Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Newsweek: Рашагейт мешает Конгрессу нормально работать

Newsweek: Рашагейт мешает Конгрессу нормально работать

Фото: SIDOROV EVGENII / shutterstock.com

73 процента американцев убеждены, что чрезмерное внимание со стороны Конгресса США к расследованию связей Трампа с Россией препятствует эффективной работе этого важнейшего законодательного органа страны. Соответствующая информация была представлена в статье, опубликованной вчера в популярном политико-новостном журнале Newsweek.

Всем известно что, ведущие СМИ в Америке постоянно запускают в эфир сюжеты о связях команды Дональда Трампа и лично действующего президента США с Москвой и российскими фирмами. Подобный контент сегодня – это железная гарантия высокого рейтинга телеканала, а лучшее тому доказательство телевизионный канал MSNBC (постоянно крутят что-то о «рашагейт») и шоу Рэйчел Мэддоу, успевшие уже обойти по популярности конкурентов с CNN и Fox News.

Тем не менее, как считают в журнале Newsweek, это далеко не самая актуальная для американцев общественно-политическая повестка, несмотря на стабильно высокие рейтинги телешоу. Согласно данным Harvard-Harris, 53% американского населения выражает обеспокоенность в связи с якобы имеющими место сделками между Дональдом Трампом и Кремлем. Тем не менее, 73% процента, в соответствии с данными все того же Harvard-Harris, считают, что чрезмерная фокусировка парламентариев на этой теме существенно снижает эффективность их работы по другим актуальным для американской общественности на сегодняшний день направлениям, таким как, к примеру, здравоохранение.

Однако в статье отмечается, что демократы используют эту тему буквально в качестве панацеи, заглушая тем самым по-настоящему актуальные для американского общества темы. Такой подход, по мнению обозревателей Newsweek, может сыграть с демократами очень злую шутку в преддверии парламентских выборов в 2018 году: они могут не только не обеспечить себе большинство в Палате представителей, но и утратить занимаемое на сегодняшний день количество мест в обеих палатах парламента, отмечается в статье.

И, собственно, в связи с этим не исключено, что дальнейшее муссирование темы расследования об якобы имеющихся у Дональда Трампа связях с Россией в СМИ может вызвать так называемую обратную реакцию. Американцев это станет попросту раздражать (особенно на фоне полного игнорирования других, куда более значимых общественных проблем), и рейтинги Демократической партии США стремительно пойдут вниз!

Способствует реализации этого сценария, кстати, и тот факт, что с течением времени никаких серьёзных доказательств всех этих громких обвинений, прозвучавших в адрес Дональда Трампа, так и не было предоставлено! Более того, постоянно ведущие американские СМИ уличаются в искажениях/недостоверности информации по теме «рашагейт», что также укрепляет общественное недоверие к демократам. «Есть дым, но совсем нет огня. Ни маленького костра, ни даже свечки или искорки. Но множество людей его ищут» - заявил экс-директор Майкл Морелл, который, кстати, причисляет себя к сторонникам Хиллари Клинтон и поддерживает Демократическую партию США.

В случае если информационная политика демократов не изменится в ближайшем будущем, то весьма вероятно, что они могут безвозвратно утратить наиболее, скажем так, презентабельную часть своего электората, оставив у себя в запасе лишь «овощей», которые с лихвой довольствуются репортажами того же CNN, да и вообще информационным контентом подобного уровня! И если это произойдет, и демократы «пролетят» на грядущих парламентских выборах, то все же возникнет призрачная надежда на то, что в Трампа перестанут лететь камни за одно лишь упоминание о необходимости считаться и контактировать с Кремлем, что, безусловно, не может не радовать! Будем следить за ситуацией…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 скептик183 3 июля 2017 16:24
+1
№2 al-leks 3 июля 2017 16:26
0
Будем следить за ситуацией

Чего там отслеживать она 450лет как неизменная... В наших отношениях с "заграницей"
№3 паровоз 3 июля 2017 17:13
-1
Ага, видели как они работают, например при обсуждении "вмешательства россии в выборы" facepalm
А плодотворно наработали бы ещё хлеще crazy
№4 Ёжкина кошка 3 июля 2017 17:18
+1
Ребят, вы серьёзно считаете, что после такой многолетней жёсткой обработки там к будущему году останется адекватно мыслящий электорат? Это вам не здесь. Вконец изолгавшиеся демократы подыщут другую горячую тему про нас, если эта затухнет, не сомневайтесь, у них выбора нет.
№5 cadabra 3 июля 2017 17:30
+2
Повезло штатникам, они хоть определились, почему их конгресс плохо работает.
А я вот думу думаю, а кто же мешает Думе работать, что они то ювеналку совершенствуют, то императора хотят призвать на царство(есть такой лидер партии, помните?), то собираются ввести наказания за пользование анонимностью в инете, то законы предлагают, что полицейский всегда прав...(могу навскидку написать еще целую страницу, благо за Думой у нас не заржавеет). Есть еще некоторые наивняки которые ждут от Думы новую конституцию, которая держу пари будет хуже старой.
Где-же эта баба Яга которая так мешает Думе?
Завидую американцам у них все просто- русские виноваты и все. А у нас?
№6 tiv877 3 июля 2017 17:56
-14
Ну так проведите расследование и накажите тех, кто затеял Рашагейт и кто мешает работать Конгрессу. Обаму и Клинтон, вместе с их подкаблучными сенаторами и миллиардерами, привлечь к ответу.
№7 Тесленко_Андрей 3 июля 2017 22:38
0
Как не парадоксально, но мне это очень напоминает мусирование темы украины на российских телеканалах, как только тема руина сразу переключаю канал. Может на российском тв пора бы про нас больше говорить