Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16426 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Госдеп эвакуирует американцев из КНДР

Госдеп эвакуирует американцев из КНДР

Фото: Keith Tarrier / shutterstock.com
Госдепартамент США заявил о том, что находящиеся в КНДР американские граждане должны покинуть страну до 1 сентября.

Этот шаг мало походит на действия предвещающие начало чего-то глобального. Простое и уже привычное для американских властей повышение градуса напряжённости в регионе, ведущее к дополнительной изоляции государства. Из страны всего лишь эвакуируют гражданское население, при этом ограничение не распространяется на журналистов и сотрудников гуманитарных организаций, а также на случаи, которые попадают в поле интересов национальной безопасности США.

Сколько бы ни повторялся этот сценарий запугивания, как показывает практика, он не приносит США ровным счетом ничего. Ни санкции, ни угрожающий томагавками американский флот у корейского полуострова не действует на граждан и правительство КНДР. Напугать идеологически настроенную страну, которая долгое время провела почти в полной изоляции, экономическими и материальными лишениями невозможно.

Северная Корея попала под международные санкции еще в 2006 году после первого испытания собственного ядерного оружия. Было введено эмбарго на поставки вооружения, материалов и оборудования для ракетной или ядерной программы в страну, заморожены счета северокорейских чиновников, введён запрет на экспорт предметов роскоши. Затем санкции неоднократно ужесточались. А в 2009 году вступил в силу запрет на представление кредитов, были заморожены зарубежные активы, введены персональные санкции против военно-политической элиты республики. В 2013 году очередная резолюция СБ ООН по КНДР позволила проводить досмотр дипломатов страны, а также северокорейских воздушных и морских судов при наличии подозрений в их связях с развитием ядерной и ракетной программ. В прошлом году Совет безопасности ООН дважды ужесточал санкции против Северной Кореи — в марте и ноябре.

Правда у КНДР осталась возможность выезда северокорейских рабочих на заработки в Россию и Китай, а также каналы экспорта угля в КНР.

Судя по бездействию, Китай не собирается, даже под угрозой новых санкция, менять свою политику по отношению к КНДР, не смотря на давление со стороны США.

"Я очень разочарован в Китае. Наши предыдущие глупые лидеры позволили Пекину ежегодно зарабатывать сотни миллиардов долларов на торговле, и пока что Китай ничего не сделал для нас в вопросе с Северной Кореей, лишь разговоры. Мы больше не позволим этому продолжаться. Китай может с легкостью решить эту проблему!" — заявил Трамп.

Другой вариант разыгрывающихся событий более жесткий и менее реальный.

В своё время американцы эвакуировали своих граждан из Турции, информация мало где афишировалось, но через несколько месяцев была предпринята попытка переворота. Тогда американцы вывезли из Турции порядка 670 своих граждан, которые жили и трудились в провинциях Адана, Измир и Мугла. Среди них было гражданское население, а также часть военных. Такое решение было принято Пентагоном из-за угрозы их безопасности. Похожая ситуация сейчас происходит в КНДР, если не брать в расчет военных и журналистов, которым пока разрешили остаться.

В отличие от корейцев, американцы обладают оружием, которое может стереть КНДР с лица Земли. Сложно представить, что КНДР сможет противостоять американскому напору, но Ким продолжает испытания ракет, и они уже стали традиционной мерой воздействия, благодаря которой многие годы им удавалось сохранять своё государство.

Американцы мечтали о свержении северокорейского режима еще 30 лет назад, и на протяжении всех этих десятилетий окончательно от своей задумки не отказывались. Если КНДР продолжит проводить испытания прямо под носом у обозленных и ждущих провокации противников, они своего не упустят. Для соседей КНДР такой шанс слишком долгожданный, чтобы за него не уцепиться.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
26 мнений. Оставьте своё
№1 monro 3 августа 2017 15:00
+11
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
№2 v53993 3 августа 2017 15:45
+7
еверная Корея попала под международные санкции еще в 2006 году после первого испытания собственного ядерного оружия. Было введено эмбарго на поставки вооружения, материалов и оборудования для ракетной или ядерной программы



И именно после этого начался расцвет ракетно-ядерной программы КНДР. Этот пример и нам наука
№3 Облачный Край 3 августа 2017 16:41
-3
Но, боже мой, какая скука об том читать и день и ночь.
№4 v53993 3 августа 2017 16:43
+6
Увидеть атомный Армагеддон вам было бы интересней?
№5 Tired Cat 3 августа 2017 18:08
+4
А вот это зависит от обезумевшей пиндосятины.
Так что стрелки переводить не надо.
№6 v53993 3 августа 2017 18:11
+1
Так что стрелки переводить не надо.


