Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Ракеты. Санкции. Война

Ракеты. Санкции. Война

Неслабая такая мировая повестка.

Ракеты Кима продолжают падать в районе японского моря после испытательных запусков. Очередные пробы Пхеньян провёл во вторник, и постпред США при ООН Никки Хейли сделала недвусмысленный комментарий, заявив о готовности страны к военной кампании против КНДР:

«США готовы использовать все возможности для того, чтобы защитить себя и своих союзников. Одна из таких возможностей — значительная военная мощь. Мы применим её, если будем должны так поступить, но предпочли бы, чтобы нас не вынуждали идти в этом направлении».

Это может показаться невероятным, но даже представители северокорейского режима выражали готовность к диалогу с США. Их требования на этот счёт простые: Америка и её союзники воздержатся от военных учений у северокорейских берегов, тогда Пхеньян прекратит щекотать им нервы ракетными испытаниями. Но эти заявления были проигнорированы - Вашингтон продолжает настаивать на своём, при этом оказывает давление на КНДР ещё и посредством новых санкций.

Трамп уже пытался уговорить китайского лидера, чтобы тот «усыновил» КНДР, но Си Цзиньпин даже по части ограничительных мер не очень активен, с чем с ним солидарна и Россия. Всё та же Никки Хейли высказывалась, мол, при большом желании международное сообщество могло бы перекрыть свои торговые каналы в КНДР, подкрепляющие северокорейскую валюту, однобоко намекая на Пекин – лидера торгово-экономических отношений с Пхеньяном. Но у российско-китайского тандема есть собственное направление по этому вопросу и надо сказать – такой курс безопаснее, ведь он подразумевает, прежде всего, дипломатическую работу.

А вот в США к дипломатии совсем не готовы. Они, то напасть на страну хотят, то голодом её народ заморить желают, уничтожив экономику (и без того неважную). Но как раз в день запуска крайней северокорейской ракеты, в Москве пребывал Си Цзиньпин, так что, могу полагать, у РФ и КНДР уже имеется собственная стратегия действий. Эксперты прогнозируют, что Путин и Цзиньпин в ходе саммита G-20 выступят против усиления санкций в адрес КНДР. Заявления Путина по итогу переговоров с Цзиньпинем лишнее тому подтверждение:

«Мы пришли к соглашению усиливать воздействие, основываясь на плане России, которая стремится к поэтапному урегулированию, и предложении КНР, которая требует, чтобы ядерные разработки и военные учения были прекращены обеими сторонами».

Так что совершенно очевидно, кто разжигает войны, а кто борется за то, чтобы предотвратить печальный исход. Ситуацию ещё и усугубляет факт, что для США международное право – весьма обтекаемое явление. Их бесноватая внешняя политика только вредит международной безопасности, выходя за любые рамки вполне осознанно.

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Tired Cat 6 июля 2017 13:58
+12
А вот мне что-то кажется - как только КНДР поведётся на обещания "сифилизованного мЫра" - то судьба у неё будет, как у Ливии.
№2 Kapanyz 6 июля 2017 15:32
+7
Враждовать с западом опасно , а дружить - смертельно опасно .
Ливия тому подтверждение. Каддафи пытался очень сильно подружиться.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№3 Ставр Годинович 7 июля 2017 01:06
0
Не поведётся. У них жёсткая политика "ни шагу назад".
Если САСГ нападёт ещё и на КНДР, то воевать им придётся своими силами, явно начнут разводить южнокорейцев и япошек подписаться на это дело. Но мне думается они сольются на "не воинственности" и предпочтут решать всё за столом переговоров. У япошек вообще нет своей армии, а пиндосские базы - это территория пиндосов, за неё пиндосы сами отвечают.

