Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

G20: жонглер Дональд Трамп против гроссмейстера Владимира Путина

G20: жонглер Дональд Трамп против гроссмейстера Владимира Путина

иллюстрация: Igor Bukhlin / shutterstock.com

Пока одна половина американских политиков строит коварные планы, чтобы свергнуть американского президента Дональда Трампа или хотя бы заставить его прислушиваться к их мнению, другая часть чиновников раздумывает, как бы провернуть сделку с Москвой.

Такая информация появилась на страницах газеты The Guardian. Согласно опубликованной статье, президент США поручил Совету национальной безопасности Белого дома проработать возможные уступки, которые бы он мог предложить в качестве «разменной монеты» на встрече с Владимиром Путиным.

Предлагается, например, сторговаться на двух дипломатических объектах в США, освободить которые россиянам приказала администрация Барак Обамы. А также проработать ряд мер, которыми бы мог «жонглировать» Трамп во время гамбургского саммита G20.

При этом в самом консультативном органе и Госдепе США выражают резкое негодование инициативы, а также выступают против какого-либо улучшения российско-американских отношений. Некоторые политики даже настаивают на том, чтобы встреча проходила «скользко». Чтобы к Трампу после встречи с Путиным не было никаких лишних вопросов.

Ну, а какие могут возникнуть темы, угадать несложно. Очевидно, совместная встреча российского и американского лидеров спровоцирует обострение внутриполитического конфликта в США, где на Дональда Трампа пытаются повесить ярлык агента Кремля. И та часть политиков, которая сегодня выступает против Трампа, будет из кожи вон лезть, чтобы прижать его к стенке.

С другой стороны, идея американского президента и всей его шайки, занимающейся проработкой плана, обречена на провал и антитрамповским силам не о чем переживать. Владимир Путин не будет размениваться на такие мелочи, как дипсобственность в США, которую ко всему прочему отобрали у России, нарушая все дипломатические устои. Президент РФ вообще не будет ни на что размениваться.

Владимир Путин, конечно, может договориться с Дональдом Трампом о налаживании двусторонних отношений, но на этом всё – точка. Ведь после необоснованной критики в адрес Кремля со стороны американского истеблишмента, после продления санкций в отношении России, после других провокаций со стороны США, было бы глупо рассчитывать на большее.

А судя по тому, что Дональд Трамп может лишь обещать, но откладывать дела в долгий ящик, то надеяться провернуть выгодную сделку с Владимиром Путиным – это, как минимум, глупо. К тому же обе противоборствующие стороны забывают, что связались не с каким-то мелким политическим деятелем из нищей африканской страны, не с европейской куклой или жалкой марионеткой Порошенко. Штаты связались с гроссмейстером мирового класса, который на голову превосходит их на геополитической арене.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Гагарин77 29 июня 2017 20:34
+6
Вот блин проблема!
Надо зад ВВП лизнуть, а прямо нельзя.
Сторговаться надо, а предложить нечего. А предложишь чего свои до смерти загрызут.
№2 eho maci 29 июня 2017 23:50
0
Зарубите себе на носу - политика это цирк для гоев! Трамп всего лишь дешевый клоун. А вы думали, что он что-то решает? Или черномазенький мальчик что-то решал...?
№3 v53993 29 июня 2017 20:36
0
G 20: жонглер Дональд Трамп против гроссмейстера Владимира Путина


Это все равно что юзер против профессионала, которому (юзеру) никакие деньги не помогут. Читаем историю
№4 kupa275 29 июня 2017 20:41
+2
По словам Пескова, не факт что эта встреча состоится
№5 fla1970 29 июня 2017 20:47
+1
В качестве отступного России вернут ее же собственность biggrin applodisment
№6 илларион 29 июня 2017 21:02
0
Цитата: kupa275
По словам Пескова, не факт что эта встреча состоится

Интересно,а что будут делать амеры,если наши откажутся встречаться с Трампом? Типа,в текущей обстановке давления на презика,нецелесообразно вести какие- либо дела с Америкой. А Трампа предупредить, чтобы он мог по мордам дать.
№7 Exzellenz 29 июня 2017 21:51
0
достали эти разговоры о встрече. Агенты в сми (мышня в терминологии Кота Моти) постоянно нагнетают, как будто она нам нужна. А на самом деле нет. Если обсуждать нечего, то нет. А после безрезультативной встречи можно отложенные санкции на штатовских дипломатов наложить. Хоть конечно это не самоцель., а просто демонстрация твердости
№8 петр вотинов 29 июня 2017 22:09
0
А на фига встречаться с трампом? Что то новое услышим. Пошли они в ...опу!
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№9 Клименко_Андрей 29 июня 2017 22:25
+1
Жириновский пил шампанское за то что Трампа избрали . Пускай и встречается с им .
№10 Ставр Годинович 29 июня 2017 22:42
0
Ещё ничего не произошло, а уже какая-то аналитика того, чего ещё не было, при чём ничего не несущая в себе вообще. Прям астрологический прогноз.