Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Эксперт: Сотрудники госдепа США провоцируют накал страстей на улицах Киева

Действия украинской милиции, которая попыталась разобрать баррикады на Майдане, чтобы восстановить в центре города транспортное движение, вызвали острую критику зарубежных политиков. Вашингтон даже пригрозил украинскому правительству санкциями. Профессор Нью-Йоркского университета Стивен Коэн считает, что вмешательство Вашингтона может иметь серьёзные последствия.



«Я не удивлён, но мне отвратительно, что представители американского правительства находятся в Киеве в этот столь опасный и важный для Украины момент. Они обращаются к толпе демонстрантов, будто они, сотрудники госдепартамента США, лидеры украинской оппозиции. Они фактически провоцируют рост напряжения на улицах», - заявил профессор Стивен Коэн.

«Мне кажется, если насилие на Украине возрастёт, то эти американские чиновники и представители ЕС, а также руководители и правительства других стран, которые отправили в Киев этих представителей, будут в какой-то степени ответственны за пролитую кровь. Думаю, это очень плохая идея», - подчеркнул он.

Накануне первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов и еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле договорились подготовить «дорожную карту», которая намечает маршруты движения Украины к соглашению об ассоциации с ЕС. Арбузов сообщил, что переговоры между ЕС и Украиной завершатся в кратчайшие сроки.

«Могу заверить украинский народ: переговоры продолжатся. Мы не меняем курс на евроинтеграцию Украины. Европа со своей стороны заверила Украину, что процесс евроинтеграции станет выгодным для Украины», - цитирует Арбузова ИТАР-ТАСС.

В свою очередь, Штефан Фюле отметил, что стороны договорились подготовить «дорожную карту» движения к соглашению об ассоциации с ЕС и выразили намерение поддерживать Киев в переговорах с Международным валютным фондом. Фюле добавил, что во время встречи с Сергеем Арбузовым размеры финансовой помощи Украине не обсуждались.

Европейские и американские политики принимают активное участие в происходящем на Украине. Они уже не раз были замечены в компании с лидерами оппозиции и даже выходили на сцену, чтобы обратиться к собравшимся.

Так, накануне заместитель государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд прибыла на Украину и провела ряд встреч с представителями оппозиции, а также пообщалась с активистами оппозиционного движения, раздала им булочки и печенье в знак поддержки.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 карабас барабас 13 декабря 2013 15:48
+4
Надо было Беркуту это Сруланд булки в жопу запихать!!!! avtomat
№2 URSUS 13 декабря 2013 15:50
+6
да не будет никакой ассоциации с гейропой,не будет никакого подписания!а вообще 16 декабря Азаров должен прилететь в Москву,на переговоры....а ведь Русским может и надоесть эта котовасия,возьмут да и отменят визит,уже просто смешно смотреть на этих Януковичей и Азаровых,таких слабых президентов ещё не было нигде,я про всех украинских президентов!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№3 rdbasta 13 декабря 2013 16:06
+8
Украина - принудительно отторгнутая стратегическая часть России.
Мы один народ.
Разъединили! Привили фальшивые ценности, пользуясь спровацированными обстоятельствами.
----------
Рождённый в СССР. 1971
№4 Babayka 13 декабря 2013 16:55
0
А толку!!! Ну осуждает он и что... а Васька слушает да ест...
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№5 Patriot 13 декабря 2013 17:13
+4
Я б на месте того омоновца не взял бы былку, а может и к её ногам бросил. В независимости от моих убеждений, просто двое дерутся третий не лезь.
№6 ZMAI 13 декабря 2013 17:17
+1
Не будет ни интеграции с Европой ни с Россией при любом раскладе Украина будет разорвана пополам Слишком два разных народа там живёт
№7 Черный ворон 13 декабря 2013 20:07
0
профессору "открыть америку" не удалось... это и так понятно даже слепому (пью)...
----------
Главная тактика любой войны, будь то информационная, холодная или горячая война, это умение поглощать агрессию противника, а не отвечать встречной агрессией.