Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Украина продолжает охоту на наблюдателей ОБСЕ

Украина продолжает охоту на наблюдателей ОБСЕ

Фото: Skyformat / Shutterstock.com

Министерством государственной безопасности ЛНР по подозрению в подготовке терактов на территории Республики задержан ранее судимый Руслан Донич. Задержанный уже дал признательные показания о том, что был завербован спецслужбами Украины.

Будучи осужденным по тяжёлой статье на длительный срок лишения свободы, Руслан Донич не мог после освобождения в 2016 году устроиться на работу из-за своей судимости. Видимо, именно поэтому мужчина и попал под прицел спецслужб Украины. Вполне логично, вербовать исполнителей для совершения теракта из подобного контингента. С одной стороны, это преступники, пусть и бывшие, а значит на них можно оказывать давление с помощью силовых органов. А с другой – такие люди имеют большие жизненные проблемы и крайне нуждаются в деньгах, поэтому соглашаются практически на любую подобную работу.

Донич через своего знакомого был завербован неким “Николаем” и направлен в город Луганск. Здесь он должен был ликвидировать иностранных лиц, путем закладки самодельного взрывного устройства в в сауне «Камелот». ресторанного комплекса «Дружба».

СМИ Народных республик уже неоднократно предупреждали мировое сообщество о том, что Украина стала на путь терроризма, сделав его своей государственной политикой! Более того, киевская власть получила сильный инструмент для манипуляции встречами Контактной группы в Минске. Понимая,что ни ЕС, ни США, более терпеть безосновательные срывы не будут, украинские власти стали устраивать резонансные теракты на территориях Народных республик с целью убедить Запад в необходимости немедленного введения вооружённой миротворческой миссии. О том, что в Киеве бредят Хорватским сценарием, написано немало статей, действия украинской власти раскрыты, но отступать от задуманного им, по-видимому, некуда.

При всей абсурдности и видимой бессмысленности этих терактов, задача поставлена чёткая: любыми способами доказать, что с помощью Минских соглашений ситуацию в зоне конфликта не удержать. И это вполне объяснимо: реализация соглашений в полном объёме неизбежно приведёт на скамью подсудимых всех зачинщиков украинского государственного переворота!

По сути, у украинской стороны осталось только два реальных способа сорвать план мирного урегулирования: это или пойти в наступление, что будет совершенно отрицательно оценено международными наблюдателями и ускорит смерть киевской хунты. Или же активизировать работу своих сил специального назначения, на территориях Народных республик, чем получить шанс на разрешение ситуации в свою пользу. Помимо этого, подобные действия спецсил Украины призваны вызывать недовольство республиканской властью: жить в постоянном страхе людям очень сложно, такое напряжение всегда вызывает недовольство.

Поскольку, времени на реализацию этого плана по ближневосточному, длительному сценарию, у Украины уже нет, они приняли решение атаковать иностранных наблюдателей, прекрасно понимая, что Запад не может не откликнуться на подобные угрозы. Усилив террор в отношении СММ ОБСЕ, киевские власти надеются выдавить миссию из зоны конфликта. Теракт, который должен был реализовать Донич, преследовал именно эту цель: диверсанту было дано задание выследить и уничтожить именно иностранных граждан. А то,что это именно наблюдатели СММ, сомнений быть не может – в Луганске с иностранцами сейчас не густо: несколько африканских студентов да труппа акробатов из цирка, уж точно не попадают под прицел украинских спецслужб.

Украинский диверсант Руслан Донич, который сейчас оправдывается тем, что у него не было работы и денег, поэтому он и пошёл на очередное преступление, сошка мелкая. За этим терактом стоит всё тот же одиозный Павел Балов, который и был представлен Доничу, как некто “Николай”. Мужчина опознал по фотографии заказчика теракта. Им является начальник отдела разведки 8-го полка специального назначения Сил специальных операций ВСУ Павел Балов, разыскиваемый Министерствами госбезопасности обеих Народных республик.

… Следственные действия по делу о готовящемся теракте, показали, что Балов действительно профессионал своего дела – он точно и выверенно руководил действиями Руслана Донича, который до этого не жил в Луганске и города не знал. Тут, как говорится, видна школа западной разведки! Балов неоднократно повышал свою квалификацию под руководством иностранных спецслужб, имея в своём распоряжении высококлассную аппаратуру для диверсионно-разведывательной работы.

