Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16508 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сын Романа Шухевича призвал «плюнуть в рожу полякам» за Бандеру

Сын Романа Шухевича призвал «плюнуть в рожу полякам» за Бандеру

Фото: Andriy Solovyov / Shutterstock.com

Украинский депутат, сын одного из лидеров украинских националистов Романа Шухевича Юрий прокомментировал заявление главы МИД Польши относительно потенциального вступления Украины в ЕС и решения исторических вопросов, связанных с именем Степана Бандеры. Как пишет «Обозреватель», политик заявил, что Польша не имеет права указывать Украине, кого считать героями, а также добавил, что готов «плюнуть в рожу» полякам.

Украина должна самостоятельно решать, кого возводить в ранг героя и какой путь развития выбирать, а не слушать своих соседей — ни с запада, ни с востока. Как пишет «Обозреватель», об этом заявил украинский депутат, сын Романа Шухевича Юрий, комментируя заявление польского министра иностранных дел Витольда Ващиковского о том, что Польша наложит вето на потенциальное вступление Украины в ЕС, если не будут решены исторические вопросы.

«Если мы начнём считать, что их вообще незаконно приняли в ЕС, то мы тоже можем выдвинуть много претензий к полякам», — заявил Шухевич, приведя несколько примеров, из-за чего Польше можно предъявить претензии.

«Например, то, что они реализуют, и те фальсификации, которые они делали. И то, что они делали практически до украинизации на Волыни в 30-х годах, то осадничество. Затем операция «Висла». Кстати, 11 миллионов немцев — это также геноцид людей, которых они выслали из западных земель. Потому что одной из форм геноцида является массовое переселение, выселение народа. Они это с украинцами сделали, они это сделали и с немцами. И я считаю, что их в таком случае незаконно приняли в ЕС, если они не каются, а они за это не каются», — сказал он.

Также Шухевич считает, что если поляки считают себя партнёрами Украины, то не должны себя так вести.

«Зачем такие партнёры? Они такие партнеры, которые хотят, чтобы мы танцевали под их дудку. В конце концов, кто такие поляки, что должны за нас определять, кто для нас герой, а кто не герой, кто заслужил перед Украиной, а кто не заслужил?» — добавил депутат.

Отвечая на вопрос, какой выход из ситуации он видит, Шухевич заявил, что «плюнул бы в рожу» полякам.

«Я бы плюнул полякам в рожу — и вся ситуация. Потому что из-за того, что мы прогибаемся перед каждым голодранцем, мы так и выглядим. А что в Москве скажут? А в Варшаве скажут?А в Берлине скажут? А в Брюсселе скажут? В конце концов, а в Киеве что скажут? А в Киеве ничего не будут говорить, потому что боятся, как перепуганная мышь, которая не знает, куда броситься», — заявил Шухевич.

Как напоминает издание, ранее министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский в интервью изданию wPolityce заявил, что Польша заблокирует потенциальное вступление Украины в Евросоюз, если Киев не решит исторические вопросы, связанные с личностью Степана Бандеры.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
54 мнения. Оставьте своё
№1 vikont 5 июля 2017 14:14
+20
Правильно и пусть плюнет!
№2 v53993 5 июля 2017 15:12
+21
Черчиль окрестил Польшу не иначе как “шакалами Европы”, а

...Гений Достоевского подтолкнул Писателя еще в 1877 году сделать запись в отношении “братских славянских народов”, оказавшуюся непоколебимо пророческой. Достоевский в своем дневнике написал :

… ” Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, “имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени….


…Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
№3 San San 5 июля 2017 15:57
+15
Дополню:
Отрывок из работы Достоевского:. - Дневник писателя 1877, 1880, 1881. Федор Михайлович Достоевский, Собрание сочинений в пятнадцати томах, Том 14.

