Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16147 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Полная «олландизация»: Меркель загнала Макрона под каблук

Полная «олландизация»: Меркель загнала Макрона под каблук

Фото: 360b / shutterstock.com

Произошло то, чего так хотели избежать французы. Новый лидер пятой республики Макрон стал «точной копией», если так можно выразиться, бывшего президента Франсуа Олланда. Прошло чуть больше месяца после вступления молодого политика в должность, а канцлер ФРГ уже загнала его под каблук, пишет местное издание Atlantico. Что ж, недолго радовались те, кто отдал в мае голос за Макрона.

При этом, как отмечают французские журналисты, субсидируемая Парижем пресса предпочитает всячески не замечать провала «независимой политики» нового лидера, пытаясь поставить ему в заслугу «сохранение европейских ценностей». Однако «олландизация» Макрона налицо. Он не только совершенно не способен внести на рассмотрение европейских институтов ряд насущных вопросов, так он еще и все свои речи согласовывает с «грозной» Меркель. Госпожа канцлер готова наступить на горло молодому президенту, если тот отвергнет политику беспрекословного соглашательства с ФРГ, считают в Atlantico. По крайней мере, именно так можно трактовать итоги встречи Европейского Совета, который состоялся в Брюсселе 22-23 июня.

Французская пресса предпочла не замечать того, что Европейский Совет не принял к рассмотрению ни одно из требований нового президента, о которых говорил Макрон сразу после вступления в должность.

«В действительности 22 и 23 июня Европейский совет не принял ни одно из французских требований, о которых давно говорил президент. В частности, он так и не начал дискуссию по вопросу работы за границей, насчет которого Франция давно раздувала щеки, требуя ужесточения существующих мер. Это молчание означает для Франции поражение, которое свидетельствует о том, что Европа мало во что ставит Париж, завязший в невыгодных для него объятиях с Берлином» - пишет Эрик Вераге из Atlantico

То есть «французские вопросы» были затронуты на встрече в Европейского Совета, дабы создать у жителей республики иллюзию того, что с ними считаются, однако сам Макрон не смог ничего добиться. Теперь ряд федеральных СМИ трубит о том, что «новый президент сделал все, что мог». Но он не сделал. Причем, не сделал ничего.

Уже позже, по завершении собрания лидеров, пишет журналист, стало известно, что все заявления французского лидера на европейском Совете, все его речи в сущности не были «его» - они были заранее согласованы с офисом госпожи Меркель, которая не может допустить конкуренции со стороны «политического юнца».

«В довершение ко всем этим отвергнутым предложениям Франции Ангела Меркель взяла своего протеже за руку и отвесила унизительный шлепок по мягкому месту, как это уже не раз бывало в прошлом. Экзекуция обычно принимает вид совместной пресс-конференции, на которой президент Франции заявляет, что больше ничего не предпримет без разрешения и согласия Меркель. Мы узнаем, что заявления Франции на заседании Совета были заранее подготовлены совместно с Германией, а Макрон следует всем правилам «порки».

Как пишет журналист, все эти компоненты – отвергнутые требования, неспособность отвечать за свои слова и слепое следование за «мамочкой» Ангелой Меркель – превращают восходящую звезду политики, Эмманиэля Макрона, в очередного бесхребетного Олланда. Так что можно ожидать, что новый президент Франции пять лет будет проводить европейскую доктрину систематического равнения на позиции Германии без какой-либо ответной выгоды для Франции.

При этом федеральные СМИ предпочитают всячески отвергать «олландизацию» лидера Пятой республики, что выглядит весьма и весьма смешно. По сообщению Atlantico, нет ничего нового в том, что Меркель загнала «малыша» Макрона под каблук – это было вполне ожидаемо. Ожидаемо для всех, кроме тех французов, которые искренне поверили в то, что молодой политик сможет что-то изменить в их стране. Мечты о процветающей Франции рухнули, говорит Вераге. Зато теперь, вероятно, на будущих выборах действительно народ захочет кардинальных перемен. К примеру, избрать реально независимую Марин ле Пен.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 ЕленаПрекрасная 28 июня 2017 13:39
+4
Да нет в Европе уже харизматичных и умных лидеров, исключение составляют пару человек, но им никогда не дадут победить на выборах, потому что они за свои страны, а не за интересы мирового капитала.

