Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16151 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Зачем Израиль разжигает войну

Зачем Израиль разжигает войну

Фото: mikhail / shutterstock.com

Израиль выступает против перемирия, - сообщают нам во всех СМИ страны. На самом деле, все немного не так. Премьер-министр Нетаньяху заявил, что выступает против реализации договоренностей Путина и Трампа. Де-факто они не про конец войны, но про то, что мешает интересам Израиля. Если на юге Сирии, про который и идет речь в соглашении Москвы и Вашингтона, будет введена зона деэскалации, то Израиль уже не сможет, как прежде, бомбить сирийцев, "кидая ракеты" через Голанские высоты. В случае обеспечения гарантами (в данном случае, Россией и США) минимизации боевых действий, израильским вертолетам придется вести себя куда скромнее.

А на Голанских высотах, как назло, нефть. И даже боевиков (совсем не умеренных) попустили сюда как будто бы для обороны от правительственных сирийцев и всех, кто им сочувствует. Израиль так долго выстраивал линию обороны всеми правдами и неправдами, а Путин и Трамп, которые не были похожи на предателей земли обетованной, внезапно сотворили для Тель-Авива большую подлость.

Ну и что, что в рамках этой "подлости" можно будет навести порядок, отделить террористов от хороших людей и дать передышку силам добра? Это же Израиль, который может думать только очень узко, а понятие общества искоренено у нации еще при рождении. Поэтому пусть уж лучше на юге и дальше продолжается ад. Зато ЦАХАЛ продолжит сбивать и взрывать, даже если на месте взрыва и в качестве цели вовсе не ненавистная израильтянам Хезболла.

На самом деле, после переговоров президентов, Нетаньяху не на шутку взбодрился - слишком сильно задело его возможное "перемирие". Позвонил Тиллерсону, пожаловался Макрону. И последнее, кстати, вообще удивительно - похоже, на нового французского президента делают слишком большую ставку. Если даже израильтяне обсудили такой трепетный вопрос с Макроном, значит они о чем-то знают...
Да и сам француз как-то переоценивает свою мощь:
Касательно химического оружия Макрон заверил, что останется непреклонным в этом вопросе. «Если оно будет использовано, я дам отпор — и я обеспечил, чтобы Франция дала операционный ответ прежде, чем она об этом скажет», — заявил он.
Это вот какой ответ может дать Париж, интересно?

Но вернемся к Израилю. По заявлениям самого Нетаньяху, главный страх Израиля заключается в том, что бал в Сирии будут править люди Тегерана. Казалось бы, каким образом перемирие на юге сыграет на руку Ирану? По мнению Израиля, иранцы спонсируют оружием Хезболлу, а именно по ней ЦАХАЛ, якобы, наносит удары. Видимо, руками террористов в том числе (но это не точно). Так вот, если небо и сушу будут контролировать гаранты, то убивать "врагов" уже не получится. На самом деле, граница между Сирией и Ливаном достаточна длинная и контролируется Дамаском. Так что если Иран захочет действовать в своих интересах, то спрашивать у Тель-Авива точно не будет.

Зато перемирие в горах приведет к тому, что Израиль потеряет контроль над ситуацией. Опять же, существует мнение (но и это не точно), что Израиль в той или иной мере спонсирует тех или иных боевиков. Как я уже говорил, для обороны Голанских высот террористы подходят как нельзя лучше. И, между прочим, как иначе объяснить тот факт, что рядом с Израилем запрещенные группировки находятся уже долгое время, но территорию свою даже не пытаются расширять?

И еще момент. Не надо путать тех боевиков, что за халифат, с теми, что за деньги. Те, что за халифат, Израиль мечтают завоевать следующим этапом. Те, что за деньги, прекрасно себя чувствуют и без лишних движений, посасывая израильскую "титю".

