Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16111 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США используют приемы «холодной войны»: снова в ходу «большая ложь»

США используют приемы «холодной войны»: снова в ходу «большая ложь»

Иллюстрация: Maksim Kabakou / shutterstock.com

О признаках начинающийся новой «холодной войны» стали упоминать все чаще. И, кажется, не без оснований. Об одном из самых мощных пропагандистских инструментов, бывшем в ходу во время глобального противостояния между СССР и их союзниками — с одной стороны, и США и их союзниками — с другой, и взятым на вооружение нынешними американскими политиками, размышляет в своей статье, опубликованной на портале GlobalResearch, американский журналист Эрик Зюсс.

Речь идет о так называемой «большой лжи». Что же это такое?

«Большая ложь» - пропагандисткой прием, использовавшийся против СССР во времена холодной войны и позволивший производителям оружия и военной техники в США заработать немыслимые деньги. На некоторое время он был забыт, пока его не оживила администрация Обамы. Цель была все та же: обогатить свои военно-промышленные комплексы.

Ничего нового США и их союзникам придумывать было не надо: достаточно было показать широкой общественности истинное лицо современной России, в силу своей врожденной агрессивности не прекращающей попыток разжечь «горячую» войну. В доказательство этого они приводили действия России, по сути направленные всего лишь для защиты своего суверенитета. В качестве примера Зюсс приводит, в частности, события на Украине. Так, в устах американских политиков мирное отсоединение Крыма превратилось в «аннексию», а свержение высшего руководства (прямо скажем, при непосредственном участии США) – в провокацию Москвы. Естественно, государство, виновное в таких тяжких преступлениях, должно быть наказано – и в ход пошли санкции.

Приведя еще не один пример подобных лживых утверждений, Зюсс приходит к весьма пессимистичному выводу: «большая ложь» может иметь поистине катастрофические последствия, если США публично не признают, что они лгали, и что инициированные ими санкции также основаны на лжи, из-за чего их следует отменить. Либо санкции полностью отменят, либо со временем конфликт неизбежно приведет к ядерной войне, потому что Россия не будет терпеть такое отношение долго».

Думают ли об этом американские политики, занимающую преступную по отношению ко всем, в том числе и к своему народу, политику – неясно. Судя по их действиям, не думают. А надо бы.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 kupa275 27 июля 2017 21:11
+5
Конечно американские политики думают, но ошибочно. Потому как им кажется что в ядерной войне можно победить
№2 Companion 27 июля 2017 21:15
+8
снова в ходу "большая ложь"


Пиндерасты вывели новую болезнь - П:::здит. Отлично вписывается в pяд названий болячек: отит, цистит, ринит, п:::здит...

А теперь представь себе запись в медицинской карте пиноса-президента: "П:::здит в острой фopме", "П:::здит в хронической форме", "П:::здит нeизлечимый".

P.S.Если человек врёт за деньги, то такая ложь обманом не считается. А является одним из видов профессиональной деятельности.
----------
Жизнь без споров была бы очень скучна. Все, что живет, взывает к обсуждению
№3 contra3 27 июля 2017 21:21
+5
Что в итоге, очередная цивилизация на земле сама себя уничтожит? И опять всё сначала... Чтож такое-то. Человечество- тупиковая ветвь развития во вселенной?:(
№4 Андрей_Лукин 27 июля 2017 21:55
0
«Большая ложь» - пропагандисткой прием, использовавшийся против СССР во времена холодной войны.
--------------------
В 21.00 включаем главные новости на Первом.

В советское время всеобщего дифецита был такой анекдот: один жалуется другому, что невозможно что-либо купить в магазине, бегает, бегает и всё без толку - холодильник пустой. Другой ему на это говорит: а я никуда не бегаю. Я беру авоську и вешаю её на радио, когда рассказывают о переполненных закромах Родины. И авоська полная.
№5 Staruchka5491 27 июля 2017 22:06
+5
кстати, глупый анекдот skalka
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№6 Ставр Годинович 28 июля 2017 04:45
+4
А у меня сейчас холодильник пустой. Стоит пачка соды, перекись водорода и 100мл машинного масла. А в советское время у родителей никогда холодильник как у меня пустым не был, всегда была и молочка и колбаса и кастрюли всякие с готовым.

Раньше продукты были натуральными без консервантов, а сейчас колбасу чуть ли не в шкафу под подушкой хранить можно.
№7 shapoklak69 27 июля 2017 22:06
0
Америка зарабатывает на всем и на лжи тоже.Деньги для них главное,а на войнах они прекрасно зарабатывают.Им нужен враг,они изображают его из России.России они не боятся,просто хотят подзаработать.
№8 Skip 28 июля 2017 02:14
+1
Некоторые личности,видать считают себя бессмертными,до тех пор пока на карте не покажут куда именно ударят ракеты
Но правительство стесняетсч,только ВВП намекает,чуть ли не открытым текстом,но до них,мееееееепдленно доходит
----------
Бесполезно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если кошка-зелёная и вежливая
№9 User_4363 28 июля 2017 06:01
0
Что бы плодотворно бороться с произволом США необходимо рубить все из связи вне США только отрубив их можно свалить этого исполина.
№10 comandаnte 28 июля 2017 10:40
+2
А кто Вам сказал что холодная война кончилась в 90х?
ОНА НИКОГДА НЕ ПРЕКРАЩАЛАСЬ! НИ НА МИНУТУ!
И то, якобы "потепление", когда наша страна стала на колени (или поставили?) в 90х - ТОЖЕ ЭЛЕМЕНТ холодной войны! Англосаксы уже 300 с лишним лет пытаются уничтожить культуру, веру, экономику, государственность России. И трудно разобраться что для них главней (читай страшней) - культура, традиции, вера или экономика Русских. Пространство или цивилизация России?
----------
Alejandro Castro Ruz