Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Джеймс Коми мстит Дональду Трампу за увольнение

Джеймс Коми мстит Дональду Трампу за увольнение

Avivi Aharon / Shutterstock.com

Еще 17 мая член палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Эл Грин призвал к проведению процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Эта идея до сих пор лоббируется станом демократов и, более того, уже сегодня у врагов американского президента могут появиться реальные причины, вследствие которых они могут осуществить свои планы. Сегодня бывший глава ФБР Джеймс Коми, дает свои показания на Капитолийском холме.

Причем ждут этого выступления абсолютно все. Некоторые американские бары достаточно оригинально подошли к трансляции дачи показаний Джеймса Коми и намерены разливать водку по 5$, подавать сэндвичи под названием «ФБР», а также предлагать посетителям коктейль «Covfefe».

Дело подогревается тем, что не так давно бывший директор ФБР обвинил президента США Дональда Трампа в попытке давления. Мол, его заставляли отказаться от проводимого Бюро расследования по предполагаемому вмешательству России в выборы президента США в 2016 году. По словам Джеймса Коми, американский лидер настаивал, чтобы он «забросил» расследование в отношении бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна в рамках дела о «руке Кремля».

«Мне нужна лояльность, я жду лояльности», — именно так, по мнению Коми, выразился в своё время Трамп.

Впрочем, сам Дональд Трамп не очень-то и переживает по поводу предстоящего выступления Джеймса Коми на Капитолийском холме. Как сообщает The Hill, адвокат американского президента заверил редакцию, что Трамп чувствует себя «полностью оправданным».

Однако зная агрессивно настроенный истеблишмент США, который готов сделать всё возможное, чтобы свергнуть Дональда Трампа с занимаемой должности, вполне обоснованно предположить, что, как минимум, со стороны стана демократов начнутся провокации.

Ведь сейчас у врагов Дональда Трампа появился, может быть, последний и самый реальный шанс надавить на американского президента, чтобы, как минимум, заставить его прислушиваться к их интересам. Ситуацию, вероятно, будут интерпретировать так, чтобы Трамп в любом случае остался с разбитой репутацией, ведь за прямой трансляцией будет наблюдать огромное число американцев.

Что же касается российской власти (как-никак, но Москва якобы имеет самое непосредственное отношение к избранию Дональда Трампа), то в Кремле свою позицию уже давно высказали. Поиски доказательств о вмешательстве России в американские выборы – это охота на ведьм, объясняющаяся шизофренией врагов американского президента. Что же касается реальных фактов, то их нет и быть не могло. Чему может свидетельствовать даже тот факт, что США и РФ до сих пор не выработали модели двусторонних отношений.

России в какой-то мере было интересно, чтобы на выборах не победила Хиллари Клинтон, но лишь потому, что эта вульгарная женщина не дружит с головой. Ну а Трамп – это просто очередной президент, на которого хотелось посмотреть.

В общем, какие-то подробности по делу Трампа, появятся уже через несколько часов. Ведь сегодня у него судный день. Джеймсу Коми ничего не будет стоить отомстить американскому президенту за своё увольнение.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
7 мнений. Оставьте своё
№1 Вован-с 8 июня 2017 17:53
+5
Давай Америка !!! Не останавливайся !!!!
Развязывай гражданскую войну !!!!


Заждался Мир....
№2 Кальмиус 9 июня 2017 10:07
+1
----------
Просто меня поражает, как люди в нашей жизни доверчивы. Готовы верить всему, кроме здравого смысла.
№3 Alonso 8 июня 2017 18:02
+6
yes чем больше бардака у америкосов,тем лучше.
№4 liftrem 8 июня 2017 19:17
+4
Не понимаю, за что минусуют автора публикации? Событие как событие, очередное западное мракобесие. Я даже новость не считаю негативной. Очередное шоу. А уж автор и подавно не виноват, что новости бывают как хорошие, так и плохие. Как говорится: "Не рубите гонцу голову"...
№5 Triod 9 июня 2017 00:34
-4
Скорее всего, минусуют за то, что статья как новостная, ничего не стоит - Коми уже до своего снятия при слушаниях в Конгрессе поклялся говорить правду и заявил, что Трамп не давал на него. Если сейчас Коми будет утверждать иное, то уже получит срок за нарушение клятвы. А вообще-то - хватит столько внимание США уделять! Чем больше у них бардак - тем лучше России!!!
№6 Gw0zd 8 июня 2017 20:29
0
~~~~ Да ничего не будет особенного...
Нет фактов никаких - одни эмоции и желалки.
Коми однако не совсем дурак и хоть ему
очень хочется нагадить Трампу, но он
понимает как юрист, что клевета ему отольётся.
Станет дорого такое мщение Д.Коми.
Вот что гораздо опаснее, так это бандитское
поведение янкесов в Сирии...
№7 Сашуга53 8 июня 2017 20:29
0
Страна бахвалов, стукачей, ссыкунов и ... добавляйте, кто, что думает!