Впервые имя Балова всплыло в 2014 году в связи с похищением журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко. По сообщению украинских властей, журналисты якобы были задержаны представителями МО Украины, но СК Российской федерации установил, что похищение организовал Наливайченко, действуя согласованно с руководителями силовых структур Украины, используя силы и средства СБУ. Есть информация о том, что именно Павел“Кедр” Балов реализовал эту спецоперацию.

Кстати, следует заметить, что украинская сторона очень грамотно реагирует на информацию по Павлу Балову. Они просто отвлекают внимание на памфлеты, шуточки и стёб по поводу “неуловимого майора Балова”. Это помогает создать вокруг персонажа довольно надёжную информационную завесу – ведь людям никогда не кажется опасным то, над чем можно смеяться.

… Украина и её западные кураторы от глобалистов, много средств вложили в создание спецсил. В период с конца 2015 года по нынешнее время, сделан акцент именно на подготовку диверсионно-разведывательных подразделений, для которых отбирают лучших бойцов ВСУ.

Подобные Доничу, всего лишь глупое “мясо”. Этот горе-диверсант должен благодарить судьбу, что “Николай” оставил его в живых после первой неудачной попытки теракта. Как говорится, “скрысятничал” деньги и отправил Руслана Донича на вторую попытку! Интересная вырисовывается система: теперь каждый обученный спец ,спокойно может руководить из-за “ленты” наивными украинцами, надеющимися на большой куш. Получилось – отлично, дурачка можно вычеркнуть из жизни одним выстрелом в тупую башку, положив выделенные на спецоперацию деньги в карман. А не вышло – так и спроса нет, всегда найдётся на смену новый “Донич из бывших сидельцев” по особо тяжким. Ушлые сотрудники спецслужб нашли отличный, щедро финансируемы источник дохода. Власть в Киеве от страха уже не спит ночами, ища возможности для своего спасения. Почему бы спецслужбам не “подоить” толстосумов?

Силовые органы Народных республик предотвратили множество терактов и сделали сотни резонансных задержаний сотрудников украинских спецслужб. Кто же они, эти “борцуны за Украину”? Идейные сторонники идей национализма? Патриоты Украины? Радетели о унитарном государстве? Нет! Как и повсюду, в основе всех этих преступлений лежит желание обогатиться…”Бабло рулит!”, - можно сказать на понятном им языке. Вот и выходит,пока кто-то готов “отстёгивать зелень”, покоя на земле Донбасса не будет. Пора бы это понять всему “озабоченному мирным урегулированием” Западу.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 pollar 20 июля 2017 12:47
+5
Если подходить логично, то за совершение или попытку терракта по законам военного времени "разговор" всегда был короткий. Здесь гуманизм неуместен!
№2 Grigav 20 июля 2017 12:49
+1
Теоретики-идеалисты считают, что отбытие тюремного заключения должно исправить человека. По факту наблюдается прямо противоположное: человека, отбывшего заключение, становится легче вовлечь в новые преступные деяния. Тем более, что у него, как и отмечено в статье, возникают сложности и с проживанием, и с трудоустройством; на него легче оказывать давление.
№3 Grinpa 20 июля 2017 15:35
0
Да, таких на Украине сейчас, пруд-пруди. Готовый материал для подобных операций.
№4 jenyachebotarev 20 июля 2017 14:40
+1
Почему тексты никто не редактирует? После такого количества ошибок отпадает всякое желание читать статьи.
№5 Grinpa 20 июля 2017 15:28
0
Ну, во-первых, напишите свою))) автор аж 25 комментариев! Ну, а во-вторых, вы просто лжёте. А вот зачем вы это делаете...Наверное, работа у вас такая. ( вы и вас - с маленькой буквы, просто большой для вас не нахожу).
№6 Паргелий 20 июля 2017 17:57
0
Я таких на ночь в шлюз сажал, а если утром он пустой пойди узнай кто дёрнул рычагом, а с тем кто утра дождался и поздороваться не стыдно. Сам тоже в нём спал, была причина.
№7 jenyachebotarev 20 июля 2017 20:09
0
Цитата: Grinpa
Ну, во-первых, напишите свою))) автор аж 25 комментариев! Ну, а во-вторых, вы просто лжёте. А вот зачем вы это делаете...Наверное, работа у вас такая. ( вы и вас - с маленькой буквы, просто большой для вас не нахожу).

Я сказал “редактировать”, а не “писать свое”. Заплатите - буду редактировать. А если хотите убедиться в том, что мои статьи написаны лучше ваших, так пишите мне в личку: в комментах я пиариться не собираюсь. Жду.