Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16086 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Порошенко снова угрожают импичментом

Порошенко снова угрожают импичментом

Фото: Review News / Shutterstock.com

Лишенный на днях гражданства Украины Михаил Саакашвили грозился, что этот поступок будет стоить Порошенко поста президента. Конечно же, в словах опального экс-губернатора Одесской области больше бравады, чем правды, мало кто поверит, что Мишико способен провернуть такую операцию.

Но, похоже, Петру Алексеевичу все же грозит опасность остаться не у дел, и опасность реальная: депутаты сразу десяти областных советов призвали Верховную Раду принять закон для отстранения действующего президента от власти. Это было сделано в поддержку решения Киевского областного совета, еще в июне потребовавшего запустить процедуру импичмента Порошенко. Об этом стало известно со слов главы фракции «Оппозиционный блок» в Черновецкой областной раде Дмитрия Павела.

Заявления о необходимости импичмента начали раздаваться давно. Особенно активно эту мысль продвигала в парламенте партия Юлии Тимошенко «Батькивщина». Но все тормозилось из-за сложившейся ненормальной ситуации: в конституции страны импичмент предусмотрен, но на деле – невозможен. Ибо в течение 25 лет существования «независимой Украины» закон, регламентирующий процедуру отставки президента так и не был принят. (Интересно, почему?)

Дмитрий Павел убежден, что закон должен быть принят в ближайшее время, так как, по его мнению, до конца года все областные рады потребуют импичмента для Порошенко, который «несет персональную ответственность за ситуацию в стране».

А ситуация, по словам депутата, критическая: «Социально-экономическое положение, которое мы наблюдаем на территории нашей страны, наталкивает нас на мысль, что мы приближаемся к пропасти».

И он не одинок в своем мнении. Теми же словами, используя образ приближающейся с катастрофической скоростью пропасти, охарактеризовал ситуацию в стране участник АТО Виталий Запарнюк.

Не видит перспектив для страны при действующем президенте и депутат Днепропетровского совета Антонина Ульянина, высказавшая мнение, что «дальше с этим президентом будет только хуже».

Надо сказать, что не все областные депутаты настроены одинаково решительно, но объясняется это отнюдь не тем, что они продолжают верить в то, что Порошенко может выправить ситуацию в стране, – люди просто боятся высказать свое мнение публично. В частности, такое положение в Николаевском и Запорожском облсоветах. Но это – временно, к осени, по утверждению аналитиков, большинство местных законодателей однозначно выступят за отставку Порошенко.

Показательно, что идею импичмента поддерживают не только отдельные регионы, отстранить действующего президента от должности и привлечь к ответственности призывают парламентарии и Западной, и Восточной, и Центральной Украины. Более того, призывают представители самых различных политических сил. То, что Порошенко исчерпал себя и не стоит с ним связывать никаких надежд на возрождение страны, стало уже ясно всем.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 zigaamir 3 августа 2017 16:50
+5
Белая собака, чёрная собака, всё ровно собака. Там нужен не импичмент, там нужна революция.
№2 Бес Сала 3 августа 2017 17:41
+1
А ржать над кем тогда будем, я спрашиваю?! )))
№3 Ходжа Насретдин 3 августа 2017 16:51
+3
Главное в профессии вора - вовремя смыться. Пора Поршенко бежать. Правда жадность фраера губит.
№4 vikont 3 августа 2017 16:53
+3
Весь его пар ушёл в безвиз!
№5 Алекс Норт 3 августа 2017 17:17
+1
Козыря у порося закончились...нужно чудо...
№6 grin911 3 августа 2017 16:53
+1
«Социально-экономическое положение, которое мы наблюдаем на территории нашей страны, наталкивает нас на мысль, что мы приближаемся к пропасти».

Привет 90-ые!!!
№7 Сантехник 3 августа 2017 17:06
+7
Паноптикум какой-то неадекватных людей. Порошенко в отставку? А у хозяина разрешения спросили, холопы? Наивная вера в то, что какие-то облсоветы что-то решают. Проскакали свою страну, дауны.
№8 ZMZ 3 августа 2017 17:07
+3
Да, да! Импичмент парашке! И по самые уши!
№9 ANGar 3 августа 2017 17:15
+2
Нечего угрожать! Пора ДЕЛАТЬ!!!
№10 DonVik 3 августа 2017 17:20
+4
Импичмент Порошенко? Ну ладно, скинули! Фух! Ура! Дальше что? Выборы президента. А КТО реально может претендовать? Кандидат должен обладать некоторым набором ресурсов - деньги, медийное пространство (прежде всего ТВ), поддержка Запада. Это как минимум. Про электорат не говорю - нарисуют любой результат. И кто есть реально? Вот список:
Порошенко
Тимошенко (хотя последние полгода она в засаде)
Ляшко
Рабинович
Савченкон
Турчинов (крайне маловероятно)
Саакашвили (тоже самое)

Кто еще? Не вижу. При существующем избирательном законе в принципе может быть выбран (если так можно сказать) любой. А чем хрен редьки слаще? Все они сторонники жесткой силовой политики на Донбассе и по Крыму, конфронтация с РФ, противники федерализации, работа по указке амеров и МВФ. Ну и так далее. Вопрос тот же - ЧТО ДАЛЬШЕ? При этом парламенте президент будет в положении Трампа, не более.
Так что импичмент Порошенко - не выход. Как говорится - "Обое рябое" ИМХО, конечно
№11 sanja.grw 3 августа 2017 19:51
0
Кто еще? Не вижу.

