Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16147 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Донбасс. Курт Волкер. Ложь

Донбасс. Курт Волкер. Ложь


Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер провёл на Донбассе несколько дней и сделал кое-какие заявления, поделившись первыми впечатлениями. Надо отметить, что его ни на минуту не оставляли представители так называемой АТО и украинских СМИ, чтобы это самое впечатление Волкера было «правильным». Справедливости ради, хочу внести немного объективности в детали этого события.

«Спецпредставитель США подчеркнул, что конфликт на Донбассе - не внутренний, а является актом агрессии РФ в отношении Украины», - пишет украинское издание «Корреспондент», которому вторят и прочие СМИ одной свободной европейской страны. При всём желании фрагмента интервью посланника из Штатов, где он говорит эти слова, мне отыскать не удалось. Оказывается, слова, приписываемые Волкеру, были озвучены другим человеком.

Американского спецпредставителя буквально зажали на линии разграничения «журналисты» канала «112Украина». «Это не замороженный конфликт, это - горячая война», - вещает им Волкер. Перебивший его корреспондент, и именно он, произносит те самые слова в своём вопросе американцу. Волкера пытались подстегнуть на утвердительный ответ на вопрос о российской агрессии дважды (в сети бродят два видео). В обоих случаях он отвечал одними и теми же словами, очевидно, вызубренными с методички.

«Мы видели, что произошло, мы понимаем, где берёт начало этот конфликт, мы понимаем, что им движет/что им управляет сегодня», - ответил Волкер.

«We've seen what's happened, we understand the way this conflict has begun, we understand the way it is being managed today».

Стало быть, о российской агрессии ни слова? Ну, тогда это называется передёргивание фактов. Явление в массы понесли не только украинские СМИ, но и Reuters, например, где также сослались на источники в Киеве. Напрашивается справедливый вывод, что те, кто некогда использовали армию против своих же граждан, так сильно стали бояться правды, что им и приврать не стыдно. Притом заранее. Иначе, зачем бы следовало приписывать Волкеру слова, которые он не говорил?

Впрочем, как по мне, едва ли этот заокеанский посланник вообще может получить объективное представление конфликте и преследовать справедливые цели, представляя интересы Соединённых Штатов. К примеру, он говорит, что в курсе, с чего всё началось и что этим конфликтом движет. Ну что же, привет его предшественнице Виктории Нуланд, личный вклад которой в развал Украины недооценить нельзя. Если, демонстрируя свою осведомленность в ситуации, он вспоминал о ней, Обаме или господине Маккейне, то тогда, пожалуй, можно и согласиться.

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 Гагарин77 26 июля 2017 11:33
+1
В написанной украинскими журналистами речи, которую ему передали заранее были именно эти слова :) .
№2 Русич862 26 июля 2017 12:05
+6
Волкер (Уокер, Walker) — поверхностные приманки, как и их "ближайшие родственники" - попперы предназначены для ловли хищной рыбы на спиннинг на небольшой глубине, на водоемах, сильно заросших травой.
https://fishingwiki.ru/Волкер
----------
Не все так плохо, как мы думаем, не так хорошо, как мы того хотим.
№3 kupa275 26 июля 2017 11:36
+15
Хорошо они говорят о России или плохо, разницы нет. В результате всё равно Россия агрессор и санкции.
Всё как всегда
№4 Галинка 26 июля 2017 11:44
+3
applodisment Спасибо, Джон!
№5 вездеход 26 июля 2017 11:53
+6
Подзабыл уже его. Это чмо каталось по миру морочило всем яйца. Тухлый американский пенсионер.
№6 Рубель 26 июля 2017 12:36
+1
"Мавр сделал своё дело" и ушёл на пенсию, а вы завидуете. winked
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№7 Рубель 26 июля 2017 12:36
-1
"Мавр сделал своё дело" и ушёл на пенсию, а вы завидуете. winked
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№8 Герасимова 26 июля 2017 19:23
+1
Чем дольше будет длиться Минский процесс, тем больше на украине вырастет русофобов, а длиться он будет долго, потому как "восток дело тонкое". Пока в Сирии не будет порядка, то и ДЛНР не на что надеяться. А время идёт, и в конце концов вна украине трудно что можно будет изменить. Особенно психологию населения. Многие, если не потеряли надежду, то близки к такой потере. П/я в ДЛНР как не работали так и не работают. В ДНР, ещё хоть как-то дышут, а в ЛНР - полный пипец.
Представляю: запихали нас вна украину, а там полно скрытых и открытых нациков, и будут они, не разоружённые, делать своё чёрное дело.

