Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16135 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Time: показания Коми сыграли на руку Москве

Time: показания Коми сыграли на руку Москве

Фото: lev radin / Shutterstock.com

Как известно, вчера бывший начальник ФБР Джеймс Коми давал показания в сенате Соединённых Штатов. Ничего неожиданного в его речи, в общем-то, не прозвучало, однако противоречивую (по меркам западного читателя) оценку выступлению экс-начальника ФБР дал журналист Time Филип Эллиотт.

Что же, если вкратце сказать о самом выступлении, то Коми заверил, что он абсолютно уверен в том, что Россия вмешивалась в американские выборы, однако доказательства, на основании которых он делает такой вывод, конечно же, нельзя показывать широкой публике. Также Коми заявил, что Россия никак не повлияла на распределение голосов непосредственно в ходе выборов. И несмотря на то, что на Западе и так уже привыкли рассуждать на эту тему в подобном ключе, стоит заметить, что Коми дал такие показания, на основании которых можно выстроить целое уголовное дело против действующего президента…

Филип Эллиот, в свою очередь, пишет в своей статье, что показания Коми только усугубили недоверие американцев (да и остальных интересующихся людей по всему миру) к американской демократии и избирательной системе. Как утверждает автор статьи, за время, в течение которого Коми отвечал на вопросы сенаторов (порядка 3-ех часов), экс-глава ФБР ещё больше «обкромсал уже разбитое доверие к демократической системе».

Автор статьи утверждает, что от общего впечатления, которое оставляет эта история, выигрывает однозначно только Россия. По его мнению, неоднозначные показания Коми, запутанные доклады ФБР, АНБ и ЦРУ вкупе с огромным количеством информационных вбросов по данной теме (BuzzFeed, CNN и пр.) и позицией президента Трампа, который вообще все отрицает, сильно подрывают доверие людей по всему миру к американской демократии и системе правосудия.

Эллиот утверждает, что положение США в системе глобального мироустройства обеспечивается приверженностью демократическим ценностям: честная работа институтов власти, честные выборы, подотчетность правительства и общая, так сказать, прозрачность функционирования государственной машины. В то время как подобные публичные разбирательства кидают тень на все эти незыблемые, по мнению автора, столпы американской демократии, что, в свою очередь, идёт на руку России.

На фоне общего массива информации по данной теме статья Филипа Эллиота выглядит даже несколько интересно на первый взгляд, однако при более глубоком анализе становится ясно, что это очередной взгляд на ситуацию сквозь «розовые очки». На подобный вывод наводит, как минимум, то, как автор характеризует нынешнее состояние американской демократии.

Если объективно взглянуть на вещи, то не возникает никаких сомнений в том, что репутацию американской демократии основательно макнули в грязь ещё задолго до президентства Дональда Трампа. А он в своей статье, по сути, списывает внутреннюю борьбу между политическими кланами в США на какие-то козни России и её вездесущих хакеров, чему, кстати, ещё не разу не было представлено нормальных доказательств! В общем, вывод напрашивается только один – честная и чистая американская демократия существует, но показывать её общественности нельзя…

Евгений Радугин,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Галинка 9 июня 2017 21:02
+16
Американские налогоплательщики кормят 17 (!) различных разведывательных организаций. И ни одна не может представить нормальные доказательства по русским хакерам. facepalm Работнички.
№2 Тень авианосца 9 июня 2017 21:51
+8
С Вашего позволения уточню.Американские авианосцы и военные базы заставляют весь мир платить дань на содержание армии и 17-ти разведструктур США.
№3 реалист 9 июня 2017 23:54
+1
Ну,что ДБ? biggrin
ДБ. yes
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№4 kupa275 9 июня 2017 21:14
+21
Сталин: Я всегда думал, что демократия - это власть народа. Но товарищ Рузвельт мне объяснил, что демократия - это власть АМЕРИКАНСКОГО народа... @
№5 Бывший оптимист 9 июня 2017 21:16
+1
Мешают русские им деньги пилить.
№6 Alex_Kent 9 июня 2017 21:19
+3
Филип Эллиот, в свою очередь, пишет в своей статье, что показания Коми только усугубили недоверие американцев (да и остальных интересующихся людей по всему миру) к американской демократии и избирательной системе. Как утверждает автор статьи, за время, в течение которого Коми отвечал на вопросы сенаторов (порядка 3-ех часов), экс-глава ФБР ещё больше «обкромсал уже разбитое доверие к демократической системе».
Источник: https://politikus.ru/events/95572-time-pokazaniya-komi-sygrali-na-ruku-moskve.html Politikus.ru


Происходит естественный процесс, когда в обществе начинают всё больше понимать, насколько власть придержащие держат за лохов вообще-то не так уж и тупых человеков. В конце концов, США, это вовсе не одуревшая в укропстве Украина. Даже самым продажным журнашлюшкам хочется сохранять на публике лицо, а не морду лица.
№7 Самохина Мария 9 июня 2017 21:44
+5
Всех с ПЯТНИЦЕЙ!

В обозримом будущем пятница может стать третьим выходным днём, заявил Сергей Шевцов, первый заместитель Центробанка России.

Это произойдёт, если Россия проведёт успешные реформы и выйдет на уровень ведущих стран.

Глобализация уже сегодня привела к тому, что 2 процента работающих граждан в некоторых странах способны прокормить все население.



Пятница станет выходным днем в России. И это не шутка!

А мы пока подождём! Приятных нам выходных! wink


№8 Галинка 9 июня 2017 22:05
+2
А Кудрин в курсе про пятницу? dumaet зачем тогда увеличивать пенсионный возраст?
№9 Иж27ЕМ12К 10 июня 2017 01:52
+1
опять санкции? facepalm
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№10 o.alexander 9 июня 2017 22:00
+4
Эти американцы, не просто подрывают веру в демократию, но и в принципе в потенцию собственных политиков.
Завтра я выйду на улицу и всем начну рассказывать о том, что сосед вмешался во внутренние дела моей семьи, и я даже подозреваю, что женушка моя беременна от него. 100% я услышу от людей в свой адрес, что я лох, рогатый лох, ходишь тут треплешся еще.
Это же позор, позоров!
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№11 Gw0zd 9 июня 2017 22:07
-1
~~~~ Избрехались они там в своей Омериге!
И зачем НАМ было бы влазить в выборы янкесов?
Ведь любое доказанное такое деяние не пошло бы
нам на пользу. Даже если бы наши хакеры выступили
на стороне "киллари" - это бы оттолкнуло от нас обоих
кандидатов. Легко ведь спрогнозировать эти последствия,
значит на уровне государства никто такую задачу
и не ставил. А если этим занялись неизвестные патриоты,
которые как и многие в РФ не ждали побед от бешенной
самки собаки, то их никто не уполномачивал (и никто
до сих пор за руку не схватил). Где адреса, явки, пароли?
№12 Solidol111 9 июня 2017 22:43
+2
Американские кланы делят сферы влияния в США, а виновата Россия. Надо же на кого-то стрелки перевести.
----------
И в радости, и в горе
Какой бы ни был стресс,
Держите под контролем
Мозги, язык и вес.
№13 kvv 10 июня 2017 07:37
+3
Уважаемый Евгений Радугин, вот такое написание:
(порядка 3-ех часов)
, немного режет глаз. Пишите или словом - "трёх", или вот так - "3-х".
И от буквы "Ё" отказываться не стоит, хорошая буква, у иноземцев такой нет.
----------
Нас невозможно сбить с пути!
Нам всё равно куда идти.