Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украинские игры в импичмент: кому в Незалежной выгодно «завалить Порошенко»

Украинские игры в импичмент: кому в Незалежной выгодно «завалить Порошенко»

Фото: Review News / Shutterstock.com

На этой неделе в Киеве вновь возникла периодически посещающая депутатов идея отправить Порошенко в отставку. 19 июня лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко предложил провести внеочередную сессию Верховной Рады, чтобы проголосовать за импичмент президента. Однако даже при поддержке ещё трех партий – «Оппозиционный блок», «Батькивщина» и «Самопомощь» - шансы у этой запоздалой инициативы невелики.

Как рассказал заместитель директора Института стран СНГ Игорь Шишкин, имитация политической борьбы на Украине проявляется в том, что сама идея импичмента выдвигается теми же самыми промайданными силами:

Это просто-напросто борьба между ними за власть, или даже лучше сказать грызня. Грызня, которая ни к каким отрицательным последствиям для Порошенко привести не может. Потому что кому сейчас править на Украине после переворота 2014 года, решают не граждане Украины, не украинские политические силы – это решают в Вашингтоне, и факультативно, если это передоверит Вашингтон, то в Берлине.

Поэтому ни у одной партии в Верховной Раде сегодня нет ни малейших шансов «свалить Порошенко», особенно после того как Трамп принял президента Украины в Белом доме. Эксперт напомнил, что американские смотрины состоялись, несмотря на то, что сам Порошенко очень сильно отличился в антитрамповской риторике в период предвыборной кампании. Тем не менее, в Вашингтоне простили Порошенко критику Трампа, поскольку он полностью проводит интересы США на Украине:

Поэтому ни Тимошенко, ни Ляшко, ни кто-то ещё не имеют ни малейших шансов сейчас свалить Порошенко, так как он назначен теми силами, с которыми эти господа никогда спорить не будут.

К тому же, по мнению Игоря Шишкина, нет таких сил и в самом политическом спектре в постмайданной Украине.

«Оппозиционный блок» представляет собой реинкарнацию в самом худшем виде «Партии регионов»: сборище соглашателей и коллаборационистов, которые намерены продолжать политику предшествующих времен, когда «ласковый теленок двух маток сосет» - и Москву, и Вашингтон. Что касается бандеровских формирований, то они являются эффективным инструментом в руках всего майданного строя:

Чепуха, что они представляют угрозу для Петра Порошенко и могут его сбросить. Они имеют возможность подавлять любое проявление недовольства и сопротивления. И это делается безнаказанно. Но при этом, несмотря на террор против любого проявления оппозиционности, Запад признает этот режим демократическим.

Эксперт напомнил, что украинский кризис в полной мере соответствует интересам США по целому ряду причин. Он не только создает массу проблем для России, но также позволяет обострять российско-германские отношения, чтобы воспрепятствовать поставкам газа из России. Однако следует учитывать, что все деньги на поддержание майданного режима на Украине выделяются в форме кредитов, и рано или поздно американцы «эти кредиты будут сдирать по полной».


Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Тимоха 22 июля 2017 13:43
0
Я догадываюсь кому...Путину?
№2 SerVal-2 22 июля 2017 13:45
+1
Заборчик вокруг Пэдро надо бы с четырёх сторон. Пусть привыкает.
smile
№3 агатовец 22 июля 2017 14:12
+2
Как известно и в Германии наконуне её краха в конце апреля , начале мая 1945 года шла такая же грызня за власть. История повторяется, чему удивлятся.
№4 Авдей_Авдеев 22 июля 2017 14:12
+1
А шо,щас дуже гарні оградки роблять.
№5 мил друг 22 июля 2017 14:31
+4
Пичмент, пичмЭнт, пичмИнт. Как говаривал один мой товарищ на "Адмирале Сенявине" - всё это ИКД (имитация кипучей деятельности). Никакой импичмент эти "ГРОЗНЫЕ СИЛЫ" состряпать не смогут. Потому как слабаки и трУсы. Почему слабаки, думаю понятно, а трУсы, потому, что взяться за оружие им слабО. В нынешней ситуации Емупичмент, т.е. КАТУРАЧ ПоТрошенке могут устроить только люди с оружием. А кипишить, волАть, бить себя пяткой в грудь - так этоЖ уже было. Плавали, слыхивали.
№6 Белый Виталий 22 июля 2017 14:52
+1
Выгодно теперь уже ВСЕМ!
Петруха, береги анал, ибо все тебя будут иметь и может даже (также) перрорально.
№7 ANGar 23 июля 2017 13:08
0
Полагаю, что вся эта трескотня - заурядная словесная шелуха, голимый пиар.
Идея отправить Порошенко в отставку несостоятельна ввиду ОТСУТСТВИЯ в законодательстве Украины критериев и механизма реализации импичмента президента.
Проголосовать можно, сделать нельзя.