Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16173 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Наглость через край: Трамп ударил по САА под Ат-Танфом

Наглость через край: Трамп ударил по САА под Ат-Танфом

Фото: Fishman64 / shutterstock.com Западная коалиция нанесла удар по сирийским правительственным силам вблизи населённого пункта Ат-Танф. Ранее западная авиация разбрасывала листовки перед наступающими сирийскими войсками с предупреждением: "Не приближайтесь к Ат-Танфу ближе, чем на 55 километров".

Дело в том, что в непосредственной близости от Ат-Танфа находится американская военная база, где западные инструкторы готовят боевиков.База находится неподалёку от границы с Иорданией и кроме центра подготовки является также перевалочным пунктом для террористов всех мастей, воюющих против законного правительства.

Американцы, разумеется, своего разрешения на создание базы не спрашивали, ни у Дамаска, ни у ООН. Это, как оказалось только часть беды. В конец оборзевшие американцы сначала запрещали перемещаться сирийским войскам по своей земле, а теперь и вовсе нанесли удар.

Сразу после грубого нарушения международных законов, вашингтонские клерки принялись за своё излюбленное дело, а именно стали врать. Пентагон сообщает, что сирийские войска были уничтожены в границах так называемой зоны безопасности. Однако это наглая ложь. Ближайшая такая зона находится в провинции Дераа, а сирийский отряд был уничтожен на юге провинции Хомс.

Американцы сообщают об уничтожении двух единиц артиллерии, одной единицы ПВО и повреждённом танке САА. Военные США также сообщили, что якобы воевать с Асадом они не собираются, но готовы защищаться: как будто сирийские войска представляли какую-то угрозу американским военным.

В общем, Трамп окончательно потерял связь с реальностью, подобной плотностью наглых и безрассудных действий не мог похвастать, даже его предшественник.Действия США заслуживают специальной резолюции ООН с соответствующими санкциями.

Не вызывает сомнений, что "оранжевый миллиардер" банально пытается поделить суверенное государство. По-другому одностороннюю трактовку "зон безопасности", а точнее их выдумывание, не объяснить.

На словах Трамп "принципиальный" борец с терроризмом; на деле ещё никто среди иностранных лидеров не нанёс столько ущерба сирийским правительственным силам, реально утилизирующим джихадистов.

Помимо различного рода дипломатического давления на США требуется также более жёсткая линия поведения от Асада. Башар Асад - законный президент Сирии и имеет полное право отдать приказ об уничтожении вооружённых отрядов, находящихся на территории республики незаконно. Пора преподать американцам урок вежливости, отправив их инструкторов на родину в аккуратных цинковых упаковках.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 gena1967 6 июня 2017 23:50
+35
Это равносильно прочитать новость,что фашисты нанесли удар по Сталинграду! Так и здесь,ничего не поменялось! Они их создали, они за них и воюют!
----------
Геннадий.
№2 Картман 7 июня 2017 09:37
+2
Поддерживаю applodisment

"Военные США также сообщили, что якобы воевать с Асадом они не собираются, но готовы защищаться"
аналог немцы в 41 году вошли в Беларусию и говорят , воевать с русскими не будем, но будем защищаться...ребята так вы на чужой территории biggrin
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№3 злата 6 июня 2017 23:53
+4
И что, опять тамагавками?
№4 злой Замполит 6 июня 2017 23:55
+11
applodisment
Полностью поддерживаю эту точку зрения и хотел бы, чтобы она стала действием, а не только нашими мечтами...
----------
злой ЗАМПОЛИТ
№5 Лесной Пень 6 июня 2017 23:58
+20
почему сса не сбивает амерские самолеты? срочно вооружить отряды пзрк верба, армия асада на свое земле, амеры должны понести потери.
№6 Brennet 7 июня 2017 00:13
+6
Тут вопрос не в том чтобы вооружить, а в том чтобы взять на себя ответственность и отдать приказ с непредсказуемыми последствиями.
№7 Снежана 7 июня 2017 02:35
+2
Цитата: Brennet
Тут вопрос не в том чтобы вооружить, а в том чтобы взять на себя ответственность и отдать приказ с непредсказуемыми последствиями.