Пы.Сы. Макрон выступает за принятие еще большего числа мигрантов, так что... hang
№2 газмяс 28 июня 2017 13:57
-1
Рано пока судить о деятельности Макрона.Всего месяц страной рулит.Это очень мало.Чтобы войти в курс дела при руководстве такой страны как Франция нужно год-полтора.А тут всего месяц.Хотя бы полгодика нужно подождать прежде чем составить мнение о нём.
№3 DoctorvNbg 28 июня 2017 14:15
+5
Да и судить нечего. Если олланд был пустым местом, то мАкроллад или мИкролланд, значения не имеет.
№4 газмяс 28 июня 2017 14:29
+1
В истории бывали примеры когда казалось бы пустое место оказывался очень сильным руководителем государства.В той же Франции когда Наполеон Бонапарт совершал свой переворот,стоявшая у власти верхушка (Директория) поддержала его именно по тому,что видели в нём лишь недалёкого солдафона которым они будут вертеть как хотят.А на деле получилось что Бонапарт сам их вертел где хотел.Макрон конечно не Наполеон,но вдруг?Я к тому,что пока рано делать выводы.Он может оказаться как вторым Олландом,так и вторым де Голлем.А может и первым Макроном.Рано ещё судить.
smile
№5 S3H 28 июня 2017 15:40
+1
как корабль назовете так он и поплывет....

Макрон-макарон... Это вам не Путин - путь)))
№6 Валенок 29 июня 2017 08:38
-1
Вообщето Путин - путы
№7 mastodont 28 июня 2017 16:24
+2
Да будет вам... СтОящих политиков в Европе давным-давно отстреляли на самых дальних подступах к большой политике. И не надейтесь.
№8 газмяс 28 июня 2017 16:32
+2
Не согласен.Орбан нормальный политик,чехи спохватились.Жизнь идёт по синусоиде:взлёт-падение,взлёт-падение.Найдутся и в Европе вменяемые.
smile
№9 Герасимова 28 июня 2017 21:14
0
Когда Макрон женился на своей мамке, этим показал, что ему быть подкаблучником очень даже нравится. Он прекрасно знал кому он будет подчиняться.
№10 lokonst 29 июня 2017 09:24
+1
Вообще то директория поддержала Наполеона, после того как в зале заседаний появилось 2 роты кавалеристов во главе с Мюратом.
№11 Блэк Джек 28 июня 2017 14:26
0
Всяко бывает, но первые шаги - тоже показатель... И весьма показательный :)
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№12 магадан-омск 28 июня 2017 16:05
+3
Для ГАЗМЯС .(Омск ????)
Во франции уже ничего хорошего ни будет . Ни через месяц , ни через год . Если Вы помните , за Ле Пен( отца) , на различных выборах в 80-х годах было 2-3 процента голосов . Затем за Национальный фронт стали голосовать 5-7 процентов избирателей .Сейчас за него , Национальный фронт, голосует почти 50 % избирателей .
При этом многие голосуют не сколько за Национальный Фронт , сколько против безумной политики властей Франции. Но нынешний власти Франции глубоко плевать на нужды , проблемы и пожелания почти половины своего населения. Нынешнее руководство страны хорошо вписалось в наднациональные экономические структуры , как политические , так и экономические . Франция , как НАЦИОНАЛЬНОЕ государство им НЕ НУЖНА. При этом им не нужны и французы , как ГРАЖДАНЕ национального Французского государства .
Мой вывод такой :
Национальный фронт достиг максимально возможных результатов на прошедших выборах .
Нынешняя власть Франции пойдёт на всё ( убийство . скандалы , подкуп ...) что бы не допустить своего смещения и отставки .
Игнорирование мнения почти половины избирателей и следовательно населения страны , ни к чему хорошему Францию не приведёт и нынешняя республика прекратит своё существование .
№13 газмяс 28 июня 2017 16:17
+1
Рядом.Новосибирск. smile
№14 а.в.а. 28 июня 2017 13:40
+7
Наверное у Макрона это на генном уровне - подчиняться "госпоже", которой он в сыновья годится. Привык быть под каблуком у супруги, видать ему так комфортнее.
№15 silinvv 28 июня 2017 13:41
+3
Это было очевидно еще до выборов. Программа Олланда и Макрона писаны по копирку.
№16 alexbatz 28 июня 2017 13:43
+2
Макрон известный герантофил и мечта пенсионерок слаб перед женщинами в возрасте. Не мудрено.
№17 dvu 28 июня 2017 13:46
+2
Фрау имеет мусью? Так кто макрона оландает, тех вместе с ним и меркелизируют.
№18 Мимопроходящий 28 июня 2017 13:57
+2
А Марин госпоже канцлерин быстро бы паричок "прополола" ))), но ...
№19 Елена Тропарева 28 июня 2017 13:59
+2
Ну баба!!! Всех французских мужиков на свой каблук насадила.
№20 газмяс 28 июня 2017 14:37
+1
Она не просто так баба сама по себе,своя собственная.За ней немецкий бизнес,весьма мощный.А это большие деньги,большие контракты,и чего уж там греха таить,большие откаты.
smile
№21 Прохожий 28 июня 2017 14:05
+5
"Полная «олландизация»: Меркель загнала Макрона под каблук"
Источник: https://politikus.ru/events/96232-polnaya-ollandizaciya-merkel-zagnala-makrona-pod-kabluk.html
Politikus.ru