Кому потом сказать "спасибо"?
№9 logorub 26 июля 2017 11:41
+25

№10 Галинка 26 июля 2017 11:42
+4
ВСУшники и журналисты Окраины "развели" этого Волкера как ЛОХА. good Вы бы, господин Курт, сначала "матчасть" изучили, а потом Незалежную посещали.
№11 Арьям 26 июля 2017 12:03
+12
Галинка
ВСУшники и журналисты Окраины "развели" этого Волкера как ЛОХА. Вы бы, господин Курт, сначала "матчасть" изучили, а потом Незалежную посещали.

Да никого они не развели. Все всё прекрасно знают, а делают и говорят то, что им выгодно в данный момент!
№12 ANGar 26 июля 2017 11:43
+2
Как-то не серьезно выглядят ЛЮБЫЕ речи Волкера, ибо слишком большая проблема у него перед взором, не стоит предавать большого значения его первичным эмоциям.
Хотя, если это заказ, то его речи не изменятся.
Поэтому и отделывается заученными фразами для тупого общения с СМИ.
№13 Aleksandr1977 26 июля 2017 11:48
+2
Враг оккупировал чась территорий и ведет войну далее. Будет еще и так, что будут атакованы границы России, а их тв скажет об обратном, что мол опять Россия первая применила агрессию.
№14 dentoro 26 июля 2017 11:49
+6
В ответ на новые санкции, пора бы уже задушить этих пиндосовских марионеток: визовый режим, заградительные пошлина на их товары, признание ЛДНР и т. д.
Чем больше им спускает-тем больше наглеют. Скоты понимают только силу.
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№15 Oldi 26 июля 2017 11:50
+6
Санкции были,есть и будут! Это своего рода военные действия (можно сказать гибридной войны, как сейчас принято) против вечного геополитического противника и конкурента! Их никто никогда не отменит, в перспективе только бесконечное ужесточение. Отмена возможна только в случае серьёзных перемен внутри США, политических, социальных и.т.д. Поздно наши власти очухались, то что понятно ребёнку, никак не желали осознавать наши власть предержащие. feel
№16 Китайский пионэр 26 июля 2017 11:59
0
Извините, а где они очухались то, в чем?! Что приняли таки ответные меры по высланным копченым голубем мира дипломатам?)))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№17 Oldi 26 июля 2017 12:24
+2
Да нет конечно)). Просто проглядывается намерение копить силы к неким событиям, армию поднимать. Всё же есть видимые изменения в восприятии действий запада. Но ещё невероятно много предстоит сделать, изменить, наверстать.
№18 Николай Петрович 26 июля 2017 12:09
+7
Учитель истории в школьные годы рассказывал, как в первые годы Отечественной войны пацаны за станками делали детали по чертежам. И главным на чертеже был не вид детали, а проставленные размеры, т.к. зачастую размеры не соответствовали рисунку. А почему это делалось? Да потому, что подготовка конструкторской документации - длительный процесс. Поэтому использовали имеющуюся документацию за подписью руководителя участка, что подтверждало правильность задания. И производство наладили за полгода-год. Еще корпусов не было, а цеха уже давали продукцию.
Так вот к чему я это говорю. Может все же пора ответить Западу по полной? Не поставляют чего-либо - поступить, как Китай. Тупо содрать копии с имеющихся образцов, наладить выпуск у себя и послать санкционеров далеко-далеко. При этом те западные фирмы, которые согласны сотрудничать всячески поддерживать. Я уверен, что Россия без западных "партнеров" выживет, а вот смогут ли они обойтись без России?
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№19 АлексСталкер 26 июля 2017 14:27
+3
Для реализации этого плана необходимо, прежде всего, полностью ликвидировать в Нашей стране ЛЮБУЮ СТЕПЕНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ прозападной, изначально компрадорской политико-бизнес-олигархической шайки воров, интересы которой ЦЕЛИКОМ лежат и курируются там, где всегда закатывается Солнце, поставив её вне закона, как предателей национальных интересов Нашего народа.
Такое без тотального разрушения быстро не делается.
А быстрый революционный путь подобных изменений в текущих планетарных условиях - смерти подобен.
В Китае компартия не теряла власть в стране и не продавала свой народ, а потихоньку модернизировала социум под текущие современные реалии с сохранением всей степени управляемости и базисного контроля стратегически приоритетных секторов. Совсем иные условия.
№20 Рубель 26 июля 2017 12:47
+4
"Перемен требуют наши сердца".
Йеллоустоун, сотри их с лица.
----------
"Не мытьём,а катаньем".
Рубель
№21 Physic 26 июля 2017 11:54
+8
Где правда проступает сквозь туман,
Там терпит поражение обман…
Фирдоуси
№22 Весёлый К 26 июля 2017 11:58
+5
Он был предсказуем, как вода в унитазе.
№23 Игорь И 26 июля 2017 12:03
+4
Здоровская аналогия winked
№24 cadabra 26 июля 2017 12:20
+4
Не имеет значения говорил Волкер сейчас об агрессии или нет, так как раньше он говорил.
Если бы это была правда, то мы ДНР уже были бы давно признаны и все равно как это называть военной помощью или агрессией(агрессия мне больше нравится чем безразличие). А сейчас нас Россия усиленно заталкивает назад на Украину почему-то думая, что благодаря нам можно переформатировать Украину. Гераклит как-то сказал, что нельзя дважды зайти в одну реку, но у меня впечатление, что некоторые политики явно не знают ничего из Гераклита, а понятие диалектики они хотя и проходили но не поняли.
Нет агрессии Волкер, есть безразличие элиты в большинстве и неприятие. С простыми россиянами по легче, но и среди них есть не мало, которые не хотят воссоединения
как это было с Крымом и даже не хотят чтобы мы имели русские паспорта(таких на этом сайте не мало). Они у нас спрашивают, а зачем вы начали сопротивление? Сейчас когда узнали, чем это пахнет, наверно, бы не начали, а тогда думали, что Россия нас возмет. Но не взяла. И сейчас мы болтаемся между двумя странами как на двух досках в воде и ноги разъезжаются и направление не ясно. умираем стоя, как говорила Долорес Ибаррури. Только не понятно за что. Наверно, по принципу- назло кондуктору пойду пешком. Так что Волкер зря пургу гонит.
Краса где правда
Правда где краса
Вот знанье всё
И всё что надо знать
№25 f14farell 26 июля 2017 13:06
+4
ДОНЧАНЕ , мы Вас слышим , не переживайте. Русские долго запрягают , но ... и тд. и тп.
№26 walle-e 26 июля 2017 13:44
0
Всё ведётся к тому, что бы ополченцы и добробатовцы сидели в одном парламенте. И это будет объявлено великим достижением.
№27 Lexx Bereza 26 июля 2017 12:35
0
Волкеру все делал по инструкции. Только у укрохохлов мозгов не хватает, что бы так передергивать, думают, что никто в Вашингтоне не заметит.
Волкеру только и нужно, что отметиться, а укросвину , как всегда попиариться.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№28 Athwart 26 июля 2017 12:43
+1
Курт Фолькер (Kurt Volker). Если поскрести, можно немца, наверно, отскрести?
Не, не быть ему Уокером (Walker).
№29 Карамболь 26 июля 2017 12:55
+5
Цитата: User_1761