«…И ведь действительно им неизвестно, что Восточный вопрос (то есть и славянский вместе) вовсе не славянофилами выдуман, да и никем не выдуман, а сам родился, и уже очень давно — родился раньше славянофилов, раньше нас, раньше вас, раньше даже Петра Великого и Русской империи. Родился он при первом сплочении великорусского племени в единое русское государство, то есть вместе с царством Московским. Восточный вопрос есть исконная идея Московского царства, которую Петр Великий признал в высшей степени и, оставляя Москву, перенес с собой в Петербург.* Петр в высшей степени понимал ее органическую связь с русским государством и с русской душой. Вот почему идея не только не умерла в Петербурге, но прямо признана была бы русским назначением всеми преемниками Петра. Вот почему ее нельзя оставить и нельзя ей изменить. Оставить славянскую идею и отбросить без разрешения задачу о судьбах восточного христианства (NB. сущность Восточного вопроса) — значит, всё равно что сломать и вдребезги разбить всю Россию, а на место ее выдумать что-нибудь новое, но только уже совсем не Россию. Это было бы даже и не революцией, а просто уничтожением, а потому и немыслимо даже, потому что нельзя же уничтожить такое целое и вновь переродить его совсем в другой организм. Идею эту не видят и не признают теперь разве уж самые слепые из русских европейцев, да вместе с ними, и к стыду их, биржевики. Биржевиками я называю здесь условно всех вообще теперешних русских, которым, кроме своего кармана, нет никакой в России заботы, а потому взирающих на Россию единственно с точки зрения интересов своего кармана. Они кричат теперь хором о торговом застое, о биржевом кризисе, о падении рубля.* Но если б эти биржевики наши были настолько дальновидны, чтоб понимать кое-что вне своей сферы, то они бы и сами догадались, что если б Россия не начала теперешнюю войну, то было бы им же хуже. Чтоб были «дела», даже биржевые, надо, чтоб нация жила в самом деле, то есть настоящею живою жизнию и исполняя свое естественное назначение, а не была бы гальванизированным трупом в руках жидов и биржевиков. Если б мы не начали теперешней войны после всех цинических и обидных нам вызовов врагов наших и если б мы не помогли истязуемым мученикам, то сами же себя стали бы презирать. А самопрезрение, нравственное падение и за ним цинизм — мешают даже «делам». Нации живут великим чувством и великою, всех единящею и всё освещающею мыслью, соединением с народом, наконец, когда народ невольно признает верхних людей с ним заодно, из чего рождается национальная сила — вот чем живут нации, а не одной лишь биржевой спекуляцией и заботой о цене рубля. Чем богаче духовно нация, тем она и матерьяльно богаче… А впрочем, что ж я какие старые слова говорю!»….. facepalm
№4 Гаврила 5 июля 2017 22:24
+2
Пусть плюют друг другу в рожу,
А я приду и им помОжу.
№5 petrmv 5 июля 2017 14:14
+8
Дык, пусть плюют, чего языком трепать.
№6 Герасимова 5 июля 2017 18:38
+7
Немного не по теме, но всё же...

Делегации России, а также ДНР и ЛНР покинули переговоры гуманитарной подгруппы Контактной группы в Минске в знак протеста, об этом сообщила представитель ЛНР в подгруппе Ольга Кобцева.
Поводом для прекращения переговоров стали слова представителя киевской хунты в Минске Ирины Геращенко, которая заявила что: "Киев будет вести переговоры по вопросу обмена пленными только с ОБСЕ и «РФ-оккупантом»"

