Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16162 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Молдавия и Болгария выдвинули претензии Киеву

Молдавия и Болгария выдвинули претензии Киеву

Фото: Onur Buyuktezgel / shutterstock.com

Киевский режим имеет все шансы оказаться в скором времени не только в полной изоляции, но и в окружении негативно настроенных соседей. Господин Порошенко с помощью СБУ и своих неуёмных националистов, по всей видимости, стремится побить ещё один индивидуальный рекорд и рассориться с каждым соседом Украины.

Пока Польша и Венгрия уже серьёзно подумывают о возврате своих территорий на Западной Украине под предлогом защиты соотечественников, к клубу желающих присоединяется всё больше государств. Благодаря своей бездарной внутренней политике и отвратительному отношению к представителям национальных меньшинств, украинский гарант нарывается на разрыв отношений и с южными соседями. Одесская область вполне может стать новой конфликтной зоной на карте Украины, а Петр Алексеевич только поддаёт жару, позволяя националистам издеваться над местными болгарами и молдаванами. Естественно соседи не могли больше терпеть украинской агрессии по отношению к соотечественникам и в Киев почти одновременно «полетела двойная ответка».

Президент Молдавии Игорь Додон обратился к руководству Украины с настоятельной просьбой защитить молдавских граждан на опасной почти европейской территории. И намекнул, что Порошенко своим бездействием, защитой национализма и подобным отношением к гражданам Молдавии рискует потерять близкого партнёра, вплоть до разрыва дипломатических отношений.
Мелкий, но довольно гнусный инцидент породил неожиданно резкую для Киева реакцию. Как известно, 7 июня группа радикалов набросилась на гражданина Молдавии за наклейку с картой России на авто и с применением силы заставила её снять. Также буквально на днях такие же патриоты порезали шины молдавским гостям за георгиевскую ленточку. Нацисты делают всё, чтобы изолировать Украину и Порошенко им только потворствует.

Если с Молдавией Порошенко только начал выяснять отношения (вернее выслушивать претензии), то с Болгарией они натянулись до предела и противостояние уже явно напоминает этнические чистки Закарпатья. Нападения на представителей болгарской общины в Одесской области уже принимают характер геноцида. И последний инцидент с нападением на члена исполкома Белгород-Днестровского Василия Кащи, болгарина по национальности, вызвал жёсткую реакцию в Софии. Болгарские политики и члены правительства всё громче беспокоятся о безопасности своих граждан и уже выступают с требованиями о предоставлении особого статуса. Так член партии «Атака» Светослав Пройнов обратился лично к Порошенко и призвал прекратить дискриминацию болгар на юге Украины и предоставить им автономный статус. Тем временем, проблемы решать никто не спешит, радикалы раскачивают лодку и уже готовы устраивать погромы в ответ на мирные акции протеста, организованные местными болгарами. Порошенко ничего не предпринимает и только усугубляет обстановку, спуская с привязи нацистов и сотрудников СБУ, которые уже вопят о сепаратизме и устраивают облавы.

