Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

«Псевдолюбовный треугольник»: Польша, беженцы, ЕС

«Псевдолюбовный треугольник»: Польша, беженцы, ЕС

[i]Фото: GrAl / shutterstock.com[/i]

Второй год продолжается противостояние между Варшавой и Брюсселем. Какой-то псевдолюбовный треугольник: Польше нужен Евросоюз, но и за деньги беженцы не нужны на своей территории. Брюсселю нужна Польша и возможность подальше спихнуть мигрантов. Беженцам и мигрантам нужно в Европу, начхать на Польшу, но если временно, то так и быть, перекантуются.

Геополитическая геометрия и гемморой в чистом виде, причем в одном флаконе! Особенно недовольна поведением бунтарей Германия, чья миграционная политика и стала причиной острого кризиса, переживаемого Европой. Никакой солидарности и общей ответственности, понимания, что нужно следовать указаниям Брюсселя.

Раздражение у евробюрократов вызвало заявление главы польского МВД Мариуша Блащака, осудившего план Еврокомиссии по релокации беженцев: [i]«Польша не поддастся давлению Еврокомиссии в вопросе обязательного приема беженцев».

Мол, желаете урезать Польше финансирование из-за отказа принять беженцев, находящихся в итальянских и греческих лагерях? В Европейский суд иск подать хотите? Валяйте! Польша под гильотину голову не подставит.

План релокации приведет лишь к увеличению миграционных потоков в Европу да позволит торговцам людей заработать. Для начала стоило бы продумать систему идентификации беженцев и внедрить ее в странах ЕС, а потом продвигать такие сомнительные идеи. Чего еще боится министр? Исламского терроризма.

Ради справедливости отмечу, что не только Польша бунтует и отказывается беженцев принимать. Венгрия, Чехия и Австрия тоже больше озабочены вопросами укрепления системы национальной безопасности, чем желанием помочь «ближнему своему».

Блащак, впрочем, в выражениях не стеснялся. Западная Европа в прошлом имела колонии в Африке и в странах Азии, вот теперь пускай и отдувается, выплачивая «долги». Польша в дележе богатств не участвовала, поэтому платить по чужим счетам не станет. Еще немного и он бы назвал Евросоюз организацией «круговой поруки». До этого не дошло, но намек понятен.

И знаете, сомневаюсь я, что ЕС захочет приструнить Польшу через Европейский суд. У них, итак, сейчас отношения напряженные из-за Туска. Варшава протестовала против его назначения председателем Евросовета, но европейские лидеры наплевали на мнение польского руководства. Зря…

Ярослав Качиньский, лидер правящей партии «Закон и справедливость», злопамятен и даже очень. Сразу же после прихода к власти он заявил, что в переселении мигрантов Польша участвовать не будет, плевать на квоты. Теперь и вовсе не стоит надеяться, что Варшава согласиться. Конечно, устраивать польский выход из Союза они не станут, но крови попортят.

Не стану защищать Польшу, так как ее политики те еще эгоисты и прохиндеи, но Брюсселю стоило перенять опыт России при решении миграционных вопросов, а не заниматься самодеятельностью. Толерантность и последующее безразличие привело к насилию над людьми, их гибели и даже терактам.

Та же Греция просто превратилась в плацдарм для проверки миграционной политики ЕС и сдулась. Греческие лагеря для беженцев - это просто рассадник человеческих пороков: сексуального насилия, продажи наркотиков, многочисленных суицидов. Беженцы живут как в аду, даже сходят с ума, и потом их отправить в Европу? Убивать, грабить, насиловать?

Да, Польша выбивается из системы европейской солидарности, вызывает недовольство, из-за отказа разделить участь Западной Европы. Брюссель грозит ей карой и отлучением от кормушки.

России же просто интересно за ними наблюдать… Они получили, что заслужили: Западная Европа – счет за вторжение и вмешательство в дела стран Африки и Азии, Польша – за желание поднять свою значимость в мире, пустить экономику в рост и жить нахлебником Запада.

[i]Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru[/i]
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
3 мнения. Оставьте своё
№1 Kapanyz 10 июня 2017 18:11
+3
Западная Европа в прошлом имела колонии в Африке и в странах Азии и удачно грабила их, вот теперь пускай и отдувается, выплачивая «долги».Пришло время расплаты за свои "подвиги". Польша в дележе богатств не участвовала, поэтому платить по чужим счетам не станет.
А с другой стороны когда вы лезли без мыла в Юропу, как сейчас лезет Уркаина, вы не думали о том , что будете больше отдавать ,чем получать .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№2 passant 10 июня 2017 18:23
+5
Брюсселю стоило перенять опыт России при решении миграционных вопросов, а не заниматься самодеятельностью.
biggrin

"По свидетельствам директора ФМС РФ, г-на Ромодановского, на территории России находится порядка 20 млн. легальных и нелегальных мигрантов, около 70% из которых «исповедают» ислам. По мнению Романа Силантьева, около 5% всех мусульман России сторонники радикального ответвления салафизма. Именно они чаще всего становятся сторонниками таких организаций как ИГИЛ (запрещена в России). В России проживает не менее 14 млн. мусульман и 5% от них это 700 тысяч человек
А вот эксклюзивное мнение исламоведа Раиса Сулейманова относительно тенденций вытеснения радикальных исламистов в Россию и их сращения с местными радикалами.
«В потоке направляющихся в Россию в поисках работы и лучшей жизни мигрантов присутствуют адепты радикальных исламистских течений. Суровость законодательства республик Центральной Азии по отношению к исламистам приводит к тому, что наряду с трудовой миграцией в Россию имеет место быть миграция религиозных фундаменталистов. Миграция, которая по оценкам наблюдателей сегодня может превратиться в форму колонизации и замещения населения в условиях демографического спада коренного населения страны, приводит не только к росту криминальной составляющей бытовых правонарушений, но и к росту преступности экстремистского характера. Главная опасность мигрантов-исламистов заключается в том, что они не только приезжая сами в Россию, пополняют ряды и без того широкой массы отечественных ваххабитов, но и то, что они начинают вести агитационную работу в среде российских мусульман, тем самым приумножая потенциал угрозы экстремизма на религиозной почве среди мусульман в разы…».
https://www.ridus.ru/news/215351
№3 shax 10 июня 2017 21:09
+1
Скоро хохлы подтянуться,вообще
весело будет.