Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Bloomberg: Кремль не хотел вступать в сговор с Дональдом Трампом

Bloomberg: Кремль не хотел вступать в сговор с Дональдом Трампом

Фото: JStone / Shutterstock.com

Отчасти нестандартную точку зрения на избитую тему о сотрудничестве американского президента Дональда Трампа с Россией в ходе предвыборной гонки высказал обозреватель популярного американского издания Bloomberg Леонид Бершидский. Как ни странно, но автор утверждает, что никакого сговора в действительности не было!

Ключевой тезис, на основании которого Бершидский выстраивает свою точку зрения, заключается в том, что содержимое взломанной электронной почты Хиллари Клинтон попало в руки умельцев из WikiLeaks, а не к кому-либо из приближенных Дональда Трампа, и уж тем более не ему лично. Хотя, как указывается в статье, семья действующего президента США в ходе предвыборной гонки была готова принять помощь от кого угодно – лишь бы это способствовало достижению намеченной цели, что, конечно, является оценочным суждением.

Тем не менее, автор не сомневается в том, что за взломом серверов Демократической партии США стоят российские спецслужбы/хакеры. Однако в Кремле осознанно не стали идти на сговор непосредственно с командой Трампа, по двум весьма веским причинам.

Во-первых, в Москве не делали высокую ставку на то, что господин Трамп все-таки сумеет одержать верх в столь ожесточенной предвыборной гонке. И по этой причине Кремль не хотел напрямую взаимодействовать с командой действующего президента США, так как опасался банальной мести Хиллари Клинтон, в случае победы последней.

Вроде бы, на первый взгляд, логично! Но если вдуматься, то это полнейшая чепуха, потому что всем известно, как Хиллари Клинтон относится к России в целом. Если бы она стала президентом Соединённых Штатов, то конфронтация США и РФ многократно возросла бы вне зависимости от того, зла Хиллари лично на Владимира Путина или нет.

Во-вторых, в Кремле сочли более целесообразным не иметь вообще никаких контактов с командой Дональда Трампа и его окружением, так как заранее знали, что если о подобной связи узнают, то это может крайне негативно отразиться на предвыборной кампании лояльного к России кандидата. По этой причине, убежден обозреватель Bloomberg, российская сторона предпочла «слить» компромат на Хиллари Клинтон ресурсу WikiLeaks, чтобы таким образом ударить по репутации демократки.

В очередной раз мы стали свидетелями «образцовой» западной журналистики. Вся статья слеплена из предположений и домыслов. Не представлено ни одного доказательства российского следа во взломах серверов электронной почты Демократической партии США, однако автор говорит об этом, как о свершившемся факте. Более того, автор предполагает сотрудничество российских хакеров/спецслужб с WikiLeaks, объясняя тем самым отсутствие доказательств связей Трампа с Москвой. То есть Кремль виноват в любом случае, что, собственно, и требовалось доказать…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 vikont 14 июля 2017 21:04
+1
А толку?Если Трамп решить ничего не может.
№2 горизонт 14 июля 2017 21:06
+7
№3 kot-cherskyi 14 июля 2017 21:09
+1
Интересное мнение. У меня тоже сложилось впечатление, что Кремль сначала одинаково плохо относился и к Х. Клинтер, и к Трампу
№4 Штирлец 14 июля 2017 21:20
+1
В этом Цирке есть позетив;сейчас все узнали ,что он Марионетка, у закулисной Банде. Рокефела ИТД....
№5 orgonit7 15 июля 2017 05:13
0
писАть грамотно научись, потом кнопай!
№6 Ставр Годинович 14 июля 2017 21:59
-2
Опять эта "Рабыня Изаура". Может уже ну их, этих Хосе Игнасиусов и просто Марий. Мы-то не пиндосы, нам-то на кой эта аналитика для местного пипла?
№7 ARS56 15 июля 2017 05:52
-1
Ну почему? Надо ведь знать уровень североамериканского пипла - и демоса, и охлоса, чтобы не заблуждаться в возможности партнерских или даже просто добрых взаимоотношений.
№8 orgonit7 15 июля 2017 05:12
0
Блумберг завуалированно отмазывает союз Трампа и ВВП в опускании США. Источник от ГП.
№9 mindful 15 июля 2017 08:12
-1
Трамп уже несколько месяцев президент, а сделать что-то дельное у него нет никакой возможности. Что сделать - не важно. Просто администрация в цейноте и вместо того, чтобы созидать, идёт мелкая война компроматов всех против всех. А теперь вопрос, кому это выгодно? И главное, не пора ли американскому народу трезво взглянуть на две попеременно правящей партии и окончательно лишить доверия этих окопавшихся там старых маразматиков?
№10 kubik51 15 июля 2017 19:14
0
Цитата: mindful
американскому народу трезво взглянуть
....
американский народ смотрит на все по американски, то есть пьянь в дрыбодан , а не трезво.
У меня знакомая живет в Америке 15 лет, спросишь про Украину, говорит знать не знаю..вот такой американский народ..