Глава ДНР Александр Захарченко провел тест-драйв первого автобуса, собранного в Республике

Сегодня, 11 августа, Глава Республики Александр Захарченко посетил с рабочим визитом ГП «Донецкгормаш», где были собраны первые в ДНР автобусы «Донбасс», сообщает корреспондент официального сайта ДНР. Также завод посетили заместитель Председателя Совета министров ДНР Александр Тимофеев и и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский.



Руководство предприятия провело для Главы Республики экскурсию по заводу, также Александр Захарченко ознакомился с технологическими характеристиками автобуса и этапами его сборки.

Потребность Республики в автобусах городского и пригородного сообщения на 2017 год составляет около 400 штук, так как парк автотранспорта ДНР из-за войны не обновлялся.

После экскурсии по заводу Глава государства провел тест-драйв автобуса «Донбасс».

«Машина слушается руля, тормоза хорошие. Пока запчасти мы получаем из Российской Федерации. Но это первые автобусы крупноузловой сборки. Сборка автобуса проходит в три этапа: первый этап – это крупноузловая сборка, на втором этапе мы уже сможем некоторые детали производить сами, а третий – это сборка самого автобуса.

Первые автобусы будут отправлены в Горловку — к концу года мы планируем выпустить около 100 штук. Следующая партия автобусов будет собираться для Министерства образования и науки»
, — рассказал Александр Захарченко.

Общее количество мест в «Донбассе» — 39, из них для сидения – 21. Автобус содержит газобаллонное оборудование, рулевой механизм – рулевой привод с гидроусилителем, тормозная система – пневматическая, двухконтурная.

«Сегодня мы представили первые автомобили, которые были выпущены на территории Донецкой Народной Республики. Как уже сказал Глава Республики, первые 10 автобусов будут отправлены в Горловку. В течение 3 лет планируется запустить сборочное производство от поставки готовых автобусов до полной локализации сборочного производства.

Данное производство позволит увеличить не только экономическую составляющую Республики, но и обеспечить жителей дополнительными рабочими местами благодаря кооперации с другими предприятиями. Мы будем привлекать предприятия, которые изготавливают резинотехнические изделия, стекло, пластик, обшивку салона, металлоконструкции и так далее»
, — сказал Алексей Грановский.

Все фото: Официальный сайт ДНР www.dnr-online.ru
Глава ДНР Александр Захарченко провел тест-драйв первого автобуса, собранного в Республике
Глава ДНР Александр Захарченко провел тест-драйв первого автобуса, собранного в Республике
Глава ДНР Александр Захарченко провел тест-драйв первого автобуса, собранного в Республике
Глава ДНР Александр Захарченко провел тест-драйв первого автобуса, собранного в Республике
Глава ДНР Александр Захарченко провел тест-драйв первого автобуса, собранного в Республике
Глава ДНР Александр Захарченко провел тест-драйв первого автобуса, собранного в Республике
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
Внимание! Мнение авторов и комментаторов может не совпадать с мнением Администрации сайта

Комментировать публикацию через:

  • Политикус (53)
  • Вконтакте
  • Facebook
  • @Politikus_ru
Гражданин
Нет на сайте
+9
№1 v53993 11 августа 2017 18:36
Александр Захарченко провел тест-драйв первого автобуса, собранного в Республике



