП. И теперь четвертый год нам ездят по ушам, пытаясь провал выдать за грандиозное достижение.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№20 Tired Cat 12 августа 2017 13:47
+3
А вы в курсе - ЧТО творит этот "браццкий нарИд"? Или вы серьёзно считаете, что, только посмотрев телевизор - сотни тысяч этого "браццкого нарИда" кинулись на Донбасс убивать, грабить, насиловать?
А вот Путин - в курсе.
И, если бы в 2014 году ввели войска - то было бы намного хуже.
Всем.
№21 romeomio 12 августа 2017 14:17
+3
Я соглашусь с тем, что задача должна бы быть нетривильной. Речь не шла бы об окуппировании территории, а о военно-полицейской операции. То есть ликвидировать террористов и обеспечить управляемость территории. Восстановление органов власти в стране, введение антикризисного управления с гарантиями со стороны России в безопасности этого процесса с санкции законного Президента Януковича. Все лица, причастные к госперевороту, подлежали изоляции, аресту, а в случае сопротивления - истреблению.
Возможно, решение лежало в переучреждении Украины через создание нескольких федеративных территорий, которые впоследствии сами приняли бы решение о своем статусе и возможности объединения - они же и принимали бы решение о своем управлении. Задачей России было лишь обеспечение этого процесса.
----------
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.
№22 Герасимова 12 августа 2017 19:13
+2
А я всё вспоминаю как захватили в Афганистане дворец Амина. Операция "Шторм-333". Захотели - смогли, и власть сразу изменилась.
№23 cadabra 12 августа 2017 14:34
0
Крыму бы точно было хуже, так как деньги которые пошли на Крым пришлось бы делить на всю Восточную Украину.
Еще бы было хуже Западу, так как степень его влияния уменьшилась на 20 млн человек в центре Европы.
Еще было бы хуже олигархам, поскольку украинцы на майдане сначала стояли против олигархов, это потом произошла подмена понятий, поскольку те кто был против олигархов были любители, а те кто против Русского Мира были профессионалы(силы абсолютно в разных категориях). Пришлось бы Путину и в России немного олигархов поприжать, а то господа зажирели безмерно а обнаглели абсолютно(даже щенки женского рода всяких тупых журналюг сейчас учат россиян как жить- о бедный, не заслуженно оклеветанный, коленька)
В России было не 140 млн, а 160 млн(грубо)
За те же санкции Россия резко бы усилилась в Европе, она бы опять стала Империей(еще и Приднестровье, Гагаузия)
Вместо вечно сонных россиян появились бы беспокойные и более продвинутые политически украинцы(не зависимо от национальности), которые прекратили бы возможно не умные русские игры в Думу, где все решается в узком кругу Кремля(а кто сказал, что в Кремле самые умные люди России?)
Не введя войска Путин создает с каждым новым годом все новые и новые проблемы безопасности России
Не введя войска Путин похоронил идею Русского Мира
Не введя войска Путин законсервировал олигархический капитализм феодального типа в России, с маловероятной возможностью изменений к лучшему, но с большой вероятностью майдана антипутинского в России, когда против будут не только маргиналы из либералов, которых никто не знает и знать не хочет, а значительная часть народа, которая теперь потихоньку начала пробуждаться после магии Крыма и Сирии и которым это уже совершенно недостаточно, а которые хотят кардинально меньшего неравенства между бедными и богатыми, между чиновничьей мафией и народом, хотят нормальной жизни с уверенностью пусть и меньшей, с уверенностью в завтрашнем дне как и при Союзе(или социального скандинавского капитализма с человеческим лицом а не глобального путинского монстра эльцинского типа)
Люди хотят жить и выживать, поэтому они и кличут молят хотят реинкарнировать Сталина(и экономика здесь это не все, так китайцы, которые многого добились в экономике хотят возврата времен Мао(85%), потому что тогда была жизнь а сейчас прозябание и выживание ежедневный Дарвин
Минусов, кроме шкурного первого пункта я не вижу.
№24 Ходжа Насретдин 12 августа 2017 14:33
+2
Глупости, осчастливить, равно как и воссоединить, насильно никого нельзя. Учитывая все то, что творится на Украине, Россия была бы прямым оккупантом. Приплюсуйте к этому неизбежные потери при этой операции и последующие потери в результате диверсий и террактов, немедленная военная помощь Украине со стороны запада. Полная экономическая блокада. России было бы настолько плохо, что и представить трудно. Одна против всех. Причем нет единства и в самой стране. Олигархи предали бы в первую очередь, спасая свои деньги.
№25 SerVal-2 12 августа 2017 14:22
+4
Цитата: Tired Cat
И, если бы в 2014 году ввели войска - то было бы намного хуже.

Честно говоря - не уверен, хотя информации у меня маловато.
Создаётся впечатление, что "намного хуже" уже наступило. Правда не сразу, а постепенно.
№26 Patriot-separatist 12 августа 2017 22:22
+2
"Перемирие", -нет, не слышали.Оглохли слегка от перемирия. Как "коннобурятский ОМОН" в 2014 годе обнаружили, не слышал перемирия.С того времени,как наш улус "сюдой" ввели (лет более 50 прошло), так с 2014 о перемирии "слышал-но не видел". Всем стойбищем, лет 30 "маскерились" под "проходимцев донецкихшахт", не помогло однако. Есть непобедимая "шайтаннезнаю"-"Антося Херащенко"- (оно знает "про всех сепаров").
Если серьезно- все чистят оружие.
№27 Kimmeriec 12 августа 2017 22:25
+2
Цитата: Бийчанин
А за что минусуют статью? Вроде статья имеет положительный тренд борьбы французского журналиста против западно-украинской лжи..


Тут такое часто.;-) Народ тупит и выражает свое мнение о событии.
№28 Майа5атта 13 августа 2017 03:25
-1
И еще, вы не заметили, что наши основные каналы уже не упоминают о гибели мирных жителей на Донбассе. Разве это не политика России по отношению Донбассу? СМИ молчат. Такую дали установку. В новостных каналах уже и не говорят о смертях вообще. Тишина. Такая вот политика наша лицемерная.