После этого все переговоры были прекращены, ввиду полной невменяемости представителей киевского режима.
Видать геращенко на дне независимости амеров здорово набралась, а может такие инструкции получила?
№7 Сотрудник 5 июля 2017 14:24
+11
Для того, чтобы ни кого не слушать и проводить самостоятельную политику, нужно обладать полным суверенитетом. Украина, к сожалению, продала свой суверенитет западным "друзьям". Однако в современном мироустройстве ни одна страна не обладает этим самым полным суверенитетом. Всегда найдутся международные организации (структуры надгосударственного управления и согласования) которые будут выражать свою озабоченность по поводу, например, прав сексуальных меньшинств, или количества выбросов парниковых газов ну и так далее. А МВФ это вообще явно видимый инструмент надгосударственного управления. Так что все мы живём в рабовладельческом строе. Только кто-то осознаёт это и делает выводы, а кто-то продолжает искать врагов там, где их ни когда не было... Вот так...
№8 Нина-Т50 5 июля 2017 14:26
+11
А поляки в ответ плюнут украинцами со своей территории...
№9 All 1 5 июля 2017 14:30
+7
biggrin Так и будут через забор плевать друг в друга!
№10 Язон динАльт 5 июля 2017 14:28
+6
С такой фамилией и на свободе,непорядок.
№11 servik1764 5 июля 2017 14:29
+8
кто кого заплюёт, тот и прав!удачи и тем и другим!
№12 Клименко_Андрей 5 июля 2017 23:05
0
Что Бандеры мрази , что Поляки , мразище. Пускай устраивают прыжки . КТО НЕ СКАЧЕТ ТОТ МУДРЕЕ.
№13 Облачный Край 5 июля 2017 14:38
+5
Те его слова, которые упоминаются в статье по отношению к пшекам - справедливы. Только не дано народу-предателю взывать к справедливости.
№14 мигрант 5 июля 2017 14:40
+9
Так уж сложилось на хохляндии, ну нет от слова совсем у них нормальныхгероев, одни бандиты и предатели, отсюда , соответственно, и их поведение и поступки.
№15 скептик183 5 июля 2017 16:49
+7
№16 Прохожий 5 июля 2017 14:44
+5
Пока бандоровский "СУГС" будет звучать с высоких трибун "незалежной", ей и правда нечего даже думать о ЕС. И не потому, что в Евросоюзе нетерпимы к нацистам. Вон, прибалтийские чествование своих СС-овцев в Брюсселе старательно не замечают. И всё только потому, что они зверствовали не в современной "единой Европе".
Однако, Польша точно будет выдавать "вето" на включение бандеровской Украины в ЕС.
А Шухевичу-младшему можно из-за забора ЕС хоть исплеваться досуха, результат будет лишь обратный.
№17 Прохожий 5 июля 2017 14:44
0
...
№18 Тимоха 5 июля 2017 14:52
+1
Настоящий украинец!
№19 Гуго Пекторалис 5 июля 2017 14:53
+6
Странно. Я слышал, что шухевич был гомосеком.
№20 Облачный Край 5 июля 2017 14:54
+7
Настоящий украинец.
№21 Nani Ero 5 июля 2017 15:18
+4
biggrin
№22 иной 5 июля 2017 15:48
+4
Нани привет!!! Очень рад видеть!!!! И как всегда очень недеюсь, что у Вас все до хоть какой то степени нормально
№23 Nani Ero 5 июля 2017 16:26
+5
Привет!!! obnimaet love Куда пропал???? sad У нас - прорвемся! biggrin
№24 иной 5 июля 2017 16:54
+2
да как всегда, завал на работе!!! Уверен что ПРОРВЕМСЯ!!!!!!!!!!!!!!! obnimaet
№25 Блэк Джек 5 июля 2017 15:39
0
Ну... и гомосек может заиметь ребенка, если пересилит себя и переспит с женщиной... biggrin Это раз. А два, по современной статистике России, примерно каждый 11 ребенок, т.е. около 9% имеют не тех биологических отцов, что записаны в их свидетельствах о рождении. А раньше, в силу отсутствия доступных контрацептивов, этот показатель был выше.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№26 Людовед Душелюбов 5 июля 2017 14:53
+13
В принципе есть ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант разруливания ситуации.
Например специально для бандеровских быдлонацистов официально ввести особые евротолерастные звания "неупырь" либо "непи.рас", и фамилии бандероподонков употреблять в укросми исключительно с такими префиксами.
На переходный период до освобождения Украины от банды бандеровских самозванцев вполне сойдет.
В этом случае топонимические названия типа "проспект им. жополаза Бандеры" либо "тупик им. Дебильной сотни" не будут сильно коробить слух и вызывать у туриста, попавшего в зеДурку, стойкое ощущение, что его занесла нелегкая в Страну Дебилов.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№27 AVGUR5 5 июля 2017 14:54
+12
Жаль, что Сталин не отдал галличину полякам в 45 году..
Сейчас бы поляки разгребали это дерьмо. Хотя думаю поляки бы не стали с бандеровцами сюсюкаться, а зачистили бы их всех под ноль.
№28 Облачный Край 5 июля 2017 14:56
+1
Это была прививка нам.
№29 Tired Cat 5 июля 2017 18:18
+4
Юзеки бы быстро заставили своё бывшее "быдло" батрачить от восхода до заката - это летом.
А зимой - по летнему расписанию.
№30 иной 5 июля 2017 14:58
+4
lols lols lols ноу комментс ... лайкну пожалуй, от души посмеялся
№31 а.в.а. 5 июля 2017 15:05
+4
"Не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь!" (Народная мудрость)
№32 dentoro 5 июля 2017 15:05
+6
В конце концов, кто такие поляки,

Источник: https://politikus.ru/events/96463-syn-romana-shuhevicha-prizval-plyunut-v-rozhu-polyakam-za-banderu.html
Politikus.ru