А как же Виталя Цицерон.Про Педалика забыли
№12 DonVik 3 августа 2017 20:39
+1
Тогда можно добавить еще кучу фамилий - Тягныбок, Билейцкий, Ярош, Аваков и еще кучу иных. Но шансов у них почти нуль. ИМХО, конечно...
№13 vadivan 3 августа 2017 17:33
0
мураев
№14 DonVik 3 августа 2017 17:57
+1
Просто не пустят. Забьют как мамонта. И самое главное - за ним НЕТ серьезной политической силы. И даже военной. Те же радикалы ухлопают Мураева как пить дать. Долго ли. А даже избравшись - ГДЕ он наберет КОМАНДУ соратников. Причем не только в АП но и на местах. Как-то так.
№15 Indigo 3 августа 2017 18:24
+1
А ведь Мураев, такой же бандюган как и Порошенко. Только молодой и голодный. Никто ничего ему не сделает.
Кто захочет найдёт. Есть про него в инете огромная статья, где рассписано кто он и что из себя представляет. О делах его скорбных, кто родители , кто родственники в том числе жены. Кто его двигает. И откуда у него деньги на собственный телеканал.
№16 Lord 3 августа 2017 17:46
+6
Вашингтонский обком, давно уже имет несколько запасных игроков в рукаве. С этим вопросом для них, особых проблемм не будет. Другое дело население страны. У которого уже, далеко не тот кредит доверия к этому, прозападному курсу. Поэтому вытащат на свет, не примелькавшуюся на публике доселе фигуру. Как в своё время вытащили, ранее неизвестного Кучму. Народ тогда, проглотил наживку на ура...
----------
Истина где-то там...
№17 DonVik 3 августа 2017 18:24
+1
"...Как в своё время вытащили, ранее неизвестного Кучму." - это не совсем так. Кучма был премьер-министром, вторая фигура. Часто мелькал на ТВ. Но фишка в другом - в варианте идеолог (нихрена не понимающий в реальной экономике) Кравчук или какой-никакой все ж производственник Кучма. Кравчук понимал, что на второй срок его промышленный Юго-Восток не поддержит и сделал ставку на националистический Запад Украины. А Кучма олицетворял хоть мизерный, но шанс дя Юго-Востока на стабилизацию в экономике. Да и его многовекторность тоже не последнее дело. Так что Кучма оказался наиболее успешным (условно) из всех презов, единственный досидел два срока на волне какого-никакого, но возрождения экономики. Другое дело, что это не входило в планы Запада продолжение такого курса при Януковиче. Вот и сковырнули Янука в 2004-м. А сегодня нет такого политика национально раскрученного. Во второй тур допустим выйдут Порошенко и Тимошенко. И что, что может изменится? Не знаю, но думаю НИЧЕГО...
№18 NickLon 3 августа 2017 18:27
0
"Ибо в течение 25 лет существования «независимой Украины» закон, регламентирующий процедуру отставки президента так и не был принят. (Интересно, почему?)"

Тю! Какая мелочь! Это скакуасам никак не мешало за свои несчастные 25 лет существования уже дважды устроить "импичмент" двоим президентам. То что ответ на вопрос "Почему?" очевиден - потому что оно им не мешает. biggrin
№19 мигрант 3 августа 2017 19:22
0
Да, действительно, все вышеназванные кандидатуры будут выгодны прежде всего Вашингтону. А оно нам надо? А почему никто не говорит о правительстве в изгнании, которое находится в России? Разве Россия самоустранилась от влияния на положение дел на Украине? Сейчас там, как никогда прежде, весы склоняются в пользу Путина. Да ту же Малороссию поактивнее надо раскручивать и процесс пойдет.
№20 DonVik 3 августа 2017 20:42
+1
Увы, у них нет серьезного ресурса - ТВ!!! Их просто не пустят на укрТВ. А значит и не будет рекламы. Да и найдут кучу предлогов недопустить. Увы, припомнят и раскрутят и Януковича, и эмиграцию, закрутят коррупционные расследования и т.д. А раскрутит их силами росТВ вряд ли удастся. Я вот на днях настраивал спутниковое ТВ у нескольких соседей. Спрашиваю - какие каналы смотрят. Украина, Интер, СТБ, 1+1 - это чаще всего. Изредка российские. А молодежь и вообще ТВ не смотрит - в основном И-нет. И то не общественные сайты а развлекалово, игрушки-стрелялки. Это в основном, этакая гражданская индифиреннтность
№21 мигрант 3 августа 2017 23:06
0
Ну что ж, остается снова присматриваться, выжидать и исподтишка готовиться к удару.
№22 Текстиль 3 августа 2017 19:40
+2
Беги, Петя, беги!