Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Наказанная Украина собирается принуждать Газпром

Наказанная Украина собирается принуждать Газпром

Фото: Merkushev Vasiliy / Shutterstock.com

Украина продолжает наслаждаться эйфорией от «невероятной перемоги» в Стокгольме, которую победой ни один здравомыслящий человек не назовёт. И естественно, чиновники обрабатывают публику патриотическими агитками и якобы заумными расчётами, не вселяющими радость даже в самых недалёких слушателей. Господа реформаторы уже сами ненароком заранее признают полный провал в Стокгольмском арбитраже, но продолжают делать хорошую мину при плохой игре и откровенно смешить более или менее адекватных слушателей.

Как известно, согласно предварительному заключению по делу «Газпрома» против «Нафтогаза», Украине позволили пересмотреть цену на природный газ, начиная с 2014 года. Глава украинского нефтегазового холдинга Андрей Коболев в эфире президентского телеканала сообщил соотечественникам, что именно этого Украина и добивалась столько лет в суде и теперь можно станцевать от радости гопак. Хотя, даже по его перекошенному (от счастья, видимо) лицу можно было прекрасно понять – что-то явно пошло не так. Да и информация выдаваемая монополистом как победная сразу же ставит всё по местам. Почти три года украинцам буравили головы кабальными условиями, на которые согласилась Тимошенко, подписав контракт с Газпромом в 2009 году. В 2014 году ещё нельзя было портить имидж узницы «преступного режима», зато уже со следующего Юлю начали обрабатывать основательно. И вся суть газового скандала и так называемого топливного шантажа Кремля сводилась именно к огромной переплате за поставки в период 2009-2013. Тимошенко именно за эти потери и посадили незадолго до переворота. А вся сегодняшняя свора реформаторов ещё совсем недавно носила её на руках. Теперь же именно в этих контрактах и содержится по версии официального Киева весь корень зла. И Стокгольм якобы предварительно восстановил справедливость. Только вот при чём же здесь пересмотр цены с 2014 года и по сегодняшний день (период за который Украина активно отказывалась от российского газа и покупала его же втридорога в Европе). Пересмотр формулы ценообразования за время, когда Киев в угоду русофобии отказывался от дешёвого газа – настоящая издёвка со стороны европейских арбитров. И Коболев со слезами на глазах пытается доказать что такой приговор выгоден Украине (надеясь при этом, что судьи всё-таки передумают).

Украину жестоко наказали в Стокгольме, хоть пока и предварительно. А представители наказанного монополиста не могут даже это скрыть, ибо информацию просто не успели как-то переиначить. Если это вообще возможно. Мало того, Коболев ещё и пытается бравировать на траурной ноте и уверяет, что Украина сможет принудительно взимать с «Газрома» компенсацию за переплату, о которой в Стокгольме так ничего и не сказали. Ещё и с прерогативой арестовывать имущество ответчика в третьих странах.

Возможно представитель «Нафтогаза» подобным сумбуром пытается замазать общее впечатление от неприятных цифр. Но получается у него крайне скверно и откровенно глупо. Как, впрочем, и всё, что касается патриотичной «переможной» пропаганды.

Спорный выигрыш украинского монополиста ярко характеризует позицию всей страны – наказанная Украина собирается арестовывать имущество выдуманного агрессора на основании своего же наказания. И только в собственной параллельной реальности.