А уж он знает толк в фауне biggrin
№30 tiv877 26 июля 2017 13:01
-12
Цель Америки подогревать конфликт и войну на Донбассе, чтобы русские украинцы убивали русских, поэтому, как мантра звучат слова об Российской агрессии. Хотя никто до сих пор не смог доказать или увидеть российские войска на Донбассе. На западе русская речь и русское оружие на Донбассе воспринимается как Российская армия, в детали и нюансы никто не вдаётся.
Поэтому сша поставят оружие, чтобы на границе с Россией был вооружённый конфликт, а ещё лучше открытая война РФ с Украиной.
А Нормандская чётвёрка, как последние тупаны, будут округлять глаза и удивляться, почему не прекращаются обстрелы и конечно виноватая будет Россия, потому санкции не снимут.
Вроде бы все всё понимают, но в силу политических причин, не хотят понимать правду и не хотят видеть кто на самом деле виноват и не выполняет МС. Украину разрушат до основания, а потом выплюнут и предложат её РФ, чтобы восстанавливала. А дальше вступает долгожданный ХПП. Мы ведь братья и один народ, потому предложат затянуть пояса, всё бросить и заниматься только Украиной, соберём миллиарды из загашников и будем кормить бандеровцев, чтобы в какой то момент опять получить нож в спину.
№31 Lubasha 26 июля 2017 13:03
+1
Действительно в вышиванке ходит? Тогда о чём его спрашивать?
№32 N 7 26 июля 2017 13:07
+1
Кстати, а что по поводу предоставления Киеву оборонительного вооружения, танков, например. Это из вчерашней колонки новостей
№33 ultimaratio22 26 июля 2017 13:09
+1
на Украине объективных и независимых журналистов на ТВ и радио нет. Одни журнашлюхи. Правильно называйте их, они не обидятся.
№34 ultimaratio22 26 июля 2017 13:12
+2
на Украине порядочных и независимых журналистов на радио и ТВ нет. Сплошные продажные журнашлюхи, мрази, которые только то и делают, что промывают пиплу мозги и накаляют страсти.
№35 shax 26 июля 2017 15:54
+1
Всё ясно,пиндос,политик,значит лжец и подлец.