Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16332 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сергей Лавров: «Россия и впредь будет отвечать» США

Сергей Лавров: «Россия и впредь будет отвечать» США

Фото: Veselin Borishev / Shutterstock.com

Бесперспективность санкционной войны с Россией для человека, более или менее трезво оценивающего ситуацию, была ясна с самого начала. Но, кажется, она все еще остается непонятной для американских политиков. Вроде бы, что сложного: приняли один пакет санкций, второй – результаты никакие. Экономика России не рухнула, более того, кое-каким отраслям ее санкции даже пошли на пользу. Не похоже также, что российские власти собираются пойти на поклон к заокеанским дядям с извинениями за свое «плохое поведение».

Тут бы, вроде, и остановиться, зачем стараться, если результат стараний – нулевой. Но нет, Вашингтон продолжает гнуть свою линию – принимает новый пакет. В расчете на то, видимо, что предыдущие меры были слишком мягки, и поэтому Москва вела себя так независимо. А вот на сей раз примем настоящие, жесткие санкции, и России ничего больше не останется делать, как смириться с проигрышем.

Все это делается, конечно же, на фоне заявлений о ненужности конфронтации и необходимости продолжения сотрудничества по самым разным вопросам. Как такая миролюбивая риторика сочетается с однозначно агрессивным поведением Вашингтона, понять могут, видимо, только американские политики.

Но своими последними действиями Америка явно перегнула палку. Россия уже открытым текстом назвала действия США хамством и началом торговой войны и ответила контрмерами.
Вашингтон, видимо, тайно надеявшийся на какую-то иную реакцию, обиделся, и назвал решение Москвы «неоправданной мерой», вызывающей сожаление.

Как видим, понимания ситуации как не было, так и нет.

Об этом свидетельствуют и слова Рекса Тиллерсона, заявившего, что США намерены ответить России на высылку дипломатов из Москвы. Решение о том, какие это будут меры, по словам госсекретаря, будет принято к 1 сентября.

Как говорится, опять двадцать пять.

Но, может, пора уже понять бесперспективность такого противостояния? Ведь вряд ли кто оспорит справедливость слов Сергея Лаврова сказавшего о том, что «закон о санкциях против России стал очередным звеном в цепи недружественных и опасных для международной стабильности шагов, нанес мощный удар по перспективам двустороннего сотрудничества».

Хотите сотрудничать – отнеситесь к своему оппоненту с уважением. Нет – тогда рассчитывайте на адекватный ответ. Сказал Лавров и об этом: «Естественно, подобные действия, включая незаконное удержание с декабря прошлого года нашей дипломатической собственности, не могли остаться без ответа. Так будет и впредь».

Такие заявления и на таком уровне в шутку не делаются.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 sasha3513 7 августа 2017 12:09
+15
Оставить посольство только в Москве, остальные закрыть.
№2 silver 7 августа 2017 12:16
+29
"отвечать", это значит плестись в хвосте чужой политики. Сколько раз твердили заберите стабилизационный фонд из пендосии, снизьте кредитное и налоговое бремя на собственную экономику, обратите внимание на обучение и медицину, сократите отток молодых ученых, перестаньте заискивать перед "партнерами" (последний постыдный случай голосование в ООН по КНДР).
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№3 Тимоха 7 августа 2017 12:38
-7
Неужели дошло? dumaetТолько как быть с Новогодней ёлочкой?
№4 S-E-R-G 7 августа 2017 12:21
+18
Что бы прекратить этот беспредел со стороны пиндосов, нужно развивать экономику страны, повышать благосостояние населения России. Сильное госудорство, помимо сильной и современной армии, должно обладать и мощьной экономикой. Закрытием посольств и консульств, положение не исправить. А вот разогнать все организации и фонды, финансируемые "партнёрами", это бы было большим начинанием в противостоянии с пиндостаном.
№5 КитаецДжо 7 августа 2017 12:09
+10
Первый признак шизофрении - повторение одних и тех же действий, приводящих к одному и тому же результату biggrin . Прям по Задорнову -"ну тупые-е-е-е"
№6 gravitonus2000 7 августа 2017 12:17
+5
Первый признак шизофрении - повторение одних и тех же действий