И уверен не крайнего
Гражданин
Нет на сайте
0
№2 Bizones 12 августа 2017 06:44
Всё это конечно хорошо! Но очень не радует сборка этих горбатых, так называемых автобусов по индийским моделям, где не предусмотрены не то что кондиционеры, даже шторки на окнах. Ну почему производители так ненавидят тех, для кого собираются подобные консервные банки?!
Гражданин
Нет на сайте
+2
№3 Михаил1962 12 августа 2017 10:05
Наконец-то статья про ДНР, а то все хохлы да хохлы, уже воротит от этой дуркаины
Гражданин
Нет на сайте
+37
№4 Клименко_Андрей 11 августа 2017 18:47
Радуют успехи Донбасса. Так держать. Победа будет за вами.
Гражданин
Нет на сайте
+40
№5 Еремеев_Андрей 11 августа 2017 19:13
ДНР создает. Руина только разрушает.
Гражданин
Нет на сайте
+46
№6 cuclik 11 августа 2017 18:50
Нормальные люди собирают автобусы,а дебилы трезубы из сала! biggrin
Гражданин
Нет на сайте
+29
№7 dracula 11 августа 2017 18:51
Вот всегда там жили люди,умеющие создавать. Удачи вам во всем,ребята.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
Гражданин
Нет на сайте
+5
№8 avrora2015 11 августа 2017 19:24
applodisment
Гражданин
Нет на сайте
+21
№9 Sevstar55 11 августа 2017 18:53
Жаль, Мариуполь не наш, так бы и морская торговля оживилась
Гражданин
Нет на сайте
+25
№10 Langepasovec 11 августа 2017 18:55
С почином, земляки! В добрый путь! Победа будет за нами!
Гражданин
Нет на сайте
+30
№11 SerVal-2 11 августа 2017 18:56
Молодцы!
Жду не дождусь официального признания Россией республик Донбасса.
.. а потом и референдума.
Гоните украинских оккупантов с земли Донбасса!
Гражданин
Нет на сайте
+4
№12 avrora2015 11 августа 2017 19:24
applodisment
Гражданин
Нет на сайте
+16
№13 Генрих 11 августа 2017 18:59
Так держать!
Гражданин
Нет на сайте
+1
№14 Sir-james 11 августа 2017 19:02
Молодцы! Не в тему немого: вы в курсе что в английский фунт в процессе производства добавяют сало?
Гражданин
Нет на сайте
+10
№15 sasha3513 11 августа 2017 19:02
Молодцы !!!
Гражданин
Нет на сайте
+11
№16 Nani Ero 11 августа 2017 19:11
У нас своих дорог хватает.
Гражданин
Нет на сайте
+6
№17 Еремеев_Андрей 11 августа 2017 19:15
Правильно все делают. Не только в военной каске, но и в белой тоже нужно.
Гражданин
Нет на сайте
+14
№18 Athwart 11 августа 2017 19:15
Всегда поражаюсь, как в условиях агрессии Украины новороссийские республики создают и трудятся! Хоть понемножку, хоть чуть-чуть. Это то ядрышко, из которого рано или поздно вырастет большая Новороссия.
Гражданин
Нет на сайте
+26
№19 Nani Ero 11 августа 2017 19:17
Донбасс трудился всегда. Это регион труженик и донор, а не нахлебник. Но "спиногрызов" дотационных больше на свою шею не посадим.
Гражданин
Нет на сайте
+6
№20 Рубель 11 августа 2017 21:20
Спиногрызы и сейчас своё получают.Недалеко от нас Алчевский меткомбинат
по-прежнему платит налоги Киеву и военный в том числе.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
Гражданин
Нет на сайте
+5
№21 Nani Ero 11 августа 2017 21:22
Плотницкому привет!
Гражданин
Нет на сайте
+2
№22 Михаил М 12 августа 2017 10:10
Именно поэтому НАС на майдане не было. Донбасс работал.
А потом внезапно был поставлен перед фактом, что кто-то там в центре куива с горелыми покрышками, в бомжацкой одежде и с кастрюлей на голове вдруг решил как НАМ дальше жить и кого почитать.
Гражданин
Нет на сайте
0
№23 Инсургент_Росс 11 августа 2017 19:33
Смущают только некоторые импульсивные политические заявления Захарченко, в том числе и по поводу Малороссии. Вроде бы уже он отказался от этой идеи. dumaet
Гражданин
Нет на сайте
+5
№24 Меткий 11 августа 2017 19:33
С почином. Развитие в созидании. Ну а пожелать то, что сказал Захарченко. Победы и мира.
Гражданин
Нет на сайте
+3
№25 саеноб 11 августа 2017 19:36
Лиха беда - начало!
Гражданин
На сайте
+1
№26 Пилат 11 августа 2017 19:36
А раньше этот завод изготавливал горное оборудование: комбайны, конвейера и так далее. Под сборку автобусов нужны цеха, свободных там не было. Возникает вопрос: куда дели станки?
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
Гражданин
Нет на сайте
+9
№27 Nani Ero 11 августа 2017 19:44
Цитата: Пилат
Возникает вопрос: куда дели станки?

biggrin Куда, куда...??? "Мирные ДНРовские комбайны" делает. Помните?

