Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Запад «прыгает на граблях»: немцы «заигрывают» с ЕС и США

Запад «прыгает на граблях»: немцы «заигрывают» с ЕС и США

фото: 360b / Shutterstock.com

В какой-то момент стало ясно, что Европа откажется от российского газа. Пойдет по пути так называемого Energiewende – проекта перехода на альтернативные источники (в том числе на ветряные и солнечные «генераторы»). Но ситуация, которая происходит сегодня, говорит об обратном. В особенности, если обратить внимание на действия немецкого правительства.

Сегодня с уверенностью можно говорить, что та же самая Германия не особо-то и верит в этот долгосрочный проект. И ради того, чтобы не остаться без привычных источников энергии – в нашем случае это газ – немцы готовы даже бросить вызов своими кураторам за океан – в США.

Это выражается хотя бы в том, что большое количество немецких политиков выступили против ужесточения санкций в отношении России. Берлин фактически пошел против своих главных союзников по многим глобальным политическим вопросам. И готов на многое, хотя бы на словах. Со временем будем надеяться «на дело».

В свою очередь и в самой Европе немцы показывают себя, как закоренелые и бездушные эгоисты. А сама Ангела Меркель принимает тактику «Никто кроме Германии!». Что очевидно из действий немецкого правительства, которое в момент переизбытка энергии с альтернативных источников «спихивает» излишек Нидерландам и Польше, а когда не дует ветер и не светит солнце, бегут к французам, закупая у них электроэнергию подешевле.

При этом, когда Германия решает «свои» газовые дела с Россией, в расчет не берется мнение государств Восточной Европы. На их интересы просто плюют и напоминают им кто в Евросоюзе хозяин. Меркель и окружающие её политики рассматривают этот вопрос, как собственное национальное дело, тем самым провоцируют своих соседей и союзников из США.

Так что очевидно, что споры, скандалы и интриги вокруг постройки «Северного потока-2» в данный момент находятся еще в самом своём «зарождении», и чем дальше будет наблюдаться этот западный политический бардак, тем сильнее будет выглядеть Россия. Ведь сегодня, исходя из происходящего, вся эта обстановка вокруг российского газа может свидетельствовать тому, какие слабые деловые связи имеет Евросоюз внутри себя и со своими международными партнерами.

И вместо того, чтобы задуматься и разобраться в ситуации, Запад продолжает «прыгать на граблях». Вероятно, им очень полюбилось это занятие.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 S-E-R-G 7 августа 2017 13:49
+5
Научились у хохлов.
№2 Картман 7 августа 2017 13:55
+3
Удивительно, как некоторые люди любят изобретать велосипед. Академик Капица еще кажется в 80г.г. доказал , что так называемые "альтернативные " источники энергии типа солнечного или ветра (за исключением атомной) ни в коей мере не могут окупить углеводородные и не смогут составить им конкуренции. А потому замены нефти , газу и атомной энергетике нет
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 Nack 7 августа 2017 14:09
+3
Ага, ни один из них (источников) не может выработать достаточное количество энергии, необходимого, хотя бы, для воспроизводства себя самого. А ведь надо еще и на развитие энергию произвести...
№4 india 7 августа 2017 13:51
0
Цитата: S-E-R-G
Научились у хохлов.

Чему?
№5 Tired Cat 7 августа 2017 14:02
+4
Поскакушкам.
№6 S-E-R-G 7 августа 2017 18:50
+3
Наступать на грабли.
№7 gravitonus2000 7 августа 2017 13:54
+3
в самой Европе немцы показывают себя, как закоренелые и бездушные эгоисты

А когда было по другому? Это - обычная западная позиция.
вместо того, чтобы задуматься и разобраться в ситуации, Запад продолжает «прыгать на граблях»

И это тоже, "обычная западная позиция". biggrin
Антон, вот увидите, как только получат этими граблями пару раз по лбу, они выводов делать не будут, а сразу начнут искать виноватого и, естественно, сразу найдут. Угадайте с трёх раз, кого? biggrin
----------
DEBES, ERGO POTES
№8 Картман 7 августа 2017 13:55
0
smile
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№9 Chingayskiy 7 августа 2017 13:55
+1
Да немцы (государство или что там) не могут чего-то там заигрывать. Они подневольные. Пендостан над ними. Сейчас бизнес пытается суверенитет получить, но... Труба им встаёт дорого, а что делать? Вот и мучаются. Либо газ, либо пряники.
№10 Россия Татары 7 августа 2017 14:06
+1
Либо газ, либо пряники.

Вернее будет - Либо газ, либо печеньки от Нуланд, еще возможен ФАС на террористов.
№11 Tired Cat 7 августа 2017 14:15
+5
Без российского газа фрицам(и не только) - будет скучно.
Есть у гейсоюза ещё один путь - навести порядок в упырестане - но это вариант вообще - даже не фантастика - фэнтэзи!
А бизнес, теоретически - может всё-таки добиться строительства СП2.
И вообще - т. Трампов подложил ОГРОМНУЮ свинью анжелке-комсомолке - у неё же выборы на носу - а тут такой "подарок"!
№12 rewers 7 августа 2017 15:06
+1
Газ прежде всего не только энергия. На отопление и энергетику идёт не так много газа как кажется, а вот химическая промышленность встанет вся полностью и ветряками тут не спастись, так как газ является сырьём для производства пластмасс и всяких других вкусняшек, без которых обойтись могут пожалуй только папуасы.
№13 MEMNUN 7 августа 2017 15:22
0
№...вся эта обстановка вокруг российского газа может свидетельствовать тому, какие слабые деловые связи

Источник: https://politikus.ru/events/97597-zapad-prygaet-na-grablyah-nemcy-zaigryvayut-s-es-i-ssha.html
Politikus.ru


Ну сколько можно просить не применять это дурацкое выражение. "Свидетельствовать о том" или "быть свидетельством тому". Выбери из двух предложенных одно и примени, так нет же, пишет по-дебильному. То же самое с выражением "в этой связи". Так и хочется дать в морду за извращение русского языка.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№14 vk_25595745 7 августа 2017 15:25
+1
О чем статья?
№15 vizau_3 7 августа 2017 15:27
0
Что-то общее в нашем облике!
Неужели...
№16 Китайский пионэр 7 августа 2017 15:28
+1
И будут прыгать!!!Да ещё и приговаривать, как им это приятно и здорово, а во всем виновата Россия!!! Думаете бабка, которая меркнет, что то вякнет против? Мне помнится, годка эдак 3 назад, за "высасанные из пальца" нарушения пендосы оштрафовали "Дойчебанк" на 20 лярдов!!! А тут вообще открытый демарш против пендосских санкций!!! Накажут пендосы немчину и толку что там бизнес вякает и правительство заткнут быстро, мало ли у них в немчуре любителей спать с горничными или принимать наркотики!!! Германия-оккупированная пендостаном территория и пока бабка не предприняла действий-её просто слушают, а что то сделает не так...Ну вы понимаете!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"