Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Кто и зачем взрывает силовиков на Украине

Кто и зачем взрывает силовиков на Украине

Фото: Stokkete / shutterstock.com
Автомобиль с сотрудниками СБУ и контрразведки подорвался под Краматорском. В Константиновском районе Донецкой области взорвался автомобиль, в котором были сотрудники Службы безопасности Украины и работники департамента контрразведки. В результате подрыва один человек погиб, ещё четверо пострадали.

По словам пресс-секретаря СБУ Елены Гитлянской, делом уже занимается военная прокуратура.
Взрывное устройство было заложено под автомобиль, так как "всё днище машины было разнесено".

Вчера в столице Украины на перекрестке улиц Соломенской и Механизаторов прогремел сильный взрыв. Взрывное устройство сработало, когда по перекрестку проезжал легковой автомобиль. Машина оказалась сильно повреждена взрывом. В ней находился глава спецназа ГУР Минобороны Украины Максим Шаповал, который занимался охраной убитого в Киеве Дениса Вороненкова. Мощность ВУ, сработавшего в автомобиле главы спецназа ГУР Минобороны Украины, составила 1-1,2 килограмма в тротиловом эквиваленте.

Два случая подрыва практически за одни сутки. Стоит ли связывать эти истории, или между ними нет общей линии?

Конечно, сложно не вспомнить, что когда-то Мозговой погиб в подорванном автомобиле, Моторолла был убит во взорванном лифте, а Гиви убили с помощью "Шмеля".

Но и с украинской стороны жертвы, можно сказать, регулярно. Связаны они с местью за погибших ополченцев, или просто стали платой за существование украинского режима?. Помимо двух последних взрывов, 31 марта на дороге в центре Мариуполя взорвалось авто, в результате которого погиб сотрудник Службы безопасности Украины полковник Александр Хараберюш. И сейчас очень важно вспомнить, какая конъюнктура тогда сопутствовала этому убийству:

Кто и зачем взрывает силовиков на Украине


После встречи в Минске контактной группы 29 марта, Порошенко в очередной раз "принял" меры по прекращению огня (опять раскрыв суть "самообстрелов" на Донбассе). Цитата из поста трехмесячной давности: "Однако с каждым днем на Киев оказывается все бОльшее давление в связи с блокадой, экономической и энергетической ситуацией. Накаленная обстановка обязывает переходить к решительным действиям. И кто знает, какова внутренняя обстановка в СБУ? Если Порошенко не сумел повлиять на радикалов, заблокировавших Донбасс, почему нет вероятности, что и для влияния на СБУ ему не придется прибегать к крайним мерам?"

Знакомая ситуация? И даже очень!

Под соусом мести со стороны ополченцев, в преддверии саммита большой двадцатки, наконец, перед принятием решения о вводе военного положения и иностранного контингента на Донбассе (напомню, под предлогом реинтеграции) так удобно подсовывать западу статьи об убитом "жестоким ополчением" главе спецназа, а для пущего эффекта - о целой серии покушений якобы ДНР-овцев на украинских силовиков.

Конечно, остается место и для другой версии событий. Армия и служба безопасности Украины так и не поделили влияние на подконтрольных Киеву территориях Донбасса. Похоже на внутренние разборки силовых ведомств? Очень даже. Но и это не помешает Киеву продемонстрировать на любых международных встречах последние убийства как влияние Кремля.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Kabistan 28 июня 2017 20:35
+14
А по-моему действительно пауки в баке. И не жалко их
№2 gravitonus2000 29 июня 2017 06:06
+6
Пиндосы "поляну зачищают". Видимо, эти ублюдки что-то знали и в чём-то принимали участие. Такое дерьмо всегда утилизируют после использования. dumaet
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 Игорра 28 июня 2017 20:41
+11
Туда им и дорога. Не всё ли равно от чьей руки дохнут мрази, главное процесс пошёл.
№4 S-E-R-G 28 июня 2017 20:41
+11
Да и пусть взрывают друг друга. Нам от этого не тепло, не холодно. Вот жалко, что до Рады никак не доберутся. Давно пора их там подсократить.
№5 А.Козейчук 29 июня 2017 07:40
+3
Один "ошибочно" запущенный калибр, и вся рада сокращена с ,,покращенням"
№6 MarkRatslayer 28 июня 2017 20:42
+17
А хоть бы и ДНР-овская разведка? Имеют полное право!
Хочу верить, что арсеналы под Харьковом - это тоже их работа. Ну что - молодцы, так держать.
Еще бы кого-нибудь из верхушки бы грохнули. Для большего, так сказать, эффекта.
№7 саеноб 28 июня 2017 20:48
+4
На украине сейчас такой бардак, что трудно уловить связь событий.
Предположу, однако, что у ДНР-ЛНР маловато силенок достать до Киева, а Москве эти мелкие разборки даром не нужны.
№8 Ольга.Ч 28 июня 2017 20:55
+5
На хвост кому-то наступил - однозначно. Внутренние шкурные разборки.
№9 мил друг 28 июня 2017 21:07
+6
цитата Ольга.Ч На хвост кому-то наступил - однозначно. Внутренние шкурные разборки.

Именно так. Свой своего своих не познаша. Хотя я думаю, если бы ЛДНР не сдерживали, то в результате их диверсионной войны крысукры сидели бы в глубоких норах и носов не высовывали. А так, всякие разные трупчиновы да палубии сильно развонялись.
№10 1080 mxmx 28 июня 2017 21:44
+14
Кто и зачем взрывает силовиков в Киеве- мне пофигу.Мне интересно- почему так мало?
№11 valeriy3333 29 июня 2017 00:36
+1
Мозговой погиб не в подорванном автомобиле, Мозгового автомобиль расстреляли из пулеметов на подъеме при выезде из пос. Михайловка.
К тому же после посещения главы республики черновчанина Плотницкого
№12 Герасимова 29 июня 2017 07:09
0
Валерий
Корбан уже давно сам признался, что и Мозговой и Дрёмов - этот его рук дело. Отстали от жизни.
№13 Gluk68 29 июня 2017 08:41
0
Вот ведь загадка кто взрывает т.н. (т.н. - так называемых) силовиков на Украине. Кто их так не любит, что не желает просто расстрелять из пулемета или зарезать в темном подъезде. Или утопить ближайшем городском пруду. Да мало ли чего при известной живости ума можно придумать для того, чтобы избавиться от предателей своей страны. От т.н. патриотов, от т.н. депутатов, от т.н. Президента. Дальше перечислять, думаю, нет необходимости. А кто и как - столь ли уж это важно? Война всех против всех. Мерило - сила, цель - власть. Ручейки пролитой крови на этой Богом проклятой русской земле уже сливаются в реки безумия.
№14 Kristina.Iv 29 июня 2017 11:02
0
Жертвенные коровы положены на алтарь ради привлечения внимания к стране