Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Владимир Путин мастерски обыграл Дональда Трампа

Владимир Путин мастерски обыграл Дональда Трампа

иллюстрация: Igor Bukhli / shutterstock.com

О встрече Владимира Путина и Дональда Трампа будут говорить еще долго. А всё потому, что никаких конкретных шагов, так и не было сделано. И какие-либо договоренности России и США, будь-то в области кибербезопастности, ситуации с Северной Кореей или по конфликту в Сирии или на Украине, остались, скорее, решены поверхностно, нежели глобально. Хотя…

По итогам переговоров, госсекретарь США Рекс Тиллерсон отметил, что американский президент давил на российского лидера по вопросу вмешательства России в избирательный процесс в Америке. Но по факту выходит, что если Трамп это и делал, то получилось у него это как-то не очень. Результата же нет!

А высказывания американских журналистов лишний раз подчеркивают тот факт, что идея обвинить русских в мошенничестве – это лишь один из рычагов внутриполитической борьбы в США, где с Дональда Трампа в день сдирают по три шкуры.

«По словам Лаврова, Путин заявил, что Россия не вмешивалась в выборы, и Трамп согласился с этим», — написал в Твиттере американский журналист Люсьен Ким.

По сути, это стало чистой победой Владимира Путина, так как он не получил каких-то серьезных обвинений и, тем более, подтверждения того, что представители РФ вмешивались в американские выборы. Это Трамп выглядел политическим неумехой перед всей политической элитой, так как не смог отстоять позицию США.

Что же касается сирийского вопроса, то и там Дональд Трамп ничего не смог противопоставить Владимиру Путину. Президент РФ и рад бы договориться с американцем, чтобы урегулировать этот конфликт, вот, правда, оппонент, вероятно, был против. И если Трамп до этого всячески спекулировал на теме поддержки Россией законного президента САР Башар Асада, то в конечном итоге молчал, как партизан. Что лишний раз подтвердило факт его политической безграмотности.

Если же брать вопрос Украины, то очевидно, что по этой теме успехов добился именно Владимир Путин. Ведь сразу же после того как лидеры США и России что-то там обсуждали за закрытыми дверьми, в Незалежную отправился госсекретарь Рекс Тиллерсон в компании «ревизора». И в итоге киевская власть до сих пор не может оправиться от «тумаков». Москва же на фоне таких обстоятельств, выглядит, как триумфатор.

Владимир Путин ушел с саммита с высоко поднятой головой, чего уж точно нельзя сказать о Дональде Трампе. И учитывая слова Тиллерсона о «явной положительной химии» между двумя лидерами, сложно не вспомнить заявление Джорджа Буша, что тот «заглянул Путину в душу», и не прийти к выводу: Путин снова мастерски обыграл американского президента.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 kupa275 11 июля 2017 18:10
+17
Посмотрим. Зачем раньше времени из штанов выпрыгивать?
№2 Dr.VAD 11 июля 2017 18:42
+7
Отсутствие договоренности России и США в области кибербезопасности - тревожный симптом. Он может свидетельствовать о том, что США в этой сфере достигли гораздо большего, чем может показаться и не хотят делиться своими наработками с кем-либо, особенно в свете того, что ядерное и высокоточное неядерное оружие США перестало гарантировать им победу в случае глобального кризиса.
№3 KIRbICH1 11 июля 2017 19:45
+4
я могу вам больше сказать - и вы и я точно пишем на компе не нашего производства
№4 Triod 11 июля 2017 20:52
-4
Комп может быть и китайского производства, да коды чаще всего пишут русские программисты! А без софта даже настроенный айфон - кусок пластика....
№5 shax 11 июля 2017 18:12
+4
"Трамп давил на Путина".
Давилка у Трампа не выросла,что бы на Путина давить.
№6 Triod 11 июля 2017 20:54
-4
Давил-давил, пока Меланья не зашла ;-)
№7 Bizones 12 июля 2017 17:32
0
Вот и я о том же, только с другой стороны... Трамп сам себе решил яйца отрезать?! Ну возьми Путин и заяви: Донни, ты незаконный президент, это всё мои хакеры из ФСБ и Донни писец! Его свои же с говном смешают моментально! Пиндосы реально тупые, если бы у власти в России не стояли откровенные подпиндосники, ох и зае..сь бы пиндосы пыль глотать, причём тут даже напрягаться сильно не надо, пиндосы сами себя загнали в угол!
№8 петр вотинов 11 июля 2017 18:17
+2
Поживем увидим.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№9 Доброгор 11 июля 2017 18:22
+5
Антон проснулся)
----------
Слава Роду, Богам и Предкам Нашим!
№10 matador 11 июля 2017 18:23
+7
Антон, ваша юмореска не смешная. "По вопросу русских хакеров у Трампа нет результата"
А какой он должен быть ? Путин стоя на коленях просит прощения? Да и в Сирии дела не очень-то. Амеры 3 базы себе создали и как их убрать оттуда не ясно пока
. ТщатеЛьнее надо, как Жванецкий говорит
№11 kofesan 11 июля 2017 18:25
+12
Продолжаем анализировать тонкости интонаций, ...
произнесённых за глухо закрытыми дверями!
А также : чем отличаются поступки "после" от поступков "до"...?

