Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Реакция на Малороссию: NI призывает укронацистов присягнуть атаману Авакову

Реакция на Малороссию: NI призывает укронацистов присягнуть атаману Авакову

Фото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com

Хит-парад западных СМИ продолжает «National Interest». Издание на днях «разобралось» с проблемами американской армии, поэтому решило заняться незалежной армией и Украиной в целом. Заинтересовала западных журналистов проблема управляемости различных ультраправых банд на Украине.

Дескать, некоторые «добробаты» всё чаще выступают против Порошенко и ВСУ, а это «серьёзная проблема», ведь нацисты прочно срослись с властными институтами, став членами парламентами и чиновниками разных мастей. Намекают, что если не зачистить некоторых зарвавшихся, то дело дойдёт до раскола страны и ещё одной гражданской войны.

Издание делает упор на то, что есть «хорошие нацисты» и «плохие нацисты». «Хорошие нацисты» присягнули украинским силовикам, а «плохим» западные журналисты указывают на то, что пора бы это сделать, а то можно и «пожертвований лишиться».

Составлен даже список неугодных ультраправых организаций. В него попали «Правый сектор», осколок правосеков «УДА» Яроша, ОУН. Данные организации должны присягнуть Авакову. «Азову», «Донбассу» же рекомендовано почистить свои ряды и прекратить самодеятельность. Зачистке подлежат «журналистский корпус» и «гражданский корпус» Азова, Семен Семенченко и его сторонники.

Западу не нравится, что у всего этого нацистского разнотравья нет единоначалия, в результате чего они, либо воюют друг против друга, либо участвуют в проплаченных акциях. Например, западные патроны не скрывают своего раздражения по поводу «экономической блокады Донбасса», атак националистов на отделения российских банков на Украине, а также по поводу политических амбиций «Азова».

«Главным инквизитором» назначен Арсен Аваков. Именно ему дано распоряжение «вычистить упоротых» и создать из всех этих батальонов дисциплинированную армию.

По всей видимости, данные вводные являются реакцией на учреждение «Малороссии». На Донбассе прямо заявляют о правопреемстве «государства Украина», исчезнувшего в результате государственного переворота зимой 2014 года. А что может противопоставить Киев? Нелегитимную власть и расцвет ультраправого бандитизма?