Последствия как предсказуемы - это война между Сирей и НАТО. Силы более чем неравные.
№8 Старуха из Ергиль 7 июня 2017 07:04
+1
а м.б. США и Россией? Возможно этого и добиваются: втянуть Россию-0 не на Украине, так в Сирии- в войну
№9 Yasna 7 июня 2017 09:44
+1
я бы перефразировала и в Сирии и на Украине https://politikus.ru/events/95451-roman-donik-slil-plany-vsu-zakupaem-pvo-gotovimsya-voevat-s-rossiey.html
№10 wert.sas 7 июня 2017 22:15
+1
пиндосам и натовцам нечего делать в Сирии,их туда никто не звал.Поэтому гнать пиндосов из Сирии пинками в зад и ракетами ПВО.
№11 Моиз Чомбе 7 июня 2017 00:13
+9
почему сса не сбивает амерские самолеты? срочно вооружить отряды пзрк верба, армия асада на свое земле, амеры должны понести потери.
Источник: https://politikus.ru/events/95459-naglost-cherez-kray-tramp-udaril-po-saa-pod-at-tanfom.html
Politikus.ru

ССА не сможет сбивать американские самолеты. Нет у них для этого ни сил, ни средств, ни всего остального. Да, и как только собьет, амеры заявят об агрессии против них. Весь мир их поддержит. Против США никто воевать не станет. Гневные заявления Клинцевича и прочих не произведут ни на кого впечатления.
№12 Doris 7 июня 2017 00:20
-5
Не следует отчаиваться!
Есть ХПП! Ответ будет асимметричным - кремлевские подстилки снова скупят на несколько млрд пиндоских трежерис!
----------
Учение Маркса всесильно, потому что оно верно. Оно полно и стройно, давая людям цельное миросозерцание, непримиримое ни с каким суеверием, ни с какой реакцией, ни с какой защитой буржуазного гнета. В.И.Ленин
№13 Прохожий 7 июня 2017 00:37
+30
Вот действительно отчего не следует отчаиваться!

От сайта "Русская весна" (прямая ссылка не проходит).

СРОЧНО: Армия Сирии выбила боевиков США с ряда территорий после авиаудара коалиции
07.06.2017 - 0:16

"Вечером 6 июня Сирийская Арабская Армия (SAA) вместе с Национальными силами обороны (NDF) выбила проамериканских боевиков с ряда позиций на юго-востоке провинции Дамаск.
Правительственные войска захватили территории в районе Дамайра в Дамаске, включая важную вершину Тал-Аль-Абд, расположенную к юго-востоку от стратегической авиабазы ??Думайр, сообщил журналист AMN Ибрагим Юде.
Это последнее продвижение Сирийской Арабской Армии выводит ее на позиции, откуда она сможет перекрыть район Давка на юго-востоке провинции Дамаск.
Этот удар армейцев был нанесен через несколько часов после того, как Коалиция США нанесла авиаудары против наступающих проправительственных сил вблизи пограничного перехода Ат-Танф на юго-востоке провинции Хомс".
№14 Yasna 7 июня 2017 09:37
+1
дай то Бог!
№15 Yasna 7 июня 2017 09:49
0
Еще одно вяленькое заявление командования Армии Сирии в связи с новой агрессией США


07.06.2017 - 4:28



СРОЧНО: Заявление командования Армии Сирии в связи с новой агрессией США | Русская весна

В редакцию «Русской Весны» поступило официальное заявление Верховного командования Вооруженных сил САР в связи со вчерашним ударом авиации коалиции США по колонне проправительственных войск на юго-востоке Сирии.

Напомним, что самолет американской коалиции нанес ракетный удар по ополченцам и бойцам САА в провинции Хомс, повредив не менее 3-х единиц военной техники и убив нескольких военных, которые двигались в направлении пограничного перехода Ат-Танф.

Атака так называемой международной коалиции на одно из наших военных подразделений на востоке Хомса.

«06.06.2017 г. в 17:40 Международная коалиция совершила нападение на одно из наших военных подразделений на дороге в районе Танф на востоке провинции Хомс, что привело к человеческим жертвам и материальным потерям.

