Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16032 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Нормандская арифметика: + и —

Нормандская арифметика: + и —

Иллюстрация: Nikola93 / shutterstock.com

«Плюсовка» — это те же и США. Будет квинтет? В старой версии американское «руководство из-за спин» исчерпано, а хвастаться нечем. Пришло время совать американский интерес туда же, но в евросоюзной оболочке, поскольку укрохунтовский карательный чехол, пока прикрывавший US операции на Украине, прохудился, а нового такого нет. Старый — только на выброс.

Заметим, «те же» — только о странах. Предсказуемо непредсказуемый Макрон и Трамп — новые лица. Итак, со времён соития Германии, Франции, России и Украины, состоявшегося 6 июня 2014 года в Шато-де-Бенувиль в Нормандии, много воды утекло. Допустим, во время празднования 70-й годовщины высадки союзников атмосфера допускала попытки унять напряжение противостояния. С тех пор всё шло к ухудшению, пока не дошло.

Бредовая фабула про то, что «Россия должна выполнять» с тех пор стала содержанием западной пропаганды. А реальные захватчики Украины под одобрение Запада уж и сами привыкли считать себя благородными легитимными вождями народа, а не предателями гражданских интересов и бандитами, совершившими в интересах внешнего заказчика госпереворот.

Так почему не нормандский квинтет? Потому, что «гамбургский счёт» — ожидается сговор вождей о реальном распределении мест в чемпионской таблице, поскольку в «договорняках», похоже, уже запуталась не только публика, но и сами вожди. Нормандский квартет уходит, приходит гамбургский квинтет. Формула, казалось бы, ожидается такая: «4+1 = 1+4».

Хотя одной плюсовкой процесс не характеризуется.
«Минусовка» — Порошенко не звали, Украина в процессе участвует в качестве безгласной тушки на удалении. Нужно бы освежить немного баек. Два года назад, когда саммит принимала Турция, организаторы изолировали важных гостей в спецлокации Антальи.

Политические страсти кипели, охрана рыла копытом песочек, а мир уверяли в целесообразности бесед вождей исключительно на экономические темы. В прошлом году, когда лидеров принимал Китай, жителей Ханчжоу «попросили» покинуть город, и некоторые районы опустели. А вот в этом году всё не так.

Утренние новостные программы и сегодня уже показали хронику демонстрации «здорового духа демократии» — граждане в Гамбурге вольны были высказывать протест, раз сама Меркель так решила. Уже с первых дней июля протесты высказываются бодро, в том числе крупные коллективные — десятки тысяч участников. Кто именно: активисты Greenpeace, сторонники «справедливой» глобализации, ценители демократии, особенно в области крупных политических решений.

Не менее трёх десятков крупных шествий ещё ожидается в ближайшие дни. Es ist ein großes Experiment? Эксперимент большой, конечно, только над кем — вопрос. Сотни участников потоком едут из германских земель. Пока без драк. Судя по лозунгам на плакатах, всё энергичней высказываются против военной эскалации.

Парадная часть: их осталось 19 — президент Бразилии Мишел Темер останется дома из-за крупного коррупционного скандала. Не едет король Саудовской Аравии, вместо него прибывает министр финансов. Причина — катарский кризис. Кто будет: премьеры Испании, Сингапура, Нидерландов и Норвегии. Официальными лицами будут представлены Вьетнам, Сенегал, Гвинея, прибывают главы международных организаций. На повестке главная беда — терроризм.

Почему Порошенко не позвали? В «нормандском формате» встретятся на полях саммита G20 или непосредственно после него. Германия могла его позвать, но среди званых оказались Норвегия с Нидерландами. Тут гадать не стоило бы, хоть и очень похоже, что шоколадного Петю публично высекли. Но факт вот как виден: в «нормандском формате» убавление, теперь это трио, а кто проваливал минские соглашения, тот больше не нужен.

Расписание: на второй день «группы двадцати» в Гамбурге президенты России и Франции вместе с канцлером ФРГ займутся Украиной. Все арифметические действия пасуют — четверо минус Петя равно трое плюс Трамп. Все эти плюсовки-минусовки не значат ничего особенного, поскольку Порошенко в своём цирке уже выдал все репризы. Для легитимизации майданных захватчиков Украины нужно начинать рокировки главных палачей и предателей.

Когда в мире забудут кровавого пастора и коменданта майданного спецназа, когда забудутся перлы Кличко, когда наступит время растаскивания всего, что получится, по соседским закромам, на «гетьманском троне» с парадной булавой в руках не должно быть скомпрометированного Порошенко. И тогда натравливать великих укров на россиян можно будет и дальше.

Но это вредно не только соседским гражданам. Это и нам очень вредно. Превращать нормандский формат в нормандско-вашингтонский — рано. А не превращать — уже поздно, поскольку захватчики киевской власти своим лукавым майданом почти угробили страну самостоятельно, так и не дождавшись, когда на их войну явится Россия.

Поскольку саммит ориентирован на экономику, темы Ближнего Востока и закрытие украинского вопроса так и останутся «на полях», мы о них ничего не узнаем, пока не увидим изменения на территориях. В этом и фокус нынешнего саммита. G20 в видимой части будет солидно переговариваться о том же, что и обычно. А в невидимой части решатся вопросы войны и мира.

Прогноз: формально нормандский формат сохранится. Реально Киев перестал использоваться в качестве имитатора народовластия, пришло время отменять трёхлетний политический макияж. Минус Украина, плюс США, и четвёрка в сборе.

