Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

«Фантастическое настроение»: Трамп рассказал о своих «беспрецедентных успехах»

«Фантастическое настроение»: Трамп рассказал о своих «беспрецедентных успехах»

Фото: JStone / Shutterstock.com

«И не ясно прохожим в этот день непогожий, почему я весёлый такой». Дональд Трамп объяснил корреспонденту Reuters, почему в Белом Доме царит фантастическое настроение. Лично я уверен, что дело в нервном перенапряжении, однако, у Дональда свой взгляд на ситуацию.

Оказывается, приподнятое настроение у членов администрации американского президента объясняется количеством переделанных дел. Дескать, Трамп сделал за 5 месяцев своего президентства больше, чем любой другой президент США до него.

Полагаю, что диалог Трампа с журналистом строился так:

- Знаете, почему я сейчас улыбаюсь? – говорит Дональд.

- Нет, расскажите, - отвечает журналист.

- Это всё, потому что я самый успешный президент в истории США, - победоносно изрекает Трамп.

- Завышенная самооценка – это, конечно, очень интересно. Что конкретно вы сделали, господин президент? - вопрошает журналист.

- Загибайте пальцы, но знайте, вам их не хватит. Во-первых, я победил терроризм в Сирии и Ираке. Там полный успех, - безапелляционно заявляет Трамп. Во-вторых, я добился экономического роста. Биржи, рабочие места, - продолжает Дональд, потряхивая пачкой бумаги, с напечатанными на листах графиками. В-третьих, в военном направлении я добился большего, чем мой предшественник, - Трамп сначала показывает на чёрное кожаное кресло, затем на небольшой макет крылатой ракеты «Томагавк». Наконец, Белый Дом функционирует прекрасно, - американский президент разваливается в кресле.

- Господин президент, но я загнул только четыре пальца, - справедливо отмечает корреспондент.

- Охрана, - кричит Трамп, запрокидывая голову.

Если же говорить серьёзно, то аргументы в пользу своей эффективности у Трампа весьма спорные. Можно ли считать победой, сомнительные военные успехи против своей же иррегулярной армии?! И стоит ли вообще говорить об успехах в экономике после 5 месяцев пребывания на посту.

Прям какой-то вирус имени Порошенко. Настроение отличное, так как я добился успеха на всех фронтах, но давайте без конкретики. Действительно, ну её эту конкретику, зачем портить человеку настроение?!

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 sliva 13 июля 2017 12:16
0
Он не родственник Полонского случаем???
№2 vk_49817496 13 июля 2017 14:46
+3
Эти люди все родственники...по жажде наживы.
№3 Юрбан 13 июля 2017 12:16
+3
А ещё он крестиком вышивать умеет. yes
№4 corvus777 13 июля 2017 12:16
+2
Почему то слова из фильма вспомнились:
-Пока наши корабли бороздят межпланетное пространство.....)))
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№5 kot3306 13 июля 2017 12:32
+2
о чем статья, не понял? заказ автору от Клинтон??))
№6 vk_49817496 13 июля 2017 14:48
+3
Ну почему? Личный сарказм ещё никто не отменял. На этом ресурсе авторы имеют право писать и голимую отсебятину.
№7 cadabra 13 июля 2017 13:12
+2
Если рассматривать успехи Трампа успехи просто обычного человека, не политика, то успехи действительно великолепны, мало кто может выдержать такое сумашедшее давление оппонентов( из демпартии) и сохранить лицо. За чисто человеческие качества зачет.
Если рассматривать как политика. Трамп может записать себе в огромный плюс бомбардировку аэродрома под Пальмирой(ура патриотов прошу не возбуждаться, если не можете быть объективными, то может сайт Мурзилки самое то). Почему я так думаю. Был позорник из Гарварда, некий возможный кенийский королек, который только обижаться мог и поэтому не встречался избегал Путина,криков оппонентов о возможной большой войне, ни возможного ухудшения отношений с Россией, который показал, что пришел в мир большой азартный немного, но мужик. Второй плюс это его позиция по НАТО- кончилось время халявы, сказал Трамп, платите, не чего из себя изображать
запасных игроков. Третий плюс- в отличие от Обамы, новый президент обсуждает спорные вопросы столько сколько нужно с Путиным и другими стоящими политиками.
Обсуждать внутренние успехи рано, подождем конца года. Разумеется эти плюсы я поставил не с колокольни только России, а как взгляд из космоса. Прав я или нет покажет ближайшее будущее. А пока Трамп меня не разочаровал. Хотя я был против него все время до его президентства.
№8 vk_49817496 13 июля 2017 15:05
+2
Не забывайте про психологический диссонанс для Трампа, как хозяина бизнеса, где он решал всё единолично. Он понимал, что став хозяином Белого дома, он будет лишён таких возможностей и будет вынужден каждый свой шаг согласовывать с Сенатом и Конгрессом? Это достаточно серьёзный удар по самолюбию. Но это и есть система сдерживания и противовесов. А иначе он действительно может нарваться на импичмент. И, наверное, для России он не худший вариант президента США. Я сужу по ответам Путина журналистам после их встречи, где он явно прикрывал Трампа, заявляя, что тот долго задавал наводящие вопросы по теме вмешательства в выборы в США и Путин добросовестно на них отвечал. Ведь это явно посыл сенаторам и конгрессменам: нате вам и успокойтесь, Дональд вёл себя достойно.