Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16379 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Юнкер: Еврокомиссия введет санкции против Чехии, Венгрии и Польши

Юнкер: Еврокомиссия введет санкции против Чехии, Венгрии и Польши

Фото: Janossy Gergely / Shutterstock.com

Санкции стали на Западе модным инструментом внешней политики. К ним прибегают уже не только к третьим странам, но и к союзникам, соратникам и соседям. А что делать, время такое.

Накануне Еврокомиссия запустила процедуру установления нарушений в отношении Чехии, Венгрии и Польши. Все три страны, как отмечается, не выполнили предписания Брюсселя по расселению Беженцев из лагерей в Греции и Италии.

Данная процедура представляет собой некое расследование со всем известным исходом – страны будут наказаны санкциями. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сегодня отметил, что у Брюсселя якобы нет иного выбора, так как данные страны уже на протяжении более года уклоняются от обязательств по расселению более 160 тыс. беженцев.

«Таким образом, у нас не остается иного выбора, кроме как ввести санкции против этих стран с сегодняшнего дня», - приводит слова Юнкера пресса.

И сейчас открытым остается лишь вопрос: насколько жесткими будут санкции в отношении «провинившихся» стран? Ранее неоднократно появлялась информация, что Брюссель намерен штрафовать тех, кто не соблюдает предписания по миграционным квотам. Во многом эти слухи повлияли на прибалтийские республики, которые ранее так же отказывались принимать ближневосточных мигрантов. В итоге страх потерять дотации Брюсселя вынудил Прибалтику выполнить предписания.

Но Чехия, Венгрия и Польша оказались упорнее и не поддались на экономическое давление. Ранее правительство той же Чехии заявило, что не станет принимать мигрантов даже под угрозой экономических штрафов. В Польше и Венгрии власти выступили примерно с такими же заявлениями. А раз штрафами непокорных уже не напугать, то Еврокомиссии предстоит попотеть, чтобы придумать для них наказание.

Одним из таких наказаний может стать лишение права голоса в Совете ЕС. И в таком случае Еврокомиссии стоило бы задумать о возможных последствиях такого решения, так как оно может серьезно ударить по европейскому единству. Уже сегодня экс-президент Чехии Вацлав Клаус призвал страну готовиться к выходу из Евросоюза.

«Это единственный путь сохранить и сберечь наше государство, которое мы унаследовали от наших предков и которое должны как самобытную идентичность передать будущим поколениям», - заявил Клаус.

Реакция Польши и Венгрии, официальные власти которых пока отмалчиваются, как кажется, будет не менее жесткой.

Но что еще примечательно, несмотря на планку в 160 тысяч, все страны Евросоюза, за исключением непокорной тройки, смогли распределить менее 21 тысячи мигрантов. Тем временем срок выполнения программы истекает уже через три месяца. Поэтому вполне вероятно, что наказывать Польшу, Венгрию и Чехию Еврокомиссия будет показательно и жестоко, несмотря на все возможные последствия…

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Тимоха 14 июня 2017 12:38
+6
Видать снова Путин подсуетился...
№2 Кальмиус 14 июня 2017 13:49
+14
----------
Просто меня поражает, как люди в нашей жизни доверчивы. Готовы верить всему, кроме здравого смысла.
№3 voviks 14 июня 2017 12:41
+3
Вспомнился анегдот, где финальной фразой была: "Правильно Вася, не будем работать, пока лопаты не дадут".
Кто анекдот знает, тот поймет. )))
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№4 И. Симакин 14 июня 2017 12:41
+8
Похоже сейчас мы наблюдаем, так сказать, "афтершок" миграционного кризиса. Теперь страны евросоюза будут "играть в распасы" с намерением как можно меньше "взять взяток" в виде мигрантов. И в этом нет ничего удивительного. Любой здравомыслящий политик, да и просто человек, посмотрев во что толпы мигрантов-бездельников превратили ту же Германию или Францию, не захочет таких потрясений для своей страны.
№5 dvu 14 июня 2017 13:15
+4
Да-да. Совсем разбаловались. Какая Польша, какая Чехия? Генерал-губернаторство, Протекторат Богемии и Моравии. Мышы должны сидеть под лавкой и быть довольными корочкой.
№6 ирландец О^Майнготт 14 июня 2017 13:27
0
Цитата: dvu
сохранить и сберечь наше государство, которое мы унаследовали от наших предков

От каких ещё предков? От Сталина с Черчилем? До того у чехов сотни лет как небо своего государства.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№7 dvu 14 июня 2017 13:41
+1
Файлте, сударь. А Вы кого собственно процитировали?
№8 ирландец О^Майнготт 14 июня 2017 13:44
+1
Президента Чехии Вацлава Клауса.
Упс, а как там Ваш ник в цитате оказался??
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№9 dvu 14 июня 2017 13:57
+1
О5 ми6 biggrin
№10 passant 14 июня 2017 13:51
+2
Вы что-нибудь про Карла щестого, императора священной Римской империи, слышали? А про Яна Гуса?

