Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16338 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дональд Трамп. Президент США и 33 несчастья

Дональд Трамп. Президент США и 33 несчастья

Фото: Paul Hakimata Photography / Shutterstock.com

Все мы смотрели французский фильм «Невезучие», в котором рассказывается о людях с простонародным прозвищем «33 несчастья». Так вот, если бы кто-то из современных американских режиссёров решил бы снять нечто подобное, то на главную роль бы пригласил нынешнего президента США Дональда Трампа. Добротой кино бы ни отличалось, но на сценаристе удалось бы сэкономить…

И дело не только в том, что за очень короткое время, прошедшее с момента инаугурации, фаворит всех США стал опальным политиком, над которым потешаются все, кто только может. Помимо этого, несчастья Трампа преследуют один за другим.

Вот, например, вчера президент США встретился с коллегой из Южной Кореи Мун Чжэ Ином. Мероприятие было открыто для журналистов. Один из них в порыве эмоций задел лампу, стоящую прямо с Трампом. Если бы не охранник, то ходить бы Дональду с хорошим синяком.

Впрочем, чего только на президентских встречах не бывает! Журналистов США в Белый дом приглашают редко, так что бедолага-корреспондент мог шибануть лампу просто от нахлынувших чувств, а не из-за желания задеть президента в прямом смысле. Мог бы, конечно, если бы ни одно НО: поводов для оскорбления (как физических, так и моральных) Трампа американская пресса уже не ищет – они попадаются на каждом шагу; и, если возникает какая-либо новая возможность, ею непременно пользуются. Про какие-то этические соображения там уже никто и не вспоминает.

Вчерашний случай далеко ни единственный. Лампы летают в Дональда с завидной регулярностью. Вот как только пригласят журналистов в Белый дом, так в президента США сразу что-то летит. Конечно же, случайно! А что, в жилища мирных сирийцев ракеты же попадают, хотя Трамп направляет их в террористов? Вот и у журналистов всё также нежданно – негаданно получается...

Те же представите прессы, которым в Белый дом вход заказан, свои чувства к президенту США выражают другим способом. Швыряние ламп и других изделий не для них. Они ему креативные статьи посвящают, да библиотеки его имени открывают. Например, уже несколько дней на Пятой авеню проходит выставка самых громких и запоминающихся твитов президента США. Организовали это дело участники вечернего телешоу The Daily Show. А вчера в издании New York Post вышла заметка с названием "О твитах Трампа". Автор очень творчески подошёл к процессу, написав всего три слова: "Остановись. Просто остановись".

В общем, вчерашний день у Дональда Трампа не задался: то лампа в него полетела, то статья из трёх слов. И, надо сказать, что похожие события происходят ежедневно. Президента США вполне можно взять на главную роль в фильме "Невезучие". Только вот, если в оригинальной ленте несчастья персонажей служат символическим трамплином к счастью, то вот в случае с Трампом они - ступеньки вниз.

Президент США не умеет управлять страной, не умеет стратегически мыслить, не умеет вести разумный и продуктивный диалог. Без всех перечисленных навыков настоящего политика харизма Трампа приводит его лишь к роли шута. Просто потому, что американский народ уже не знает, чего ждать и чему верить. Как Обама не решал вопросы, волнующие граждан США, так и Трамп. Они лишь повысили уровень милитаризма в стране, да мирных людей по в разных странах разбомбили. Американцы же хотят другого.

Вот и возвращается сейчас Дональду всё это бумерангом. Посмотрим, что будет дальше.