«От Советского Информбюро: вчера в четыре часа утра в долине Амура китайская армия в составе 4-х дивизий при поддержке танков и артиллерии перешла советско-китайскую границу и напала на мирный советский трактор. Трактор шквальным ракетно-пулеметным огнем отразил вероломное нападение, сбив при этом 8 самолетов, уничтожив 30 танков и до 1000 единиц живой силы противника, после чего, включив маршевые двигатели, скрылся в околоземном пространстве. По сообщению тракториста полет проходит нормально. Председатель колхоза генерал-полковник Д. Ф. Устинов предупреждает, что если инцидент повторится, то МТС колхоза выпустит на поле мирный советский комбайн». biggrin
Гражданин
На сайте
0
№28 Пилат 11 августа 2017 20:09
Угу. Только для этого тоже цеха нужны. И как бы нам такими темпами из производственно-промышленного региона не превратиться в сборочный цех.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
Гражданин
Нет на сайте
+3
№29 Nani Ero 11 августа 2017 20:17
Сборочные предприятий тоже нужны. От того, что в России производят сборку мировых мировых брендов, Россия только выигрывает.
Гражданин
Нет на сайте
+1
№30 Герасимова 12 августа 2017 10:05
Ув. НАНИ, хотела послать вам лично. но таких оказалось много, не помещаются сообщения.
Я на счёт Курченка.

Если у вас на него дело есть, то почему тов.Захарченко не потребует от тов.Плотницкого его выдачу.
Гражданин
Нет на сайте
+2
№31 Nani Ero 12 августа 2017 10:19
Это решение ДНР, а не ЛНР. В ЛНР принимает решения Плотницкий и Ко.

Структуры украинского олигарха Курченко исключены из схемы поставок газа в ДНР — комиссия парламента

Донецк, 16 октябрь 2015г — ДАН. Власти Донецкой Народной Республики добились полного исключения структур украинского олигарха Сергея Курчинко из процесса поставок газа в ДНР.

Глава ДНР Александр Захарченко еще в сентябре подписал указ о введении санкций в отношении Курченко и подконтрольных ему предприятий. Генпрокуратурой Республики возбуждено уголовное дело в отношении одной из аффилированных с Курченко компаний.

По данным следствия, которые обнародовало МВД, действия этого предприятия фактически привели к топливному коллапсу в ДНР. В свою очередь, Народный Совет ДНР создал парламентскую комиссию по расследованию деятельности Курченко, в частности попыток получить контроль над Харцызским трубным заводом.

Во вторник, 13 октября, Захарченко заявил, что из-за действий Курченко давление в магистральном газопроводе Республики упало практически вдвое (с 8,5 кгс/см2 до 4,5 кгс/см2). На следующий день Глава ДНР заверил, что власти сделают все возможное для скорейшей нормализации газоснабжения.
Гражданин
Нет на сайте
+3
№32 SerVal-2 11 августа 2017 20:20
Цитата: Пилат
И как бы нам такими темпами из производственно-промышленного региона не превратиться в сборочный цех.

Не всё сразу. По мере освобождения оккупированных территорий республик, локализация производства будет возрастать.
Гражданин
Нет на сайте
+2
№33 базука 11 августа 2017 20:26
Главное , чтоб была мотивация ! А с остальным они справятся ! Я ВЕРЮ !
Гражданин
Нет на сайте
+1
№34 Михаил М 12 августа 2017 10:01
Было бы странно, если бы под обстрелами у нас было все хорошо и чудесно, вот прямо сейчас, ага.
Гражданин
Нет на сайте
+6
№35 а.в.а. 11 августа 2017 22:33
Председатель колхоза генерал-полковник Д. Ф. Устинов предупреждает, что если инцидент повторится, ...

Источник: http://politikus.ru/events/97778-glava-dnr-aleksandr-zaharchenko-provel-test-drayv-pervogo-avtobusa-sobrannogo-v-respublike.html
Politikus.ru

... то МТС колхоза выпустит на поле сеялки, веялки а также комбайн с вертикальным взлётом.
Гражданин
Нет на сайте
+5
№36 boric 11 августа 2017 19:37
Гражданин
Нет на сайте
+5
№37 PSyHo 11 августа 2017 20:20
Это наши ПАЗики. Но хохлы и того не могут сделать. Молодцы!!!
Гражданин
Нет на сайте
+1
№38 базука 11 августа 2017 20:21
на Богдана похож . А где богданчиков собирали раньше ?
Гражданин
Нет на сайте
+9
№39 Сомбреро 11 августа 2017 20:31
Что бы не говорили, а Захарченко большой молодец... "Делай что дОлжно, и будь что будет" (с)
Гражданин
Нет на сайте
+5
№40 Трубогибов 11 августа 2017 20:59
А у моих знакомых до сих пор есть холодильник «Донбасс», который работает уже почти 40 лет. Работает отлично, продукты морозит качественно; люди делали на совесть.
Гражданин
Нет на сайте
+4
№41 fabio 11 августа 2017 21:17
Молодцы дончане, у нас в Луганске все как-то тухло движется. Невозможно себе представить Плотницкого в общественном транспорте, тем более за рулем автобуса.
Гражданин
Нет на сайте
+3
№42 SerVal-2 11 августа 2017 21:23
Цитата: fabio
Невозможно себе представить Плотницкого в общественном транспорте, тем более за рулем автобуса.