Это банальная олигофрения степени дебильности.
Шизофреники, наоборот, очень изобретательны, но их беда в том, что они не умеют начатого доводить до логического конца. Но вот если шизофреники "споются" с эпилептиками, тогда - "ТУШИ СВЕТ".
Я это всё к тому, что пиндосы напоминают всё больше и больше больных ПРОПФШИЗОФРЕНИЕЙ ( это шизофрения у олигофренов). Эти, обычно, редко встречаются и плохо (главное, достаточно рано) заканчивают.
----------
DEBES, ERGO POTES
№7 vikfisher 7 августа 2017 12:12
0
как ни парадоксально,а может и закономерно:Россия крепнет,а вот Европка........
№8 Athwart 7 августа 2017 12:18
+10
Ну, расстОнутся те, кому визы в США постоянно нужны. Они заверещат так, как будто русские косяками в Штаты ломят. Но таких мало. Их проблемы - не мой вопрос.
Если честно, я бы ещё жесть с визами со странами Прибалтики приветствовал. А-то подташнивает от репортажей, когда по уютным улочкам нацистских стран разгуливают наши, мать их! "звёзды". " Здесь такой чудесный нацистский сосновый воздух! Оздоравливает!"
Утрирую. Но вы поняли.
№9 Grigav 7 августа 2017 12:52
+3
В конце июля прошли сообщения, что "Массовые шествия молодых неонацистов и ветеранов «Ваффен-СС», которые регулярно проходят Латвии, Литве и Эстонии, могут стать поводом для лишения этих стран значительной финансовой поддержки со стороны ЕС. Наказать прибалтов за пропаганду и героизацию нацистской идеологии предлагает группа депутатов Европарламента."
№10 неугодный человек 7 августа 2017 12:18
+2
Россия уже прогнулась проголосовав против КНДР.
№11 silver 7 августа 2017 12:23
+5
к сожалению шарахание в вопросах поддержки хотя бы минимальных наших союзников стало нормой в вопросах внешней политики (((. За это не уважают и при первом случае на нас плюют(((. Хотя в поддержке Ирана и КНДР можно крепко держать за одно место пиндосов и их сателитов.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№12 plsv55 7 августа 2017 12:19
+4
Всё серьёзно, эти ребята так просто не отступятся и будут давить на нас по всем возможным направлениям.
Основное, как я думаю, развал России изнутри, на прямой военный конфликт они идти не захотят, так как без ответа не останутся.
А Европа уже обожглась на санкциях, поддержат амеров, сами же пострадают ещё больше.
Ну а мы и не такое видели, переживём!
№13 semina 7 августа 2017 12:21
+5
санкции чтобы Россия сдалась в своем национальном курсе, чтобы 5 колонна работала активнее,
потому и говорят,
санкции принудят Россию для дружбы с пиндосом,
все еще сомневаются в серьезности ВВП идти к суверенитету России putin lenta
№14 Andropovv 7 августа 2017 12:26
0
С КНДР не всё так однозначно. ( Прям по Фрейду:-)).
№15 Шмэл 7 августа 2017 12:31
+5
Как там в песне поется - я бил его ладошкой по щекам, а он мине по морде сапогами) Ну не может наш МИД сапогом ответить.
№16 Китайский пионэр 7 августа 2017 12:44
0
Так сапогом не С.В.Лавров должен отвечать, а С.К.Шойгу!!!))) Но это ещё успеется!!!)))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№17 Шмэл 7 августа 2017 13:11
+1
Ну-ну...
№18 tiv877 7 августа 2017 12:32
-8
Только не нужно отвечать спустя 7 месяцев, а то сша за это время забывают, что они выслали наших дипломатов и совершили рейдерский захват нашей дип. собственности. Потому Лаврову приходится объяснять дебилу Тиллерсону, за что выслали американских дипломатов....
Но Тиллерсон не понял и до 1 сентября обещал ответные меры.
Не понятно только одно, Президент говорил, что больше отвечать сша не будем, а здесь Лавров говорит противоположное. Вы там договоритесь и не пудрите людям мозги. Отвечать нужно сразу и жёстко, чтобы не повадно было.
С С. Кореей тоже не полюдски поступили. Если бы они не разрабатывали ядерное оружие, то сша бы их давно уничтожило. У них есть право на защиту. А вы своими трусливыми действиями в СБ ООН подмахнули резолюцию на санкции против С.Кореи и Ирана. США нас поставили на один уровень с С. Кореей и Ираном, а мы тем самым легализовали санкции, которыми и нас давят и против которых мы всё время выступаем. Мне даже стыдно cтало, а вам господа дипломаты?
Можно было воздержаться, или даже проголосовать против, так как сша до этого категорически отказало нам в требовании прекратить провоцировать С. Корею и не проводить у её границ учения. Мы сами себя загоняем в угол идя на поводу Америки.
№19 неугодный человек 7 августа 2017 14:50
+2
Разброд и шатание.Россию спасёт только Сталин.
№20 В.Паньков 7 августа 2017 12:35
+2
Вот говорят: легко сломать отдельный прутик,но попробуйте сломать веник,а Российский веник метет-будьте бдительны!! Удачи вам господа из пиндостана!
№21 rguridov 7 августа 2017 12:51
0
Да понятно, что Россия не хочет уподобляться смутной политике США. Так и будем играть в эти игры пока не произойдет чего важного и экстраординарного.
№22 АИФ 7 августа 2017 12:57
+2
Цитата: tiv877
Только не нужно отвечать спустя 7 месяцев, а то сша за это время забывают, что они выслали наших дипломатов и совершили рейдерский захват нашей дип. собственности. Потому Лаврову приходится объяснять дебилу Тиллерсону, за что выслали американских дипломатов....
Но Тиллерсон не понял и до 1 сентября обещал ответные меры.
Не понятно только одно, Президент говорил, что больше отвечать сша не будем, а здесь Лавров говорит противоположное. Вы там договоритесь и не пудрите людям мозги. Отвечать нужно сразу и жёстко, чтобы не повадно было.
С С. Кореей тоже не полюдски поступили. Если бы они не разрабатывали ядерное оружие, то сша бы их давно уничтожило. У них есть право на защиту. А вы своими трусливыми действиями в СБ ООН подмахнули резолюцию на санкции против С.Кореи и Ирана. США нас поставили на один уровень с С. Кореей и Ираном, а мы тем самым легализовали санкции, которыми и нас давят и против которых мы всё время выступаем. Мне даже стыдно cтало, а вам господа дипломаты?
Можно было воздержаться, или даже проголосовать против, так как сша до этого категорически отказало нам в требовании прекратить провоцировать С. Корею и не проводить у её границ учения. Мы сами себя загоняем в угол идя на поводу Америки.