Юрий Макаренко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 russian_2016 6 июня 2017 21:23
+5
Украина превратилась в Страну кривых зеркал...
№2 Aikidoka 6 июня 2017 23:18
0
Не, украине досталась роль Паниковского из "Золотого теленка":
- Дай мильенчик! Дай мильенчик! Дай дай мильенчик! Дай мильен!
----------
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
№3 pawelnehochu 6 июня 2017 23:33
+2
Я просто не пойму что они упирают на компенсацию с газпрома, ну даже если гипотетически они выиграют процесс я вот сомневаюсь что эти деньги возьмут и поделят честно между всеми хохлами. Ну неужели простой народ украины не понимает что его обманывают.ну не может вся экономика быть в зависимости от какого то суда в стокгольме. какого они воют по каналам как им жить хорошо станет как у газпрома гроши отберут? Ну даже и выиграют эти деньги ведь просто прожрут экономика то в жопени в полной угля своего нет, пацанов в гражданской войне положили в могилы, тысячи инвалидов, заводы стоят, миллионы людей уезжает на заработки и не просто уезжает а уезжает и при любой возможности пытается там и остаться. Кому они по ушам ездят ??? Народ просто в один из моментов просто их передавит и все.
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№4 Aikidoka 7 июня 2017 00:00
0
- Мыкола!, а мешок яблок съешь?
- Зъим. А шо не зъим, то понадкусываю!
----------
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
№5 stanza 7 июня 2017 15:20
-1
Украину пора жестко зачищать
№6 магадан-омск 6 июня 2017 21:27
+15
То , что Арбитраж не присудит России десятки миллиардов долларов , было понятно с самого начала . Они эту революцию "гнидности" не для того устраивали , что бы обогатить Россию . Решение арбитража будет примерно таким : Украина оплачивает свои долги за взятый газ . а дальше договаривайтесь и делайте , что хотите .
Хотя прецедент для России не очень хороший - арбитраж отменяет действующий контракт на основании того , что одной из сторон он "показался " несправедливым . Теряется смысл заключать договора с кем либо .
№7 Tired Cat 6 июня 2017 22:06
+13
Прецедент очень интересный.
Был прецедент Косово - появились Абхазия, Осетия - а ведь Россия дебилов педерастических предупреждала. А потом - Крым.
А теперь - ЗАДНИМ числом отменяют МНОГОМИЛЛИАРДНЫЙ контакт. Заключённый по всем правилам.
И отменяют только потому - что гейсоюзу нравится то, что творят украинские кровожадные ублюдки.
То есть - это просто официальное подтверждение того - что международного права больше не существует.
Это - плохо. Для всех.
Но - у нас ЕСТЬ "Калибры" - а у "сифилизованного иЫра" "Калибров" нет. Как нет "Тополей", "Кубиков", С-500 - и это хорошо. Но - только для нас.
№8 Cибирячок 7 июня 2017 06:28
+2
И тогда на фоне всего вышеизложенного спрашивается:

- Почему Россия от которой кстати зависит энергобезопасность самой Европы, должна обращаться и принимать во внимание решение какого-то там суда?

Пиндосы никакие суды не слушают ... им вообще на всех плевать, кроме тех стран которые могут проломить им череп... Россия, Китай.

Зачем нам к шавкам обращаться и вообще принимать всякие их решения во внимание? Может пора показать кто в этом вопросе хозяин и как будет ВСЕГДА?

Ведь на 11 миллионов сократили сумму своих взносов во всякие там ПАСЕ.
И здесь многое можем.

Тогда чего тянем? Нас что санкциями обложат? lols

Какая-то дефолтная Украина и та что-то там гавкает, хотя уже начинает ноги протягивать во всём и превращается в ничтожество... поляки и те её регулярно пинают.

А судьи кто? Не сильно ли обнаглели? russian
№9 DUDE 7 июня 2017 08:29
+5
Цитата: Cибирячок
- Почему Россия от которой кстати зависит энергобезопасность самой Европы, должна обращаться и принимать во внимание решение какого-то там суда?

Потому что мы ответственная и цивилизованная страна, отвечающая за свои действия и соблюдающая правила делового оборота.
Цитата: Cибирячок
Зачем нам к шавкам обращаться и вообще принимать всякие их решения во внимание?

Потому что обращение в Стокгольмский арбитраж заложено как одно из основных правил разрешения споров в рамках действующего контракта между Газпромом и Нафтогазом 2009 года, а Газпром соблюдает правила и нормы.
Цитата: Cибирячок
Какая-то дефолтная Украина и та что-то там гавкает, хотя уже начинает ноги протягивать во всём и превращается в ничтожество... поляки и те её регулярно пинают.

