Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16209 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Надо уметь проигрывать». Лидер демократов о поражении Хиллари Клинтон на выборах

[center]«Надо уметь проигрывать». Лидер демократов о поражении Хиллари Клинтон на выборах
Фото: Krista Kennell / Shutterstock.com

Не знаю, есть ли у американцев поговорка, аналогичная русской: «Проигрывать тоже надо уметь». Но даже если есть, похоже, о ней никогда не слышала Хиллари Клинтон. Ибо в противном случае не делала бы все новых попыток оправдаться за свое поражение на выборах. Кого только она не винила в своей неудаче: то Путина, то экс-директора ФБР, а то и свою родную Демократическую партию. Да, именно так: по одной из версий госпожи Клинтон, неудача ее объясняется тем, что ей досталась партия с «плохими» исходными данными.

В конце концов, один из соратников Клинтон, а именно Чак Шумер, лидер демократов в Сенате, решил возразить ей, заявив без обиняков, что в проигрыше Хиллари может винить только себя, ибо ни Кремль, ни Джеймс Коми, ни руководство демократической партии не могут нести ответственность за неудачный исход президентских выборов. «Когда ты проигрываешь кому-то, у кого популярность на уровне 40%, ты не винишь кого-то ещё — Коми или Россию. Ты винишь себя», — сказал он в интервью The Washington Post.

По версии Шумера, основная причина проигранных выборов была в неправильной организации предвыборной компании: «Что мы сделали не так? Люди не знали, за что мы выступаем. Они знали только то, что мы против Трампа. И они по-прежнему так думают».

К слову сказать, сам Шумер не всегда отличался такой непредвзятостью. Еще совсем недавно он призывал Трампа обсудить свои «контакты» с Владимиром Путиным и приглашал президента в сенат для дачи показаний по поводу взаимодействий с экс-главой ФБР. Не отрицал он и «хакерские атаки» русских, сыгравшие свою роль в том, что президентом стал Трамп.

Тем не менее, с его высказываниями популярной газете трудно спорить. Вроде бы, все правильно, точки над i расставлены, пора закрывать тему. Ан нет, не похоже. Тема вмешательства России во внутренние дела Америки, оказывается, имеет гораздо более древнюю историю. К такому выводу приходишь, читая высказывания директора ЦРУ Майка Помпео, заявившего, что Москва оказывала влияние на американские выборы и раньше. То есть, получается, что и Обаму на пост Путин ставил?

Это уже становится интересным. Какие же факты обнаружатся, если тема «вмешательства русских» будет раскручиваться еще годик-второй? Пожалуй, выяснится, что исход Гражданской войны между Севером и Югом решили боевые буряты, тайно проникшие на территорию Америки через Берингов пролив.
И как тут не согласиться с Сергеем Лавровым, сказавшим по поводу высказывания Помпео, что такие заявления «переходят грани разумного»?

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Ростовчанин 23 июля 2017 22:09
+6
biggrin А версия с бурятами вполне могла прокатить.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№2 ENIGMATAS 23 июля 2017 22:55
+1
Не виноватая она, Трамп сам пришёл..
№3 dampolit 23 июля 2017 22:38
+1
Да она ещё до поражения была поражена всем чем только можно,какой нормальный человек захочет себе такого президента.
№4 sliva 23 июля 2017 22:53
+5
Что разрушило Римскую империю? Северные племена?Нет Ее разрушило то что сейчас разрушает Америку- внутренняя гниль!!! Гниль ращрушает в природе все а духовная гниль рушит системы.
№5 Owl8 23 июля 2017 23:20
+1
Старая мошенница все никак не успокоится? Амбиции в одном месте зудят? Эдак и кондрашка может неожиданно прихлопнуть. Не бережет себя старушка, однако...
№6 ElenaR 23 июля 2017 23:35
+2
"Не знаю, есть ли у американцев поговорка, аналогичная русской: «Проигрывать тоже надо уметь». "
Лучше всего, я думаю, подходит фраза: Be a good sport. Так говорят, когда человек не может смириться с проигрышем, не только в спорте, где угодно.
№7 VOVAS 24 июля 2017 12:32
0
Если бы речь шла о мужчине, то лучше всего подошла бы русская поговорка про плохого танцора. А про Хиллари, перефразировав можно сказать: "Плохой танцовщице прокладка мешает"
№8 VBusharov 24 июля 2017 00:19
+1
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№9 jane 24 июля 2017 01:38
+2
Вот близится "вторя Украина": на Украине олигархи "подрались" и устроили Майдан,кричали:"Геть Янукович" и на США олигархи "дерутся",аж чубы трещат,тоже кричат:"Геть Трамп!"- интересные времена наступают...
№10 вездеход 24 июля 2017 03:07
0
Клинтон, хватит уже дерьмом обмазывать забор. Проиграла, признайся, иди спокойно себе в историю.
№11 Хищ 24 июля 2017 06:12
+1
Эта ведьма не может успокоиться по одной причине- бабло вложенное в нее нужно возвращать. Если бы не должок этот за проигрышь, чхать бы она хотела на поражение и давно б ее небыло слышно.
----------
пиндocтан должен быть разрушен!
№12 serdj82 24 июля 2017 07:43
0
Лично у меня сложилось такое впечатление:
Хилари далеко не дура и может на много шагов вперёд просчитать. Уверен что не с проста Трамп выиграл президентство. Можно предположить следующий ход мыслей Клинтонши: да, пусть я не выиграла в тот раз. Но мне это только на руку. А именно:
1) после правления Обамы в США накопилось черезчур много внутренних проблем. Люди начинают ворчать и бунтовать. Зачем мне сейчас с головой в это окунаться. Пусть этим занимается Трамп.
2) у меня сейчас подмочена репутация. Много негатива от граждан ко мне, плюс вскрытые некоторые "делишки". Людям надо подостыть.
3) естественно Трамп не справится ни с внутренними проблемами ни с внешними, особенно с Россией. Люди начнут всё больше и больше требовать импичмента.
4) и тут я, такая на белом коне, такая уже знакомая и с подзабытыми и отбеленными прошлыми грешками.
Даже если и будут кандидаты, то это для меня уже будет просто как пыль. Смахнуть их ничего не стоит. Люди меня знают, меня видели, да и после провального правления Трампа многие осознав свои ошибки перейдут в мой лагерь.
И тут то я (даже без особых усилий и потуг) возьму вершину.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.
№13 PURGA 24 июля 2017 10:28
0
Кстати, о реальной роли России в гражданской войне Штатов американцы ДОЛЖНЫ узнать )
----------
"Настроение — это химическое состояние, как правило, краткосрочное, которое является проявлением затяжной эмоциональной реакции"
№14 shapoklak69 24 июля 2017 13:21
0
Какая вершина?Старушка вся больная,возраст все таки.А уж через несколько лет и подавно.Она это хорошо понимает,вот и злобится.