Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16003 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Польша заразилась гибридной войной от Украины

Польша заразилась гибридной войной от Украины

Фото: danielo / shutterstock.com

Гибридная война шагает по планете, и вот она добралась до Польши, но зашла с тыла, со стороны Украины. Оказывается, все последние разногласия, возникшие между Киевом и Варшавой, - это элементы гибридной войны, которую руками Украины ведут противники Польши.

С таким заявлением выступил заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкий во время встречи с председателем Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием. По его словам, украинские власти в последнее время намеренно накаляют отношения с Польшей на почве истории, чтобы снизить рост влияния Варшавы на международной арене.

«Факт участия в кампаниях, управляемых извне, на Украине и Польше, должен вызвать рефлексию в соответствующих институтах», - отметил польский дипломат.

В сою очередь все обвинения в адрес Польши в попытках блокировать евроинтеграцию Украины – это тоже элементы гибридной войны. По словам Цихоцкого, все они безосновательны, даже несмотря на то, что ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский прямым текстом пригрозил Киеву блокировкой евроинтеграции, если Украина не откажется от политики героизации Бандеры и прочих националистов.

Вот оно как, оказывается – Украина ведет против Польши гибридную войну. Как же все-таки «неожиданно» Незалежная стала врагом для всех своих соседей. Интересно, а польские политики, которые в 2013-2014 годах буквально жили на украинском майдане, сегодня тоже чувствуют, что Украина начала вести против их государства гибридную войну, или же они до сих пор всецело поддерживают ту украинскую власть, которая вышла из погромов в центре украинской столицы? Неужели польское руководство тогда не замечало, какую националистическую погань они поддерживают на майдане?

Польские политики, которые дневали и ночевали на Украине, бегали на майдан, как на работу, клялись в вечной дружбе и называли себя главными адвокатами Украины в Евросоюзе, сами же и вложили в руки украинских националистов то оружие, которым они сейчас ведут гибридную войну с Варшавой. А уж кто их к этому подталкивает и подталкивает ли вообще – это вопрос вторичный. Головой надо было думать, тогда бы не пришлось сейчас плакаться из-за буйного соседа…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Россия Татары 9 июля 2017 11:52
+4
Хана нам, против нас яблочная республика.
№2 вохаизкрыма 9 июля 2017 13:03
+5
Самое приличное и благополучное упоминание Польши в истории - это Варшавский договор.
Остальное всё связано с предательством и агрессией.
№3 Conan 9 июля 2017 13:15
0
https://voskhodinfo.su/panorama/socium/26918-mentalnost-zlydney.html

Блистательный анализ укропского менталитета на основе хохляцкого фольклора. Но для пшеков ровно то же самое, и ровно тот же самый менталитет
№4 kupa275 9 июля 2017 11:54
+3
Пусть последователи армии крайовой воюют с упа.
Нам хуже не будет
№5 shapoklak69 9 июля 2017 12:11
+4
Можно сказать выпестовали сами то, против чего сейчас воюют.Своими руками создали этих бандеровцев,теперь плачут.
№6 Сантехник 9 июля 2017 12:17
+8
Ворон ворону глаз не выклюет. Из-за океана скажут "Ша!", пшеки и хохлы сразу будут хором утверждать, что виноваты российские хакеры, а гибридную войну организовал Кремль. Вмиг забудут о том, что украинские нацисты вырезали поляков десятками тысяч, ведь на кону - деньги. Будет гауптман Шухевич лучшим другом Польши.
№7 Бывший оптимист 9 июля 2017 12:33
+2
Сознание раздвояется- то ли идиоты одни, дебилы другие, то ли всё наоборот. Никак не определюсь.
№8 TolicSKLW 9 июля 2017 13:55
+1
Всё чуть по другому...
Польша, с благославления Трампа, будет валить существующий ЕвроКолхоз. Идеи Пилсудского - Польша от моря до моря, не дают спокойно и вменяемо жить полякам. Теперь, под идейным руководством Польши, будет создаваться новый ЕвроКолхоз, второй/задней скорости.
Идея конечно занятная, однако не понятно кто будет кормить этот союз блатных и нищих? Британия уходит, в Германии и Франции своих проблем кроме беженцев хватает...
№9 Jakoktochce 9 июля 2017 14:30
+1
Бог, защищай нас от таких друзей (немцев), а с ворогами мы будем сами справятся... (польская пословица) Немцы одной рукой дают, а второй в два раза больше убирают. Но в СМИ громко говорят о том первом, а о том другом молчат. Вот политика Евросоюза. Вы жертва этой политики, как читаю ваши слова.
№10 Jakoktochce 9 июля 2017 15:24
+4
Евросоюз это так наверно великий обман. Все страны являются членами WTO (Всемирная Торговая Организация), которая запрещает субсидировать продукцию и экспорт. Германия и другие, "богатые", страны Евросоюза обходят эти запреты. Они "дают" "беднейшим" странам субсидия на "развитие". А эта "помощь" выглядит так, что "дают" деньги на пример на дороги, а за этими деньгами приезжают западные предприятия, которые эти дороги строят. Тем образом деньги возвращаются домой, а отсутствие работы у них сокращается. "Дают" деньги на другие дела, потом поляки и другие покупают немецкие автомобили. По тихоньку происходит дренаж "бедных" на десятки других способов, чтобы деньги вернулись "домой", часто больше деньги чем они выделили в рамках субсидий. Экспорт Германии в Польшу в три раза превышает экспорт Германии в Россию. Как бы поляки смогли покупать это всё, когда не получили бы том или другом образом деньги на покупку немецких товаров? Немцы, и другие, просто субсидируют свою продукцию. Евросоюз это мирного масштаба обман.
№11 Нина-Т50 9 июля 2017 12:45
+2
Продажные шавки и те и эти.
№12 alla039 9 июля 2017 12:47
+4
Польские политики называли себя главными адвокатами Украины в Евросоюзе,

Источник: https://politikus.ru/events/96608-polsha-zarazilas-gibridnoy-voynoy-ot-ukrainy.html
Politikus.ru

С такими адвокатами надо сразу готовиться к большому сроку, с конфискацией всего нажитого честным путем, и к бабке не ходи...
№13 Россия Татары 9 июля 2017 13:13
+2
Шакалы возле американского грифа.
№14 Тагир 9 июля 2017 13:12
+1
Цитата: Сантехник
Ворон ворону глаз не выклюет. Из-за океана скажут "Ша!", пшеки и хохлы сразу будут хором утверждать, что виноваты российские хакеры, а гибридную войну организовал Кремль. Вмиг забудут о том, что украинские нацисты вырезали поляков десятками тысяч, ведь на кону - деньги. Будет гауптман Шухевич лучшим другом Польши.

Целоваться будут при виде америкосов.