Только для демонстрации миру якобы легитимного киевского постмайданного режима теперь нужно столько денег, сколько не хочет тратить Евросоюз, и США затея обамовских засланцев, снабжавших майдан в расчёте на другие перспективы дома и по соседству с РФ, теперь не удобнее галопа с чемоданом без ручки в обнимку. Политике США позарез нужен другой балласт, чтобы не кувыркнутся трубой в дно — на прицеле Иран, Корея, окучивание Китая и слив нефтегазовых шейхов Персидского залива. Про Сирию разговор будет, а укры в дауне. Game over.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Тимоха 6 июля 2017 16:20
+3
Реально-а почему ЖИТЫ ПО НОВОМУ не позвали?Чел из кожи вон лезет-что он мировой лидер а даже не намекнули.Зато плакатов с карателями Донбасса понавесили в Гамбурге.Нонсенс.
№2 Китайский пионэр 6 июля 2017 16:33
+6
)))Просто побоялись, что главсвин опять чего-нибудь притаранит...А оно им надо металлолом рассматривать?))))
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№3 All 1 6 июля 2017 16:53
+3
Кроме того будет петь: "Дайте грошей, ну дайте грошей!" biggrin
№4 Китайский пионэр 6 июля 2017 16:54
+3
"Мосье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод."(с) biggrin
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"
№5 Alex7381 6 июля 2017 16:52
+2
Потому,что Украина входит в G 149.
№6 Тимоха 6 июля 2017 16:57
0
biggrin applodisment
№7 скептик183 6 июля 2017 16:39
+3
Президент США Дональд Трамп призвал Россию прекратить агрессию в адрес Украины и поддерживать «враждебные режимы» в Сирии и Иране. Это заявление он сделал на выступлении в Варшаве 6 июня. Прямую трансляцию вел телеканал CNN.
"Мы призываем Россию прекратить свою агрессию на Украине и в других частях света и перестать поддерживать враждебные режимы в Сирии и Иране", — заявил Трамп.
Он также призвал Россию присоединиться к сообществу ответственных государств в «борьбе против общих врагов ради защиты цивилизации».
Ранее Трамп на встрече с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве заявил, что действия России в Восточной Европе носят дестабилизирующий характер. Президент США также отметил, что "польский народ олицетворяет душу Европы", а сама страна является "сердцем" ЕС.

И о чём с ним говорить то? russian
№8 Сергей Карлов 6 июля 2017 16:46
+2
На то и шоу, чтобы одни покупали билеты и переживали в зале, а другие делили доход от удачной постановки. Трамп уже не однажды разводил публику. В этом смысле он многократно сильнее Обамы.
№9 Ольга.Ч 6 июля 2017 16:47
0
Цитата: скептик183
И о чём с ним говорить то?

Путин на него только посмотрит и вся его спесь выветрится.
№10 Ставр Годинович 6 июля 2017 20:03
-1
Цитата: скептик183
Президент США Дональд Трамп призвал Россию прекратить агрессию в адрес Украины и поддерживать «враждебные режимы» в Сирии и Иране. Это заявление он сделал на выступлении в Варшаве 6 июня. Прямую трансляцию вел телеканал CNN.
"Мы призываем Россию прекратить свою агрессию на Украине и в других частях света и перестать поддерживать враждебные режимы в Сирии и Иране", — заявил Трамп.
Он также призвал Россию присоединиться к сообществу ответственных государств в «борьбе против общих врагов ради защиты цивилизации».
Ранее Трамп на встрече с президентом Польши Анджеем Дудой в Варшаве заявил, что действия России в Восточной Европе носят дестабилизирующий характер. Президент США также отметил, что "польский народ олицетворяет душу Европы", а сама страна является "сердцем" ЕС.

И о чём с ним говорить то? russian


Это как призыв "к миру во всём мире". Всё равно что попросить у солнышка не переставать светить.

Технически трамп призывает Россию - "не сопротивляться" и дать ей себя зарезать. Кто в здравом уме перестанет сопротивляться, зная что его пытаются убить? Вот и трамп как раз в роли маньяка убийцы, вещает с камер и "радуется"(в кавычках потому, что номер всё равно не пройдёт).
№11 Kavasar 6 июля 2017 16:44
+8
№12 shapoklak69 6 июля 2017 16:46
+1
Петя так старался,таскался по всему миру,а результат?Даже не позвали,а уж он бы высказался.Очевидно к серьезным людям он не относится.Так,балаганный Петрушка.
№13 Ставр Годинович 6 июля 2017 20:06
0
Цитата: shapoklak69
Петя так старался,таскался по всему миру,а результат?Даже не позвали,а уж он бы высказался.Очевидно к серьезным людям он не относится.Так,балаганный Петрушка.

Ничего он не старался, для него это как обязательные экскурсии от которых он не может отказаться.
№14 Юрий_Михайловский 6 июля 2017 17:06
+1
Какая разница- петя , юля, или иные...Главное , что это миллионы украинских солдат которых натравливают на Россию. Войны то хочется , но руками этих людей, которые пойдут на эту войну... пойдут...
№15 Ставр Годинович 6 июля 2017 20:08
-1
Цитата: Юрий_Михайловский
Какая разница- петя , юля, или иные...Главное , что это миллионы украинских солдат которых натравливают на Россию. Войны то хочется , но руками этих людей, которые пойдут на эту войну... пойдут...

Откуда миллионы солдат возьмутся? ты вообще о чём? быть солдатом не каждый может, просто записать в солдаты и дать оружие - не достаточно. Он же с этим оружием обратно домой поедет, а не на войну.
№16 Бывший оптимист 6 июля 2017 19:20
0
"польский народ олицетворяет душу Европы", И в чём же Трамп не прав? Эту дупу Европы уже раз несколько видели в России, когда европейцы за люлями заходили.