Мне кажется, попроще надо смотреть на мир. Получили ещё пару месяцев мирного неба, и ...
- собрали полк С-400, парочку ракет "Ярс" или запустили в производство "Баргузин" ... и ладненько!
№12 Щукарь22 11 июля 2017 18:27
+1
Не надо торопиться и делить шкуру неубитого медведя.
№13 Хищник 11 июля 2017 18:27
+5
А кстати, что вообще за интерес Трампу выбивать признание вмешательства в выборы? Русские признались - Трамп выбран с нарушениями. Русские не признались - Трамп не смог надавить на Путина. Его же изначально поставили в положение, когда все варианты только приводят к разной критике.
№14 sapsanov.aleks 11 июля 2017 18:54
+6
Предания старины глубокой. Когда ЛИБ (Леонид Ильич Брежнев) был в силе и уме, на совместном заседании партий, высший чех его спросил:*Почему Вы не уважаете мнение
народа ЧССР.
На что было отвечено: *Границы СССР кончаются там, где остановились ЕГО ТАНКИ*!!!!
(читал на форуме, а также, когда служил в СА от *тихушника*.
№15 Sawa3 11 июля 2017 19:43
+4
Сейчас танки на границе с Россией в Прибалтике. Где теперь границы кончаются?
№16 sapsanov.aleks 11 июля 2017 19:57
+1
Ув. Что бы границы страны кончались там, ГДЕ это жизненная необходимость страны, надо немного: ЭКОНОМИКА, ЭЛИТА СТРАНЫ, а не мира; образование, а также последний пустяк, самый ерундовый *П А Т Р И О Т И З М*
№17 Россия Татары 11 июля 2017 19:08
+6
Против правды не попрешь. Путин говорит правду, простыми словами, понятным даже идиотам и деградантам. Сколько волка не корми, все равно в лес смотрит. Сколько Запад не убеждай, не взывай к трезвомыслию, все равно укусит. Смысл жизни Запада - экспанция и справедливость добрым словом и пистолетом. а у России справедливость добрыми словами без пистолета.
№18 Gluk68 11 июля 2017 20:58
0
Вы верите в то, что идиоты и деграданты понимают слова? Очень сомневаюсь. Они их слышат, но действуют в соответствии со своими внутренними установками. А в голове у них одно - "Карфаген должен быть разрушен". Не обольщайтесь, карфагенянцы!!!
№19 Россия Татары 12 июля 2017 04:03
+1
Каждый по своему с ума сходит, у всех монастырей, стран и цивилизаций свой устав, и нечего со своим уставом в чужой монастырь, страну, цивилизацию лезть! Пока живут со своим уставом у себя убеждать добрым словом, а как полезут в чужой монастырь с со своим уставом и пистолетом, убеждать надо пистолетом. Принуждение к миру называется, отрабатывали в Грузии. Теперь надо принудить к миру западную цивилизацию, сильны, наглы и богаты супостаты, но ничего, осилим!
№20 Rosinant 11 июля 2017 19:25
+5
Даже не надо смотреть кто автор, по заголовку понятно. smile
№21 акула 11 июля 2017 19:25
+4
Так чо.Ещё один праздник, ДЕНЬ ПОБЕДЫ НАД ТРАМПОМ?
№22 Бийчанин 11 июля 2017 19:49
0
Цитата: Dr.VAD
Отсутствие договоренности России и США в области кибербезопасности - тревожный симптом. Он может свидетельствовать о том, что США в этой сфере достигли гораздо большего, чем может показаться и не хотят делиться своими наработками с кем-либо, особенно в свете того, что ядерное и высокоточное неядерное оружие США перестало гарантировать им победу в случае глобального кризиса.

