Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16180 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Свинья ломится в волчье логово

Свинья ломится в волчье логово

Фото: alexmak7 / shutterstock.com

Украинский президент всерьёз вознамерился, если не развалить «Нормандскую четвёрку», то хотя бы по максимуму помешать её взаимодействию, и в данный момент отчаянно пытается сорвать запланированный на сегодня телефонный разговор лидеров стран участниц. Порошенко нечего терять с тех пор как его вышвырнули из «нормандского формата», хоть и неофициально, но очень болезненно. Поэтому он и перешёл к проверенной временем тактике саботажа, поднимая его на новый уровень.

Сегодня должен состояться телефонный разговор лидеров стран участниц нормандского формата. Владимир Путин обсудит с Меркель и Макроном насущные проблемы процесса урегулирования. Порошенко, естественно, не позвали. Правила изменились, и он навсегда остался за бортом. Интересы Украины будет иногда представлять спецпредставитель США Курт Волкер, что тоже не сулит ничего хорошего команде майданных реформаторов. Новый куратор уже продемонстрировал своё отношение к успехам Киева в реализации Минска 2 и пытается жёстко взнуздать не в меру агрессивного и крайне неудобного для Вашингтона Порошенко.

Банковую не устраивает такой расклад, и она всеми силами пытается изменить ситуацию в свою пользу, что и похоже на приведённую в заголовке аналогию. Голодный хряк ломится в логово волков и использует старые, всем известные приёмы – террор и провокации. Линия фронта пока неприкосновенна (американец слишком бдителен), поэтому Киев разыгрывает другой отработанный за три года спектакль.

Многие украинские политологи считают, что очередное масштабное «диверсионное шоу», устроенное Службой безопасности Украины напрямую связано с сегодняшним разговором нормандской четвёрки. Киев организовал громкую и многогранную акцию, начав с задержанного в Луганской области Виктора Агеева и резких обвинений в адрес Москвы. Накануне представление продолжилось организованной СБУ встречей матери «диверсанта» непосредственно с обвиняемым. Параллельно с мелодрамой глава Службы безопасности Василий Грицак вбросил многосерийный шпионский сериал.
Уже сегодня, за несколько часов до переговоров «четвёрки» Грицак сообщил журналистам о разоблачении крупной группы диверсантов, естественно, направляемой «рукой Кремля», которая должна была совершить ряд терактов и провокационных акций на территории Украины.

Так, выдуманные Грицаком наёмники Москвы должны были захватить одно из зданий Генеральной прокуратуры, организовать нападение на администрацию президента, а также устроить ряд провокаций у польского посольства в Киеве. Эдакий голливудский блокбастер, рождённый клиническим патриотизмом и слишком бурной фантазией.

Абсурдность и запредельная неадекватность нового вброса СБУ свидетельствует только об одном – Порошенко в отчаянии и не брезгует самыми убогими методами политического шантажа в адрес своих отворачивающихся хозяев. А также почему-то до сих пор уверен, что Россия будет реагировать на его дикие пляски и срывать ради этого переговоры по Донбассу.