Это те, кому скакуасы сортиры моют.
----------
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
№33 Бурундуков_Виктор 5 июля 2017 15:07
+5
facepalm
На фото бомжи с холодным оружием.
А сыночку пора к папеньке, заждалси небось, да и на сковородке вдвоем веселее будет.
----------
Я не прав? Да, если честно, пофиг.
№34 Агрегат 5 июля 2017 16:19
+4
Два "писающих мальчика" на троих что-то поджигающих. biggrin
№35 Пилат 5 июля 2017 15:09
+19
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№36 горизонт 5 июля 2017 15:12
+2
"Братья" разберутся.
Никто никому не уступит.
№37 Гагарин77 5 июля 2017 15:12
+5
Он бы еще предложил бы на их территории делать тер акты пока поляки не согласятся со всем.
№38 pollar 5 июля 2017 15:20
+4
Так еще не вечер!
№39 ZzFzz 5 июля 2017 15:21
+6
Какая страна такие и херои
№40 fdr1341 5 июля 2017 15:25
+5
Два придуманных в своих границах государства-упыря спорят кто крови меньше выпил.
№41 Ник уволен 5 июля 2017 15:27
+6
Какая прЭлесть, как по европейски, цивилизованно решают проблемы applodisment
№42 Блэк Джек 5 июля 2017 15:46
+2
Отличный же будет у них союз... и герои такие ... мда... Однако я не хочу в ЕС... Ни как турист, ни как житель... Как чудесно, что Россию туда не тянет никто...

Докладываю, поездив две недели по Скандинавии и имея возможность и первоначальный маршрут возвращения в Москву через Голландию, Данию, Бельгию, Францию, Германию... кратчайшим путем поперлись на паром в Стокольме, посмотрев на него только из окна машины, пока плутали, в поисках парома... И были несказанно рады, въехав в ночной Питер...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№43 KIRbICH1 5 июля 2017 19:03
+1
люблю путешествовать за рулем, но финансы поют романсы, вкратце во что вылилась поездка если не секрет
№44 Блэк Джек 5 июля 2017 19:43
-1
Недешевое удовольствие, скажу.
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№45 comandаnte 5 июля 2017 15:50
0
А поляки в ответ плюнут украинцами со своей территории.
А Россия - с другой стороны...
УТОНУТЬ не боится?
----------
Alejandro Castro Ruz
№46 Лавина 5 июля 2017 16:05
-5
Хотелось бы увидеть, как они будут плевать
друг в друга...
Потом может и помидорами друг друга закидают,
а пшеки вообще могут и границу закрыть для укров,
желающих помыть у них унитазы.
В общем, "дружба" у них, похоже будет "крепкая".
"На века". lols
№47 adiga 5 июля 2017 17:22
+2
так ,вроде, он умер недавно ?!
№48 bodler 5 июля 2017 17:52
+2
Потому что из-за того, что мы прогибаемся перед каждым голодранцем, мы так и выглядим. А что в Москве скажут? А в Варшаве скажут?А в Берлине скажут? А в Брюсселе скажут? В конце концов, а в Киеве что скажут?

А чего Вашингтон и Лондон не упомянул? Забыл, или всё таки перед некоторыми "голодранцами" в разные позы будут вставать?
Вопрос конечно чисто риторический
№49 gaspra 5 июля 2017 18:51
+3
Вспомнился анекдот про внутренний голос, который советовал пленному ковбою плюнуть в лицо вождю.
№50 Alex_Kent 5 июля 2017 18:59
+2
Кто такие украинские националисты?
Везде должен быть дежурным плакат из бандеровской НАЦИОКРАТИИ:
«В обранні засобів визволення Української Нації, націоналізм не обмежуэ себе ніякими "загальнолюдськими" приписами "справедливости", милосердя й гуманізму» diablo
Развешивайте его везде, добрые люди!
В нём все идеи обыкновенного фашизма.
№51 Меткий 5 июля 2017 20:29
+3
Недаром его батька имел кликуху "Дзвін", в простом переводе на нормальный язык "Звон", еще проще "свистун, 3.14здобол". Ну и этот такой же. Так поедь и плюнь полякам в рожу, безвиз же. Сел в автобус и плюй. ))) Но как всегда языком молоть проще.
№52 Потом придумаю 5 июля 2017 22:32
+1
«Если мы начнём считать, что их вообще незаконно приняли в ЕС, то мы тоже можем выдвинуть много претензий к полякам», — заявил Шухевич,

Что,ты ЧМО,можешь выдвинуть?Молчало бы
№53 AKC 5 июля 2017 23:37
0
шашки вкупе с такой формой это ......
№54 wardem0n 6 июля 2017 09:34
+1
Цитата: Гуго Пекторалис
Странно. Я слышал, что шухевич был гомосеком.

Сын у Шухевича от Бандеры. Оба были истинными пидриотами Новой Свинеи.
----------
Это был странный лес, сначала я ходил за грибами, а потом они за мной.