Подводя итог, могу сказать, что по реакции Нетаньяху можно точно сказать: юг Сирии - то самое место, которое должно быть в списке "деэскалации" номером один. Ради чего израильтяне еще могут так суетиться? Очевидно же - боятся, что окажутся под наблюдением. А на воре, как известно, шапка горит.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 3JIou_BATHuK 17 июля 2017 21:53
+9
Всё очень просто... Пока идёт война всем пофиг на то что Израиль оттяпал у Сирии Глландские высоты... Как закончится война об этом сразу вспомнят...
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№2 AlexanderB 17 июля 2017 21:54
+11
На Голанах не сколько нефть, а исток по сути единственной израильской реки Иордан, которую ещё отец Асада Хафиз хотел повернуть на восток и орошать её водами сирийскую пустыню... Собственно тогда и была оккупирована эта территория в результате войны Судного дня...
----------
Медицинские случаи я не комментирую.
Нечего сказать? Не лезь к микрофону! С. Лавров.
№3 passant 18 июля 2017 10:23
+2
...исток по сути единственной израильской реки Иордан...


Иордан - израильская река? Арабы Вам этого никогда не простят!
№4 kusero 17 июля 2017 22:16
+1
Израиль выступает против перемирия..
Вот и объявились те кто реализовывал план Соломона не одну сотню лет, в том числе и сегодняшнюю битву конца.
Под влиянием сторонников Соломонового плана и РФ была втянута в сирийский Армагедон, в качестве побеждённой злой силы.
№5 passant 18 июля 2017 10:21
+2
Под влиянием сторонников Соломонового плана и РФ была втянута в сирийский Армагедон, в качестве побеждённой злой силы.


Вы що несете про РФ?
№6 nemitrofan 17 июля 2017 22:39
+18
Казалось бы - ИГИЛ является самым ярым антагонистом Израиля. НО! Сколько раз ИГИЛ хотя бы пытался что-то сотворить в Израиле? Отсюда вывод: шавка прикормлена, на хозяев не гавкает. Вот и все. Ну, а на счет Соломона, как тут некоторые пишут, за столько сотен лет не нашли ни Иерихона, ни дворца Соломона, ничего. Нет этого и никогда небыло! Все это - бред сивой кобылы.
№7 kusero 17 июля 2017 23:21
+1
Цитата: nemitrofan
Ну, а на счет Соломона, как тут некоторые пишут, за столько сотен лет не нашли .. ничего. Все это - бред сивой кобылы.
Если вы внимательней прочитаете, то разговор о плане который приписывают Соломону и озвучивают раввины(на пр. Лайтман), а глобалисты реализовывают все по написанному о битве конца света.
№8 Shalatonin 17 июля 2017 22:46
+11

если кратко об ИГИЛ
№9 Spheroid 17 июля 2017 23:02
+5
Коротко на пальцах, чего боится Израиль, и почему поддерживает войну в Сирии.
Военное присутствие злейшего врага Израиля - Ирана в связи с сирийской войной резко возросло, помимо собственно военных Ирана, там полно проиранских формирований типа Хезболлы, которую Иран накачивает оружием очень плотно. У Ирана есть ракеты малой дальности собственного производства, и с юга Сирии Израиль будет под прицелом.
Отомстить за многочисленные рейды израильской авиации и бомбардировки объектов в Иране будет для них сладкой местью. Пока гарантом не размещения подобных средств является Россия, но все меняется, и после очередной подлости "шестиконечных" мы можем и пересмотреть свои договоренности с Ираном, и развязать им руки. Вот, поэтому то Израилю и выгодно продолжение войны в Сирии.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№10 Дементий 17 июля 2017 23:21
+11
всё, что я вижу, а, я вижу только одно, евреи хотят получить над Миром своё правление.Хоть тушкой,хоть "верованиями" но,-получить и увидеть своего Мошиаха! Я вижу враньё на тему ШОА, обросшим враньём!Типа, все нам должны... Может быть наоборот? ВЫ НАМ ДОЛЖНЫ? ВЫ, ЕВРЕИ ДОЛЖНЫ!
№11 горизонт 18 июля 2017 09:49
0
Плюсую всенепременно!!
№12 Ludovic 18 июля 2017 00:00
+5
Таки что вы хотите от сионистского государства? Думаете просто так его туда втиснули? Со дня своего образования они со всеми воюют, т.к. геополитически очень хорошо их разместили англосаксы.
№13 Дементий 22 июля 2017 19:19
0
Не совсем Вы правы:-))))) Гитлер отправил суда с венгерскими и австрийскими евреями в Палестину. Английская подводная лодка выпустила торпеды и, аля-юлю--паси гусей... нет транспорта. Кстати, для углубления общего развития некоторых особо упоротых индивидуумов, Гитлеровская германия до конца, вернее до сентября месяца 1943 года, отправляла морем, евреев в палестину. Это весьма не нравилось Британии и Королевскому дому, в следствии чего, началась охота за транспортами отходившими из итальянских и греческих портов. Очень значительную роль в отправке Венгерских и Австрийских евреев играл некто Эйхман. За "незначительную" мзду, он устраивал "нужных" людей на убывающие в землю обетованную транспорты.
№14 Дементий 22 июля 2017 19:33
0
Впоследствии Эйхман поплатился жизнью. Дело в том, что часть денег он обязан был перечислять "СС", часть денег в фонд нового еврейского государства, в частности боевикам орудующим на территории Палестины. Пожадничал, крысёнышь,- грохнули свои же евреи.
№15 Полковник Иванов 18 июля 2017 01:19
+1
К Израилю можно по разному относиться.