Нужно меньше обращать внимания на то, что кастрюли делают, а еще меньше - что они говорят, потому как у кров словесное недержание было всегда.
Вы еще сильно удивитесь, когда после вынесения окончательного решения окажется, что Украина "поспешила" сообщить о перемоге. fellow
№10 nosorog 6 июня 2017 22:07
+11
Если переиначить на обычную жизнь: я могу прийти в официальный салон Мерседес, купить машину за 5 миллионов, а потом подать в суд на Мерседес, по причине, что меня не устраивает цена и она должна быть ниже. И потребовать с Мерседеса допустим 3 миллиона. Реальный бред.
№11 vikont 6 июня 2017 21:36
+1
Но мы снова готовы к переговорам по транзиту и продаже с Украиной ,несмотря ни на что!Ничто не учит,блин....
№12 nosorog 6 июня 2017 22:10
+5
Вот от этого я просто в шоке! Как так? Уроки "сотрудничества" с этими выродками не выучили? И опять будем спонсировать этих фашистких мразей? Нет нет и ещё раз нет любому сотрудничеству!!!
№13 четник 7 июня 2017 09:07
-1
Беда в том (я несколько раз об этом писал), что Миллер Газпром и Вальцман - это одна шайка...
№14 nosorog 6 июня 2017 22:56
+1
""Газпром" никогда не подпишет договор с Украиной по транзиту газа после 2019 года на невыгодных для компании условия"


Это ничего не значит. Укры лжецы. Подпишут договор, а на следующий день пойдут в международный суд подавать на Газпром за невыгодный контракт. Верить этим тварям нельзя! Никогда!
№15 тшу 6 июня 2017 21:40
+10
не "бери и плати", а только и исключительно "деньги утром - стулья вечером"
№16 остров Крым 6 июня 2017 21:49
+3
Цитата: vikont
Но мы снова готовы к переговорам по транзиту и продаже с Украиной ,несмотря ни на что!Ничто не учит,блин....

Вот и меня это удивляет, мечемся как г..но в прорубе, то прекращаем транзит, то готовы обсуждать. Понятно, что на Украине за это время может что-то измениться, но надо быть последовательными. А то как с Турцией, строим -не строим, потом опять строим.
№17 nosorog 6 июня 2017 22:12
+2
Изменится там что-то может только в одном случае, если не будет уринцев, а территория вернётся в состав России под названием юго-западный федеральный округ.
№18 ДЭН 7 июня 2017 00:31
+1
1. без потоков-2 необходимо выполнять контракты с Ес и получать немалые деньги. Пока потоков нет. будут в 2020г. 2. для обеспечения себестоимости укр трубы надо транзит могу ошибиться 40тыс кубов газа. 15 тыс это неприемлемые по себестоимости условия. 3. газ на плиты и на производство поступает из транзитной трубы. надо или полный реверс из ес или соглашаться на высокие цены газпрома в 2019.
мораль- пока нет потоков , Ес дает кредиты на покупку у себя российского газа или газа хаба. РФ ведет себе не агрессивно, зачем терять деньги и обьемы газа в ЕС. после 2019 цена транзита через украину будет дешевой так сказала непримиримая украина агрессору лишь бы он не уходил.
№19 Србин 6 июня 2017 21:51
+1
Дык, не понятно о какой переплете с 2014 года идёт речь, если газ не покупался у Газпрома???!!! Газ шёл по "реверсу" по контрактам с ЕС-овскими компаниями.
№20 nosorog 6 июня 2017 22:12
0
Небольшие закупки были.
№21 1080 mxmx 6 июня 2017 21:55
+2
Цитата: тшу
не "бери и плати", а только и исключительно "деньги утром - стулья вечером"

