Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Кремле открыто высмеивают Дональда Трампа

В Кремле открыто высмеивают Дональда Трампа

Фото: Evan El-Amin / Shutterstock.com

В Москве разочарование действиями Дональда Трампа на международной арене неуклонно растет. Ожидаемая разрядка в отношениях двух держав так и не наступила, а Кремль все больше и больше склоняется к тому, чтобы окончательно поставить крест на возлагаемых ранее на главу Белого дома надеждах. Соответствующую точку зрения высказали в популярном американском издании Foreign Policy.

На фоне высылки американских дипломатов из России, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что это не лучший способ взаимодействия в сложившейся ситуации, так как дальнейшее ухудшение двусторонних отношений между державами ни к чему хорошему не приведет. Также Тиллерсон подчеркнул, что из-за «одной единственной проблемы» не следует разрывать дипломатические отношения.

Стоит отметить, что о полном разрыве дипломатических отношений речи и не идет. Более того, Москва всегда открыта к диалогу, как уже неоднократно подчеркивал глава российского государства Владимир Путин. Однако же, небезосновательно Foreign Policy пишет, что после того, как Дональд Трамп подписал закон о дополнительном введении санкций против России, в Москве к нему стали относиться с «едким сарказмом». Иными словами коллеги в Кремле перестали воспринимать его всерьёз.

В частности, издание приводит запись в Twitter премьер-министра России Дмитрия Медведева: «Администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, самым унизительным образом передав исполнительные полномочия конгрессу». Также в статье отмечается, что в одном из воскресных шоу американского лидера сравнили с клоуном, а Владимиру Путину «отдали дань уважения», подчеркнув, что общие настроения в российском обществе в отношении Дональду Трампу серьёзно ухудшились.

На фоне этого также приводится официальное заявление МИД России, в котором сказано, что дополнительное введение санкций способствует дальнейшей дестабилизации международной ситуации и наносит серьёзный удар по перспективам двусторонних отношений. Тем не менее, в этом же заявлении отмечается, что Москва всегда открыта к диалогу и выступает за нормализацию двусторонних отношений, если США откажутся от линии конфронтации.

Стоит отметить, что смысл происходящего во взаимоотношениях двух держав автор статьи передал весьма верно. Ведь как можно уважать президента, который, несмотря на громкие обещания, попросту ничего не может сделать? Смысл тогда вообще с ним разговаривать? Однако несколько смущает тот факт, что издание всерьёз анализирует шутки на российских вечерних телешоу…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Wald42 12 августа 2017 11:24
+4
Всё Трамп делает правильно!
А вот, как говорит Пякин, подпиндосникам -конец.
Вот и Медведев истерит, и Косачёв туда же.
Бог шельму метит!
№2 танкист68 12 августа 2017 11:27
+2
у них в голове мозг по другому устроен. те кто с ними общался меня поймут. в смысле у американцев. полная параллель.
№3 танкист68 12 августа 2017 11:25
+1
им нас не понять. другой менталитет..
№4 Байкал 12 августа 2017 11:42
+1
Цитата: танкист68
им нас не понять. другой менталитет..

Нам бы понять ещё и тех кто у нас рукоплескал да кипятком стены мыл от восторга когда "милый Трампушко" на выборах победил...Куда ж восторженный визг подевался, а ?Воистину глупость да наивность человеческие бесконечны как Вселенная...
№5 Торманс 12 августа 2017 13:31
+5
вы неправильно трактуете ситуацию, для нас варианты были не плохая Клинтон или хороший Трамп, а неадекватная Клинтон или расчетливый Трамп.
№6 Байкал 12 августа 2017 15:38
0
Цитата: Торманс
вы неправильно трактуете ситуацию

Для столь глубокомысленных выводов для начала поинтересуйтесь историей советско-американских отношений.Если вкратце то она оставалась неизменной за весь период после Второй Мировой войны.Единственным проблеском надежды пытавшимся переломить ситуацию был Джон Кеннеди.Но его демонстративно расстреляли в назидание другим.А то что Вы называете "неадекватностью или хорошим" - банальные разборки кланов и толкотня у корыта власти.Впрочем, пребывайте в уверенности и вкушайте иллюзии.Пипл хавает, и шоу для него будет продолжаться.
№7 Berloga 12 августа 2017 11:34
+36
Вот такая интересная мысль не даёт покоя. Хочется обратиться к конгрессу штатов. Уважаемые господа! Уважаемый президент! Мы, народ России с прискорбием наблюдаем принятие очередных санкционных списков против некоторых граждан России. Мы возмущены до глубины души и удивлены! Неужели вы не читаете журнал Форбс? Вы откуда берете списки, для санкций? Откройте жунал Форбс и спишите все фамилии русских миллиардеров и внесите в санкционные списк всех, в месте с женами (бывшими и настоящими), детьми родителями и любовницами. Заморозьте все их счета, движемое и недвижемое имущество, всё, которое у них есть за рубежом и поверьте, тогда российский народ в благодарность за это престанет вас называть... пиндосами.?

Да если у России два союзника-это армия и флот,то у США-бородатые бармалеи и чубатые дуралеи!
№8 poruthik 12 августа 2017 11:46
+4
Коммент от Berloga. Класс!
№9 Lord 12 августа 2017 12:06
+8
Цитата: Berloga
Вот такая интересная мысль не даёт покоя.
Откройте жунал Форбс и спишите все фамилии русских миллиардеров и внесите в санкционные списк всех, в месте с женами (бывшими и настоящими), детьми родителями и любовницами. Заморозьте все их счета, движемое и недвижемое имущество, всё, которое у них есть за рубежом и поверьте, тогда российский народ в благодарность за это престанет вас называть...

Давно уже такие списки готовы и ждут своего часа. Не хотят раньше времени, резать курицу несущую золотые яйца. Час "X", ещё не настал...
----------
Истина где-то там...
№10 Сантехник 12 августа 2017 12:10
+5
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последний. Над ним смеялись до выборов, и где эти смехуны?

Не надо недооценивать Трампа. Очень хитрый и беспардонный политик, поднаторевший в сжирании своих конкурентов по бизнесу. Говорит одно, а втихушечку ломит свою линию, и как показывает практика - антироссийскую.

Пока у Трампа другой приоритет - Китай. Трамп готовится инициировать расследование в отношении Китая по обвинениям в нарушении прав США на интеллектуальную собственность и передачу технологий. Это нам на руку, пусть Китай отдувается, нечего отсиживаться в кустах.

В своём Твиттере Трамп написал: «Наши предыдущие глупые лидеры позволили Пекину ежегодно зарабатывать сотни миллиардов долларов на торговле, и пока что Китай ничего не сделал для нас в вопросе с Северной Кореей, лишь разговоры».
№11 Сомбреро 12 августа 2017 12:17
+2
Был бы хитрый и беспардонный - услал бы клинтониху на скамью подсудимых..

Я не говорю что он безвредный и не опасный, но по факту - балабол. Впрочем, Копченый был таким же треплом.
№12 svadon 12 августа 2017 12:20
+1
Не, не так. Нужно так. Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий. biggrin
№13 Вадим.Ф 12 августа 2017 12:34
+1
Кастрюлеголовые тоже смеялись
№14 chernjaknat 12 августа 2017 15:19
+1
Дональд Трамп подписал закон о дополнительном введении санкций против России; попробовал бы он их не подписать: где бы он оказался и что с ним стало бы? Это-с одной стороны. С другой: кто в России больше всего озабочен этими санкциями? Ну, явно, не крестьянин, не фермер или кто-то другой, живущий на свою зарплату....