Тем хуже для Франции и французов. Ещё пять лет застарелые социальные проблемы страны, порождённые евролибералами, никуда не денутся, более того - ещё сильнее обострятся. У Ле Пэн появится ещё больше шансов чтобы стать президентом. Через пять лет Мари Ле Пэн исполнится 54 года - прекрасный возраст для политика.
№22 3JIou_BATHuK 28 июня 2017 14:25
+2
Ни какой он не Макрон, а МИКРОН...
----------
g
В 1941м- 1945м году народ защищал не эту страну, а ту... Люди помните об этом...Сейчас Нам с этими Власовцами точно не по пути...
Все хватит с ними разговаривать... их вешать пора...
№23 Блэк Джек 28 июня 2017 14:27
-2
Мечты о процветающей Франции рухнули
какая хрень... ИМХО, как бы не рухнули мечты о выживающей Франции...
----------
Для меня, как психиатра, минусы несут гораздо больше информации о человеке, пациенте, чем слова или плюсы.
№24 Klim Podkova 28 июня 2017 14:46
0
Французский народ выбрал себе президента и тем определил свою судьбу. Жалко конечно французов, но... у них был выбор, они его сделали.
№25 Rapid 28 июня 2017 14:54
+4
Вспоминаются слова Мари Ле Пен:" Францией будет править женщина - или я или Меркель". Как в воду глядела...
№26 Тень авианосца 28 июня 2017 15:12
0
Фрау Меркель в извращенной политической форме "отолландила" Маркона.
№27 Grigav 28 июня 2017 16:10
0
Немецкая газета S?ddeutsche Zeitung дала паре Ангелы Меркель и Эммануэля Макрона шоколадное прозвище. Так, теперь союз глав ФРГ и Франции называют M&M’s.
№28 mindful 28 июня 2017 16:35
-1
Теперь этот послушный теленок две матки сосёт, дома у жены и Меркель при отъездах. Вот бы ещё к Мегрини присосаться - не жизнь, а малина для любителя геронтофила....
№29 Барбазяка 28 июня 2017 16:35
0
Макрон просто любит бабушек, бабушковед ёпть
№30 zimzim3 28 июня 2017 18:25
0
Макрон , голубой проект , антироссийских сил, такой же как и Обама, только тот чёрный проект и оба несамостоятельные фигуры. Все действия Макрона будут зависеть от той верёвочки за которую дёргают в определённый момент и это уже видно. Россия агрессор. Крым аннексирован.Украина жертва. Гибче надо быть и не пороть горячку, но верёвочка натянулась и думать не надо
№31 rusalo4ra 28 июня 2017 18:55
+2
Че та мне меркелевы брючки ассоциируются с костюмчиком Порошенко, тоже ощущение, что она в них спит.