№11 ирландец О^Майнготт 14 июня 2017 13:58
0
А вы что-нибудь слышали про Австро-Венгерскую империю? А про народы, входящие в ея состав? А про то, что сия империя существовала много позже времени жизни Карла щестого (так в оригинале) и Яна Гуса? А?? А то, что фраза "до того у чехов сотни лет как не было своего государства" не означает "у чехов никогда не было своего государства" ваш разум способен осознать?
Мерзавец, рылом не вышел, а туда же - делать замечания образованным людям.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№12 passant 14 июня 2017 14:20
+2
Задело? Ести народы, у которых уже нет своего государства, но которые сохраняют свои обычаи и свою культуру на протяжении столетий. В состав Российской Федерации входят многие народы,от этого они не теряют своей самобытности, хотя кое-где были попытки ассимиляции. Что должна означать фраза, что у чехов сотни лет не было своего государства в данном контексте, как не отрицание у них своих культурных традиций? Иначе эта фраза не имеет смысла. Вам сначала надо разобраться со своим возмущенным разумом, образованный ирландец, а потом делать другим замечания. biggrin
№13 ирландец О^Майнготт 14 июня 2017 14:38
0
Цитата: passant
Вам сначала надо разобраться со своим возмущенным разумом, образованный ирландец, а потом делать другим замечания.

А вам не мешало бы перестать редактировать свои комментарии. В изначальной редакции, на которую я отвечал, содержалась площадная ругать в мой адрес, каковая была вами впоследствии удалена.
Цитата: passant
Что должна означать фраза, что у чехов сотни лет не было своего государства в данном контексте, как не отрицание у них своих культурных традиций?

Контекст.
1. Президент Чехии сказал "наше государство ... мы унаследовали от наших предков".
2. Я намекнул, что современное государство возникло у чехов по результатам Второй Мировой войны волею великих держав, а до того несколько сотен лет собственного государства у чехов не было (короткий период между двумя войнами опускаем,тем более там чехи тоже не сами себе государство отвоевали, просто АВИ распалась).
Как видим, никакого "отрицания культурных традиций" чехов в моих словах не содержится. Тем более я такого написать не могу, ибо читаю блог Богемика, и большей частью согласен с теми мыслями, которыми он делится со своими читателями. А чехов и их культурную традицию Богемик уважает. Что не отменяет того факта, что государство, созданное чехами, было ими про$бано.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№14 AlexGo 14 июня 2017 20:05
0
Было и до того. Хоть и недолго, учите историю.
№15 rebus124589 14 июня 2017 21:04
-1
После чего была немецкая ассимиляция. Фамилии чехов то посмотрите, через одного по фамилии все немцы.
№16 ирландец О^Майнготт 14 июня 2017 22:52
0
Цитата: AlexGo
Было и до того. Хоть и недолго, учите историю.

Что вы хотели этим сказать? У меня ощущение, что вы не воспринимаете смысл прочитанного. Зачем тогда комментируете? Перечитайте ветку ещё раз, и отпишитесь.
----------
You are not so daring knight if You can't crush down the hedgehog with your bare arse
№17 Sloven 14 июня 2017 23:13
+2
Вы правы, только не ругайтесь, пожалуйста. Дело не только в образованности.
Вы обладеете еще и логикой, которую, как известно, нельзя купить.
smile
№18 ЕленаПрекрасная 14 июня 2017 13:34
+3
Вот тебе и "единая" Европа crazy

Пы.Сы. Даже если евробюрократы и прогнут вышеназванные страны, то беженцы все равно в них жить не захотят,им нужна халява и хорошие пособия, пример Прибалтики это наглядно доказал. Поэтому не понимаю всех этих телодвижений.
№19 passant 14 июня 2017 13:38
+4
Можно было бы еще понять, если бы временно селили нелегалов из Сирии, но сейчас в Европу едет пол Африки, не только арабы, но и негры. Для всех строят постоянное жилье. Трудно поверить, что все это происходит стихийно...
№20 Bizones 14 июня 2017 17:05
+2
Никакой стихии, в начале 2000-х очень часто в разной прессе можно было встретить статьи о будущей однотипной серой рассе землян, которая должна будет сложиться уже в скором времени, где-то к 2100-2200-мм годам. Откуда бы? А вот и реальные шаги к воплощению этой затеи! Кто всю эту шнягу мутит уже всем давно понятно. Эти уроды решили поуправлять "естественным отбором". Естественно, что при перемешивании выживет самая сильная религия(я думаю что это ислам), либо же придумают новую, все остальные грани притупятся настолько, что станут неразличимы. Всех стараются подстричь под одну гребенку, при этом максимально нажиться! У кого огромные деньги, ресурсы и остальные материальные блага тот и правит. Какова конечная цель пока неясно, но она стопудово есть, и я так думаю, что она совсем не радужная для 95% населения планеты земля! Меня очень сильно удивляет одна вещь, отчего ни одна из спецслужб "великих" государств не взяла за ж..пу какого-нибудь Юнкера и душу из него не вытрясла, этот мудак ведь отчасти посвящён в причины происходящего!
№21 Kristina.Iv 14 июня 2017 14:18
+2
А как насчет Прибалтики из которой убежали все арабские беженцы?
№22 Тимоха 15 июня 2017 08:12
0
Цитата: ирландец О^Майнготт
А вы что-нибудь слышали про Австро-Венгерскую империю? А про народы, входящие в ея состав? А про то, что сия империя существовала много позже времени жизни Карла щестого (так в оригинале) и Яна Гуса? А?? А то, что фраза "до того у чехов сотни лет как не было своего государства" не означает "у чехов никогда не было своего государства" ваш разум способен осознать?
Мерзавец, рылом не вышел, а туда же - делать замечания образованным людям.

;-)вам батенька надо к нам в красноармейцы-чекисты будете помогать нам колоть языком как штыком врагов-украинцев,буржуинов и прочую сволочь!Вливайтесь в ряды-помогите отечеству!