Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Страх – лучший учитель: Донбасс заставил «героiв» поменять своё мнение

Страх – лучший учитель: Донбасс заставил «героiв» поменять своё мнение

Монумент «Твоим освободителям, Донбасс», Донецк, Новороссия.
Фото: skimin0k / shutterstock.com


Защитники Донбасса заставили Украину бояться себя и уважать. И сегодня, наконец, большая часть украинцев в этом себе призналась.

После трёх лет гражданской войны и всестороннего самоуничтожения, на украинских патриотов, наконец, снизошло озарение. Вместе с животным страхом, который подарил украинским воякам Донбасс.

Как показали последние социологические исследования, большая часть украинцев выступает за немедленное прекращение войны, а немалое число опрошенных вообще поддерживает независимость республик и присоединение юго-востока к России. Поразительные результаты для одураченного пропагандой стада свидетельствуют только об одном – украинцам надоело воевать, а ещё им до чёртиков страшно.

Директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина на пресс-конференции в Киеве поделилась с журналистами неутешительными для режима новостями. Согласно последним исследованиям, всё больше украинцев готовы просить перемирия на любых условиях.

10% опрошенных согласны на независимость ЛДНР и присоединение региона к Российской Федерации, и только 18% ещё пока склоняются к силовому решению конфликта. Основная же масса респондентов желает либо возвращения Донбасса в статусе областей в формате трёхлетней давности, либо предоставление региону автономии в составе Украины. Что интересно, по словам Бекешкиной, мнения разнятся в зависимости от расстояния до линии разграничения.

Жители западных областей всё ещё пытаются казаться воинственными и агрессивными и выступают за силовые варианты. И то, всё неувереннее и реже. Даже здесь больше половины опрошенных соглашаются на разные варианты «лишь бы мирного» урегулирования.

Восток всё чаще склоняется к независимости ЛДНР или как минимум углублённой автономии. Чем дальше от линии фронта, тем больше храбрецов. А ближе к границе все давно поменяли своё мнение, а сейчас набрались смелости, чтобы его высказать.

Бойцы ВСУ также поучаствовали в опросе и удивили интервьюеров почти единогласной поддержкой независимости или автономии Донбасса. Кое-кто всё-таки осознал, как опасно воевать с собственным народом, защищающим свою землю. И воякам ВСУ на «передке» эта мысль явно пришла в голову намного раньше других патриотов, скачущих по всей стране. Страх – отличный учитель.

Так, глядишь, скоро и на митинги выходить начнут с единственным требованием «Оставьте Донбасс в покое».

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
12 мнений. Оставьте своё
№1 скептик183 18 июля 2017 11:35
+5
Так, глядишь, скоро и на митинги выходить начнут с единственным требованием «Оставьте Донбасс в покое».


В Киеве в торговом центре Skymall на открытии магазина российского бренда одежды «Глория Джинс» произошла потасовка между активистами, которые организовали акцию протеста против открытия магазина, и охранниками торгового центра. Об этом в эфире «Громадьского радио» рассказала активистка общественного движения «Отпор» Екатерина Чепура.

Инцидент произошел в субботу, 15 июля, уточнила она. Чепура пояснила, что активисты движения «Отпор» приняли участие в акции из-за того, что фабрика «Глории Джинс» работает на территории самопровозглашенной Луганской народной республики.
По ее словам, охранники торгового центра «набросились на активистов, порвали плакаты, завели их в подсобное помещение и нанесли им телесные повреждения». «Мы вообще не применяли силу. Первой применила силу охрана», — утверждает Чепура. Она отметила: «Активисты не успели развернуть плакаты и начать акцию, поскольку они [охранники], видимо, через интернет узнали об акции и нас ждали». biggrin
№2 Annelise 18 июля 2017 11:38
+9
Это вряд ли.
Большинство просто устали от войны. Однако будь у них способ заживо там всех уничтожить и оставить землю пустой, 90 процентов высказались бы за.
Твари, сэр.
№3 sliva 18 июля 2017 11:39
+3
На войне Главсвин строит всю свою политику и если не будет её то энергия будет идти назад. И тогда свинозе не позавидуешь. Поэтому будет до последнего стоять
№4 Lord 18 июля 2017 11:41
+17
Эти 18% срочно призвать на передовую. Подготовить для них уютные котлы, подальше от населённых пунктов. И произвести опрос заново!
А там глядиш и понимание приде, порядок в мозгах наведе...
----------
Истина где-то там...
№5 Berloga 18 июля 2017 11:42
+9
ДНР и ЛНР решили объединиться в Малороссию!!! good applodisment
№6 Doris 18 июля 2017 11:46
+8
Даёшь Малороссию!!!+ещё 19 регионов!!!
----------
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. В.И.Ленин
№7 Retirado 18 июля 2017 11:51
+3
Только на перепревшем навозе возможен хороший урожай.
Подождем, попутно занимаясь ассенизацией непригодного дерьма.
№8 Dar Veter 18 июля 2017 12:32
-1
и ещё, 33 года!!!
№9 Sloven 18 июля 2017 13:29
+1
Понятно, что лучше признать, а не валяться трупом...
№11 Петрова Елена 18 июля 2017 16:09
+4
Основная же масса респондентов желает либо возвращения Донбасса в статусе областей в формате трёхлетней давности, либо предоставление региону автономии в составе Украины.

Ну и...? Формат трёхлетней давности? Это когда продолжается украинизация и налоги с Донбасса идут в Киев, а из Киева - рагулям? Предоставление автономии в составе Украины - это немного русского языка, а налоги опять же рагулям? Очень расплывчато.
№12 Юрий_Михайловский 19 июля 2017 00:16
+1
Да что-же такое ...сегодня одна фантастика...Наверное сайты перепутал.