Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Американская идея наказать Россию – это не политика, это помешательство русофобов

Американская идея наказать Россию – это не политика, это помешательство русофобов

Фото: Alexander Supertramp / shutterstock.com

На Западе признают, что антироссийские санкции не работают, но при этом продолжают придумывать все новые и новые ограничительные меры и продлевать уже введенные. Как сообщают СМИ, «американские ястребы» в Сенате могут уже на этой неделе принять новый пакет ограничительных мер.

Инициаторами усиления карательных мер выступают все те же лица: лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер, сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм. Эти пенсионеры американской политики, заставшие еще самый разгар Холодной войны между США и СССР, уже неоднократно становились инициаторами и авторами антироссийских решений. Это поистине настоящие русофобы, застрявшие в прошлом и тянущие не только Америку, но и весь мир в бездну мировых конфликтов.

Politico пишет, что новые санкции могут включать в себя «дополнительные карательные меры» против правительства президента Владимира Путина или же переход уже существующего пакета в статус закона. Таким образом сенаторы намереваются помешать Трампу начать процесс смягчения санкционного режима в отношении России и помещать ему наладить диалог с Москвой.

К слову, об этом американские политики говорят вполне открыто, что лишний раз доказывает факт надуманности повода, которым сенаторы оперируют, предлагая ввести в новые ограничительные меры против России. В качестве повода называются: «потенциальное» вмешательство Москвы в президентские выборы в США и другие «хакерские тактики, несущие подрывной характер». И главное слово тут «потенциальное».

Просто удивительно, как быстро в Вашингтоне забыли о презумпции невиновности. Расследование дел о вмешательстве России в выборы и о хакерских атаках так и не закончено, а эти уже придумали водить санкции. Не предоставлено ни единого доказывающего факта, а русофобы в Сенате уже готовы толкать мир к новой Холодной войне.

Причем им не терпится сделать это как можно быстрее. В конце недели будет проведено заседание, на котором будут обсуждаться усиление санкций против Ирана, которые, кстати, Вашингтон тоже должен уже давно снять с Исламской Республик. И вот во время этого заседания «ястребы» предлагают затронуть тему России. В итоге, если новые антироссийские санкции будут приняты, то оформлены они будут в виде поправки к законодательному акту о расширении санкций против Ирана. Ну, не маразм ли?

Нам же со своей стороны можно только посмеяться над этой клоунадой. Санкции никогда не были критически важным фактором для российской экономики. А сейчас и вовсе таковой спад преодолен, и Россия нацелилась на экономический рост. Мешают сейчас санкции именно Вашингтону и европейцам, не зря же американские нефтяники так отчаянно борются за их снятие.

Zolotoy,
Специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 хан_уман 7 июня 2017 19:44
+6
И что самое интересное, то что судя по работе нашего правительства, они уже там...
№2 Србин 7 июня 2017 20:02
+7
России давно пора ввести контрсанкции в отношении США. Товарооборот между РФ и США мизерный, но для США очень болезненно будет если Россия перестанет им поставлять плутоний, ракетные двигатели, изделия из титана для Боинг, а Россия это может компенсировать поставками в Китай, Францию и другим странам.
№3 Лесной Пень 7 июня 2017 23:26
+7
ответный удар это запрет макдонадьса, кокаколы и фанты, хватить травить нацию!
№4 Staruchka5491 7 июня 2017 21:15
+4
слушай, ты уже надоел со своей шальной рыбой, лови её сам и сам лопай... krut
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№5 vasilisa mikullishna 7 июня 2017 21:23
+1
applodisment
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№6 Николай Петрович 7 июня 2017 19:44
+6
СССР чихать хотел на все санкции. Так почему Россия должна их бояться? Мы - самая большая страна в мире и у нас есть всё, чтобы стать самодостаточной страной. Маленькая Голландия кормит почти полмира овощами. Так почему бы нам не накормить хотя бы самих себя для начала?
----------
Одним Бог дал крылья, а другим - хорошего пенделя... И вроде бы все летят, но какие разные ощущения и перспективы!!!
№7 Бусинка 7 июня 2017 19:51
+7
в СССР олигархов не было ,и боятся они .вот и разница .
№8 a.ustinov57 7 июня 2017 19:51
+3
вы сами ответили на свой вопрос ,чтобы никого не бояться ,нужно стать самодостаточной страной !!!
но движения в эту сторону не наблюдается ...правительство ведет антироссийскую политику ...а эта политика ,ни что иное ,как результат вводимых санкций...
ведь если внимательно эти санкции изучить ,то станет ясно ,что они направлены конкретно на людей ,либо крупных бизнесменов ,либо крупных чиновников...
№9 Облачный Край 8 июня 2017 00:42
0
Вы правы. Всё начинается с малого. Попробуйте, для начала, накормить самого себя.
№10 Lubasha 7 июня 2017 19:49
+3
"Американская идея наказать Россия..." - А что, падежи склонять, даже в заголовках, уже не надо?
№11 shapoklak69 7 июня 2017 19:57
+4
Пендосы катитесь к черту,своему покровителю.Санкции пора уже вам получить,да побольше и потяжелее,нежели российские.
№12 mp3free 7 июня 2017 20:03
+5
Наш народ никакими санкциями не победить, убогие пиндосы должны были это понять за три года антироссийской политики .

