Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Западные СМИ манипулируют на любых мелочах…

Западные СМИ манипулируют на любых мелочах…

Иллюстрация: Igor Bukhli / shutterstock.com

Никаких итогов встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в рамках саммита G20 пока ещё нет, однако западные СМИ уже стали выставлять президента США в неприглядном свете. И причиной тому в этот раз послужило нашумевшие рукопожатие Трампа и Путина, попавшее в объективы камер.

В частности, сегодня британское издание The Telegraph опубликовало статью, в которой подробно рассматривается дружеское рукопожатие Дональда Трампа и Владимира Путина, произошедшее ещё до начала встречи. Но, конечно же, британских журналистов привлекло и ещё кое-что – тот факт, что сразу после рукопожатия двумя руками (внимательно подмечает The Telegraph), Дональд Трамп похлопал Владимира Путина по спине, «очевидно, в знак дружеского расположения».

В чем суть? Любой дружеский жест в адрес Владимира Путина со стороны Дональда Трампа трактуется западными СМИ не в пользу последнего, даже если это элементарный этикет и вежливость (тем более, американскому лидеру со свои российским коллегой переговоры проводить). Но и это ещё не все - подробный разбор каждого взгляда, жеста и шага продолжается в статье британского издания.

К примеру, отдельно британские журналисты акцентируют внимание на том, что после того самого злополучного рукопожатия, «обоих лидеров запечатлели стоящими рядом и улыбающимися». Более того, The Telegraph открыто говорит о том, что когда встречаются «воротила рынка недвижимости и бывшая звезда реалити-шоу» вместе с «бывшим агентом КГБ», тщательному анализу необходимо подвергать каждую мелочь. «Любое выражение лица и любой жест», по мнению обозревателей The Daily Telegraph, следует не пропускать мимо внимания.

Безусловно, в статье не могли не обмолвиться, хоть и сухо, о грядущей беседе между Дональдом Трампом и Владимиром Путиным, то есть обозначить для читателей ключевые темы предстоящих переговоров. И примечательно здесь то, что помимо того, чтобы просто упомянуть о том, что лидеру двух держав, прежде всего, будут обсуждать пути урегулирования вооруженных конфликтов в Сирии и на эго-востоке Украины, издание акцентирует внимание на том, будет ли Трамп задавать вопросы Путину на тему «вмешательства» России в американские выборы.

Таким образом, как вы догадываетесь, The Daily Telegraph закладывает в голову рядового незадачливого читателя идею о том, что если Дональд Трамп не задаст эти вопросы, то он точно состоит в сговоре с Владимиром Путиным. Несмотря на то, что это не прописано в статье прямым текстом, подобное совсем несложно додумать, особенно учитывая привычный с политической точки зрения информационный фон для британцев.

Будем надеяться, что лидеры России и США сумеют найти общий язык и усиленная травля западными СМИ персон Дональда Трампа и Владимира Путина никак не отразится на ходе и эффективности переговорного процесса. Тем не менее, подобный подход одного из ведущих британских изданий отчетливо свидетельствует о том, какого рода установки поставлены перед западными СМИ в целом по вопросу освещения контактов Дональда Трампа и Владимира Путина на полях саммита G20.

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 Serega624 7 июля 2017 17:53
+8
№2 Сантехник 7 июля 2017 19:06
+11
пожалуй, есть дополнение
№3 Красный Партизан 7 июля 2017 18:20
+4
Ну, тупые эти америкосы, ну тупые. Главное во всех вопросах результативность встречи, а не то, кто на кого как посмотрел, как руку протянул.
№4 Игирис 7 июля 2017 18:45
+2
Трамп всех по плечу похлопал,даже Меркель,метки ставит,надо полагать. biggrin
№5 Dimmer 7 июля 2017 21:37
0
Да не вспоминается, старый детский анекдот, а У Вас как сексом занимаются, а у нас так похлопывая по плечу.
№6 Несогласная 7 июля 2017 19:02
+5
Господин автор!
Пишите, пожалуйста, грамотно!
В русском языке нет такого словосочетания, как "манипулируют на любых мелочах…

Источник: https://politikus.ru/events/96551-zapadnye-smi-manipuliruyut-na-lyubyh-melochah.html
Politikus.ru
Слово "манипулируют" требует дополнения в творительном падеже. Манипулируют (кем? чем?) Но не (на чем?)
Например, правильнее сказать "манипулируют мелочами".
№7 MEMNUN 7 июля 2017 19:27
+2
Видно Вы еще опусы Антона не читали. winked
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№8 Лариса73 7 июля 2017 19:27
+1
И что это за фамильярность похлопывание по спине?
№9 seabornstar 7 июля 2017 21:54
0
Цитата: Лариса73
И что это за фамильярность похлопывание по спине?

Ну,"Дорогой Леонид Ильич" со многими взасос целовался и ничего,прокатывало...
№10 Сидор Лютый 7 июля 2017 23:14
0
кому как. Рауль не позволил Обаме фамильярности.
----------
Ты, может, сказать чего хочешь? Или попросить о чем-нибудь?
№11 Подполковник_на_пенсии 8 июля 2017 00:06
0
Англичанка продолжает ГАДИТЬ!!!!