Киевский сумасшедший дом с душком зоопарка зарывается всё глубже и выглядит всё непригляднее (хотя куда уж). И вызывает вся эта свистопляска лишь одну ассоциацию – свинья лезет в волчье логово в надежде сорвать взрослый разговор. И ей повезёт, если на неё просто не обратят внимания.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 3JIou_BATHuK 24 июля 2017 17:10
+24
Вообще то Захарченко сказал, что Киев больше не столица... Столица теперь Донецк, а значит и президент Украины теперь в Донецке, а Вальцман ни кто...
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№2 v53993 24 июля 2017 18:34
0
А свинье то со своим рылом хочется, да в калашный ряд. Хотя ее место на шампуре
№3 Тутошний 24 июля 2017 19:00
+9
Ну как же ещё! Хряку указали, что его место у параши, а он заявлял себя как пуп Земли! Политически государство Украина, будучи при Советсткой власти страной-членом ООН, очень быстро приближает себя к статусу "вечной жертвы", каким всю жизнь было и остается гос-во Польша. Недаром их так тянет друг к другу. Но пусть Украина не тешит себя мыслью занять планку Польши. Она стремительно обгоняет свою "близняшку" в резком падении статуса. Украина уже нерукопожатна в Европе, от неё открещиваются и морщат морды при встрече бывшие "партнёры" из числа высокородных держав. Скоро рагульё займет то место, которого оно и стоит: в своём свинарнике, тихо хрюкая в грязи. И это хрюканье больше никого не будет волновать. И только иногда дружбан Грыгорыччч будет вытаскивать пьяную рожу на свет и рассказывать про то, как гадка жизнь вообще и Россия в частности.
№4 Герасимова 24 июля 2017 19:14
+3
Вопрос автору: "Курт лично вам сам сказал, что амеры кинули украину?".
№5 Tired Cat 24 июля 2017 17:17
+8
Вальцман может визжать, может хрюкать, может просто мацу под буряковку кушать - но как решат большие дяди - так и будет.
А вот как и что будет решено - это да, это вопрос.
№6 Solex 24 июля 2017 19:41
+7
Непонятно почему самую мощную армию в Европе так сильно беспокоят три жалкие дивизии разваливающейся страны ?
№7 kmg1948 24 июля 2017 17:19
+10
Там уже не душок зоопарка, а вонь свинофермы...
№8 Г.Ричардович 24 июля 2017 17:40
-3
Вопрос не в свиньях и волках или шакалах в обществе - вопрос в принципиальном атеизме, если человек случайное сцепление материальных частиц, тогда почему это он должен вести себя высоко нравственно? Потому что к нему так же будут относиться ?
А если этому человеку завтра или через неделю умирать ?
Почему он должен стоять в очереди или почему не может перешагнуть через женщин и детей или плевать на общественное мнение и мнение миллионов людей ?
Почему ?
Ведь он случайное сцепление частиц ? "Если Бога нет всё можно" (Ф.М,Достоевский)
И ради достижения цели - все средства хороши ! Ведь цель объединение такие же "пролетарий всех стран соединитесь" Правда никто из ПРОЛЕТАРИЕВ в Германии (Италии и Франции и Англии и Польше) не противостоял нападению на Чехословакию в 1938 и на войне 1938 года между Японией и СССР (война возле острова Хасан) война 1939 с финнами. Хоть тупая ИДЕЯ "пролетарий всех стран соединитесь" продолжала господствовать .. и никто не задумывался что-то здесь не так... Оказывается все упиралось в атеизме - где важно было навязать всем идею вседозволенности - и затем уже подчинить себе, когда все станут опустошенными телами без железного духа без царя в голове и духа в сердцах. А так опустошенными тенями, которые только и могли доносить друг на друга по указке Ягоды или Ежова или Берии (которые потом оказались агентами Британской разветки и белы расстреляны - ПО ВСЕМ ЗАКОНАМ АТЕИЗМА)
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№9 vladdy 24 июля 2017 19:03
-2
Кстати, параграф об обязательном атеизме члена КПСС был упразднён при меченом предателе. Но поздно пить "Боржрими", да и не с кем .
№10 Lexx Bereza 24 июля 2017 18:51
+5
Насчет амера Волкера, я бы не особо радовался. Это тип странной наружности выполняет четкие инструкции из Вашингтона и заставляет выполнять их поросченка, а в них мира Донбассу нет.
----------
Что нашим врагам нравится, то нам вредно.
№11 Пилат 24 июля 2017 19:21
+3
Владимир Путин обсудит с Меркель и Макроном насущные проблемы процесса урегулирования. Порошенко, естественно, не позвали

Снова несусветная отсебятина. Что вот это такое:
Владимир Путин проводит телефонный разговор в "нормандском формате" с главами Германии, Франции и Украины. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как уточняет ТАСС, телефонный разговор начался примерно в полдень по московскому времени. "Как правило, такие разговоры достаточно сложные в исполнении, потому что разговаривают четыре человека, идет перевод, поэтому они длятся достаточно долго", — отметил Дмитрий Песков.

Известно, что в рамках данной беседы президент Путин общается с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Франции Эмманюэлем Макроном и президентом Украины Петром Порошенко.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2913285
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№12 rezseriv 25 июля 2017 03:02
0
Макаренко, Юра, ну вот обьясни, в чем смысл твоих статей?