Эта агрессия еще раз подтверждает последовательную поддержку терроризма со стороны этих сил, атакующих Сирийскую Арабскую армию и ее союзников, которые ежедневно ведут успешную борьбу с террористической организации ДАИШ.

Главное командование армии и вооруженных сил предупреждает об опасности этой эскалации, ее негативных последствиях и призывает так называемую „международную коалицию“ прекратить совершать эти акты агрессии, не прикрывая их никакими предлогами».

В командовании подчеркивают, что Сирийская Арабская Армия и ее союзники несмотря ни на что намерены продолжать войну против террористических группировок, ХХХХХ, на всей территории Сирии.



и ни слова о штатах...
№16 С Марса 7 июня 2017 10:03
+1
Цитата: Yasna
Международная коалиция совершила нападение на одно из наших военных подразделений



Цитата: Yasna
Эта агрессия еще раз подтверждает последовательную поддержку терроризма со стороны этих сил



Цитата: Yasna
В командовании подчеркивают, что Сирийская Арабская Армия и ее союзники несмотря ни на что намерены продолжать войну против террористических группировок, ХХХХХ, на всей территории Сирии.


Все при этом прекрасно понимают и знают что Коалиция возглавляется США.

И гондоны там отнюдь не США, а вся коалиция.

Или по-вашему он должен был выйти и объявить войну США????
№17 Клименко_Андрей 7 июня 2017 01:41
+8
Кремлевские подстилки готовы продать Родину . Путин стань Сталиным и Бериее. Пора предателей вешать .
№18 AndrewEKB 7 июня 2017 01:07
+12
Весь мир их поддержит.

Да никто за них не впишется. Достали всех уже. И когда начнут сбивать их самолёты - утрутся и уползут. Ибо засранцы.
№19 Снежана 7 июня 2017 02:38
+2
Может и уползут. Но не сразу. Сколько лет США из Афганистана на уползают?
№20 Николай, не царь 7 июня 2017 04:19
+4
Афганистан это другая песня.Там героин,и надо контролировать реализацию.
№21 Александр.Г 7 июня 2017 09:26
+1
А здесь нефть и газ, потоки которых тоже надо контролировать! Какая нафиг разница..?
№22 vizau_3 7 июня 2017 00:19
+10
Есть выражение - ищите женщину.
А о политике США в Сирии теперь уверенно можно сказать - ищите интересы Израиля.
№23 Лавина 7 июня 2017 00:26
-4
Опять дочка посоветовала?
№24 San San 7 июня 2017 00:30
+3
поделить суверенное государство