Значит в Луганске будут собирать Мерседесы.
smile
Гражданин
Нет на сайте
-3
№43 Герасимова 11 августа 2017 22:02
Ну донецкие всегда впереди, за ними разве угонишься.....................
В Донецкой обл. экономический ресурс больше, вот и оказывает Россия к ней повышенный интерес, с перспективой наживы.
Гражданин
Нет на сайте
+6
№44 Nani Ero 11 августа 2017 22:53
Да не в России дело. У нас на Курченко уголовное дело заведено и запрет на деятельность в ДНР всех предприятий этого "товарища". А в ЛНР он в лепших партнерах у Плотницкого ходит и "работает" аж гай шумит. Может с самих начать надо?
Гражданин
Нет на сайте
+1
№45 Герасимова 12 августа 2017 08:20
НАНИ,

Не знаю, не слышала на счёт Курченка. Поинтересуюсь обязательно. Ачто удивляться? Разве ЛНР и ДНР строятся по социальному признаку? Нет. По российскому образцу, т.е. капитализм никто не отменял.
Также будет и в ДНР. Из Донецка вышло много олигархов, приведших к майдану, с известным для нас результатом.
Гражданин
Нет на сайте
-1
№46 Nani Ero 12 августа 2017 08:24
Поставки газа в ЛНР идут через его компанию.
Гражданин
Нет на сайте
+4
№47 Nani Ero 11 августа 2017 21:25
Цитата: fabio
Молодцы дончане, у нас в Луганске все как-то тухло движется. Невозможно себе представить Плотницкого в общественном транспорте, тем более за рулем автобуса.


Ему кабину не автобуса надо, а БелАЗа.

Гражданин
Нет на сайте
+1
№48 3JIou_BATHuK 11 августа 2017 22:44
Почему про Луганск ни чего не слышно??? В Донецке постоянно что то делают, а в Луганске тишина...
----------
g
.
Гражданин
Нет на сайте
+1
№49 Герасимова 12 августа 2017 08:28
А в Луганске только тепловозостроительный завод, но кому он нужен?, если РФ построила себе завод в Казахстане с планом 100 тепловозов в год, и к тому же тепловозы стали выпускать на Новочеркасском электровозостроительном заводе. К тому же наш завод собственность российского "Трансмашхолдинга", вы слышали чтобы кто-то, где-то из российских товарищей хоть слово за завод обмолвил? От завода отказались, т.к. по непризнанности нет НИКАКОЙ возможности реализовывать тепловозы, это не автобусы. Если только на раму тележки даётся гарантия 30 лет, не говоря уже о других деталях. Без гарантии ИНСПЕКЦИИ РЖД НИ ОДИН тепловоз НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выпускаться на ж.д., а эту ИНСПЕКЦИЮ Российская Федерация отказалась вводить на заводе ещё в 2015 году, о чём заявляю с полной ответственностью, сама этим занималась.
Гражданин
Нет на сайте
0
№50 Михаил М 12 августа 2017 11:11
Потому что в Луганске плотва, от которого давным давно пора бы избавится. Оно умеет только таможни между ЛДНР тыкать, а не на благо работать.
Гражданин
На сайте
+4
№51 Я Москаль 11 августа 2017 23:37
Подтверждается теория, что если где-то убывает,тогда где-то прибывает.
Свидомые разваливаются, а Донбасс развивается.
МОЛОДЦЫ ДНРовцы. Искренне рад за вас.
Гражданин
На сайте
-4
№52 krokodilka50 11 августа 2017 23:48
Ну не нравится мне этот царёк . Когда война шла , его батальон охранял собственности , другие воевали .
Гражданин
Нет на сайте
0
№53 дед Матвей 12 августа 2017 00:07
Для большего спроса сала в хохлостане его его стали паковать в вакумную упаковку в виде фалоса,размеры предлагаются.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться или восстановить пароль от аккаунта, если Вы его забыли.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.