Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16065 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американский журналист разоблачил Трампа

Американский журналист разоблачил Трампа


Известный американский журналист Сеймур Херш, вооружившись информацией, собранной из источников в правительстве и спецслужб США, разносит в пух и прах решение Трампа о ракетном ударе по сирийской авиабазе Шайрат, а также рассказывает, почему обвинения в адрес России в контексте этого инцидента являются ложью.

Можно ли быть уверенным в объективности принятого американским президентом решения, если оно последовало спустя всего несколько часов, после того, как Трампу продемонстрировали кадры с погибшими в результате химатаки? Вот и Сеймур Херш уверен, что спонтанный приказ Трампа, без учёта мнения экспертов и какого либо предварительного расследования, не добавил главе США дальнозоркости, не сделал его умелым стратегом. Более того, журналист сообщает о том, что ещё до удара по Шайрату, Трампу было доложено об отсутствии доказательств применения химического оружия властями Сирии, но это его не остановило.

Случившееся заставило администрации Белого Дома действовать быстро. Поскольку российское военное ведомство в своих комментариях опровергло причастность официального Дамаска к трагедии, в короткий срок команда Трампа созвала ведущих журналистов на закрытый брифинг, где заключения России были объявлены ложью, ведь глава США уже заявил о применении Дамаском отравляющего вещества Зарин.

Впрочем, представителям СМИ такой вброс понравился и он был молниеносно распространён, что помогло сформировать одобряющее эти действия общественное мнение. Таким образом, Трамп продемонстрировал населению и своим недоброжелателям в правительстве, что его сговор с Россией – выдумка, но он забыл, что для его политических оппонентов это не станет поводом прекратить дискредитирующую кампанию. Чего, собственно, и не произошло.

Так что первую военную агрессию 45 президента США можно назвать и первой его ошибкой, решением, принимая которое он руководствовался не здравым смыслом, а эмоциями, чего ни один глава государства себе позволить не может. Дональд о своём решении уже и сам не вспоминает, действительно, лучше бы все забыли этот эпизод, как и последующие после этого провокационные действия США у корейских берегов.

Игорь Игнатьев,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Байкал 25 июня 2017 14:40
+9
Да, это такоооое "открытие Америки"! lols ..Надо же - сенсация!Пипл, сколько ещё вам предстоит "открытий" biggrin .
№2 ser_aleks 25 июня 2017 14:47
+14
Хи Хи Хи...

Эх, раззудись плечо! avtomat

Русские строят военную базу в Сирии прямо возле Израиля и напротив американского гарнизона!



Российский инженерный корпус начал строительство новой военной базы в юго-восточной Сирии в небольшой деревне под названием Хирбет Рас Аль-Ваар в районе Бир-аль-Касаб. До сих пор Москва придерживалась политики ограничения своего военного присутствия в западной части страны вдоль побережья Средиземного моря. Никакие русские войска не находились дальше на восток, чем Пальмира.



автор: Ирина Тюкачева applodisment
№3 S-E-R-G 25 июня 2017 15:45
+5
Следущая база будет, я надеюсь, на Голанских высотах. Ведь это тоже территория Сирии. А что нам мешает???
№4 Chingayskiy 25 июня 2017 14:53
+8
По-ходу пытаются всё представить импульсивностью и спонтанностью Трампа. Ага. Только вот как он с такими качествами в бизнесе своём удержался? И вот ещё вопросом задаются: во время чаепития он явно пытался произвести впечатление на товарища Си. Такие спонтанности и на таком уровне долго планируются. А с учётом фактических исполнителей террористической атаки химоружием на мирных сирийских граждан понятно, почему Трамп пытается через этого журналиста съехать с ракетного удара по Сирии скоро авиабазе. Типа сори, не разобрались.
№5 Chingayskiy 25 июня 2017 15:11
+1
"...по Сирии скоро..."

По сирийской, извините. Т9, мать его итить.
№6 S-E-R-G 25 июня 2017 15:52
+1
Бизнес и политика, вещи разные. Американский бизнес - американские юристы- американский суд - американские деньги. Там общий знаменатель. А в политике знаменатели, как раз разные. Разные культуры, разные законы. И каждое государство видит свои права в своём свете. Вот здесь и несостыковочка в действиях.
№7 ElenaR 25 июня 2017 20:09
+3
Что было в США после этого удара. Взрыв патриотизма, все поздравляют и благодарят солдат ( всех, кто бы где ни служил), за защиту американских ценностей и демократии, и союзников, и т.д. Отношение к Трампу сразу круто развернулось(временно, пока не нашли, в чём его ещё обвинить), особенно у демократов. Это был, как бы, вздох облегчения, что он такой же неокон как и все они, что может бомбануть, если надо, защитить американские ценности и союзников, где бы они не находились. Этот удар, на самом деле, очень ему помог в то время. Так что, я не думаю, что это была ошибка, мне кажется, это был расчёт пиарщиков.
№8 User_1118 25 июня 2017 15:01
0
Картинка к статье впечатляет! biggrin
№9 User_1118 25 июня 2017 15:05
+1
Текст можно было не ставить.Картинка подпись и всё супер! lols
№10 москворус 25 июня 2017 15:26
+1
То,что нам становится известно сразу,в пиндостане занимает месяцы.Что там с ними происходит одному обамке известно(от него же пошло).
№11 москворус 25 июня 2017 15:26
0
То,что нам становится известно сразу,в пиндостане занимает месяцы.Что там с ними происходит одному обамке известно(от него же пошло).
№12 Абанамат 25 июня 2017 16:32
+5
Эта ситуация была описана Великим Русским Сатириком еще в 1808 году.
С тех пор ничего не изменилось...

У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в истории мы тьму примеров слышим
Но мы истории не пишем,
А вот о том как в баснях говорят...

Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
И надобно ж беде случиться,
Что около тех мест голодный рыскал Волк.
Ягненка видит он, на добычу стремится;
Но, делу дать хотя законный вид и толк,
Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье Мое
С песком и с илом?
За дерзость такову
Я голову с тебя сорву". -
"Когда светлейший Волк позволит,
Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
От Светлости его шагов я на сто пью;
И гневаться напрасно он изволит:
Питья мутить ему никак я не могу". -
"Поэтому я лгу!
Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил;
Я этого, приятель, не забыл!" -
"Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
"Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
Вы все мне зла хотите,
И если можете, то мне всегда вредите;
Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
№13 Лисичка19 25 июня 2017 20:11
+1
Да-да, время идет, века сменяют друг друга, а ничего не меняется.Прямо вся нынешняя политическая ситуация расписана Крыловым. Читаешь, и сразу понятно, где волки, а где ягнята, которые ну никак не могут быть виновны, но в ответе быть обязаны
№14 orgonit7 26 июня 2017 04:00
0
Ну, недалекого американского журналиста можно простить, а вот наших переписчиков без добавления анализа соответствующего нашей мере понимания уже читать не интересно!
Удар по Сирии был подготовлен за неделю до его выполнения. Имитация химатаки сделана была топорно, но Трамп всю эту операцию, которая наверняка планировалась еще предыдущей администрацией дала Трампу возможность показать себя отчасти ястребом и "борцом за права человека", с другой стороны почистить кадровую базу оставшуюся от Обамы и выставить США агрессором в глазах всего мира, притом с хреновым вооружением.
Трамп только выиграл от всех этих не своих затей. Оппонентам рот заткнул, кадровую чистку провёл, США в глазах мировой общественности опустил, что и требовалось по задачам поставленным для него западным крылом ГП.