Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16249 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Европа готовит ответ: Брюссель недоволен антироссийскими санкциями США

Европа готовит ответ: Брюссель недоволен антироссийскими санкциями США

В нижней палате Конгресса США состоялось голосование по поводу принятия новых антироссийских санкций. Прошло оно на редкость единодушно: против выступило трое, воздержалось – 12, зато поддержало проект – 419 конгрессменов.

Основная часть документа посвящена экономическим мерам в отношении Москвы и касаются российского нефтегазового сектора и его экспортного потенциала. Вполне логично поэтому мнение первого заместителя председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрия Новикова, высказавшего мнение, что Россия не должна оставить решение американских политиков без ответа: «…у нас есть определённый арсенал средств, которые могут быть использованы. Россия должна реагировать экономически, политически и дипломатически».

По мнению аналитиков, это самый серьезный пакет санкций из всех принятых, и он способен повлиять на экономику России. Однако, по мнению заместителя председателя комитета Совфеда по международным делам Андрея Климова в интервью RT , их действие не будет критическим. «Эти санкции очень серьёзные. Но это влияние будет не катастрофическим. Это только закалит нашу финансовую систему и позволит нам быть более самостоятельными в финансовой сфере, что давно пора».

Неудовольствие по поводу новых санкций выразили и европейские политики. Навязываемая им из-за океана политика оказывает все большее негативное воздействие на экономику стран ЕС. Поэтому в Европе уже не раз и не два раздавались голоса, призывающие пересмотреть отношение к санкциям.

Но, похоже, последний пакет, принятый Вашингтоном безо всякого обсуждения с союзниками, может подтолкнуть европейцев к принятию каких-то конкретных мер, не ограничиваясь просто заявлениями.
На сей раз и поддержал недовольство европейских лидеров и Брюссель, обычно безоговорочно одобряющий любое решение, исходящее из Белого дома. Как сообщает Financial Times, председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер высказал мнение, что ЕС должен рассмотреть возможность ответа на введение санкции США, причем сделать это необходимо в кратчайшие сроки. Одним из требований к Белому дому, которые страны Евросоюза должны предъявить Белому дому, Юнкер считает публичное или письменное подтверждение, что ограничительные меры не будут применяться к гражданам ЕС и европейским компаниям.

Одобрительно отозвался Юнкер и о готовности Берлина принять ответные меры против США, высказанное до его заявления. Но посмеют ли европейские политики действительно принять какие-то меры и что-то потребовать от Белого дома – трудно сказать. Все-таки зависимость их от «вашингтонского обкома» слишком велика.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Ассасин Кридман 26 июля 2017 13:16
-3
Меркель придётся что-то предпринимать, иначе выборы осенью могут пойти "не по-плану"! А вообще-то Трампа "взяли в вилку" - не подпишет - враг Америки, подпишет и всё пойдёт вкривь и вкось в отношениях с Европой - опять виноват! Призрак коммунизма новой гражданской войны бродит по ЕвропеСША и "гордо реет Буревестник" Маккейн, "чёрной молнии подобный"!
№2 С Марса 26 июля 2017 13:50
0
Цитата: Ассасин Кридман
Меркель придётся что-то предпринимать, иначе выборы осенью могут пойти "не по-плану"!


Трамп и США там на подтанцовке. Пиариться для выборов она будет на Эрдогане и Турции.
№3 ANGar 26 июля 2017 14:01
0
Слишком бодливый Эрдоган, чтобы на нем пиариться + 50 лет стояния в предбаннике ЕС отбили у турков оптимизм, а происходящие события вообще оттолкнули от братания.
А вот по поводу итогов выборов в ФРГ есть серьезные опасения, тут 100%.
№4 саеноб 26 июля 2017 13:17
+3
Слабы европейцы, вряд ли смогут членораздельно возмутиться.
Думаю, для Путина такой поворот событий не стал неожиданностью.
№5 vlapo13 26 июля 2017 13:17
+1
Не-не- не..... Больше санкций, красивых и разных!!!
№6 S3H 26 июля 2017 13:23
+2
Как обычно все погавкают, повизжат и успокоятся..... Как грится нефиг. Хозяин сказал к ноге - значит к ноге.
№7 Китайский пионэр 26 июля 2017 13:32
+6
Ну еврогеям не привыкать жевать сопли...скорее всего этим все и закончится! Простите господа, но мне даже смешно, оккупированная пендосами европпа грозится ввести санкции против оккупанта!!!)))) Это просто пипец какой то!!! Другое дело, если у России и правда есть чем пендосам ответить-это было бы очень хорошо и показательно!!! Правда меня терзают некие сомнения, что начнется та же болтология, как и с нашими, высланными дипломатами...
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№8 С Марса 26 июля 2017 13:38
+2
ЕС должен ввести санкции против американских компаний и отраслей, закупающих российский титан и ракетные двигатели.