Но то, что израильскые спецслужбы самые сильные в мире-факт. То что израильская армия работает на опережение-тоже факт неоспоримый. Если он это делать не будет, его как государство арабы сомнут.

Так что у Израиля есть чему поучится в плане превентивных ударов и обнуления угроз.

А у нас под боком нацики орудуют который год??

Вот и делайте вывод.
№16 Truth seeker 18 июля 2017 01:46
+6
Полковник Иванов- на самом деле, вероятно, ефрейтор Иванов. На чем основано "спецслужбы Израиля самые сильные в мире", что ефрейтор Иванов подает, как факт? На пропаганде из этих же спецслужб, пропитавшей российские СМИ? У всех западных спецслужб,включая "знаменитый" Моссад, самое мощное оружие это чемоданчик с кэшом.
Они все там зажрались, поэтому и террор повсюду, включая Израиль. Надеюсь не вся террористическая активность финансируется теми же Моссалом, ЦРУ и другими "доблестными" службами.
№17 Полковник Иванов 18 июля 2017 11:14
+1
Truth seeker

Благодяря Вам, меня наконец-то повысили до звания младшего сержанта.. biggrin

Знаете чем сильна любая спецслужба? Не чемоданчиком с kesh,как вы выразились ,а АГЕНТУРОЙ.

Так вот ,любой еврей в мире с удовольствием поможет тому же Мосаду с добычей информации или осуществлением задуманных оперативных заданий..

А вы этого разве не знали? shok
№18 Дементий 22 июля 2017 19:38
0
Пра-а-а-авильно, Великолепно.... Вы просто сорвали у меня с языка данную аксиому!!
Это же одно из правил левит.а, то,- что скажет еврей -еврею, никогда не скажет Русскому. То, что скажет русский-русскому, никогда не скажет еврею. (Моше Шнеерсон.)
№19 orgonit7 18 июля 2017 04:06
+2
Если разговор идет о политике, то о чем бы не говорили речь идёт о деньгах.
№20 Gluk68 18 июля 2017 05:16
+1
Еврейское лобби - самое могущественное в США. Как оно решит, так и будет.
№21 горизонт 18 июля 2017 09:54
0
Израиль, сионисты - главные бенефициары политики войны.
№22 passant 18 июля 2017 10:42
+1
Коммунистическая партия - ум, честь и совесть нашей эпохи, наш светоч, боевой авангард нашего народа. ...
№23 mindful 18 июля 2017 10:07
-1
Интересно, эта прослойка среди арабских государств думает, что она вечная?
В конгрессе матрасников их конечно немало, однако пора менять ориентацию и прорези в глазах и прямо в китайскую кроватку.
№24 Dimmer 19 июля 2017 08:42
0
Цитата: Полковник Иванов
Truth seeker

Благодяря Вам, меня наконец-то повысили до звания младшего сержанта.. biggrin

Знаете чем сильна любая спецслужба? Не чемоданчиком с kesh,как вы выразились ,а АГЕНТУРОЙ.

Так вот ,любой еврей в мире с удовольствием поможет тому же Мосаду с добычей информации или осуществлением задуманных оперативных заданий..

А вы этого разве не знали? shok

НУ я думаю про всех евреев Вы загнули. Знаю евреев живущих в Израиле и не стремящихся помогать родной стране. Так, что думаю Ваше заявление несколько поспешно.