Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16172 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новости ЕС: в гости к толерантным европейцам едут 173 смертника

Новости ЕС: в гости к толерантным европейцам едут 173 смертника

Фото: Edward Crawford / Shutterstock.com

Террористическая угроза в Европе продолжает закономерно расти. По мере уничтожения «халифата» ИГИЛ на Ближнем Востоке становится все больше и больше приверженцев идей радикального ислама, которые хотят вести войну уже на территории Европы, методика который, как вы знаете, довольно проста – террористические атаки.

Вчера в сети была опубликована новость о том, что Интерпол составил список 173 террористов-смертников, которые намериваются подрывать себя в местах большого скопления людей в странах Европы. Как сообщает издание The Guardian, смертники хотят таким путем мстить за поражение группировки ИГ на Ближнем Востоке.

Известно, что Интерпол получил данные, на основе которых был составлен список от ФБР, а те, в свою очередь, заверяют, что данная информация добыта американской разведкой «по проверенным каналам». Интерпол ещё 27 мая подготовил упомянутый список и передал правоохранительным органам европейских государств.

В документах содержится полный пакет установочных данных на каждого из смертников: их фотографии, информация о родственниках, сведения о том, где и когда были завербованы, в какой мечети молились во время боевых действий, последний актуальный адрес и т.д. Однако же сообщается, что этого все равно недостаточно, чтобы своевременно находить и обезвреживать экстремистов по причине того, что данные о них постоянно меняются. Из сообщений европейских силовых структур следует, что у преступников есть доступ к огромному количеству поддельных документов (фальшивые паспорта, двойные удостоверения личности и т.д.).

Также анонсировано, что смертники прошли специальную подготовку, в рамках которой были обучены конструировать самодельные взрывные устройства в кустарных условиях, теряться в больших скоплениях людей и уходить от слежки. Предусмотрительно, не правда ли? Принимая во внимание все эти факторы, с европейскими силовиками сложно не согласиться – задержать каждого из списка представляется довольно сложной задачей.

Растиражированные Интерполом данные направлены не только на осведомление европейских разведывательных структур, но и на уточнение того, имеют ли европейские силовики какие-нибудь дополнительные сведения о представленных в списке лицах. Сам список, как отмечает источник в Интерполе, составлен из материалов, обнаруженных в укрытиях и штаб-квартирах ИГИЛ.

Картина маслом. 173 человека направляются (и это ещё на 27 мая!) в Европу для того, чтобы убивать там ни в чем неповинных людей путем самоподрывов, и европейские политики по-прежнему не хотят закрывать границы. А все, кто отрыто говорит о такой необходимости – «пропагандисты Кремля», которым, по всей видимости, лично Путин платит деньги за их мнение.

Либерально-демократическая модель государственного устройства по западному образцу просто изживает сама себя! В обозримом будущем большинство европейцев (и не только) возненавидит так яростно отстаиваемую их политиками идеологию по причине того, что общество уже утратило базовые механизмы самозащиты. Тотальная «толерастия» в итоге неизбежно приведет к идеологическому расколу Западного мира, так как несогласных уже слишком много, и «кремлевская пропаганда» тут совсем ни при чем…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Langepasovec 23 июля 2017 18:21
+6
Как этот эуропол задолбал! Вместо того, чтобы арестовать, ловить и уничтожать этих им известных людей, он заявляет, что ему известны имена 173 человек. Это не спецслужба, а понтовилы европейские.
№2 shapoklak69 23 июля 2017 18:27
+6
Меня что удивляет,а почему не СШП? Они все затеяли и отвечать не собираются. Странные эти террористы,а может им подсказывают как и что лучше делать.
№3 Снежана 23 июля 2017 19:38
+9
Думается мне что им не просто подсказывают, а их организовывают, ими руководят и финансируют. Это всего лишь исполнители. И по большей части их используют втемную.
№4 Сигизмунд. 23 июля 2017 18:40
+9
Сдается мне.что проблема значительней и серьезней.На европейском континенте затевается,что глобальное.Одно можно сказать, инициаторы всего этого, в этот раз не отсидятся,за своими атлантиками и темзами.
№5 Kavasar 23 июля 2017 18:47
+8
Пока толерантную до безобразия старушку Европу не превратят в скотобойню, не дойдет до них ни черта, извиняюсь...
Проходили это уже, знаем....
№6 Сантехник 23 июля 2017 18:43
+5
Интерпол составил список 173 террористов-смертников, которые намериваются подрывать себя в местах большого скопления людей в странах Европы.
Ага, ага. Больший идиотизм только составить список 173 российских хакеров. Почему 173? А не 73 или 1173?

Такое ощущение, что там в Европах, совсем мозги жидкими стали, публикуют откровенную лажу. Полная инфантильность и беспомощность. Вместо того, чтобы делом заниматься, считают вероятных смертников, трясут пробирками с белым порошком и с мочой.
№7 Белый Виталий 23 июля 2017 18:55
+6
Цитата: shapoklak69
Меня что удивляет,а почему не СШП? Они все затеяли и отвечать не собираются. Странные эти террористы,а может им подсказывают как и что лучше делать.


Потому что пиндосы ими и рулят, и оплачивают, и обучают, и направляют.
№8 Юрий.М 23 июля 2017 19:03
+4
Все сплошной фейк. Одни передают фейковый список, другие сливают его. Одно ясно. Американцы знают о предстоящих террористических атаках! Возможно через "пятые руки" их организуют. Теперь они могут сказать: мы предупреждали, а европейцам останется сказать: мы искали! Все при деле, в т.ч. и террористы! Раскачивают Европу, пока она не упадет в объятия Трампу. Не удивлюсь если европейские "чудо демократы" начнут строить стену на границе России и Турции по примеру мексиканской стены Трампа.
№9 Снежана 23 июля 2017 19:40
+3
Скорей всего Европа не упадет в объятия Трампу. Она просто упадёт. И исчезнет.
№10 ЕленаПрекрасная 23 июля 2017 19:30
+5
Все предыдущие террористы находились на крючке полиции, у некоторых даже была судимость, и что? Это как-то помогло? Нет, ибо европейская полиция смелая только с законопослушными гражданами, а к мигрантским кварталам и их жителям боится подходить на пушечный выстрел. Так что результат закономерен и предсказуем.
№11 anandreeva 24 июля 2017 03:17
+2
Что-то я с утра туго соображаю, список, что - опубликован?! Ну, в таком случае, олени в этом интерполе сидят, причём самый редкий подвид - олень - даун. Это всё равно, что сказать : мы вас знаем, смените внешность, паспорта, а то в ЕС не пустим.