Автор: К. Грауберг
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 MEMNUN 2 июля 2017 11:39
+15
Судя по фамилии автора - он всезнайка. "Если вы такие умные, чего же вы строем не ходите?" - этот казарменный юмор как можно лучше подходит к автору. Трамп еще себя покажет и все СМИ заткнутся.
----------
ГЛАВНОЕ ЗНАЙ: ЗА ТУЧАМИ ВСЕГДА ЕСТЬ СИНЕЕ НЕБО!!!
№2 Людовед Душелюбов 2 июля 2017 11:56
+16
Согласен, что писюлька заказная и проплачена напрямую из Мойшенгтона.
Ибо, Трампель, хотя и великовозрастный политический дилетант, но состоявшийся бизнесмен, а не ничтожество типа Микрона или свинорылой шестерки. Да и характерец буйноват. Трампелю явно не хватает путинской фирменной професссиональной выдержки и здравомыслия. В целом же, Козырь - среднестатистический западный продажный падлитег с доминирующими шкурническими интересами. Его основынй плюс, помимо вышеизложенного мной, в том что он еще не превратился в шестерку.
----------
Свидомизм - это есть нацистская власть плюс дебилизация всей страны!
№3 Ассасин Кридман 2 июля 2017 12:47
-1
Судя по творчеству авторши (гугл выдаёт только одну (К)ристину Грауберг), дама всеядная - пишет обо всём, от проблем астрономии до сексуальных отношениях, ибо является эксПЕРДом во всём, вот и Трампу досталось, скорее всего, Меланье или Иванке приревновала!
№4 Serg124 2 июля 2017 12:00
+12
Президент США не умеет управлять страной, не умеет стратегически мыслить, не умеет вести разумный и продуктивный диалог.
Уважаемый аффтор! Если бы Трамп не умел делать то, о чём Вы написали выше, его бы никто не назначил президентом. Да и в миллиардеры он бы вряд ли выбился.
№5 Serg124 2 июля 2017 12:00
+2
[hide][/hide]
№6 Бывший оптимист 2 июля 2017 11:42
0
А дальше выберут на второй срок и гадить России будет до тех пор пока Россия не запретит, а потом в кармане фигу держать будет. Дожить бы.
№7 Aikidoka 2 июля 2017 11:44
+8
Автор, повтори правила использования частиц не и ни.
----------
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
№8 Лавина 2 июля 2017 12:03
-1
C чего это он невезучий?
Деньги есть, жильё есть, жена есть, куча
детей есть, куча внуков есть, всё есть.
Ну, и что, что лампу кто-то задел, и она
стала падать?
Все живы, и всё хорошо.
Не видно никаких 33 несчастья. feel
№9 Елена Тропарева 2 июля 2017 12:30
+1
Жалко дядю!
№10 Ольга.Ч 2 июля 2017 12:44
+3
Трамп - не Трамп, какая нам разница? Факт в том, что система управления в Америке дала сбой и они сейчас грызутся между собой. В улей попал чужой, его жалят и скоро выкинут или сломают. Что до избирателей и их надежд на перемены - так это им же и показывают кто в доме хозяин и что менять правила низяяяяя...
Кесарю кесарево, а Богу Богово.
№11 Чака 2 июля 2017 12:46
+6
Рассеянный идиот уронил лампу....Очередной экспЁрд - экспёрднул и сочинил аж целую статью о "невезучем" Трампе....Невезучем, Карл!...Человек у которого всё есть, который руководит одной из мощнейших стран в Мире - невезучий! Автор и тот, кто разместил (скопипастил) эту статью - дол гупцы (мягко говоря). Трамп тихой сапой наводит порядок в своей "палате №6", его управление становится всё более устойчивым, а рейтинг вырос с 21-го до 42%....
№12 Аннарусская 2 июля 2017 12:50
+5
Трампа ненавидят лишь за то, что он чужой среди своих, типа Хиллари и Билли Клинтон, Бушей, Обамы, все было так для них неожиданно, что их ядовитые слюни уже видны всем, они обезумели от злобы.
№13 Сергей_Варакин 2 июля 2017 12:55
-1
Не надо было Обаме с Украиной связываться, получил-"Бери мое добро и горе-злосчастье в придачу!". Получил и долго еще дерьмо разгребать будите и Трамп, кто там следующий.
№14 orgonit7 3 июля 2017 00:38
0
Кого будИть задумал, Сергей? Сначала писАть грамотно научись, потом пиши!
№15 Сергей_Варакин 3 июля 2017 10:01
0
Виноват, самому язык режет, но печатаю не глядя на клавиатуру, мог ткнуть и не туда. Исправление ошибок не подчеркнул, а когда заметил редактировать было поздно.
№16 Сергей_Варакин 2 июля 2017 13:01
+1
Специально для читателей из США.

Думал Трамп, что злыдни так и бросятся назад на Украину.
А злыдни пищат:
— Ну нет! Не пойдем! Боимся. Она опять какую-нибудь хитрость придумает. Того и гляди, совсем нас погубит, со свету сживет!.. Ты нас избавил, ты нас на волю выпустил — к тебе в страну и пойдем: ты добрый!
— Э! — закричал Трамп.— На что вы мне нужны! Не хочу!.. Не возьму вас к себе в Белый Дом! Прочь от меня убирайтесь!
Куда там! Все злыдни разом кинулись к богатею-завистнику, обхватили его крепко со всех сторон, уцепились — и не оторвешь! Скидывал он злыдней, скидывал, да не мог скинуть, не мог освободиться.
Вошел в Белый Дом — злыдни соскочили с него и разбежались, спрятались кто куда. Да так спрятались, что и не найдешь! И стали злыдни с того дня жить у богатого. И пропало все его богатство: волы да коровы стали дохнуть, коней украли, пропали овцы и свиньи, хлеб перестал родиться. А потом сгорел у него и Белый Дом, и страна сгорела. И стал завистливый богач нищим.
По мотивам украинской сказки.
№17 Matroski_n 2 июля 2017 13:19
+2
Спасибо заголовку, сразу вспомнил фильм "Невезучие" с Пьером Ришаром) и тут же его нашел в инете. Статью не читал. А фильм обожаю) был первый еще другой фильм по этому сценарию, но с Пьером мне больше понравился.
№18 Koshak 2 июля 2017 13:32
+6
Автор смог на базе эпизода с лампой целый роман состряпать с кучей, притянутых за уши, выводов.
№19 Лавина 2 июля 2017 20:11
-7
Несчастье-это когда людей на Донбассе убивают,
а не когда лампа падает, не причинив никому вреда.
№20 orgonit7 3 июля 2017 00:36
0
Заметка либерально заказная. А автор ничего не понимает в управлении.