Хороший стих Михаила Крюкова

Запад, всерьёз наказать нас желая,
Санкции ввёл против нашей страны,
Скисла чтоб русская удаль былая,
Были чтоб мы "наповал сражены".

Пусть европейцы Россию ругают,
Американцы нам карой грозят -
Санкции Запада нас не пугают,
Нашу Отчизну они не сразят.

В мире у нас есть союзников много,
Станут которые нам помогать -
Запад, с собой не заставишь ты в ногу
Родину нашу послушно шагать!

Мы не прогнёмся под западным "прессом" -
Пусть не надеется Запад сейчас,
Что подчинит нас своим интересам;
Выстоит наша страна в трудный час!

----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№13 Staruchka5491 7 июня 2017 21:17
+1
good
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№14 москворус 7 июня 2017 20:09
+1
Бараны.
№15 горизонт 7 июня 2017 20:47
+2
Маккейн - эта старая рассохшаяся музыкальная шарманка - да убейся же ты в ненависти наконец!
№16 Staruchka5491 7 июня 2017 21:19
+1
макейн, сдохни, умалишённый crazy
----------
ЗЕМЛЮ-КРЕСТЬЯНАМ!ФАБРИКИ-РАБОЧИМ!ВЛАСТЬ-СОВЕТАМ!
№17 Горный 7 июня 2017 21:03
+5
«...Просто удивительно, как быстро в Вашингтоне забыли о презумпции невиновности.»

Увы, невозможно забыть то, чего не было и в помине. Сейчас вот бриты решили «забыть» о правах человека на время контртеррористической операции, о чем и уведомили общественность. А чё там уведомлять-то было? Святое что-ли?! С таким многомерным рылом, как у европейского истеблишмента, им сам Янус не брат - лицемерием не вышел и числом гримас скуден.
№18 alex-14 7 июня 2017 21:13
+2
Чем больше мы будем говорить о санкциях, тем больше их будут вводить, видя как это нас задевает.
№19 mab3162 7 июня 2017 22:08
+1
В сложившихся условиях санкции являются полезными для российской экономики, так как убирают внешнюю составляющую и вынуждают развивать свои собственные отечественные производительные силы. Хотя и приносят убытки всем тем структурам, которые зависят от дешевых западных кредитов. В первую очередь это касается биржевых игроков и прочих финансовых спекулянтов. А для переоснащения производства предусмотрены финансовые меры со стороны МинФина, так что проценты по кредитам на эти цели с учетом протекционистских мер гораздо ниже, чем простой коммерческий кредит. Но чтобы этот механизм использовать, необходимо предоставить соответствующие проектные бумаги и на их основе государственный контроль позволяет отсеивать нечистоплотных дельцов и жуликов на начальном этапе.
№20 Natalka8867 7 июня 2017 22:57
+2
Какими санкциями можно запугать тех, чьи дети при -20°С едят на улице мороженое?
№21 gbell 7 июня 2017 23:22
0
Долги не отдавать-вот и все. Мы же хотим отдать, но санкции мешают.
№22 NickLon 8 июня 2017 01:14
0
Блин, ну сколько можно уже: "санкции не работают", "санкции не эффективны"! Кто мне, наконец-то, вразумительно объяснит, что же это такое "санкции"? Это что, "старуха с клюкой", которая этими санкциями, то бишь, клюкой, должна давать по голове мне ежедневно? Что такое эти "санкции"?
Только сдаётся мне, что санкции - это не старуха с клюкой. Это то, что мы, почему-то, принимаем себе в голову. То есть, "санкции" - это у нас в головах, получается?
№23 С Урала 8 июня 2017 07:11
0
Цитата: NickLon
Блин, ну сколько можно уже: "санкции не работают", "санкции не эффективны"! Кто мне, наконец-то, вразумительно объяснит, что же это такое "санкции"? Это что, "старуха с клюкой", которая этими санкциями, то бишь, клюкой, должна давать по голове мне ежедневно? Что такое эти "санкции"?
Только сдаётся мне, что санкции - это не старуха с клюкой. Это то, что мы, почему-то, принимаем себе в голову. То есть, "санкции" - это у нас в головах, получается?

Филипп Филиппыч? Вы ли это?
№24 ДБК 8 июня 2017 07:50
0
Однажды, после того, как Крым стал российским, род первую санкционную войну попал санаторий "Форос". И я спросил у одного из руководителей этого предприятия, как им там род санкциями. А он мне встречный вопрос, а что это такое? Вот такие в основном санкции, шума много, а толку пшик.
№25 Китайский пионэр 8 июня 2017 10:18
+1
Мне вот что не дает покоя то...Россия-богатейшая держава, но за "дешевым баблом" почему то все бизнесмены прутся в пендостан!!! Не проще ли по примеру тех же пендосов, если не можем изменить конституцию, организовать гос.банк, только не такой как "грефовский соковыжиматель", а нормальный банк для бизнеса и давать кредиты под проекты под 1,5-2 процента годовых с условием, что деньги реально пойдут в производство или строительство, а не на покупку баксов!!! Ну почему, давать кредит укрогабону(тогда ещё Украине) под смешные проценты можно, а своим производителям в рублях нельзя?! На эк.форуме все либерасты скулили про вливание внешних денег в нашу экономику, а не проще ли не покупать пендосские обязательства под 0,5%, а не влить эти 325 мярдов рублей в свою же экономику, а через год получить и повышение налогов и проценты от кредита!?
----------
"Создадим себе трудности, что бы потом их героически преодолеть!!!"