Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16378 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Херсоне снова неспокойно

В Херсоне снова неспокойно

Фото: Sergey Kamshylin / Shutterstock.com

В Херсоне перед зданием представительства президента Украины в Крыму проходит пикет с требованием отставки главы ведомства Натальи Попович. В ней принимают участие представители общественного объединения "Аскер", бывшие бойцы батальона "Айдар" и активисты Автомайдана.

Собственно говоря, акция с требованием отставки Натальи Попович началась еще 10 июля. А несколько дней спустя украинские СМИ распространили ее заявление о том, что Приводились и подробности захвата: сломанные двери, применение физической силы к сотрудникам представительства и т.п. Но замдиректора меджлисовского телеканала АТР Айдер Муждабаев на своей странице в ФБ назвал сообщение Попович ложью, заявив, что никаких «агрессивных людей в камуфляже» на территории представительства нет, и ни штурма здания, ни минирования, ни вообще каких бы то ни было беспорядков не происходило. О ложности информации Попович официально заявили и сотрудники полиции, по словам которых, подобное поведение стало нормой для Натальи Попович и ее сотрудников: они постоянно теребят оперативные службы, устраивая ложные вызовы и отвлекая их от выполнения насущных задач.

Как бы там ни было, со вчерашнего дня представительство прекратило личный прием граждан. Возможно, с этим и раньше были проблемы, т.к. одно из претензий, предъявляемых к Попович – это то, что она почти не общалась с людьми. Ныне, после официального заявления об прекращении приема, тем, «кто действительно нуждается в помощи" посоветовали обращаться в представительство по электронной почте или по скайпу. А таковые, видимо есть, ибо по словам главы "Общественного совета по вопросам Крыма" Изет Гданова, в правоохранительные органы поступили заявления от граждан, лишившихся возможности попасть в здание представительства.

Удастся ли усидеть Наталье Попович на своем месте, неясно. Но меня больше интересует другой вопрос: какого рода помощь ищут люди, обращающиеся в данную организацию? Ведь никакие решения ее, опирающиеся на украинское законодательство, не имеют силы в Крыму, являющейся частью России.
Или, может, они трудоустроиться хотят на полуострове? Ведь одной из задач представительства является «способствование президенту Украины в решении кадровых вопросов в Автономной Республике Крым». Хотя, на мой взгляд, и у представительства, и у самого президента Незалежной такие же возможности решать кадровые вопросы в Крыму, как у меня – в администрации Порошенко.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Историк 2.0 18 июля 2017 17:42
+5
Судя по всему происходит информационная накачка украинских и татарских нацистов. В "нужное", но не очень важное место ставится нужный чиновник, который плохо исполняет свою работу, возможно даже специально плохо, а может по неспособности. Вокруг растёт недовольство его действиями/бездействиями или этичностью личности. СМИ транслируют и раздувают тему. Тут и "праведные" нацисты подтягиваются, начинают работать с обиженными и пострадавшими от чиновника. Формируется "волна праведного гнева", которую возглавляют ну конечно-же - "наши хлёпци , активисты- патриоты". И рейтинг нацистов - растёт. Вот в чём суть .
№2 Г.Ричардович 18 июля 2017 18:21
0
Живут в зазеркалье - патологическая тяга к фантастическому и беспорядочному... winked
----------
Если я не соглашаюсь с Вашим мнение, это не значит, что я против Вас....
№3 вохаизкрыма 18 июля 2017 18:22
+2
В Крыму заявили о начале Украиной туристической блокады полуострова
Такие меры "продиктованы страхом" того, что украинцы увидят реальную обстановку в Крыму, где вместо навязываемых киевской пропагандой танков на улицах и репрессий царит межнациональное согласие, идут масштабные инфраструктурные проекты.
№4 скептик183 18 июля 2017 18:52
+1
Кастрюли повеселили. Фейковая контора - зато зарплаты реальные. Кстати, я э у статью назвал бы: ЭПИЧЕСКАЯ БИТВА ЗА ФЕЙК biggrin
№5 Andrew_Daimont 18 июля 2017 19:00
0
Представительство президента Украины в Крыму... в Херсоне. А это как?
№6 1080 mxmx 18 июля 2017 19:14
+1
А это так- баня- раздевалка через дорогу. Работает сегодня, завтра и еще три дня.При посещении иметь с собой тазик горячей воды и тазик холодной воды. biggrin
Ви меня удивляется- это-таки Уркуина- у них Крым- в Херсоне,крымско-татарская автономия- тоже там,но прокуратура Крыма-таки в Киеве, и там же- Ялтинский форум, Киев, вероятно- в Вашингтоне, а Украина- центр вселенной, ибо где-то на Говерле недавно нашли ржавый болт, который там "положили" космические пришельцы 140 миллионов лет назад.
№7 sebes 19 июля 2017 15:46
0