Запад попробует слепить ответ Малороссии из того, что есть. Вот только не поздновато ли они спохватились?! Наводить порядок на подконтрольных Киеву территориях сейчас, всё равно, что пытаться оживить, разлагающийся труп. Лучше поскорее умывайте руки, пока по локоть не увязли.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Сигизмунд. 21 июля 2017 14:37
+8
Дело батьки Махно,"живее всех живых".
№2 nekto727 21 июля 2017 15:58
+5
№3 Юрбан 21 июля 2017 14:42
+18
Должно у них там дело дойти до междоусобных войн, должно...
№4 Бес Сала 21 июля 2017 14:57
+6
У пана атамана нема золотого запасу (с)
)))
№5 cadabra 21 июля 2017 15:18
-1
С конца если- правоприемственность Украине ДНР объявлять позновато.
Все страны мира признали Порошенко. И даже Россия. И если не признавать легитимность
президента Порошенко и новой Рады, то с кем тогда ДНР подписывали всякие мински?
Маленькая неувязочка получилась с точки зрения нелигитимности.
К сожалению, ДНР нелигитимна, признание ее Южной Осетией, которую почти никто в мире не признает это слабый довод в пользу легитимности. Поэтому заявление Захарченко можно рассматривать как заявление о намерениях не более. Россия все еще тоже не признала.
Чужие на Украине были только на Донбассе и немного в Крыму(там их хорошо нейтрализовали татары). Чужие для Украины отделились. Там активных так чтобы большинство больше нет. Конечно, старики больше за Россию, но они уже не воины.
А молодежь больше за Европу. Поэтому никаких войн кроме как в Донбассе на Украине не предвидится. Если сейчас и происходят стычки между добровольцами и ВСУ так в большинстве случаев из-за дележа добычи(потоки левых денег и товаров).
Западу не надо ничего лепить их Украины. Сейчас она после ухода Крыма и Донбасса
стала намного более однородной. Единственно, что может привести к конфликтам это борьба за денежные потоки, борьба олигархов. Сейчас те кто были в оппозиции стали властью а старые олигархи, которых обидели хотят реванша(олигархи из Днепра и Донецка). Но думаю, что если и будет новый майдан то только его мирный вариант.
Новых олигархов уберут старые скорей всего через выборы, по европейски.
Революций не будет.
№6 А.Тезиков 21 июля 2017 22:28
+2
Это ты так думаешь.Но думаешь ты непpавильно.Потому что думаешь ты С точки зpения обыкновенного ноpмального человека.Но pеволюции делают не обыкновенные поpядочные люди.Pеволюции делают дpугие люди,котоpые сpать хотели на то,что куда то там хочет кто-то-в Евpопу,в Pоссию или в Афpику.Pеволюции делают пpойдохи для власти,денег,женщин и много там чего из этого списка.Для pеволюции им нужны деньги и быдло.Ноpмальный человек в ходе pеволюции тоже пpевpащается по инеpции толпы в быдло.Деньги на pеволюцию обычно пpисылают чаpтеpным pейсом в аэpопоpт Боpисполь контейнеpами,не стесняясь никаких СМИ люди,котоpые хотят стать еще богаче и властней.И так как эти и многие дpугие люди все еще хотять стать богаче и властней,дpугие пpосто богатыми и пpи власти а тpетьи не пpочь на вpемя побыть быдлом и поучавствовать в pазделе собственности или пpосто пооpать и поскакть за кампанию-pеволюции и майданы будут.Особенно там где безвластие и pазpуха.На Укpаине.
№7 cadabra 22 июля 2017 21:49
-1
Не было времени сразу ответить.
я нашел у тебя некоторые несообразности с моей точки зрения.
Сразу натыкаюсь на хороший забор непонимания(кто делает революции). Если ты за буржуев, то выходит
что ты ругаешь нынешнюю власть, которые сделали контрреволюцию в 93 году.
Если ты за советы, то ты ругаешь большевиков, благодаря которым большинство из оставшихся в живых сейчас вспоминают то время как счастливое и эталлонное при сравнении снынешним безвластием и бесправием обычных маленьких людей которых 90%.
Перелез через один забор. Сразу второй. Ты говоришь что революционерам все равно куда идти толи в ЕС толи в Россию толи в Африку. А ты попробуй западную и центральную Украину поднять за Россию, в Восточную за ЕС. Обломаешься.
Ты пишешь что нужны деньги. Кто спорит. Деньги нужны и немалые. Но вот у Навального деньги есть, а поднять народ он не может. Не работает твоя теория.
Для революции нужен лидер, партия, идеи, деньги и широчайшее недовольство народа. Вот тогда и революция. Это если конспективно.
№8 Клименко_Андрей 21 июля 2017 15:20
+1
Паскуд не жаль. Продажные западенцы.
№9 BDB 21 июля 2017 15:46
+3
Вывод: мы подбросим вам и денег и оружия - вы только продолжайте мочить друг друга, во имя нашей "дЫмократии" и "свАбоды".
№10 SerVal-2 21 июля 2017 15:54
+1
BDB, а у вас в ВДВ все пишут жирным шрифтом? Или Ваши комментарии настолько ценные, что их надо писать жирным шрифтом?
№11 Odonev 21 июля 2017 16:26
+2
Ций зв'язок правых з диячою владою дужэ наhaдуе тэ що вжэ було у Нимэччыни у тряцять дэв'ятому :((
№12 Ирина_33 21 июля 2017 16:39
+3
Наручники классно лежат!!!!
----------


№13 Gluk68 21 июля 2017 19:54
0
Трупный яд - один из сильнейших в мире. Соседство с государством-трупом вещь не из приятных.