В этом вся суть!!! avtomat
№25 WoW 7 июня 2017 00:33
+2
Аффтар похоже не осознаёт, что Трампсша еще не владеет управлением, полным контролем над оккупированными мышами спецслужбами, и др органами управления США. Старается, потихоньку нагрызает авторитет и влияние. Ставит своих людей, вспомните, сколько Путину нужно было лет, что бы работала ЕГО команда?!
Через слово ругая Трампа Орловский играет на стороне врага, нагнетая истерию совместно с мировыми вместосми, подконтрольными одному хозяину, с одной целью и задачей!
..... тяжелое наследство.
№26 Алик Кантор 7 июня 2017 13:14
0
Вот я согласен с вами, заметил, как только Трамп начинает налаживтаь отношения с ВВП, так или топоры летят, или самолеты амерские. Но бармалеев давят и это главное.
№27 Lubasha 7 июня 2017 15:27
0
Сейчас администрация Трампа ставит вопрос в Конгрессе о снятии санкций с России. Вся быдлократия стоит на ушах.
№28 mihalogia 7 июня 2017 01:08
+4
Так я не понял! Неужели на территории Сирии есть базы иностранного государства, которые там находятся незаконно? Тогда почему их до сих пор не уничтожили? Разве только не Российские базы там находятся на законных основаниях?
№29 Снежана 7 июня 2017 02:47
+1
До этой минуты я считала что американцы базируются на турецком аэродроме Инджирлик. И еще что они построили взлетную полосу (Американская база?) в районе Кобани (сирийский Курдистан) на севере Сирии.
№30 mp3free 7 июня 2017 02:06
+2
Что-то совсем оборзели, на чужой территории без приглашения официальных лиц, строят свои терор.базы для борьбы с официальным Дамасском. ООН себя полностью дискредитировала, подстилка пиндосовская. Когда им невыгодно, молчат как рыбы.
Амеры понимают только язык силы.Надо этим пиндо*овнюкам преподать урок вежливости.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№31 TARAN 7 июня 2017 02:35
+8
На руссвесне уже написали что САА после удара пиндосов выбила из района всех американских боевиков
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№32 Снежана 7 июня 2017 02:51
+3
Минус поставила нечаянно.
Пожалуйста, считайте его плюсом.
№33 Снежана 7 июня 2017 02:51
0
Минус поставила нечаянно.
Пожалуйста, считайте его плюсом.
№34 Sss_Foma 7 июня 2017 06:06
+2
Я думаю, что если наши опять сопли прожуют в Совбезе ООН , то пиндосы скоро и Москву бомбить будут!
№35 dedaborja 7 июня 2017 06:13
+3
Вот это настоящая аннексия - почти 5000 кв.км. Срочно в ООН. Ни референдума, ни каких-либо признаков автономии у оттяпаной территории - все козыри у Асада. Решения, конечно, будут заблокированы, но важен сам факт попытки правового решения проблемы. А потом можно и Калибрами по избранным целям.
№36 bezigr 7 июня 2017 07:00
+2
Рейтинг статьи "-40"... Вот не могу понять, за что автору статьи "минусят"?
№37 Ирина Владимировна 7 июня 2017 08:18
+6
Меня тоже часто такое удивляет,но по- моему оценивают новость,а не статью и её автора.
№38 mp3free 7 июня 2017 07:57
+2
Это не автору статьи "минусят", а выссказывают своё отношение к произошедшему событию, описанному в статье.
Надо конечно, модераторам сайта проработать эту проблемку.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№39 vv49 7 июня 2017 08:48
+1
Несколько двойственная ситуация с "-" и "+": за статью "+", а по событию "-". Так бывает весьма часто.
Что считать правильным?
№40 Мимопроходящий 7 июня 2017 09:00
0
"В общем, Трамп окончательно потерял связь с реальностью..."

Источник: https://politikus.ru/events/95459-naglost-cherez-kray-tramp-udaril-po-saa-pod-at-tanfom.html
Politikus.ru

Не знаю, как у кого, а лично у меня сложилось впечатление, что эта связь у Трампа напрочь отсутствует благодаря "папередникам" в управлении во всех уровнях. Либо он квалифицированный мудак. Других вариантов не вижу.
№41 Владимир Иванович 7 июня 2017 10:21
0
Ну и кто террористы?...
Можно не отвечать - вопрос риторический.
№42 С Марса 7 июня 2017 10:22
-1
Мда.

На 50 калибров по базе даже с предупреждением пиндосов Путин не решится.
№43 asteroid75 7 июня 2017 10:55
0
В цинковых говорите? Уважаемый автор может вы подскажите ВВП как как это сделать?
№44 Джонни_Малкович 7 июня 2017 12:18
0
Опять бьют по союзнику,а Россия ничего не может сделать.Печально всё это
№45 asteroid75 9 июня 2017 12:56
0
Неужели вы думаете, что Путин не заметил это и всё так запросто прокатит?
№46 mihalogia 7 июня 2017 12:27
0
Вот сейчас самый момент, когда не просто надо щёки надувать и грозить пальчиком, а въе***ть из всех стволов с ракетных крейсеров калибрами без особых предупреждений. Это было бы хорошим уроком на будущее, иначе возможно будет так как некоторые здесь пишут, что в следующий раз пиндосы могут бить например по Калининграду, не дай Бог!
№47 asteroid75 9 июня 2017 12:54
0
Вы предлагаете схватиться с американцами? Очень умно! А не боитесь, что коса на камень может пойти? Хорошо так рассуждать, если собственная шкура цела будет.
№48 mihalogia 9 июня 2017 16:54
0
Имею право так рассуждать больше чем ты, так как сейчас моя шкура в меньшей безопасности чем шкура твоя!
№49 asteroid75 9 июня 2017 21:02
0
Любезный с каких пор мы на ты?!
avtomat бьёте боевиков в Сирии? НЕТ,тогда засунься!