Всё куда проще, если создать такое бюро то после нельзя без его заявления объвинять Россию в кибератаках. А так валят как на мёртвых не имея даже косвиной улики..
№23 Китайский пионэр 12 июля 2017 09:46
+1
Это как это нет косвенных улик!? biggrin Вот на выбор несколько...
-хилая (по мнению пендосов) была не выгодна ВВП;
-в России есть программисты, а любой программист-потенциальный хакер;
-в России есть компьютеры, на которых могут работать программисты, ставшие хакерами;
-в России есть интернет!!!
-пендосы ненавидят Россию, а значит(по их мнению) Россия ненавидит пендосов;
-опять же, в госдепе говорили, что это русские;
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№24 Boricello 11 июля 2017 19:55
+4
Как вы уже достали если честно.!!!Трампа только выбрали так тут такое улюлюканье поднялось и каждый день горе "аналитики" орали: " Ну теперь Трамп всем покажет и будет в засос любить Россию!!! И куда девались эти аналлитики через месяц когда Россию начали плющить еще сильнее? Они быстро переобулись и начали орать обратное. Теперь уже Вовастый обыграл Трампампама. Да хватит может уже зарабатывать дешевый рейтинг на лохах? Ни 1 грамотного аналитика, ни 1 рассудительного и грамотного анализа! Сплошные эмоции, домыслы и бред сивой кобылы. Такими темпами "Политикус" скоро умрет как серьёзная площадка для нормальных людей и превратится в желтый бульварный листок. Я за цензуру!!! Нечего такому бреду делать на страницах нормальных сайтов. Пусть лучше будет 1 статья в день , но что бы читая ее можно было сказать что это действительно сильно написано. Спорно, но достойно уважения!!!
№25 Heliantus tuberosus 11 июля 2017 23:27
+2
Вовастым будете обзывать своего младшего братика
№26 АннаИ 11 июля 2017 20:08
+5
На мой взгляд,коллективный Запад потихоньку меняет тактику в отношении России.Они попробовали применить против нас,Путина "кнут".Не вышло,на их давление мы отвечаем упорным сопротивлением.Они еще надавили - снова не вышло,мы только нарастили мускулы и подточили зубы.Они поняли,что настал момент действовать по-иезуитски,исподтишка,иногда предлагая "пряник", в котором скрыт яд,или же попытаются поторговаться,при этом торг только в их пользу.Там главный советник - Израиль,уж он то поднаторел за многие века в коварстве,изворотливости,подлости ради достижения своих целей.Яркий тому пример - Украина.Слава Богу,что у нас есть грамотные аналитики,специалисты в области политтехнологии,которые способны просчитать наперед действия наших "партнеров", закадычных "друзей",и предпринять необходимые меры для борьбы с "доброжелателями", которые несут миру "мир,демократию,справедливость".Конечно, у Трампа есть советники,которые неплохо изучили российскую историю, наш менталитет,и,как им кажется,просчитали Путина.Они то и подготовили Трампа к встрече с Путиным,но итог переговоров показал, что они не способны ни понять,ни просчитать Путина,ни воздействовать на него,хотя воздействовать на его сознание давно пытаются разными способами,вплоть до оккультизма.Весь мир увидел,что Россия,хоть и шатается,но свалить ее совсем никому никогда не удавалось и не удастся.А потому,как Москва - третий Рим,и четвертому не бывать.Россию Бог хранит,за нее предстательствует Богородица,сонм святых русских,она последний оплот,опора и хранительница веры Православной и всех славян,которым СУЖДЕНО Богом объединиться в одно большое государство.Наши враги это знают,потому и люто нас ненавидят и пытаются оторвать от нас,в первую очередь,славянские страны.Ни-че-го у них не выйдет,будет так,как Богу угодно,пусть пока думают,что ОНИ хозяева мира,скоро от них один пшик останется,как от Наполеона,Гитлера,и прочих завоевателей.
№27 Пилат 11 июля 2017 20:08
+6
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№28 Бийчанин 12 июля 2017 10:03
0
Ну да, поржали-бы мы на славу!
№29 Triod 11 июля 2017 20:55
0
Антон, посмотрите-почитайте серьёзную аналитику - ведь пургу школярскую несёте, даже на реферат 4-классника не тянет!!
№30 гудороб 11 июля 2017 21:19
+7
Ему это писали уже сто раз на протяжении последнего года. Думаю под этим псевдонимом пишут на заказ именно в таком стиле. Неприятно только, что впервые зашедший на политикус и прочитавший подобную статью, вряд ли сочтет этот ресурс серьезной площадкой. Уже давно не появляются многие серьезные полемисты, комментарии которых еще год назад читать было интересно и познавательно.
№31 Ростовчанин 11 июля 2017 21:33
+7
Статьи пошли на уровне : "Всех закидаем шапками".
Такое ощущение , что авторы статей просто работают на рейтинг.
Становится скучно.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№32 elf1982 12 июля 2017 09:51
-7
открываю Политикус уже раз в неделю и то бегло,на уровне одной страницы....ни чего интересного,кроме потока пропаганды.
№33 Синай 7 декабря 2017 21:44
+1
Аналогично, мысли вообще никакой, какие то умозаключения, выстроенные на пустом месте или домыслах. Интерес совершенно потеряла