Согласен. Пра корректировать программы целеуказания ракет
№7 Облачный Край 3 августа 2017 18:25
0
Я то, нет.
№8 Кустов 3 августа 2017 16:39
+10
Эвакуировать граждан сша нужно отовсюду
№9 Историк 2.0 3 августа 2017 15:00
+16
Молодцы КНДРовцы! Пиндосы доброго слова не понимают. Только ракетно-ядерное оружие КНДР их сдерживает. Желаю стойкости и процветания народу Северной Кореи!
№10 Prokrit 3 августа 2017 15:05
+13
А фигли они там вообще делают? Какого богадушумать американцы делают в КНДР? Гнать-бы их корейцам из своей страны поганой метёлкой. Кто вообще решил, что им там можно находиться?
№11 Рубель 3 августа 2017 15:28
+5
Беспредельщики,сэр!
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№12 Игорра 3 августа 2017 15:07
+8
Как же им война нужна, аж кушать не могут.
№13 Рубель 3 августа 2017 15:29
+4
Тот самый случай,когда война и мать родна и всё спишет.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№14 Marknai_1 3 августа 2017 15:22
+6
Утверждаю!
1. Пиндосия НИКОГДА не нападет на КНДР.
2. Если Пиндосия нападет, то Мир начнет решать свои проблемы аналогичным путем.
Многие проблемы сдерживаются "затишьем перед бурей". Как только тормоза отпустят начнутся разборки. avtomat
№15 Рубель 3 августа 2017 15:32
+4
Вот пиндосы прознают про ваше категорическое утверждение и
чтобы подмочить вашу репутацию сделают назло!
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№16 Полиграф Шариков 3 августа 2017 15:23
+3
напомните мне плз, кто из президентов США не начинал воин? russian
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№17 autograph_museum 3 августа 2017 15:25
+1
Совершенно очевидно, что пиндосы готовят военный удар по КНДР. Чтобы исключить в случае начала боевых действий захват граждан США в качестве заложников, администрация Трампа фактически запретила посещение американцами Северной Кореи. В течение ближайшего времени к берегам КНДР подойдёт одна или несколько пиндосовских авианосных групп, после чего последует ультиматум Трампа с требованием ядерного разоружения со стороны Северной Кореи. Если ультиматум не будет выполнен, то мы окажемся свидетелями массированного ракетно-бомбового удара по объектам ВПК КНДР. В условиях всеобщей травли, которой подвергается Трамп с момента избрания на пост президента США, ему и его команде очень нужна маленькая победоносная война. Корейский полуостров, как никакое другое место в мире, подходит для осуществления такого рода мероприятия. Одним ударом планируется убить несколько зайцев - поднять престиж Трампа в США, устранить опасного врага США в лице КНДР, дестабилизировать регион, примыкающий к российской и китайской границам, а также ликвидировать экономического конкурента - Южную Корею, чья продукция (автомобили, компьютеры и т.д.) пользуется большим спросом в мире и чья территория после ответного удара со стороны КНДР будет превращена в пустыню...
----------
Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
№18 Ирина Владимировна 3 августа 2017 15:47
+13
Скорее похоже на готовящуюся попытку переворота (согласна с аналогией с Турцией), плюс повышение градуса противостояния с Россией, Китаем и КНДР. Ни о каком ракетно- бомбовом ударе речь не идёт. Подобные действия чреваты для самой сшп.
№19 Тимоха 3 августа 2017 15:26
+1
Походу придётся России поддержать восточных братьев армейским кулаком!Если ж наша власть пропоносится-то у многих ура-патриотов наконец то откроются глаза(хотя буду только рад если я ошибаюсь)...
№20 altimo 3 августа 2017 15:31
+5
Нам приморцам видно, как ни кем, что КНДР самая спокойная и миролюбивая страна, а если что, сами понимаете, устихопомируем.
№21 Oldi 3 августа 2017 15:42
+7
Вряд ли пендосы нападут, больше на блеф похоже. КНДР слишком крепкий орешек, пронизанная идеологией милионная армия, народ, пусть и с устаревшим вооружением, но шухер будет на весь регион, Южной Корее кранты наступит, Китай вероятно впряжётся за КНДР, в общем мало ни кому не покажется! На таких амеры не нападают.
№22 Димоновец 3 августа 2017 16:07
+6
Цитата: Тимоха
Походу придётся России поддержать восточных братьев армейским кулаком!Если ж наша власть пропоносится-то у многих ура-патриотов наконец то откроются глаза(хотя буду только рад если я ошибаюсь)...

На счёт армейского кулака даже как-то усомнюсь. Ибо, если не изменяет мне память, то у них действующая армия более миллиона плюс резерв. Наземной "операции" там точно не будет. А вот небо КНР и Россия если прикроют, то все потуги янкесов полный пшик. Это будет даже не так как в Сирии, да и кишка у матрасников тонка тягаться с таким противником. У кое-кого ещё до сих пор тикает зад...
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№23 Игорь Кузьмин 3 августа 2017 16:50
+5
Не следует забывать, что КНДР - это горная страна. Бомбовые удары в горах крайне не эффективны, территория этой Кореи пронизана тоннелями не хуже Норвегии, все значимые военные производства упрятаны под землю. Да и на те же грабли пендосы, несмотря на их тупость стараются не наступать. В прошлой войне они потеряли только живой силы 1200 тыс., в том числе граждан США 460 тысяч. Так, что вряд ли они сунуться.
№24 Abrrr 3 августа 2017 17:00
+5
Вот когда из Южной начнут эвакуировать, тогда, может быть, поверим.
№25 Тагир 3 августа 2017 18:54
0
Цитата: v53993
еверная Корея попала под международные санкции еще в 2006 году после первого испытания собственного ядерного оружия. Было введено эмбарго на поставки вооружения, материалов и оборудования для ракетной или ядерной программы



И именно после этого начался расцвет ракетно-ядерной программы КНДР. Этот пример и нам наука

Китай под санкциями и сейчас.
№26 Nikky 3 августа 2017 22:45
+2
А что будет после 1-го сентября?
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.