Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Порошенко попал в налоговую яму РФ

Порошенко попал в налоговую яму РФ

Фото: Liukov / Shutterstock.com

Украинский президент имеет совсем немного причин регулярно называть Российскую Федерацию агрессором. И по большей части все его пьяно-агрессивные выпады оплачиваются Вашингтоном или выпрашиваются националистами – шакалы тоже не могут без косточки. Но у Петра Алексеевича есть и личный повод недолюбливать соседа и, естественно всё упирается в деньги.

Как оказалось, господин Порошенко является злостным неплательщиком налогов в России. Его Липецкая фабрика задолжала государству кругленькую сумму и наотрез отказывается платить. 20 июня арбитражный суд Липецкой области должен рассмотреть иск кондитерской фабрики «Рошен», поданный против местной инспекции Федеральной налоговой службы. Согласно опубликованным судебным материалам, МИФНС ещё в марте этого года выявила серьёзное нарушение в «Рошен» и обязала руководство фабрики выплатить 28,6 миллиона рублей, по факту, сокрытых налогов. К июню, отказывающиеся платить кондитеры «заработали» ещё и пеню в размере 8,3 миллиона рублей и штраф 11,5 миллиона. В общей сложности на данный момент господин Порошенко должен заплатить чуть больше 48 миллионов рублей в российский бюджет.

Фабрика отчаянно сопротивляется и пытается через суд доказать свою невиновность, но иск несёт ещё большую опасность, ведь суд обязал представителей «Рошен» провести тщательный и независимый аудит на предприятии и предоставить арбитрам все финансовые документы. В итоге, отказываясь платить по счетам, фабрика рискует ещё большими деньгами, если дополнительная масштабная проверка выявит новые нарушения, которые могли быть допущены с марта этого года.

Неизвестно, почему именно сейчас Порошенко решил лезть на рожон и отказывается платить незначительную по меркам его компании сумму. Ведь все эти три года, несмотря на крики об агрессии и «руке Кремля» Липецкая фабрика исправно платила налоги. Даже в тот период, когда её хозяин якобы никак не мог продать свой российский бизнес.

Порошено снова серьёзно вляпался. В РФ он инициирует финансовый скандал за полсотни миллионов. А украинский электорат, даже в режиме послушных баранов, не может пропустить подобное нарушение «патриотичных тезисов». Шоколадный Петя не только не собирается продавать свой бизнес у «агрессора», но и грызётся за каждую копейку с налоговой службой. У Петра множество «уникальных президентских особенностей», к которым прибавилась ещё одна. Он может стать первым в мире президентом, получившим срок в стране, с которой якобы третий год воюет, за злостную неуплату налогов и мошенничество. Ему явно пора мемуары писать.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 Тимоха 10 июня 2017 00:36
-7
Липецким-позор!Или деньги не пахнут?
№2 Снежана 10 июня 2017 00:37
+9
Учредитель не может получить срок. Всю ответственность за деятельность предприятия, в том числе уголовную и налоговую, несет директор. К сожалению (в данном конкретном случае).
Но увы - таков закон. Порошенко может только пострадать на деньги. Так как из-за уплаты налогов, штрафа и пени - не будет прибыли. А если на счетах Рошен нет денег, то Порошенке ещё и придется заплатить из своих как учредителю. Но может и не заплатить - тогда налоговая может инициировать банкротство фабрики и наложить арест на имущество.

Думаю, что на липецкую Рошен наехали из-за арбитражного суда Украины с Газпромом.
№3 zorch 10 июня 2017 01:15
+1
я не спец, но насколько я понимаю, ответственность учередителей в случае отсутствия средств, и т. д. не превышает размера уставного капитала, который может составлять 30 тыр
№4 FarEast 10 июня 2017 04:34
+9
По нынешнему законодательству учредитель отвечает всем своим имуществом, а не в пределах уставного капитала.
№5 Весталка 10 июня 2017 06:59
+5
Ошибаетесь, взыскание обращается на все активы, причем налоговые удовлетворяются в первую очередь.
№6 тшу 10 июня 2017 05:51
-2
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЛИПЕЦКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА "РОШЕН"
ИНН
4824006696
Код вида экономической деятельности по классификатору ОКВЭД
15.84
Код по ОКПО
00348186
Форма собственности (по ОКФС)
34 - Совместная частная и иностранная собственность
Организационно-правовая форма (по ОКОПФ)
12267 - Непубличные акционерные общества


Милые мои - где Вы здесь видите учредителей?
Акционеры!

Акционеры (участники) общества принимают на себя предпринимательский риск, пределы которого ограничиваются суммами, внесенными в оплату акций. Это подтверждается и положением законодательства. В частности, в отношении акционерных обществ действуют п. 1 ст. 96 ГК РФ и п. 1 ст. 2 Закона об АО, в которых говорится о том, что акционеры не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций.
№7 STEPLER 10 июня 2017 08:03
+2
совершенно верно! только эта фабрика не платить налогов умышленно, по прямому указанию Порошенко, т.к. он в казну агрессора платить не желает (а может ему намекнули? aggressive )

Короче, это - показательная акция!
№8 Весталка 10 июня 2017 00:50
+2
Не вижу проблем, по решению суда запустить процедуру банкротства, пустить "Рошен" с молотка, подчеркиваю-по закону. "Наш начальник сделал ноги, но это в общем не беда, если заплатил налоги-можешь сдриснуть хоть куда". Шаов. И не нужно лохматить бабушку.
№9 Kapanyz 10 июня 2017 01:04
+3
Довыёживался .
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№10 Kapanyz 10 июня 2017 01:25
+9
Я удивляюсь выдержке , лояльности и демократичности правительства России .
Кто-то может представить , что завод Путина или Медведева ,к примеру,последние 3 года мог бы работать на Уркаине.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№11 GoodwinOz 10 июня 2017 01:27
+4
Не в яму его надо, а в чан с дерьмом!
№12 Лавина 10 июня 2017 02:03
-9
Жадный платит дважды.
№13 Augu_Fernandes 10 июня 2017 03:29
-1
Цитата: Весталка
Не вижу проблем, по решению суда запустить процедуру банкротства, пустить "Рошен" с молотка, подчеркиваю-по закону. "Наш начальник сделал ноги, но это в общем не беда, если заплатил налоги-можешь сдриснуть хоть куда". Шаов. И не нужно лохматить бабушку.

А то, что там работают русские люди это не проблема? Я думаю их там не мало и у них есть семьи. Многие будут обвинять их чуть ли не в пособничестве. Но вы себя поставте на их место. Что работы валом, предложения на почту приходят раз в неделю? Да и они не снаряды выпускают и не фашистов обучают. А то, что Петя на "свои" что-то финансирует, я лично сильно сомневаюсь. Айфончику спасибо и команде его - всё для бизнеса и ради бизнеса, народ не в счёт...
№14 Bizones 10 июня 2017 05:07
+2
Вы уж как-то определитесь: принципы или деньги!!! Если принципы, то с бизнесом Парашика надо что-то решать, а если деньги, то тогда грош вам цена!
№15 Весталка 10 июня 2017 08:39
+3
Выполнение налоговых обязательств предприятием первично, вопрос не в собственнике, хотя я не покупаю продукцию "Рошен" принципиально, мне понятно Ваше негодование о трудовой занятости местных жителей, но государство беспощадно к неплательщикам. Порошенко страшный жлоб, не верится, что он просто бросит предприятие на произвол, на банкротство, на арест активов, особенно если учесть, что это акционерное общество, и собственник он не один, так что решение он примет в ближайшее время, ибо убытки будут несоизмеримыми. Часики тикают, пеня растет.