Не "бери и плати", а "Бери ИЛИ плати" - то есть не "взял- заплати" а "заплати даже если не взял, но ДОЛЖЕН БЫЛ ВЗЯТЬ ".
№22 ViTaLi 6 июня 2017 23:06
0
Пока понятно одно. Суд мы проиграли. Результаты пока неизвестны. Рассказывать, что хохлы рано радуются, глупо. Все эти статьи полное дерьмо. Не надо рассказывать как возможно будет в будущем. Расскажите как происходит сейчас.
№23 kupa275 6 июня 2017 23:22
+2
Вообще перекрыть все газопроводы, по истечении контрактов. Перерабатывать газ и нефть внутри страны. Продавать не сырьё, а конечный продукт.
Дома нам самим очень понадобится.
А как будет себя чувствовать Миллер и К, мне не важно
№24 ViTaLi 6 июня 2017 23:39
+3
Расскажите технологию перекрытия всех газопроводов. Не спрашиваю сколько это будет стоить, куда девать рабочих. Просто поведайте как происходит перекрытие газопровода? Куда деть находящийся в трубе конечный продукт? Как закупорить скважину? Если не сможете, то заткнитесь.
№25 Natalka8867 6 июня 2017 23:52
+2
Никто никого не передавит. Любые цены на газ население будет оплачивать. Когда лопнет мыльный пузырь, под названием "субсидия", то может начнётся вселенский плач, а до этого момента всё будет "гарнэсэнько та й чудорнасэнько". Майдан - это впервую очередь большие деньги. Кто будет сейчас вкладывать на Украину деньги? ЕС? Россия? Проще эти деньги сжечь, хоть у костра погреться можно будет. И в Европе, и в России, понимают, что не стоит платить за то, что и так само по себе бесплатно достанется. Даже возможно без фауны. Кто-то уедет, кто-то самоликвидируется после АТО( белая горячка, наркотическая ломка), кого-то прикопают свои же в этом самом АТО, кто-то умрёт ( после принятия новых реформ в МинЗдраве, медики благополучно уменьшат на 10-20%население Украины).
А новая пенсионная реформа вообще сведёт на нет всех украинцев.
№26 Natalka8867 6 июня 2017 23:53
0
Никто никого не передавит. Любые цены на газ население будет оплачивать. Когда лопнет мыльный пузырь, под названием "субсидия", то может начнётся вселенский плач, а до этого момента всё будет "гарнэсэнько та й чудорнасэнько". Майдан - это впервую очередь большие деньги. Кто будет сейчас вкладывать на Украину деньги? ЕС? Россия? Проще эти деньги сжечь, хоть у костра погреться можно будет. И в Европе, и в России, понимают, что не стоит платить за то, что и так само по себе бесплатно достанется. Даже возможно без фауны. Кто-то уедет, кто-то самоликвидируется после АТО( белая горячка, наркотическая ломка), кого-то прикопают свои же в этом самом АТО, кто-то умрёт ( после принятия новых реформ в МинЗдраве, медики благополучно уменьшат на 10-20%население Украины).
А новая пенсионная реформа вообще сведёт на нет всех украинцев.
№27 alla039 7 июня 2017 01:09
+4
какого они воют по каналам как им жить хорошо станет как у газпрома гроши отберут?

Источник: https://politikus.ru/events/95450-nakazannaya-ukraina-sobiraetsya-prinuzhdat-gazprom.html
Politikus.ru
Так тож национальная черта украинцев, делить шкуру не убитого медведя.

То вся страна делили золото Полуботка - легенда о большом количестве золота, которое наказной гетман Павел Полуботок якобы оставил на хранение в Английском банке в 1723 г. В мечтах, как говорится поделили, слюну сглотнули и хватит.
Потом стали мечтать о миллионах Януковича, кинули мечту в народ, опять облизнулись все.

Такой народ, думками богатеет.
№28 Tired Cat 7 июня 2017 08:58
0
"слюну сглотнули" - упыри сглотнули не только лишь слюну. Много чего они сглотнули.
№29 ANGar 7 июня 2017 14:10
0
Если быть объективным, то официальных решений Стокгольмского арбитража НЕТ! Одна болтовня, но такая ситуация просто неизбежна на Украине, хунта уже не может остановиться, нужна постоянная "перемога".
Стокгольмский арбитраж не может принять никакго стратегического решения, ибо Россия не нарушила ни одно существенное условие существующего договора. О чем речь???