Сев.Корея, это пугало ,придуманное амерами, очередной очаг нестабильности, повод развязать войну возле границ России и Китая. Раз они его решили использовать, значит у них осталось совсем мало вариантов. Корею надо приструнить , не дать повода США развязать войну возле наших границ. Если хотят пусть с канадой воюют.
А противозаконные санкции против нас ввели только США и подпиндосники, а не СБ ООН, и ничего мы здесь не легализовывали.
№23 silver 7 августа 2017 13:05
+6
Позволю не согласиться. КНДР это проект и объект влияния Китая, и все бряцанья оружием это устрашение поднебесной. Вам мало примеров когда мы сдавали свои позиции в угоду пиндосам лишь бы не было войны ? Югославия, Ливия, Ирак... Пиндосня понимает только удар сапогом, а не болновню в ООН.
----------
Есть два варианта: тебя либо ценят, либо используют.
Главное понять это сразу.
№24 Chingayskiy 7 августа 2017 13:20
+2
Сергей Викторович! Мы им ответим! И они за санкции ответят!
№25 Андрей_Лукин 7 августа 2017 13:29
0
«Россия и впредь будет отвечать» США.
------------------
А уже отвечала? Или я что-то пропустил?
№26 Вадим.Ф 7 августа 2017 14:16
0
А вот эти черепа возьмут и придумают санкцию - андроид выключить на всей территории стратегического партнера, за плохое поведение. Чем тогда ответим?
№27 Athwart 7 августа 2017 14:18
+4
Когда, кто-то думает и пишет, что Россия под кого-то там прогнулась, то он просто выдаёт своё желаемое за действительное. К бабушке не ходи!
К какого боку КНДР наш союзник или даже симпатант? Не наблюдаю. Вы когда-нибудь слышали от Ким Чен Ына слова поддержки внешнеполитическим телодвижениям РФ? Я - нет. У КНДР есть другой надёжный зонтик: КНР. Так что, если мы и поддержали в Совбезе ООН какое-там вето, кстати, совместно с КНР, это мало чего значит. Это просто сигнал кое-кому, а не пора ли и вам попятиться, хоть на шажок?
Другой вопрос, что возможные баллистические ракеты с ядерными боеголовками у КНДР направлены вовсе в противоположную от северного и северо-западного направлений. Это мы поощряем. Негласно.
"Россия прогнулась"?! Заплачьте ещё от досады и безысходности. Сидя на диване.
Кстати, и Иран покеда вовсе не наш союзник. И даже не надёжный торговый партнёр. Но и не враг. Враг у нас, вон, сидит в подбрюшье.
№28 Sc0ffer 7 августа 2017 19:03
+1
Повторяю свой пост на статью: "На притеснения своих дипломатов в США Россия ответит зеркально" (https://politikus.ru/articles/88556-na-pritesneniya-svoih-diplomatov-v-ssha-rossiya-otvetit-zerkalno.html). По-моему предложения вполне актуальны до сих пор. winked

№267 Sc0ffer 29 декабря 2016 23:27 Жалоба
Необходимо ввести асимметричные меры к дипломатам сшп:
1) автомобили дипломатов обязаны передвигаться в России со скоростью не более 25 км/час. Нарушение правила приводит к конфискации автомобиля и к высылке нарушителя за пределы России в 24 часа с пожизненным запретом въезда в Россию.
2) автомобили с дипномерами сшп должны быть окрашены в цвета флага ЛГБТ. Нарушение правила приводит к конфискации автомобиля.
3) передвижение дипломатов разрешается в радиусе 10 км от места жительства или работы. Если обстоятельства требуют поездок на более дальние расстояния, то следует подавать заявку на такую поездку за полгода до ее срока. Отказ в удовлетворении данной заявки может происходить без объяснения причин.
4) все дипработники сшп вне своих представительств и мест жительства должны быть одеты в комбинезоны цвета флага ЛГБТ. За нарушение правила высылка нарушителя за пределы России в 24 часа с запретом въезда в Россию на 25 лет.
5) Каждый дипработник сшп обязан иметь на лбу цветную татуировку в виде американского флага, которая должна быть подсвечена специальными осветительными приборами, закрепленными на голове. Наказание за нарушение такое же, как и в пункте 4

Вот что-то типа этого ввести и посмотреть, как их корежить будет. winked