Порошенко умудрился за три года не только угробить страну, но и подвёл её вплотную к полной изоляции, теряя последних союзников из-за «любимых» радикалов и их неприкасаемости. Ещё немного в том же темпе и Украина окажется в настоящей осаде. На востоке и севере по своей инициативе обрывая все концы, а на западе по воле соседей, которым рано или поздно надоест этот беспредел, затрагивающий непосредственно их граждан. Украину, таким образом, скоро действительно закроют и запечатают, как смертельно опасный террариум.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№2 delenaz 10 июня 2017 05:13
+5
Когда государством рулит белочка- и не такое возможно.
№3 тшу 10 июня 2017 06:02
-3
Статья - чистый фейк.
Додон - о факту никто. В Молдове рулит кто угодно, но только не президент.
А вот совместные украинско-молдавские таможни на границе Одеской области и Приднестровья (Молдова не имеет общей границы с Одесской областью) - поставили. И будут совместно - Молдова и Украина - душить экономическую деятельность в Приднестровье.
№4 Дима.З 10 июня 2017 06:58
+8
Пока да, Додон больше похож на принца-консорта, звучит весомо а реальной властью не обладает. Возможно парламентские выборы принесут победу его сторонникам и, даже смене конституционного правления, из парламентской снова преобразуют в президентскую.
№5 Дима.З 10 июня 2017 06:53
+11
Только Путин не даёт зелёный свет к разделу Украины. Порошенко и прочим радикалам-нацикам, так обеспокоенным судьбой нэньки в самую пору в ноги кланяться Владимиру Владимировичу, что Украину еще не растащили по границам времён становления Российской империи.
№6 kupa275 10 июня 2017 07:07
+1
Парашенка сможет остаться у власти, если станет диктатором. Радикалы в этом ему способствуют
№7 Игорра 10 июня 2017 07:13
+12
Интересно, Путин даст хохлам выпить эту чашу до дна или пожалеет? Я бы дал, что бы хохлы детям рассказали какие они идиоты были, а их дети своим детям и так до скончания веков.
№8 Alex S 10 июня 2017 08:05
+4
Дает пить. Долговато пьют.
А детям они скажут что Путин - гитлер, нарочно не удержал их от катастрофы. И что кацапы козлы, знали что будет со страной, но не помогли, а просто кинули в сложный час.
Да вы серьезно думаете что они что-то осознают?! Нет. У них позиция - "мы хорошие, нам все должны". И историки будут отрабатывать эту позицию при любых исторических событиях. При любом исходе Путин и мы будем виноваты\должны\козлами и прочее.

А еще детям они будут рассказывать, что до Путина шаровары были краснее, а чубы длиннее.
№9 Alex S 10 июня 2017 07:58
+2
Молдова могла бы жестче и интенсивнее вести диалог с укропами. Но Молдова находится в таком же положении как и Приднестровье. Она имеет только две границы - с Румынией и с Украиной. Если с одним соседом разругаться, то второй будет только рад, начнет заламывать руки. Что румыны, что укропы - оба хотели бы диктовать свои условия Молдове. Но это теория, до которой еще далеко. В практической же ситуации, правительство РМ (кабмин) активно сотрудничают с Украиной.

Так же напомню, что обратка из Молдовы прилетела лично от президента Додона. А МИДЕИ (министерство иностранных дел и европейской интеграции РМ) подчиняется премьер министру Филипу (это фамилия). А Филип плахотнюковский демократ и на социалиста Додона ему глубоко безразлично.
№10 stanza 10 июня 2017 09:26
-1
А и правда. Пусть Путин и Россия даст им выпить эту чашу до дна. Чтобы из них наружу полезло. Только так можно будет донести до уродов то, что они делают. Хотя мое мнение, что дебилам ничего не докажешь. Тут нужна только грубая физическая СИЛИЩА
№11 Mira 10 июня 2017 10:07
+3
Молдова не имеет общих границ с Одесской областью?)))
По географии вам 2.
Староказачье и Паланка - это какие пункты?
№12 вычислитель 10 июня 2017 10:09
+2
Карфаген должен быть разрушен
№13 Барбазяка 10 июня 2017 13:47
0
Порошенко пендосовская марионетка не по адресу обращаются
№14 Сделан в СССР 10 июня 2017 17:11
0
Цитата: тшу
Статья - чистый фейк.
Додон - о факту никто. В Молдове рулит кто угодно, но только не президент.
А вот совместные украинско-молдавские таможни на границе Одеской области и Приднестровья (Молдова не имеет общей границы с Одесской областью) - поставили. И будут совместно - Молдова и Украина - душить экономическую деятельность в Приднестровье.
У тебя походу по географии была двойка .
№15 shapoklak69 10 июня 2017 20:00
0
Все равно русские будут плохими.Газ бесплатно не дают,в долги влезли из-за руссктх.Помощи ни какой,а так хотелось.На голову русским гадить и при этом получать всяческие преференции.