И крупно их оштрафовать.

Ведь российские двигатели и титан подрывают устойчивость американской программы освоения космоса и воздушного пространства.

И еще нужно оштрафовать США за то что те продают свои ГКО России.
№9 Тот же 26 июля 2017 13:53
+1
Да выбросить эти их ГКО на рынок - типа нам и не сильно нужно, верните золотом их стоимость.
№10 С Марса 26 июля 2017 14:02
+3
Просто выбросить нельзя.

Вы выбросите, глядя на вас другие выбросят и все рухнет.

Конечно США в труху, но и всему миру не хило достанется.

Небоскребы типа США так не складывают. Чревато.

А вот под соусом мол ну вы ввели против нас БОЛЬШУЩИЕ ПРЕБОЛЬШУЩИЕ санкции, тогда нафик оно именно нам, можно и нужно.

Выйти из доллара и американских ГКО совершенно.

НО.

Готова ли на такой шаг по сути вся компрадорская и коллаборационистская элита, это вопрос.
Придется опираться на народ, а она его ненавидит лютой ненавистью, хуже фашистов.
№11 Василий Алибабаевич 26 июля 2017 14:05
+3
К огромному сожалению, мало кто задумался о том, а какие плюсы для России от этих санкций?
- Во первых, санкциями пиндосы изгоняют из газотранспортной системы свои компании (да и европейские). Мы ведь мечтали об этом? Какой-нибудь BP поставит оборудования на миллион, а деньги получает постоянно - процент от продаж.
- Во вторых, изгоняя посторонних с нашего рынка есть стимул для развития собственных производственных мощностей. То, что наши "бизнесмены" этого пока не понимают - другой вопрос. Но по идее, вся система наконец-то будет замкнута на внутреннем рынке - от производства насосов, труб, оборудования и пр. до поставки энергоносителей.
- В третьих, пиндосы делают наши добывающие компании абсолютными монополистами, с полным замкнутым циклом.
Или у кого-то есть другие варианты изгнать посторонних с нашего рынка?
Да, у нас не хватило времени с момента оглашения первого пакета санкций на реализацию подобной схемы. Поэтому назрел второй пакет.

Или,например, "Siemens" начали кипиш вокруг поставок турбин в Крым. Грозились уйти. С таких рынков такие фирмы просто так не уходят. Им мягко намекнули, мол потихонечку сворачивайте удочки. Здесь наш пруд и вам ловить здесь больше нечего.
Ну будут они потихоньку выпускать мобилки, насосы для холодильников и электрические шкафы. Но это рынок с другими суммами, отличающийся на несколько нолей в графе "ИТОГО"...
Как-то так.
----------
Нам песня строить и жить помогает!
№12 ANGar 26 июля 2017 14:07
0
ЕС действительно попал в переплет, особенно ФРГ и последующие страны, где будут плановые выборы. Франция удачно проскочила с Макроном.
Санкции США бьют по России,(что уже привычно) но еще больше - по ЕС, причем не только по ведущими корпорациям и фирмам, но и по рабочему классу, "белым воротничкам", банковской сфере, по тем гражданам, которые "проголосуют" или ногами, или в протестном режиме.
Понятны возмущения и единство в рядах ЕС, может тряхнуть и не хило!!!
№13 vikont 26 июля 2017 14:22
0
Не надейтесь!Действуйте!
№14 fil76 26 июля 2017 14:24
0
Из всего текста можно оставить название и последние два предложения.
№15 User_1118 26 июля 2017 14:51
0
Zolotoy, Специально для Politikus.ru

Источник: https://politikus.ru/events/97198-evropa-gotovit-otvet-bryussel-nedovolen-antirossiyskimi-sankciyami-ssha.html#comment
Politikus.ru Я думаю этого достаточно. biggrin
№16 Юлик 26 июля 2017 17:43
0
Ой Европа полижет США задницу как всегда. Народ там и спрашивать не будут. Как бы Меркель не парализовало на нервной почве.