Это будет кадр, если пиндосские военные базы надо будет ещё защищать...
№4 trad 6 июля 2017 14:13
+2
вся эта суета вокруг КНДР, это чисто комплексы пиндосов длящиеся уже почти 70 лет. пора уже давно открыто заявить в оон, чтоб шли с этими вопросами, не на обсуждение со странами, а чисто к психиатору. fellow
№5 a.ustinov57 6 июля 2017 14:19
+7
наш представитель в ООН сказал америкосам : "уберите свое ПРО из Ю_Кореи и все само рассосется ..."
но представительница от США отвергла такое решение вопроса....
нужен Пиндосам конфликт ,позарез нужен и они доведут свое дело до логического завершения....
кстати ,наш представитель выступал в тандеме с китайским ,Китай тоже нахмурил брови ...
так что ждем-с...
№6 Kapanyz 6 июля 2017 15:35
+3
Нужна мировая войнушка. Долг уже непосильный. Затрудняются обслуживать проценты по нему.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№7 ANGar 6 июля 2017 14:22
+3
Очевидно, что мировое сообщество стоит на пороге важнейших событий.
Ход этих событий непредсказуемый.
С одной стороны: В.В. Путин и Си Цзиньпин продолжают политику как сближения России и Китая, так и публично заявляют о поддержке друг друга и общих дипломатических путях решения проблем, в т.ч. -КНДР.
С другой стороны: Трамп, изнасилованный и заинструктированный своим окружением, ломанулся в Польшу, огласив агрессивные оценки и угрозы, и успев плюнуть в сторону Меркель.
В воздухе витает скандал, а может быть и раздрай до безумия.
№8 Ставр Годинович 7 июля 2017 01:10
0
Не прокатит. Фашизм изначально был хорошим движением, но его испортили немцы со своими рейхами и мировой войной.
Сейчас на очереди "демократия", и её главный движитель западный мирок...
№9 Нина-Т50 6 июля 2017 14:37
+3
Корейцы - серьезные ребята, Сеул в пределах поражения ствольной артиллерии, а Япония под боком и под прицелом. Если пиндосы на них нападут, корейцы могут им сильно лицо попортить.
№10 walle-e 6 июля 2017 14:44
0
С какого края была запущена северокорейская ракета? Слева или справа?
№11 Mariner 6 июля 2017 15:32
+1
Из-за угла.
№12 sociopat 6 июля 2017 15:20
-6
Цитата: a.ustinov57
Китай тоже нахмурил брови ...
так что ждем-с..

Китай еще может жопу сморщить для большего устрашения. Трамп перекорет товаров из китая, и СиЦзиньпинь сразу обмякнет
№13 Китайский пионэр 6 июля 2017 15:31
+7
Странные слова Вы пишите!!! Ну перекроет Трамп путь для товаром и...Вы понимаете, что в пендостане 80% всех товаров-это товары из Китая!!!
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№14 Ставр Годинович 7 июля 2017 01:16
0
Скорей пиндосы с голоду помирать начнут, чем трамп перекроет товарооборот с Китаем.
Ни один ифон не выпускается в пиндосии. Джинсы и те китайские. Да и что китайцам помешает лепить на бирках "маде ин гондурас"? Мало что ли они товаров подделали? Надо будет и "маде ин уса" писать начнут...
№15 Штирлец 6 июля 2017 15:20
+1
США! всё меньше способны гадить, и это к лутшему.
№16 Старуха из Ергиль 6 июля 2017 15:40
+1
ник- ШтирлИц и к луЧшему
№17 Kapanyz 6 июля 2017 15:35
0
Дедушка заблудился!

Телеканал Fox 10 опубликовал курьезное видео с главой страны: Дональд Трамп вышел из самолета и «не заметил» припаркованный у самого трапа лимузин с американскими флагами. В итоге сотрудникам охраны пришлось развернуть «заблудившегося» президента.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№18 Oldi 6 июля 2017 15:58
+2
Цитата: Kapanyz
Нужна мировая войнушка. Долг уже непосильный. Затрудняются обслуживать проценты по нему.


Да, это будет второе дыхание пендосовской экономике, "кому война, а кому мать родна", оживёт ВПК, рабочие места, общий враг появится и затихнут внутренние распри...В общем чую дело пахнет опасным развитием событий для Южной Кореи, да и Японии наверное. Амеры в своём репертуаре, нагадят, а потом за лужу прыгнут, остальным расхлёбывай.
№19 Kapanyz 6 июля 2017 16:44
+2
А главное ! можно под шумок всем простить свой долг .Для этого уже разработано много методичек. Ну никак не хочется расплачиваться по долгам.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№20 Ставр Годинович 7 июля 2017 01:20
0
Следующая войнушка с Россией будет по крымскому сценарию.
Нападает страна агрессор, её по тихому разоружают, оружие всё конфискуют и по тихому уходят. Если народ не против, то станет на одну область в России больше.